К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дооптимизировались, больничные через Whatsapp

0 - 05.02.2022 - 09:08
Цитата:
Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
https://www.fontanka.ru/2022/02/02/70416884/
в других городах не лучше.
Цитата:
В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов.
https://www.sibreal.org/a/poliklinik.../31679266.html


да и Краснодар не отстает в этом плане,тоже отменяют плановый прием.
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.



81 - 05.02.2022 - 19:12
91-Lich > после врачебной ошибки моему отцу ампутировали ногу. Хирургия на втором этаже в здании без лифта. Ширина дверей в уборные тупо уже ширины коляски. О каких то специально оборудованных санитарных приборах я даже и не заикаюсь. Само здание не видало ремонта со времен СССР. Только может ли где-то пластиковые панели были. Было это 5 лет назад. Может что-то сейчас и изменилось, но вряд ли.
82 - 05.02.2022 - 19:13
90-Dimentiy >И в какой отрасли жизнедеятельности человеков не так? Если ты лампочку сам меняешь, то за проблемы с проводкой наверняка большинство населения ищет нормального электрика.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Большинство хороших спецов уже работают и в частных клиниках.
Есть хорошие спецы и там и там. Как и их противоположность.
83 - 05.02.2022 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это прокатывает тока в частной клинике.порлучается ствоих слов что с частной медициной не очень Цитата:
Не очень с медициной в принципе, Вася. Это если мягко сказать.
84 - 05.02.2022 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в частной медицине тоже такое бывает.оборудование одинаковое.и тоже ломается.
но они мне сразу об этом скажут по телефону, я найду другую и не потрачу свое время.
85 - 05.02.2022 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
"аппарат узи не работает, запишитесь заново, через две недели"
У меня жена отчаянная. Грит если положено, то пусть таки ложут. И пошла себе добывать анализы на гормоны в городской поликлинике. И ей таки выдали талончик. Выдали в июне. Записали на декабрь. Я громко смеялся.
86 - 05.02.2022 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Не очень с медициной в принципе, Вася.
ну на сочиняй.
если ты ищешь специалиста в частной медицине то это не означает что не очень в принципе.
87 - 05.02.2022 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Есть хорошие спецы и там и там. Как и их противоположность.
Этот хороший спец работает и там и там. Все верно. Я к тому, что частная медицина это не только девочка на входе. Это малоинвазивные операции, которые очень часто только в частной клинике и делают. Это хорошее оборудование и отношение как человеку.
88 - 05.02.2022 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
врачебной ошибки
наш прикрепленный туповатый терапевт поставил тяжело кашляющему ребенку диагноз аллергия и отправил домой. когда обратились по рекомендации к терапевту в солнечную, врач после осмотра сразу дал направление в инфекционку, оказалось - пневмония. это конечно не так серьезно, как ампутация, но все равно характерно
89 - 05.02.2022 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И пошла себе добывать анализы на гормоны в городской поликлинике. И ей таки выдали талончик. Выдали в июне. Записали на декабрь
это просто очередь.говорит о популярности городской поликлиники.
я тоже не люблю очереди.а пенсы идут в муниципальную поликлинику.им дома скучно а там развлекалово хоть какое то и на халяву.в частной тоже очередь на пару дней.но за деньги
90 - 05.02.2022 - 19:19
99-Falcon > Вася, я говорю, что думаю лично я. И у меня есть на это причины. А ты можешь думать как угодно. Это твои думки.
91 - 05.02.2022 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
очередь.говорит о популярности городской поликлиники.
В голос, Вася, в голос ))))
92 - 05.02.2022 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В голос, Вася, в голос
ну тявкай.очереди откуда берутся?там где многа народа.этоже так просто понять
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Вася, я говорю, что думаю лично я.
я тоже иногда пользуюсь платной медицингой.например стоматология тока частная.
но это мне, на дает права обсирать медиков работающих в муниципальной медицине.
а ты считаешь что тебе дает
93 - 05.02.2022 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
после врачебной ошибки моему отцу ампутировали ногу.
Ты это уже рассказывал. Соболезную.
Но вот что же ты его не в частную клинику положил?
И о проблеме с узкими коридорами, проходами (ну и там всё до кучи неудобств) в старых зданиях я знаю не по наслышке. И что в зданиях новой постройки её нет тоже знаю.
94 - 05.02.2022 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
обратились по рекомендации к терапевту в солнечную
ключевое слово-по рекомендации.по ней с таким же успехом можно было бы обратиться и государственную.
мы так мелкого возили в государственную детскую краевую,там одни и те же врачи принимают как платно,так и бесплатно.
95 - 05.02.2022 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это просто очередь.говорит о популярности городской поликлиники.
это говорит в первую очередь о бедности.
а во вторую и т.д. говорит о нехватке врачей.
96 - 05.02.2022 - 19:30
106-Lich > Я бы положил, только сейчас такими операциями частные клиники не занимаются. Да и все самое печальное было сделано раньше и мне ничего не сказали. Началось все с пальца. Его нельзя было ампутировать, как сказали в краевой. Даже в краевой я не смог его оставить, хотя туда мы уже ехали не просто так.
97 - 05.02.2022 - 19:34
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
это говорит в первую очередь о бедности.
халява говорит о бедности?
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
а во вторую и т.д. говорит о нехватке врачей.
ты свято веришь что анализы делают врачи?
98 - 05.02.2022 - 19:35
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
по ней с таким же успехом можно было бы обратиться и государственную.
только в государственной ты точно так же заплатишь за прием(неофициально, в карман), иначе тебя не примут, т.к. ты прикреплен по прописке к другому врачу
99 - 05.02.2022 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
только в государственной ты точно так же заплатишь за прием
так ты еще и взяточник?глядя на твою пропитую хохляцкую морду тебя отказываются принимать без полдиса омс??
100 - 05.02.2022 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
халява говорит о бедности?
конечно.небедный человек не станет толкаться в очереди за халявой,а пойдет в платную клинику.
111-Лабиринт >да,заплачу.но все равно настаиваю,что ключевое слово-по рекомендации.
101 - 05.02.2022 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я бы положил, только сейчас такими операциями частные клиники не занимаются.
Вот именно. Хирургия это не частный зубной кабинет в купленной на первом этаже квартире.
102 - 05.02.2022 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты еще и взяточник?
а кто по твоему взяточник? тот кто берет, или тот кто дает взятку?
KVD
103 - 05.02.2022 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
Цитата: а кто по твоему взяточник? тот кто берет, или тот кто дает взятку?
Тот, кто организует функционирование системы здравоохранения ли, правоохранения ли или какой другой системы так, что появляется возможность одному преступнику дать взятку, а другому преступнику ее взять.
104 - 05.02.2022 - 20:16
114-Lich > конечно, но ничего не мешает развивать хирургию в частных клиниках. Достаточно сделать это выгодным. И вот как раз страховая медицина может помочь этому.
105 - 05.02.2022 - 20:17
про 2 совершенно частные клиники. И расценки, примерно одинаковые. Первая была просто очень близко молодая, очень уверенная в себе доХтур, поставила ребенку маленькому диагноз и отправила сдавать кровь из вены крошечке. Случайно узнали, что на другом конце города все еще принимает доктор ( потому что очень пенсионного возраста), просто не надеялись, что еще практикует. Поставил правильный диагноз, отменил ЛС, содержащее гормоны. Так что сама по себе частная клиника еще не залог правильного диагноза. Например своей знакомой наблюдаться и рожать посоветовала ( и она не пожалела) в обычной поликлинике. Тоже споткнулась в частной о невежество. Зато в любом роддоме можно выбрать платную палату.И это хорошо
106 - 05.02.2022 - 20:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тот, кто организует функционирование системы здравоохранения ли, правоохранения ли или какой другой системы так, что появляется возможность одному преступнику дать взятку, а другому преступнику ее взять
не организует, а поощряет. а возможность всегда присутствует.
107 - 05.02.2022 - 20:32
116-KVD > вот жутко интересно - сам-то кто по специальности? как организовывал и оптимизировал свою деятельность? ОЧЧЕЕЕнь интересно, делись опытом
108 - 05.02.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты свято веришь что анализы делают врачи?
нет, конечно, их делают шиномонтажники в свободное от работы время. либо уволенные за воровство инвентаря
109 - 05.02.2022 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я и скорую помощь сам оплачу. Разве очень сложный концепт?
в сколько ты готов сам оплатить, в случае чего? аорто-коронарное шунтирование при обширном инфаркте, которое по полису омс бесплатно делается в торакальном центре? или готов оплатить замену тазобедренного сустава? или высотехнологическую эндоскопическую операцию по удалению опухоли головного мозга без трепанации черепа, с последующим лечением на аппарате кибер-нож, которую тоже бесплатно по полису омс делают? ну, готов за это из своего кармана платить? или думаешь частник за твои копейки будет эти риски страховать? или ты думаешь, что с тобой ничего такого не случится? вы, чебурашки, такие забавные иной раз бываете, говоря о таких вещах, о каких даже примерно не представляете, что и как
110 - 05.02.2022 - 21:34
122-сса >кан возможно и сможет все это оплатить, а вот 80% населения рф не сможет, и просто умрет
111 - 05.02.2022 - 21:37
122-сса > ты понимаешь что такое страховая медицина? Все перечисленное тобой будет оплачивать страховая компания.
Гость
112 - 05.02.2022 - 21:45
А тем временем в Тольятти очередь к врачу 2-3 дня

113 - 05.02.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
122-сса > ты понимаешь что такое страховая медицина? Все перечисленное тобой будет оплачивать страховая компания.
при мааалююсеньком нюансе), если только эта частная клиника имеет договор со страховой компанией) на все вышеперечисленные случаи
Гость
114 - 05.02.2022 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
122-сса > ты понимаешь что такое страховая медицина? Все перечисленное тобой будет оплачивать страховая компания.
ну вот, к сожалению, cca прав. ДМС очень любит собирать тысячи анализов, диагностируя насморк, Но как только нужно что-то серьезное, то оказывается, что все это не входит в план. ОМС же так сказать не может - медленно, Но делают все.

Да и врачи, которые работают по ДМС оставляют желать лучшего
115 - 05.02.2022 - 21:51
127-nonolimit211 > не изволите ли, милостливый государь, разъяснить разницу между ДМС и ОМС, а также источник финансирования их?)
Гость
116 - 05.02.2022 - 21:54
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
127-nonolimit211 > не изволите ли, милостливый государь, разъяснить разницу между ДМС и ОМС, а также источник финансирования их?)
https://letmegooglethat.com/?q=%D0%B...BE%D0%BC%D1%81
117 - 05.02.2022 - 21:59
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy 122-сса > ты понимаешь что такое страховая медицина? Все перечисленное тобой будет оплачивать страховая компания. при мааалююсеньком нюансе), если только эта частная клиника имеет договор со страховой компанией) на все вышеперечисленные случаи
Я вроде уже выше говорил, что должен быть необходимый минимум, который не менее существующего сейчас. И почему Вы исключаете гос клиники? Еще раз. В фонд медицинского страхования на счет Диментия поступает определенная сумма. Расширенная страховка, в которую входят и частные клиники, стоит каких-то денег. Я могу использовать деньги мед страхования для покупки более дорогой страховки, доплатив разницу из собственного кармана.
118 - 05.02.2022 - 22:00
129-nonolimit211 >от жеж...и где находишь столько луж? Хотя, у страдающих метеоризмом, видимо, это хобби)).
ДМС - отчисления для оплаты медицинских услуг ЛЮБЫХ. Конкретному медучреждению, лицензированному. Производится из прибыли ( и при наличии прибыли) конкретного предприятия на конкретных сотрудников. ОМС - отчисления от ФОТ в ФОМС....далее жуй сам.
119 - 05.02.2022 - 22:01
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Да и врачи, которые работают по ДМС оставляют желать лучшего
Врачи, которые работают по ДМС круты? Тогда встаньте пожалуйста в конец тольятинской очереди.
120 - 05.02.2022 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от душечка Цитата: Сообщение от Dimentiy 122-сса > ты понимаешь что такое страховая медицина? Все перечисленное тобой будет оплачивать страховая компания. при мааалююсеньком нюансе), если только эта частная клиника имеет договор со страховой компанией) на все вышеперечисленные случаи Я вроде уже выше говорил, что должен быть необходимый минимум, который не менее существует сейчас. И почему Вы исключаете гос клиники. Еще раз. В фонд медицинского страхования на счет Диментия поступает определенная сумма. Расширенная страховка, в которую входят и частные клиники, стоит каких-то денег. Я могу использовать деньги мед страхования для покупки более дорогой страховки, доплатив разницу из собственного кармана.
можно конкретный пример?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены