К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Набиуллину!

0 - 11.02.2020 - 11:26
Михаил Хазин специально для телеграм-канала "ЭКОНОМИКА":

Про снижение ставки.

Несколько недель назад, опираясь на статистические данные, я опубликовал статью в которой подробно разбирал те задачи, которые в реальности решает руководство Центробанка. Точнее, одну из таких задач.​

Выглядит она, в изложении пресловутого Гайдара, примерно так: «Мы должны ориентироваться исключительно на иностранные инвестиции». А более точно, так сказать, в современной аранжировке: нельзя допускать развития экономики России за счёт рублёвых инвестиций. Собственно, в статье я демонстрирую, что статистические данные чётко показывают, как качественно и эффективно решается эта задача.

Повторять эти рассуждения я не буду, но с тех пор, как статья была написана, прошло достаточно много времени. Собственно, и статистика в ней была получена до Послания Президента и до отставки правительства. А потому, теоретически, могли быть некоторые иллюзии на тему о том, что руководство ЦБ может изменить свою политику. Опять же, МВФ, который всегда был для Набиуллиной высшим авторитетом, в последнее время не самая популярная организация в мире.

Был и повод для того, чтобы объяснить, что политика ЦБ меняется: заседание Совета директоров ЦБ. Можно было бы и ставку серьёзно понизить, и базовые принципы, фактически запреты на рублёвое кредитование российского реального сектора отменить. И … к сожалению, гора родила мышь …

Ставку понизили на 0.25%, доведя её до 6%. С учётом конкурирующих ставок в иностранных государствах (которые, реально, около 0), российские предприятия автоматически проигрывают конкуренцию. И это ещё с учётом того, что «их» компаниям деньги впихивают чуть ли не насильно, а у нас даже успешным компаниям их выдают «через губу» (если вообще выдают), при этом ограничивая такие кредиты колоссальными и жёсткими условиями.​

Фактически, руководство ЦБ поступило по отношению к российской экономике, российскому обществу по принципу: «Возьми и отъ…ись!», в очередной раз продемонстрировав, что базовые принципы «Вашингтонского консенсуса» 1989 года являются для него куда более важным обстоятельством, чем интересы России.

На протяжение почти 30 лет такой принцип вполне себе работал, но Президент в Послании говорил о реальной независимости …​ Вряд ли можно считать независимой страну, в которой ЦБ демонстративно выполняет указания иностранного по сути и антироссийского по политике Международного валютного фонда. И не пора ли на эту темы подумать, во исполнение указаний Президента?



Гость
241 - 23.04.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все мои надежды и чаяния в том, чтобы наибуллину и псилуанова пнули
это же надо же... ;)
Модератор
242 - 23.04.2020 - 18:36
240-KRIHA >проблема в том, что вам нечего предложить взамен того, что есть у соросят-вшэшников.. Глазьев - некомпетентный теоретик.. Есть определённые надежды на господина белоусова, но там пока мутная вода, а главное - он примерно в той же финансовой парадигме, что и вшэшники, просто репутация почище... Никто не может дать ясной альтернативы.. А все, чем вы сейчас занимаетесь на этой теме - это решаете чужие вопросы.. Поскольку и Кургинян и малофеев профессиональные работники сферы формирования общественного мнения, то их солидарная активность объясняется исключительно поступившим заказом..
243 - 23.04.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
240-KRIHA >проблема в том, что вам нечего предложить взамен того, что есть у соросят-вшэшников.. Глазьев - некомпетентный теоретик.. Есть определённые надежды на господина белоусова, но там пока мутная вода, а главное - он примерно в той же финансовой парадигме, что и вшэшники, просто репутация почище... Никто не может дать ясной альтернативы.. А все, чем вы сейчас занимаетесь на этой теме - это решаете чужие вопросы.. Поскольку и Кургинян и малофеев профессиональные работники сферы формирования общественного мнения, то их солидарная активность объясняется исключительно поступившим заказом..
не бреши пожалуйста, Сергей Ервандович Кургинян никак не участвует в этой беседе, уяснил?

про глазьева - это твое личное мнение. мое - другое - я считаю - он прекрасная альтернатива наибуллино-псилуановской шайке.

Кстати, если ты не видишь, что глазьева постепенно кооптируют в путинское окружение, то ты слеп.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Никто не может дать ясной альтернативы..
- дорогой мой - шуры-муры с западным финансовым капиталом кончились.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
малофеев профессиональные работники сферы
- я не очень хорошо к малофееву отношусь, так как он походу гиркина спонсировал, но дело же не в молофееве - чем тебе не нравится сайт царьград в целом?
Гость
244 - 23.04.2020 - 18:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
глазьева постепенно кооптируют в путинское окружение
Его то кооптируют, то разкооптируют... и так уже лет двадцать ;)
Модератор
245 - 23.04.2020 - 19:01
243-KRIHA >"никак не участвует в этой беседе, уяснил?"

Поскольку Кургинян давно в тебя вселился подобно паразиту и действует через твоё тело - то он тоже какбе участвует в нашей беседе..

"мое - другое" проблема в том, что это не твоё мнение.. У тебя нет никакого мнения, поскольку ты ничего не знаешь о сути экономических взглядов глазьева.. Просто тебе сказали, что он альтернатива.. В том числе тебе так сказал и малофеев..

"если ты не видишь" вообще то я тебе именно об этом и написал.. В инфопространстве отрабатывается заказ.. И ты участник этой отработки..

"шуры-муры с западным финансовым капиталом кончились." они начались с подписанием Сталиным бреттон-вуда.. Но так и не кончились.. Чтобы они кончились кто-то должен дать альтернативу.. Но никто не может.. И когда на бирже кто-то чихнул - криха начинает кушать меньше мяса.. Это факт..

" чем тебе не нравится сайт царьград в целом?" с чего ты взял что мне что-то не нравится?
246 - 23.04.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Поскольку Кургинян давно в тебя вселился подобно паразиту и действует через твоё тело - то он тоже какбе участвует в нашей беседе..
- ок, подождем когда твою внутреннюю наибуллину пнут из ЦБ )))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"мое - другое" проблема в том, что это не твоё мнение.. У тебя нет никакого мнения, поскольку ты ничего не знаешь о сути экономических взглядов глазьева.. Просто тебе сказали, что он альтернатива.. В том числе тебе так сказал и малофеев..
- это тебе внутринний псилуанов натявкал? )))

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
вообще то я тебе именно об этом и написал.. В инфопространстве отрабатывается заказ.. И ты участник этой отработки..
- 17 марта 2014 года, на следующий день после проведения референдума о статусе Крыма, в отношении Глазьева введены санкции США[20]. Вскоре включён в санкционные списки Европейского союза, Канады, Австралии и Швейцарии, а в сентябре 2015 года включён в санкционный список Украины[21]. - а чем может похвастаться твоя внутренняя наибуллина и твой внутренний псилуанов? )

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
они начались с подписанием Сталиным бреттон-вуда..
- "когда нечего сказать - вали все на Сталина" (с) внутренняя наибуллина.
Гость
247 - 23.04.2020 - 19:33
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
теперь предлагаете главстрелочником назвать Э. Набиулину? И Вы совершенно уверенны в том, что Э. Набиулина абсолютно самостоятельна в принятии решений ЦБ и поэтому она главный стрелочник?
Кстати...

"Без приведения политики Банка России в соответствие с требованиями национальной безопасности, конституционными обязанностями обеспечения устойчивости рубля и целями опережающего развития экономики, усилия Президента и Правительства окажутся тщетными."(с) С.Глазьев
;)
248 - 23.04.2020 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Без приведения политики Банка России в соответствие с требованиями национальной безопасности, конституционными обязанностями обеспечения устойчивости рубля и целями опережающего развития экономики, усилия Президента и Правительства окажутся тщетными."(с) С.Глазьев
+ наибуллину и псилуанова на кол, ну и чубайса рядом.
Гость
249 - 23.04.2020 - 20:25
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
+ наибуллину и псилуанова на кол, ну и чубайса рядом.
Как противодействующих конструктивной деятельности Президента и Правительства?
Ты что-то там квакал про обувь и прыжки? ;)
250 - 23.04.2020 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Как противодействующих конструктивной деятельности Президента и Правительства? Ты что-то там квакал про обувь и прыжки? ;)
в рамках войны кланов. шайка наибуллиной-псилуанова допивает ром с колой и должна умереть )))
Гость
251 - 23.04.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
войны кланов
Так Глазьев о войне кланов? ;)
252 - 23.04.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так Глазьев о войне кланов? ;)
глазьев это только повод, персонализация. если мы про кланы, то речь о зачистке либерастического клана. а кто там - глазьев не глазьев - это не столь важно.

главное отпида....ть псилуанова с наибуллиной, ну и чубайса паравозиком)))
Гость
253 - 23.04.2020 - 21:26
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
глазьев это только повод, персонализация. если мы про кланы, то речь о зачистке либерастического клана. а кто там - глазьев не глазьев - это не столь важно.
обовь и прыжки, криха... зачот ;)
254 - 23.04.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
обовь и прыжки, криха... зачот ;)
зачот будет когда заменят финансовый блок, и тут выяснится, что то что дула шайка наибуллиной про то что нужно срочна срочна быстра быстра повышать пенсионный возраст полная брехня и т.д.
путин методичен - просто так он отменить не комильфо, поэтому все будет делаться под существенно скорректированную кредитно-денежную политику.
Гость
255 - 23.04.2020 - 21:38
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
про то что нужно срочна срочна быстра быстра повышать пенсионный возраст полная брехня
Так Путин этого не хотел? ;)
256 - 23.04.2020 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Так Путин этого не хотел? ;)
никто не идеален, все совершают ошибки.
Гость
257 - 23.04.2020 - 21:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
никто не идеален, все совершают ошибки.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
усилия Президента и Правительства
это ошибка? ;)
258 - 23.04.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это ошибка? ;)
а, понятно, легыч троллит, жонглирует контекстом как педик виляет задницей ))

пока пока.
Гость
259 - 23.04.2020 - 21:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а, понятно, легыч троллит
Да никоим образом. Я просто хочу понять в чем ты с Глазьевым заодно, а в чем расходишься... В чем ты Путина проклинаешь... ну хорошо - раньше проклинал, а в чем оправдываешь...
Ты просто такой весь внезапный... противоречивый такой весь ;)
260 - 23.04.2020 - 23:07
259-Легыч > легыч - хватит вилять задницей.
Гость
261 - 23.04.2020 - 23:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хватит вилять задницей.
Ну так и прекрати это делать. Прямо назови заглавного виноватого в твоем горе... буквально как пару месяцев назад... а то ты как тот Глазьев уже взялся отмазывать Путина ;)
262 - 23.04.2020 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
виноватого в твоем горе...
продолжаешь вилять задницей как педик, погорюй с кем нибудь еще, а я продолжу методично закапывать наибуллину с псилуановым ))
Гость
263 - 23.04.2020 - 23:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я продолжу методично закапывать наибуллину с псилуановым
264 - 24.04.2020 - 00:32
263-Легыч >

Юрий Пронько: Оптимизация медицины в России – преступная халатность, за которую никто не ответил

265 - 24.04.2020 - 00:44
"Так низко команда Набиуллиной еще не падала. ЦБ пытается уничтожить в информационном поле несогласных с его ущербной политикой, которая через валютные и иные манипуляции наносит России и ее экономике серьезный урон. На Неглинной пытаются заткнуть рот человеку, который последовательно все эти годы с цифрами и фактами показывал всю тупиковость ныне проводимой политики Центробанка. Академика Сергея Глазьева пытаются убрать из информационного поля, потому что он наступил на пятки тем, кто занимается валютными махинациями в нашей стране."



НоуФенкс, Легыч - заткни рот царьграду, который хочет "запустить свои жадные лапы в кубышку, тщательно охраняемую святой девой Эльвирой" (с) NoThanks, 23-04-2020, холст, масло
Гость
266 - 24.04.2020 - 00:50
Криха и Царьград - это силища... куда там галантерейщику майору шурику ;)
267 - 24.04.2020 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Криха и Царьград - это силища... куда там галантерейщику майору шурику ;)
продолжай вилять попкой как педик, легыч, это тебе идет ) - ведь когда наибуллину критикует Криха - ты и НоуФенкс презрительно и пренебрежительно это комментируете, а когда то же самое говорит Царьград - у вас очко жим жим ))
Гость
268 - 24.04.2020 - 01:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
а когда то же самое говорит Царьград - у вас очко жим жим
Крихе можно запросто по-свойски сказать, что он просто неграмотный сектантик. А Царьград небось в курсе документов Госбанка, и все одно продолжает гнуть линию... сталбыть с ним как с заточенным на результат лоббистом разговаривать бессмысленно ;)
Ну... просто лично тебя в лоббизме и корысти никто не подозревает... это не комплимент
;)
269 - 24.04.2020 - 02:55
Сегодня Мишустин "повеселил" в прямом эфире... Если вкратце,то - Мы окажем бизнесменам и банкам помощь финансами, а гражданам - информацией. Сразу легче на душе стало. :о)))
270 - 24.04.2020 - 03:13
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
а гражданам - информацией. Сразу легче на душе стало. :о)))
Ибо - "Кто владеет информацией- тот владеет Миром"! ;)
Гость
271 - 24.04.2020 - 04:40
Эльвира Сахипзадовна открывает глаза.
272 - 17.09.2021 - 11:43
Глава Банка России Эльвира Набиуллина считает, что наступление глобального финансового кризиса маловероятно.

«Вероятность (глобального экономического кризиса. — RT) мы оцениваем как очень низкую», — заявила она в интервью РБК.

https://russian-rt-com.turbopages.or...bd6b15f326d5cd

))))) бгг
сахипзадовна п....т как дышит )
273 - 17.09.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
сахипзадовна п....т как дышит
а ты точно знаешь что он наступит?
274 - 17.09.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
сахипзадовна п....т как дышит
ну и пусть дышит.
дальше.

тебе ж она дышать и писать не мешает?
275 - 17.09.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты точно знаешь что он наступит?
Вася, ну куда ты со своим свиным рылом? )
276 - 17.09.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Вася, ну куда ты со своим свиным рылом?
как всегда, в калашный ряд.
демократия, свобода слова.
как никак.

ПыСы больше мнений разных!
может чо и изменится...
277 - 17.09.2021 - 13:10
275-KRIHA >
ну всетаки?я понимаю шо у тебя рыло. ну скажем так до свиного рыла тебе далеко по уровню развитию.но все таки?
точно знаешь что наступит?мож вещества какие?мухоморы просроченные?
Гость
279 - 17.09.2021 - 14:01
они там тоже путают финансовый кризис с иканамическим.. я об этом писал ранее... финансы в порядке.. экономика правда в жопе...
ray
280 - 17.09.2021 - 14:04
KRIHA - 272 - а почему Вы думаете , что Набиуллина вводит электорат в заблуждение ? Какие факторы в мировых финансах Вас встревожили ?
281 - 17.09.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Журнализды, как всегда, одним движением руки путают теплое и мягкое. Сахипзадовна говорила за финансовый кризис. Типа банки в шоколаде. А RT дудонит про глобальный экономический.

Набиуллина добавила, что во многих государствах собрались долги, что вызывает опасения появления экономических «пузырей».

банки в шоколаде, да - другое дело, что если они не будут выдавать кредиты, то возникнет вопрос - а нафига банки нужны вообще. соответственно - если возникает вопрос - а кто будет нести убытки (ведь банки не выдают кредиты потому что это все более и более рискованное мероприятие, а соответственно - если не стимулировать спрос - то мягко говоря рост мирового ВВП остановится) - это и есть глобальный экономический кризис.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены