К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дооптимизировались, больничные через Whatsapp

0 - 05.02.2022 - 09:08
Цитата:
Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
https://www.fontanka.ru/2022/02/02/70416884/
в других городах не лучше.
Цитата:
В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов.
https://www.sibreal.org/a/poliklinik.../31679266.html


да и Краснодар не отстает в этом плане,тоже отменяют плановый прием.
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.



161 - 05.02.2022 - 23:48
173-душечка > инауй, тупорылая
162 - 05.02.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если Диментий хочет расширить покрытие страховки, то она стоить вот столько и Диментий из своего кармана должен доплатить разницу. Это так сложно для понимания
а щас кто или что мешает полис по расшиненному дмс купить?
163 - 05.02.2022 - 23:49
175-сса > ты на 168 сможешь ответить?
164 - 05.02.2022 - 23:51
177-сса > да есть он у меня. От работодателя. Я в принципе не считаю правильным такой вариант. Понимаешь? Коммунизм в мед обеспечении рано или поздно будет порушен.
165 - 05.02.2022 - 23:52
174-Dimentiy >высокоумнорылый) никто ни за кого, в том числе и за тебя, НЕ перечисляет страховым медкомпаниям. Работодатель пречисляет ТОЛЬКО в ФОМС, за всех работников одной суммой. Если страховаая компания оказала услуги, предоставляет отчет в ФОМС и ФОМС принимает решение об оплате услуг, если он соответствуют нормативным актам и стандартам.
166 - 05.02.2022 - 23:55
176-Dimentiy >возьми себя в руки. Привет родителям за достойное воспитание. Еще маленькое пожелание - пусть всегда хватает средств на покупку контрацептивов. Неприлично такое продолжение рода.
167 - 05.02.2022 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И этими средствами, заработанными работниками, легко можно разрешить работнику пользоваться
Размечтался...
Я бы за эти деньги мог себе импланты поставить...
168 - 05.02.2022 - 23:58
180-душечка > Я еще раз спрашиваю, нахера ты мне эти механизмы рассказываешь? Я не собираюсь становиться бухом. Все механизмы меняются. Меняется налоговое законодательство, меняются схемы пенсионного обеспечения. То же мед обслуживание менялось. И будет все это меняться еще не раз. Потому как многие из них работают отвратно.
169 - 06.02.2022 - 00:00
181-душечка > дура, ты первая начала хамить, а теперь возмущаешься моим хамством? А ты думала, что я продолжу с тобой уважительно и на Вы? Идиотка.
Гость
170 - 06.02.2022 - 00:09
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Поверьте - у меня есть основания считать страховую медицину лохотроном, ибо отказов идет столько, что за свои деньги я бы никогда в жизни ни на какие их программы не подписался. В лучшем случае первичные приемы, ЛФК, массажи и услуги мастеров разговорного жанра, а так - вон даже с температурой на порог не пустят.
Абсолютно верно
171 - 06.02.2022 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
181-душечка > дура, ты первая начала хамить, а теперь возмущаешься моим хамством? А ты думала, что я продолжу с тобой уважительно и на Вы? Идиотка.
хотелось бы сказать - И Остапа понесло. нет. не получается. про Остапа. Просто понесло) Напоминает "Ералаш" про две параллельные прямые) , когда пытливому недоумку не удается втолковать, что в Эвклидовой геометрии параллельные не сходятся).
Осёл останется ослом, Хотя осыпь его звездами; Где должно действовать умом, Он только хлопает ушами.
(С)
от себя добавлю -Это единственная функция, которая ослом исполняется блестяще))
Гость
172 - 06.02.2022 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
134-лемурнапалнапанду > за что заплатил, то и получил. Вплоть до стоматологии. Без протезирования конечно, оплачивает ДМС. ДМС разное бывает. Но я вообще-то о другом.
стоматология по ДМС такая, что лучше просто вырвать зубы. Почитайте отзывы. За свои зубы я предпочитаю платить сам, но идти не к коновалам из дмс-клиник. Государственные, конечно, тоже треш
173 - 06.02.2022 - 00:16
187-nonolimit211 > в моей страховке стоматология не включена. У сестры жены включена. Обычные частные клиники. Протезирование не включено, а все остальное делают нормально. Какая им разница откуда деньги приходят?
174 - 06.02.2022 - 00:18
к примеру https://www.clinic23.ru/patsientam/k...ompanii-po-dms
176 - 06.02.2022 - 00:21
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy 134-лемурнапалнапанду > за что заплатил, то и получил. Вплоть до стоматологии. Без протезирования конечно, оплачивает ДМС. ДМС разное бывает. Но я вообще-то о другом. стоматология по ДМС такая, что лучше просто вырвать зубы. Почитайте отзывы. За свои зубы я предпочитаю платить сам, но идти не к коновалам из дмс-клиник. Государственные, конечно, тоже треш
Стоматология по ДМС - какую клинику и врача выберешь. ДМС клиник НЕ бывает. Это просто лицензированные клиники.И выбор работодателя. Как и избранных ( нужных предприятию) работников. ДМС - это свободная прибыль предприятия. Как и премирование, распространяется на ценных работников.
Гость
177 - 06.02.2022 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
158-душечка > ОМС это средства ФОТ. Заработанное работником. И этими средствами, заработанными работниками, легко можно разрешить работнику пользоваться.
Но тогда нужно быть готовым, что люди будут периодически умирать на улицах из-за своей тупости.
Гость
178 - 06.02.2022 - 00:30
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit211 Цитата: Сообщение от Dimentiy 134-лемурнапалнапанду > за что заплатил, то и получил. Вплоть до стоматологии. Без протезирования конечно, оплачивает ДМС. ДМС разное бывает. Но я вообще-то о другом. стоматология по ДМС такая, что лучше просто вырвать зубы. Почитайте отзывы. За свои зубы я предпочитаю платить сам, но идти не к коновалам из дмс-клиник. Государственные, конечно, тоже треш Стоматология по ДМС - какую клинику и врача выберешь. ДМС клиник НЕ бывает. Это просто лицензированные клиники.И выбор работодателя. Как и избранных ( нужных предприятию) работников. ДМС - это свободная прибыль предприятия. Как и премирование, распространяется на ценных работников.
есть клиники, которые специализируются на ДМС. По поводу работодателя. Он выбирает страховую и планы в этих страховых. А страховая пытается максимизировать прибыль, нанимая самых убогих. Т.е. в теории то, что вы пишите работает так, Но по опыту (у меня были разные работодатели, с хорошими планами) все равно стоматология там уг
179 - 06.02.2022 - 00:32
192-nonolimit211 > в Германии умирают?
https://www.insure.travel/de/health/...lthcare-system

Отказ от полиса государственного медицинского страхования и оформление полиса индивидуального медицинского страхования (Private Krankenversicherung или PKV) возможны для: работников, зарабатывающих более 57,600 евро в год (2017); работающих не по найму; работающих неполный рабочий день и зарабатывающих менее 450 евро в месяц; фрилансеров; деятелей искусства; военных или других государственных служащих. Программы индивидуального медицинского страхования (PKV), как правило, покрывают расходы на более широкий спектр медицинских и стоматологических услуг, в сравнении с программой государственного медицинского страхования (GKV). Компании предлагают различные программы страхования с разными страховыми премиями, зависящими от возраста застрахованного, наличия хронических заболеваний.
Источник: https://www.insure.travel/de/health/...lthcare-system Портал о страховании выезжающих © Insure.Travel
180 - 06.02.2022 - 00:32
Цитата:
Сообщение от nonolimit211 Посмотреть сообщение
Но тогда нужно быть готовым, что люди будут периодически умирать на улицах из-за своей тупости.
не будут.должна остаться базовая часть.
базовая-она для детей,пенсионеров,безработных.
Гость
181 - 06.02.2022 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
187-nonolimit211 > в моей страховке стоматология не включена. У сестры жены включена. Обычные частные клиники. Протезирование не включено, а все остальное делают нормально. Какая им разница откуда деньги приходят?
есть им разница. Когда ты приходишь через ДМС, то выбираешь лучших из доступных тебе по списку. А когда ты с деньгами, то ты просто выбираешь лучших. И зачастую это маленький кабинет в соседнем доме, а не клиника, работающая по дмс
Гость
182 - 06.02.2022 - 00:35
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nonolimit211 Но тогда нужно быть готовым, что люди будут периодически умирать на улицах из-за своей тупости. не будут.должна остаться базовая часть. базовая-она для детей,пенсионеров,безработных.
а если я не безработный, Но не купил полис, а потратил деньги? И таких будет тоже немало
183 - 06.02.2022 - 00:36
196-nonolimit211 > нет разницы.
184 - 06.02.2022 - 00:38
197-nonolimit211 > я не говорил, что отдавать наличку. Я всего лишь говорил, что позволить этими деньгами распоряжаться. То есть это целевые деньги и ими можно оплачивать только медицинское страхование.
Гость
185 - 06.02.2022 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
197-nonolimit211 > я не говорил, что отдавать наличку. Я всего лишь говорил, что позволить этими деньгами распоряжаться. То есть это целевые деньги и ими можно оплачивать только медицинское страхование.
ну тут тоже не все так просто. Ну вот как пример... Чтобы это заработало нужны более масштабные изменения. Государство должно установить правила и само тоже играть по этим правилам. Иначе коммерческие клиники не смогут конкурировать: у них нет бесплатных зданий, которые строит государство, нет оборудования, которое поставляется государством в клиники бесплатно, нет финансового мешка (вот как сейчас государство взяло и купило тысячи скорых), да много чего ещё. Ну и налоговое законодательство менять надо: сейчас налоги и отчисления платятся по месту нахождения работодателя, а жить человек может в другом регионе. Короче, все это сложно, Но в целом то, конечно, правильно
Гость
186 - 06.02.2022 - 01:02
Ну и не надо забывать, что это огромные финансовые потоки, сидя на которых чиновники имеют серьезный гешефт
187 - 06.02.2022 - 01:13
200-nonolimit211 > конечно непросто. Но частный бизнес, если будет выгода, в условиях конкуренции будет повышать качество медицинских услуг. А всем этим городским поликлиникам и районным больницам особого смысла развиваться нет. Им в любом случае будут давать бабки, просто из-за того, что на их территории живут люди и они вынуждены обращаться к ним.
188 - 06.02.2022 - 06:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А всем этим городским поликлиникам и районным больницам особого смысла развиваться нет
а они развиваются.несмотря на твои бредни
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
они вынуждены обращаться к ним.
а у них есть выбор.идти в частную или в минуципальную.так что ты снова не прав.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Им в любом случае будут давать бабки,
напоиминаю страховая медицина.и деньги поступают из фонда омс за каждого кто обратился.
и поэтому поликлиники заинтересованы в развитии и качестве услуг.
banned
189 - 06.02.2022 - 07:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и поэтому поликлиники заинтересованы в развитии и качестве услуг.
А как, Васек? Заведующий поликлиники может, к примеру, заменить старое оборудование на новое? Или отменить сокращение мед.персонала? Расскажи нам, а то, может, мы чего не знаем.
banned
190 - 06.02.2022 - 08:05
Главный врач Коломенского перинатального центра Татьяна Шаврак заявляла, что, сокращая младший медперсонал, действует якобы в соответствии с позицией Минздрава Московской области и инспекцией труда, и что младший медперсонал уже полностью сокращен во всех роддомах области (аудиозапись имеется).
https://newizv.ru/news/society/24-01...rabskogo-truda
Но во всем виноваты антиваксеры и антикуаркодеры, ага.
191 - 06.02.2022 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Заведующий поликлиники может, к примеру, заменить старое оборудование на новое?
конешно может и делает это.просто тебе тупому гансу из подворотни франкфурта сие неведомо
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
(аудиозапись имеется
ну ктоб сомневался.а еще имеется мультик голливуда про дворец Путина
192 - 06.02.2022 - 08:15
вот новенький томограф в мою поликлинку в декабре закупили
banned
193 - 06.02.2022 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот новенький томограф в мою поликлинку в декабре закупили
Васька, а его кто купил - заведующий поликлиники? Т.е. сам решил, что нужен новый томограф, выбрал модель, нашел деньги, подписал договор с поставщиком и купил?
194 - 06.02.2022 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Заведующий поликлиники может, к примеру, заменить старое оборудование на новое?
Заведующий не может. Это прерогатива подписи Главного врача.
После того как мою районную поликлинику юридически засунули в крупную городскую, то там как Мамай прошёл. Смело всё старое оборудование. Включая не дешёвые рентгеновские аппараты. И в ПГТ, где мне довелось много пожить, опять открыли фельдшерский пункт.
banned
195 - 06.02.2022 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Заведующий поликлиники может, к примеру, заменить старое оборудование на новое? Заведующий не может. Это прерогатива подписи Главного врача. После того как мою районную поликлинику юридически засунули в крупную городскую, то там как Мамай прошёл. Смело всё старое оборудование. Включая не дешёвые рентгеновские аппараты. И в ПГТ, где мне довелось много пожить, опять открыли фельдшерский пункт.
Но это ведь хорошо, одобряешь?
Наверное, твое оборудование в брюховецкую поликлинику перевезли. Оно и понятно, Ваську мед.помощь нужнее.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Заведующий не может. Это прерогатива подписи Главного врача.
Можешь процесс описать?
196 - 06.02.2022 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
а его кто купил
Юридически он будет принадлежать поликлинике. Так кто купил?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. сам решил, что нужен новый томограф
Решает сам. По мере состояния оборудования.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
выбрал модель
Нет конечно.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
нашел деньги
Выделяется из бюджета города, области или вообще на уровне РФ.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
подписал договор с поставщиком и купил
С поставщиком чаще всего работают специализированные частные фирмы. Которые занимаются монтажом. Пуско-наладочными работами. Гарантийным и постгарантийным обслуживанием.
197 - 06.02.2022 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. сам решил, что нужен новый томограф, выбрал модель, нашел деньги, подписал договор с поставщиком и купил?
ты реально идиот.составляется тех задание и выставляется на торги.по результатам торгов подписывается контракт.и вуаля.
198 - 06.02.2022 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Можешь процесс описать?
Есть нормативы. Ту же рентгеновскую установку эксплуатируют 8 лет до списания. Трубы на неё меняются раз в 4 года.
Как начинаются проблемы, та же маленькая поликлиника начинает себе выбивать средства на новое. А вот эта кухня не моя прерогатива. Где лучше, где то хуже получается. Но ржавые ИВЛ я уже лет 20 не видел.
banned
199 - 06.02.2022 - 08:36
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ а его кто купил Юридически он будет принадлежать поликлинике. Так кто купил? Цитата: Сообщение от Черный плащ Т.е. сам решил, что нужен новый томограф Решает сам. По мере состояния оборудования. Цитата: Сообщение от Черный плащ выбрал модель Нет конечно. Цитата: Сообщение от Черный плащ нашел деньги Выделяется из бюджета города, области или вообще на уровне РФ. Цитата: Сообщение от Черный плащ подписал договор с поставщиком и купил С поставщиком чаще всего работают специализированные частные фирмы. Которые занимаются монтажом. Пуско-наладочными работами. Гарантийным и постгарантийным обслуживанием.
Хм... т.е. поликлиника может только сказать "хочу" и только. А вон Васек говорит, что их ничто не сдерживает в развитии. Штат мед.персонала тоже определяет руководство мед.учреждения?
banned
200 - 06.02.2022 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но ржавые ИВЛ я уже лет 20 не видел.
Чего, и пиявками уже не лечат? Вау. Горжусь.
201 - 06.02.2022 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и вуаля.
Вуаля ограничено бюджетом. И потребности центральных больниц удовлетворяются в первую очередь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены