К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дооптимизировались, больничные через Whatsapp

0 - 05.02.2022 - 09:08
Цитата:
Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
https://www.fontanka.ru/2022/02/02/70416884/
в других городах не лучше.
Цитата:
В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов.
https://www.sibreal.org/a/poliklinik.../31679266.html


да и Краснодар не отстает в этом плане,тоже отменяют плановый прием.
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.



1 - 05.02.2022 - 09:19
Цитата:
«Москвичи с симптомами ОРВИ с сегодняшнего дня могут получить аудиоконсультацию врача и открыть больничный без посещения поликлиники», — объявили 28 января в мэрии Москвы.

Надо только заполнить заявку на сайте, после чего с пациентом свяжется врач, который проведет аудиоконсультацию, оформит электронный рецепт на лекарства и автоматически откроет больничный. Закрыть его можно так же дистанционно — врач позвонит и уточнит самочувствие.
че клева.
не нужно торчать в очереди пол дня.
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.
канешна нехватка при таком скачке заболевших.
у нас в поликлинике ковидников принимает 1 терапевт.на каждого 20 минут норматив.3 человека в час.прием до 12.после обеда она ездит по домам осматривает больных.плюс дежурства в терапии.
я раз в 3 дня ходил на прием.а дистанционно. сдал тест положительный результат терапевту.если легкая форма то дистанционно гуд.положительный тест открыли болничный. вылечился тест отрицательный его скинул терапевту .закрыли больничный.тож самое с контактными непривитыми.
а плановый прием не так критично.профмедосмотры кстати тоже отменили в поликлиниках.
2 - 05.02.2022 - 09:20
да .до эпидемии записывался на прием к терапевту онлайн в удобное время
3 - 05.02.2022 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
канешна нехватка при таком скачке заболевших.
ага,а на дверях поликлиники повесить табличку "все ушли на фронт борьбу с ковидом"
4 - 05.02.2022 - 09:58
3-vvilly >
зачем?тут работает просто логика.
5 - 05.02.2022 - 10:18
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
ага
ты привился?
6 - 05.02.2022 - 10:25
5-Эдж > его от всех напастей защищает
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
бгг))
,
но выходит, что не очень надежно: почему-то в поликлинику поперся)
7 - 05.02.2022 - 10:30
6-Эвелина >заради него, золотого, надо было наделать кучу терапевтов для фронта случая, а после выкинуть на улицу.
Гость
8 - 05.02.2022 - 10:47
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
Цитата: Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
Ну и в Германии также выдают больничный по телефону.Обычная практика в Европе.
9 - 05.02.2022 - 10:51
0-vvilly >Шеф, все пропало, все пропало! (С)
10 - 05.02.2022 - 10:55
9-K Michael >у этого придурка в голове многочасовые пробки в Крым из-за тотального досмотра перед крымским мостом. Бгггкал тут. А потом как мост открыли, заткнулся и молчит про мост.
11 - 05.02.2022 - 10:56
У бгг_калки просто серого вещества не хватает понять, что рассчитанная на(условно) 50 посещений в день терапевтическая служба должна сейчас, когда куча идиотов отказалась прививаться, принимать 500 человек.
Мне вот поликлиника ни разу не понадобилась, но уверена, что для толпящихся перед ее дверью на улице в мороз людей куда как удобнее пообщаться с врачом из теплой квартиры по мессенджеру, дистанционно получив то, за чем он в поликлинике в очереди толпился и мерз
12 - 05.02.2022 - 11:58
6-Эвелина >слышь,чтобы пообщаться с пэдуардом,могла бы свалить в личку и там сюсюкаться.
6-Эвелина >5-Эдж >10-Палач >что и следовало ожидать,путирасты будут обсуждать не тему,а личность опубликовавшего.
бгг)))
12-Kahn >тут как бы не в первичном приеме дело,а в том,что вследствии непродуманной оптимизации врачей теперь не хватает.
13 - 05.02.2022 - 11:59
11-Эвелина >ну у меня то хоть серое вещество в отличие от той субстанции,что тебе насрали в черепушку.
14 - 05.02.2022 - 12:10
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
непродуманной оптимизации врачей теперь не хватает.
Увеличение зарплаты и улучшение условий работы по твоему привели к дефициту врачей?
15 - 05.02.2022 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
В начале января терапевта ждали... 11 дней
Я в сентябре врача ждал 4 часа.осмотр.назначение анализов каждые 3 дня плюс лечение

С тобой что-то не так?
16 - 05.02.2022 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
улучшение условий работы
Один педиатр, к примеру, в поликлинике с.Веселое где было три - это улучшение условий? Зарплата при этом выросла не втрое, а на 30% Увы, мессенджеры там не катят. За справкой для здорового ребенка надо провести с ним несколько часов среди больных
17 - 05.02.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну и в Германии также выдают больничный по телефону.Обычная практика в Европе.
Так то другое же!
18 - 05.02.2022 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Один педиатр, к примеру, в поликлинике с.Веселое где было три
На 4000 человек населения 3 педиатра нужно?
Там что все дети постоянно болеют что несколько часов в очереди сидеть нужно?
Гость
19 - 05.02.2022 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Да, тесты разумеется делались за свой счёт в лабораториях. Лекарства так же за свой счёт.
Ну может оно и к лучшему. У меня тесты которые делал в муниципалке отрицательные.Что весной , что недавно.Хотя по всем симптомам ковид. Но лечишься , в автомате антиковидным набором, и всё и так проходит само собой. Лекарства ,естественно все за свой счёт,как и обычно.
20 - 05.02.2022 - 13:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
У меня тесты которые делал в муниципалке отрицательные.
схаодил бы в частную лабораторию для контроля.там делов от 1000 руб и сутки ждать.
а результат такой же официальный и вносится автоматом в базу
21 - 05.02.2022 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Вот такая избирательная страховка.
Тока государство тут не причём. Любая частная клиника вправе зарегистрироваться в системе и принимать пациентов по полисам омс .но как правило частников не устраивают госрасценки.им нужно больше.
Тока тебе несмотря на твои 2 высших образования тебе неведомо.
И выводы твои скажем так снова глупы
22 - 05.02.2022 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
внедрение нормальной страховой медицины
А сейчас нельзя купить страховку и идти к частнику?
23 - 05.02.2022 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Было бы неплохо, если бы государство хотя бы предлагало выбор: ОМС или эти средства доплачивать гражданину за ДМС, с которым можно было бы обратиться как в частную, так и в государственную клинику.
Плюсую очень. Я тоже считаю, что это отличный вариант.
25 - 05.02.2022 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Но страховая отрасль не развита,
Что значит не развита? Страховых кампаний не как грязи? И почему это частники плохо работают?
27 - 05.02.2022 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
отрасль добровольного медицинского страхования не развита
Ну вот! Почему не развита? Почему частник ротом щёлкает и от твоих денюх отказывается?
29 - 05.02.2022 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
канешна нехватка при таком скачке заболевших.
их нехватка безо всяких ковидов. на одну поликлинику бывает принимает один терапевт, выдачу талонов отменили еще в том году, потому что врачей не было. и не сравнивай свой колхоз и город миллионник, к примеру
31 - 05.02.2022 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Не ко мне вопрос, к Правительству - почему отрасль не работает?
Частные зубные кабинеты на каждом углу. Про частные ковидные центры я что то не слышал.
Может быть дело не в правительстве?
И заметь. Страхование авто это принудиловка. Как и мед страхование. Но на рынке первом частник процветает и пахнет. И не гундят про законодательство. Которое в принципе не может быть совершенным для всех.
А вот с чем я с тобой согласен, так это по поводу работы полисов ОМС. Он должен работать в любой больнице, любого города РФ. Без всяких условий и ограничений.
KVD
32 - 05.02.2022 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Цитата: Я тебе привёл пример
Какая разница что ты там привел? Для тебя одинаково, что информация, что тупая брехня: главное - был бы выбор. Выбор между красивой оберткой с гавном и наибацией.
KVD
33 - 05.02.2022 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: по поводу работы полисов ОМС. Он должен работать
Зачем ему это надо?
36 - 05.02.2022 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
К частной медицине у меня вопросов нет, хотя если бы наладили нормальную страховую медицину,
Ты там ничего не попутал? Почему частники не страхуют для частной медицины? Почему для авто это есть массово, а для аппендицита нет?
37 - 05.02.2022 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
хотя если бы наладили нормальную страховую медицину,
а чем страховая по твоему не нормальна?ну кроме очередей.
KVD
38 - 05.02.2022 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
40-KVD > В отношении тебя все всё более-менее понятно, ты сторонник СССР и Госплана.
Раз ты себя позиционируешь противником СССР, значит, ты сторонник наибации.
39 - 05.02.2022 - 16:37
Не, ну ссылки да, один я наверное им почти поверил
KVD
40 - 05.02.2022 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: а чем страховая по твоему не нормальна?
Тем что деньги в ОМС фонд идут с зарплат трудящихся, лечат трудящихся в советских больницах.
Но.
Имеются частные страховые компании, которые ничего путного в этом схематозе не делают, а только отгребают себе долю немалую, что и является краеугольным камнем беспутной путинской экономики.
Жду от тебя новой информации про жопу, контраргумент твой на все твои случаи жизни.
41 - 05.02.2022 - 16:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ем что деньги в ОМС фонд идут с зарплат трудящихся, лечат трудящихся в советских больницах.
ну вообщето оплачивает омс работодатель.
а советских убогих больниц давно нет.как и убогой советской медицины с зеленкой и димедролом
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
про жопу, к
насчет жепы обращайся к лабиринту.он специалист по обслуживанию жеп.хотя думаю ты в курсе)))
42 - 05.02.2022 - 16:49
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Почему это дорого и недоступно большинству граждан - вопрос к правительству.
Это каким боком? Частник сам цены назначает. Или ты предлагаешь государственное регулирование цен в этой отрасли?
KVD
43 - 05.02.2022 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD ем что деньги в ОМС фонд идут с зарплат трудящихся, лечат трудящихся в советских больницах.
ну вообщето оплачивает омс работодатель.
Ты, Фуфлася, совсем дурак. Работодатель твой - есть просто стригун добавочной стоимости, произведенной трудящимися. Работодатель ничего в принципе не производит, поэтому ничего он пупе и не платит, а все налоги оплачивает только трудящейся. А на ОМС трудящейся платит 5,1% на свою зарплату каждый божий месяц. И что он, трудящейся, с этих денег немалых имеет в плане медицинской помощи? Одну только головную боль.
44 - 05.02.2022 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Kahn Почему это дорого и недоступно большинству граждан - вопрос к правительству. Это каким боком? Частник сам цены назначает. Или ты предлагаешь государственное регулирование цен в этой отрасли?
Слушай, ну вроде выше было подробное пояснение. Отдайте мне бабосы, которыми выплачены за мед страховку, если я собираюсь купить ДМС. Я оплачу им часть страховки и не буду напрягать своим присутствием государственные лечебные заведения. Вроде как просто и логично.
45 - 05.02.2022 - 17:02
50-Kahn >Что и требовалось. Как зубной кабинет открыть, так частник тут как тут. Как ковидные центры , так их не видать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены