К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дооптимизировались, больничные через Whatsapp

0 - 05.02.2022 - 09:08
Цитата:
Включите WhatsApp и скажите: «А-а-а». В Москве больничные по телефону раздают
https://www.fontanka.ru/2022/02/02/70416884/
в других городах не лучше.
Цитата:
В поликлиниках Красноярска на неопределенный срок прекращается прием пациентов.
https://www.sibreal.org/a/poliklinik.../31679266.html


да и Краснодар не отстает в этом плане,тоже отменяют плановый прием.
и не надо спихивать все на эпидемию когда в поликлиниках острая нехватка терапевтов.



201 - 06.02.2022 - 08:40
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Чего, и пиявками уже не лечат?
Не в курсе. Но в аптеках я их уже давно не видел.
banned
202 - 06.02.2022 - 08:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Чего, и пиявками уже не лечат? Не в курсе. Но в аптеках я их уже давно не видел.
Ну а кровопускание? Или как насчет окуривания дымом священных трав? Если этого нет, то нашу гос.медицину можно назвать современной))
203 - 06.02.2022 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
т.е. поликлиника может только сказать "хочу" и только
Когда что то капитальное или дорогущее, то да. А всё относительно не дорогое, то сама. В рамках бюджета.
banned
204 - 06.02.2022 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ т.е. поликлиника может только сказать "хочу" и только Когда что то капитальное или дорогущее, то да. А всё относительно не дорогое, то сама. В рамках бюджета.
Понятно. В закупке одноразовых масок и шприцов у заведующего развязаны руки...
Ну а со штатом-то что? К примеру, видит руководство поликлиники, что 5 терпевтов не тянут, а вот 10 будет самое оно - может оно увеличить штат? Или согласно последним инновациям в медицине перед сменой повязки показан расслабляющий массаж - может взять массажиста? А арендовать верхний этаж, т.к. массажисту и терапевтам негде разместиться?
205 - 06.02.2022 - 08:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну а кровопускание? Или как насчет окуривания дымом священных трав?
А это обязательно. Как в больницу не придёшь, так кровушку пустят.
И дым ультрафиолетовый к каждом коридоре. Из курительниц с Карлосаноми восходит.
206 - 06.02.2022 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну а со штатом-то что?
Я не в курсе как формируется штатное расписание.
207 - 06.02.2022 - 08:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
А всё относительно не дорогое, то сама. В рамках бюджета.
в рамках лимиа на прямые закупки.все что выше и дороже тока через торги
208 - 06.02.2022 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В закупке одноразовых масок и шприцов у заведующего развязаны руки...
А ещё и прокладки в сантехнику и презервативы для ФТО. И там такой длинющий список, как у любой организации подобного типа.
209 - 06.02.2022 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
все что выше и дороже тока через торги
Если у бюджета города-области найдутся деньги.
Но это проблема не только государственных ЛУ. У тех же частников зубников так же. Так же ноют за стоимость ремкомплекты для турбинок или компрессоров.
banned
210 - 06.02.2022 - 09:33
Итого подведем итог: гос.мед.учреждение может в рамках бюджета купить всякую мелочевку типа презервативов и сантехнику, а по капексу (капитальные амортизируемые затраты) только заявить о своем желании. Т.е. в поддержании штанов есть определенная свобода действий, а вот в развитии - нет. По штату, думаю, ситуация такая же - скорее всего бюджет на ФОТ уже заложен, и закладывается он по определенным нормативам, которые явно пишут не поликлиники. Поэтому, к примеру, заменить стоматологов на пластических хирургов ни один заведующий не сможет, если вдруг у жителей района перестали болеть зубы, зато резко вырос спрос на фейковые сиськи.
Все так?
banned
211 - 06.02.2022 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но это проблема не только государственных ЛУ. У тех же частников зубников так же. Так же ноют за стоимость ремкомплекты для турбинок или компрессоров.
Хехе... ноют-то ноют, но знаешь, что может любой частник, и не может ни одна государственная поликлиника или больница в стране? Пойти в банк и взять там кредит, если своих денег нет. Или выйти на фондовый рынок с айпио (ну это как крайность, но чисто теоретически осуществимо). Т.е. как ни крути, а у частника возможностей и инструментов
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
развитии и качестве услуг
гораздо больше, чем у бюджетных учреждений. У последних их, я так понимаю, практически нет.
212 - 06.02.2022 - 09:47
Фриц в синих носках уймись уже...
Гость
214 - 06.02.2022 - 10:45
225-Черный плащ > у государственной клиники с одной стороны есть куча денег, которые она может не окупить. А может никогда этих денег не быть. Все зависит от чиновников наверху.
215 - 06.02.2022 - 11:35
227-куч >это не фриц. этот подбирает ники и изгаляется. а фриц уже давно потерял интерес и к форуму и к жизни
216 - 06.02.2022 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ни одна государственная поликлиника или больница в стране? Пойти в банк и взять там кредит, если своих денег нет.
И? У государственной клиники есть возможность получить эти средства безвозмездно. Т.е. даром.
banned
217 - 06.02.2022 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И? У государственной клиники есть возможность получить эти средства безвозмездно. Т.е. даром.
Даром было при коммунизме, и то брехня)) Я говорю о том, что частная клиника имеет куда больший простор для развития и инструментарий для этого, чем государственное учреждение. Государственное учреждение, судя по всему тобой написанному, вообще мало что может.
banned
218 - 07.02.2022 - 11:30
В Ишимбайской ЦРБ, где врачи скорой помощи объявили с 4 февраля «итальянскую забастовку, уволили трёх фельдшеров. Об этом сообщает профсоюз медработников республики «Действие».

Сообщается, что фельдшера и лидеры профсоюзной организации «Действие» Рамиль Разяпов, Вера Высогорец и Альбина Абдрахманова были уволены накануне в субботу, 5 февраля.

Как отметили в профсоюзе медработников, причины увольнения носили «одиозный характер». Так, Высогорец и Абдрахманову отстранили за то, что те не вышли на работу в свой выходной день, хотя накануне главврач направлял девушкам приказ о привлечении к работе за двойную оплату. Документ был отправлен за день до предполагаемой смены через «Почту России».

https://ufa.aif.ru/society/details/v...reh_feldsherov
Я тут подумал, а вот кабы вообще отменили бесплатную медицину, как бы обрадовался Вася:
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
че клева. не нужно торчать в очереди пол дня.
219 - 07.02.2022 - 19:31
оптимизация продолжается.бгг))

здравствуй гепатит,туберкулез и др.
Гость
220 - 07.02.2022 - 22:16
234-vvilly > Шизик, сколько раз ты болел гепатитом и туберкулезом?
221 - 07.02.2022 - 22:52
235-Sk5 >секель,я может потому и не болел,что привит был.
а ты,как я понял,дочку свою не прививал и вообще подорожником лечил?
Гость
222 - 08.02.2022 - 00:56
ну шо, отчитываюсь, заболел ребенок, жена с утра поехала в детскую поликлинику, там ей указали направление движения в инфекционку, бо в поликлинике теперь приема больных детей нет, только закрывают больничный, в инфекционке же их с распростертыми объятиями встретила очередь на улице человек в сорок, как выяснилось, принимает один педиатр. Развернулись и уехали, повторили попытку попасть на прием часов в 15, были где то 20 по очереди :) попали на прием к 19 часам, к слову педиатр работает до 17, но врач объявила, что примет всех до последнего ребенка. Россия, реальность, будни.
223 - 08.02.2022 - 01:45
дочь в Питере дистанционно получила больничный ...
Гость
224 - 08.02.2022 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дочь в Питере дистанционно получила больничный .
не иначе 122 звонила? :) как рекомендуют? все желающие могут воспользоваться этим работающим сервисом :)
225 - 08.02.2022 - 02:07
и, НЯП, так же дистанционно закроет
хотя работает она тоже дистанционно, и "выйдет на работу" буквально послезавтра, до официального закрытия
так что больняк - простая формальность :)
226 - 08.02.2022 - 07:10
Цитата:
Сообщение от vvilly Посмотреть сообщение
оптимизация продолжается.бгг)) здравствуй гепатит,туберкулез и др.
А причём тут оптимизация?
227 - 08.02.2022 - 07:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
выйдет на работу" буквально послезавтра, до официального закрытия
А зачем она это делает?
228 - 08.02.2022 - 12:57
241-Falcon > я так понял, что а) скучно, б) норотт имеет тенденцию разбалтываться при отсутствии наличия контроля.
229 - 08.02.2022 - 18:06
242-Winny >
доча насяльника?
Гость
230 - 08.02.2022 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
норотт имеет тенденцию разбалтываться при отсутствии наличия контроля.
виня, чегось может контролировать маникюрщица? грязь под ногтями?
231 - 08.02.2022 - 19:41
42-Kahn >квд кстати тоже не любитель правящей партии. Как говориться, всем хорошим не будешь.
232 - 09.02.2022 - 01:40
243-Falcon > угадал :) И жена миллиардера притом :)))
233 - 09.02.2022 - 06:42
246-Winny >
у нас начальник тож болел.но спокойно сидеть дома не смог.скажем так посещал(контролировал) соблюдая социальную дистанцию.и обнаружил что процессы и без его жесткого контроля идет отлично.с тех пор планерки проходят более демократично


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены