К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дооптимизировались, больничные через Whatsapp

0 - 05.02.2022 - 09:08
Цитата:
Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
https://www.fontanka.ru/2022/02/02/70416884/
в других городах не лучше.
Цитата:
В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов.
https://www.sibreal.org/a/poliklinik.../31679266.html


да и Краснодар не отстает в этом плане,тоже отменяют плановый прием.
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.



41 - 05.02.2022 - 17:07
53-Lich > а ты уверен, что государство разрешает открывать частные ковидные центры?
42 - 05.02.2022 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Государственная? Всем, нижайшей квалификацией врачей, устаревшим оборудованием и т.д., это мрак.
странно .в моей поликлинике грамотные врачи новейшее оборудование и качественное лечение итд и тп.может с тобой что-то не так?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Отдайте мне бабосы, которыми выплачены за мед страховку, если я собираюсь купить ДМС
а с хрена их тебе отдавать если ты их не платил?
banned
43 - 05.02.2022 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
странно .в моей поликлинике грамотные врачи новейшее оборудование и качественное лечение итд и тп.может с тобой что-то не так?
а кан обслуживается с тобой в одной поликлинике?
Гость
44 - 05.02.2022 - 17:14
В россиянии где каждое чмо деньги на себя тянет о каком страховании жизни вы говорите? Да всем насрать на кана или Эвелину. Чем быстрее сдохните, тем лучше
45 - 05.02.2022 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а ты уверен, что государство разрешает открывать частные ковидные центры?
а ты уверен что запрещает?
46 - 05.02.2022 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а с хрена их тебе отдавать если ты их не платил?
Я эти деньги заработал, а выплатил их я или работодатель - значения не имеет.
И я не предлагаю их отдавать в натуральных единицах. Просто дать возможность выбора какой страховой их отдать и за какой набор мед услуг (естественно этот набор должен быть равен или больше определенного). Просто дать мне возможность доплатив дополнительные деньги получить более качественное мед обслуживание, а не платить 2раза за одно и то же.
Гость
47 - 05.02.2022 - 17:17
Пидарасок жополизных вроде эвелины пруд пруди. Кан приблудное
48 - 05.02.2022 - 17:17
58-Falcon > конечно. Частникам вообще не разрешено иметь дело с ковидниками. https://www.kommersant.ru/doc/4529337
49 - 05.02.2022 - 17:23
там нет никаких подтверждений существования запрета.
Цитата:
По его словам, действует специальное предписание Роспотребнадзора, по которому частным структурам нельзя принимать пациентов, у которых есть подозрение на коронавирус: «Это прежде всего вопросы о надлежащей регистрации всех ковидных случаев и оценки эпидобстановки.
а это вообще глупая отмазка.результаты сдачи например инвитро отображаются в личном кабинете госуслуг
просто коммерсанты не хотят связываться .их цель рубить бабло.
а расценки омс их не устраивают
50 - 05.02.2022 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Отдайте мне бабосы, которыми выплачены за мед страховку, если я собираюсь купить ДМС.
Это уже проходили. Ну там рука рынка и прочая шелупень. Да не работает это, если прибыли нет.
51 - 05.02.2022 - 17:31
насчет вопросов регистрации
список моих тестов
52 - 05.02.2022 - 17:34
63-Lich > А почему это прибыли не должно быть? Ессно она быть должна. И я готов эту прибыль обеспечить дополнительно из своего кармана, но только вот справедливо 5,1% с моей зп отдать в страховую, по моему выбору. Остальные деньги я сам заплачу. Чисто рука рынка. И она гораздо лучше работает, чем рука государства.
53 - 05.02.2022 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а ты уверен, что государство разрешает открывать частные ковидные центры?
Нет. Не уверен. Расскажи хотя бы о попытках.
Если ты знаешь частников, что те же ИВЛ и расходники за свои деньги закупали, то честь им и хвала. Назови хотя бы 3 медицинских центра, что своим коллегам помогли.
54 - 05.02.2022 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Всем, нижайшей квалификацией врачей, устаревшим оборудованием и т.д., это мрак.
Да не звизди. Я каждый день в больнице работаю. Да, у частников оборудование поновее. Особенно в стоматологии. А насчёт устаревшего оборудования ты врёшь.
55 - 05.02.2022 - 17:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А почему это прибыли не должно быть? Ессно она быть должна.
Ну о чём и речь. Купи себе частную медицинскую страховку и лечись у частника. Или тебе запретили?
56 - 05.02.2022 - 17:44
66-Lich > Медси и Мать и Дитя. В гугле есть инфа. Закрылись, поскольку их обязали принимать по ОМСу, а доп финансирование, которым обеспечиваают гос клиники, им не представляли. В итоге все и закрылись из-за нерентабельности.
Заставив их принимать по ОМС их лишили той самой руки рынка.
57 - 05.02.2022 - 17:45
68-Lich > еще раз... Почему с моей зп должны вычитать 5,1% на услуги, которыми я не пользуюсь? С чего это вдруг я должен оплачивать 2 полиса по полной стоимости? [*****] тачку
58 - 05.02.2022 - 17:47
67-Lich > смотря какая больница. Если краевая, то да. Если районная в каком-нибудь небольшом городе селе, то там 21 веком и не пахнет.
59 - 05.02.2022 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
но только вот справедливо 5,1% с моей зп отдать в страховую, по моему выбору.
тока ты со своей зарплаты ничего не платишь.не ври
60 - 05.02.2022 - 17:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Почему с моей зп должны вычитать 5,1% на услуги, которыми я не пользуюсь?
Обязательное медицинское страхование. Вот для тебя и на эти деньги и ковидных центров настроили. И "Скорая Помощь" работает. Ты сегодня платишь за ту старушку. Через 10 лет заплатят молодые за тебя.
61 - 05.02.2022 - 17:56
72-Falcon > с моей зп платятся 5,1%, Василий. Что ты не догоняешь? Эти деньги я заработал. Они включены в ФОТ. Выплатил их непосредственно я или работодатель - не имеет никакого значения.
62 - 05.02.2022 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если районная в каком-нибудь небольшом городе селе, то там 21 веком и не пахнет.
вот в моей поликлинике как раз новое оборудование.
конкретно новый мрт

новенький ФАП

еще получили новый передвижной кабинет Рентгенографии.
в лаборатории новое оборудование позволяет получить результат общего анализа крови за пару минукт.проверено лично.
63 - 05.02.2022 - 18:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Если районная в каком-нибудь небольшом городе селе, то там 21 веком и не пахнет.
Ну звиздилеть то не надо. Вот на прошлой неделе опять в Аргаяше был. Чего там нет, так это пластиковых окон и ЯМР. Остальное довольно приличный уровень. Не ТОП конечно по оборудованию. Но приличное.
64 - 05.02.2022 - 18:00
а это новый рентгеноскоп УниКорд-Плюс в Брюховецкой поликлинике.
65 - 05.02.2022 - 18:03
73-Lich > я согласен часть суммы отдать за старушку, но отдайте мне хоть часть этих средств. Заинтересуйте. Это послужит толчком в развитии частной медицины. Я и скорую помощь сам оплачу. Разве очень сложный концепт?
Недавно сын принес ковид из школы. Заболели и я и жена. Я вообще отказался идти в поликлинику. В частной клинике с симптомами ковид не принимают. Жена пошла. Потом пожалела. Очередь ковидников на улице. Примерно 4 часа стояла. Идут они наxeр с таким лечением и отношением. Только если совсем плохо будет я пойду в этот ужас под названием городская поликлиника.
66 - 05.02.2022 - 18:05
76-Lich > у меня есть свой опыт и я буду доверять своим глазам. Ок?
67 - 05.02.2022 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Вот для тебя и на эти деньги и ковидных центров настроили
Где настроили? В Москве? Ок. Да. Там есть. В стране под названием Россия не строят, а перепрофилируют больницы. Ограничивая людей с другими заболеваниями в доступе к мед помощи.
68 - 05.02.2022 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я и скорую помощь сам оплачу.
Это ты здоровый и живой с хорошей работой сейчас трындишь. Завтра споткнёшься, башкой ударишся и идиотом станешь. Не дай Бог конечно. Кому ты нафиг будешь нужен в платной медицине?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Очередь ковидников на улице. Примерно 4 часа стояла.
Ну очереди в поликлиниках это проблема. Вот только почему у нас на улице не стоят?
69 - 05.02.2022 - 18:27
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Вот только почему у нас на улице не стоят?
у вас и 33 первых класса нет.как думаешь,почему?
banned
70 - 05.02.2022 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это новый рентгеноскоп УниКорд-Плюс в Брюховецкой поликлинике.
васек, может тебе обследоваться, раз такое дело? хромосомы пересчитать, диагностику полужопий полушарий мозга, масло поменять в гипоталамусе. только медицинские инструменты не свинти по привычке
71 - 05.02.2022 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Это ты здоровый и живой с хорошей работой сейчас трындишь. Завтра споткнёшься, башкой ударишся и идиотом станешь. Не дай Бог конечно. Кому ты нафиг будешь нужен в платной медицине?
Значит вернусь полностью к ОМС, но куча других людей будут оплачивать более качественные мед услуги. Я вроде нигде не говорил, что надо полностью отказаться от государственной медицины. Она есть во всех странах. Просто должен быть выбор. Эти доп деньги пойдут на пользу и частникам и государственным лечебным заведениям.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Вот только почему у нас на улице не стоят?
Я не Минздрав. Спроси у них. Кстати жене дали пачку парацетамола и две пачки арбидола (может наоборот). Я аж прослезился. Поликлиника на Атарбекова.
72 - 05.02.2022 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты сегодня платишь за ту старушку. Через 10 лет
а перед этим я 10 лет платил за ваську брюховецкого пока он барыжил макаронами,уклонялся от уплаты налогов и дурил пенсионный фонд России и фонд обязательного медицинского страхования.однако всеми благами социального государства пользовался наравне со мной.
да и сейчас его 5.1% хватит только на подорожник.
73 - 05.02.2022 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
васек, может тебе обследоваться, раз такое дело? хромосомы пересчитать,
думаешь,у него на одну больше? бгг)))
banned
74 - 05.02.2022 - 18:36
86-vvilly >у него больше, чем у всех либерастов, вместе взятых
75 - 05.02.2022 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Значит вернусь полностью к ОМС, но куча других людей будут оплачивать более качественные мед услуги.
Твоя проблема. Только вот у меня складывается чёткое ощущение. Вся эта частная медицина только девочкой вежливой на входе и отсутствием очередей отличается.
banned
76 - 05.02.2022 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
и отсутствием очередей отличается.
и это очень важно. пока эту очередь отстоишь в душном помещении, еще десять вирусов подцепишь.
77 - 05.02.2022 - 18:59
88-Lich > Я тебе расскажу как происходит сейчас у нас и у большинства знакомых... Если ты приболел каким-нибудь обычным ОРВИ, то в принципе хорошо, конечно, пойти к квалифицированному врачу, но на первый план выходит просто удобство. И это нормально. С температурой нефиг по очередям сидеть. Это не принесет пользы ни тебе, ни окружающим. Просто иду в ближайшую частную клинику. А вот когда у тебя что-то посложнее... Вот тут начинается самое интересное, поскольку с квалифицированными врачами у нас не очень. Созваниваешься со знакомыми врачами - узнаешь к кому из коллег можно идти на приём, вспоминаешь кто из знакомых страдал той же хворью и узнаешь у кого он лечился, изучаешь сайт продокторов. В итоге находишь нужного специалиста и идешь туда, где он принимает. Большинство хороших спецов уже работают и в частных клиниках. Идешь к конкретному специалисту. Идти наобум к первому попавшемуся врачу с серьезной проблемой в настоящее время просто опасно для здоровья.
78 - 05.02.2022 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
и это очень важно
Тут даже спорить не о чем.
Я не берусь судить о качестве обслуживания. Тут надо статистику лопатить с огромной кучей "но". Но по оборудованию разницы фактически нет. Более того, знаю случаи, когда списанное в больницах оборудование уходило к частникам для работы. Уточню, списанное не по выходу из строя, а по временным параметрам. Положено 8 лет эксплуатации (допустим), а тут ещё и деньги на новое выделили.
banned
79 - 05.02.2022 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но по оборудованию разницы фактически нет.
есть, неработающее оборудование в муниципальных поликлиниках это стандартная ситуация. "аппарат узи не работает, запишитесь заново, через две недели"
80 - 05.02.2022 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
В итоге находишь нужного специалиста и идешь туда, где он принимает.
это прокатывает тока в частной клинике.порлучается ствоих слов что с частной медициной не очень
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
неработающее оборудование в муниципальных поликлиниках это стандартная ситуация.
в частной медицине тоже такое бывает.оборудование одинаковое.и тоже ломается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены