К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Долой Набиуллину!

0 - 11.02.2020 - 11:26
Михаил Хазин специально для телеграм-канала "ЭКОНОМИКА":

Про снижение ставки.

Несколько недель назад, опираясь на статистические данные, я опубликовал статью в которой подробно разбирал те задачи, которые в реальности решает руководство Центробанка. Точнее, одну из таких задач.​

Выглядит она, в изложении пресловутого Гайдара, примерно так: «Мы должны ориентироваться исключительно на иностранные инвестиции». А более точно, так сказать, в современной аранжировке: нельзя допускать развития экономики России за счёт рублёвых инвестиций. Собственно, в статье я демонстрирую, что статистические данные чётко показывают, как качественно и эффективно решается эта задача.

Повторять эти рассуждения я не буду, но с тех пор, как статья была написана, прошло достаточно много времени. Собственно, и статистика в ней была получена до Послания Президента и до отставки правительства. А потому, теоретически, могли быть некоторые иллюзии на тему о том, что руководство ЦБ может изменить свою политику. Опять же, МВФ, который всегда был для Набиуллиной высшим авторитетом, в последнее время не самая популярная организация в мире.

Был и повод для того, чтобы объяснить, что политика ЦБ меняется: заседание Совета директоров ЦБ. Можно было бы и ставку серьёзно понизить, и базовые принципы, фактически запреты на рублёвое кредитование российского реального сектора отменить. И … к сожалению, гора родила мышь …

Ставку понизили на 0.25%, доведя её до 6%. С учётом конкурирующих ставок в иностранных государствах (которые, реально, около 0), российские предприятия автоматически проигрывают конкуренцию. И это ещё с учётом того, что «их» компаниям деньги впихивают чуть ли не насильно, а у нас даже успешным компаниям их выдают «через губу» (если вообще выдают), при этом ограничивая такие кредиты колоссальными и жёсткими условиями.​

Фактически, руководство ЦБ поступило по отношению к российской экономике, российскому обществу по принципу: «Возьми и отъ…ись!», в очередной раз продемонстрировав, что базовые принципы «Вашингтонского консенсуса» 1989 года являются для него куда более важным обстоятельством, чем интересы России.

На протяжение почти 30 лет такой принцип вполне себе работал, но Президент в Послании говорил о реальной независимости …​ Вряд ли можно считать независимой страну, в которой ЦБ демонстративно выполняет указания иностранного по сути и антироссийского по политике Международного валютного фонда. И не пора ли на эту темы подумать, во исполнение указаний Президента?



Гость
201 - 23.04.2020 - 13:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
мне достаточно 2-3х видов колбасы, бессмысленно кидать подобные реплики в меня.
Это было образно, ты все понял.
202 - 23.04.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Это было образно, ты все понял.
у нас разные образы будущего и я имею полное право тебя "не понять".
203 - 23.04.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
174-KRIHA > К.Малофеев о беспрецедентной обеспокоенности Банка России публичной позицией академика Глазьева https://youtu.be/qE8QaI3luHE
вообще у наибуллиной знатно подгорело! )) я рад!
204 - 23.04.2020 - 13:46
Почему либералы любят цензуру: пример Набиуллиной



P.S>
у меня есть воображаемый друг, его зовут какашкино, он тоже любит цензуру
205 - 23.04.2020 - 13:59
203-KRIHA > Кстати - в том же интервью, Малофеев. на Царьграде, тоже - примерно так же как и какой-то там иноземцев простигосподи - критикует грефа ))) - это я своему воображаемому другу какашкино пишу.
Да и вообще Царьград - целиком и полностью проводит линию, что наибуллина враг, греф .удак и т.д.
Я надеюсь, что мой воображаемый друг какашкино найдет какой нибудь компромат на этих гадов из Царьграда )
206 - 23.04.2020 - 14:15
кстати, щас NoThanks досмотрит интервью Малофеева и переобуется - перестанет любить наибуллину и грефа )))
Гость
207 - 23.04.2020 - 14:29
Т.Е. у нас получается надо решить примерно такую систему уравнений:

(наибулина+курсрубля)
_____________________________ = кириенко'98
(мишустин+covid19)


(сбережения населения х 0)+(доходы населения х 0)
_________________________________________________ = ХЗ
0

путин=const
208 - 23.04.2020 - 14:33
207-new > вкратце - нужно чтобы банду наибуллиной-псилуанова скинула другая банда, идеологически близкая условному Геращенко.
Гость
209 - 23.04.2020 - 14:38
ну, наибулина с псилоцибуановым держатся имхо крепко. глазьевы с кудриными давно выкинуты в сортир, но все еще там плавают и иногда даже че-то там булькают. х.з. где бандюков новых брать...
210 - 23.04.2020 - 14:41
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
ну, наибулина с псилоцибуановым держатся имхо крепко.
у них реально подгорает, операция "последний хапок" проходит с осложнениями, над наибуллиной и ее шоблой нависает реальная возможность расследования - а что там все таки с баблом на спасение "открытия" случилось? ну и т.д.
Гость
211 - 23.04.2020 - 14:49
спасение "открытия", возможно, в самом деле станет для многих открытием ;-)
212 - 23.04.2020 - 14:50
Чистая прибыль банковского сектора в марте составила около 190 миллиардов рублей, на 34% выше среднемесячной чистой прибыли за 2019 год, сообщает «Рейтер»

Основная доля прибыли пришлась на три крупных банка, тогда как остальные заработали лишь 27 миллиардов рублей. Высокий результат у отдельных банков связан в том числе с валютной переоценкой на фоне снижения курса рубля, отметил регулятор.
Подробнее на https://aurora.network/articles/6-je...okolo-190-mlrd

Дополнительное подтверждение правоты Глазьева. Он обвиняет крупные банки и главу ЦБ в сговоре ради получения прибыли по спекулятивным валютным операциям.
213 - 23.04.2020 - 14:51
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
спасение "открытия", возможно, в самом деле станет для многих открытием ;-)
надеюсь "закрытием" ), хотя наибуллина столько всего знает, что ее проще того этого..
Гость
214 - 23.04.2020 - 14:57
213-KRIHA >че, вежливо попросить сгонять в коммунарку проведать главврача? :-)
215 - 23.04.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
213-KRIHA >че, вежливо попросить сгонять в коммунарку проведать главврача? :-)
вообще чувствуется актуальность вопроса смены идеологии управления кредитно-денежной политикой страны. по мне так это архиважная задача!
Гость
216 - 23.04.2020 - 15:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
хотя наибуллина столько всего знает, что ее проще того этого..
Но перед этим-медаль то дашь?
А то,как то неудобно перед пацанами.)
217 - 23.04.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Но перед этим-медаль то дашь? А то,как то неудобно перед пацанами.)
наибуллиной? так ей мвф медальки дает, обойдется.
Гость
218 - 23.04.2020 - 16:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вообще чувствуется актуальность вопроса смены идеологии управления кредитно-денежной политикой страны. по мне так это архиважная задача!
Согласен, что архиважно не дать глазьевым запустить грабки в кубышку. Иначе снова-здорово - совок без отдачи кредитов
219 - 23.04.2020 - 16:08
218-Легыч > ой, легыч - я еще увижу твое переобувание в прыжке )))
Гость
220 - 23.04.2020 - 16:13
Документы Госбанка СССР по поводу убийственной кредитной политики парти и правительства я не сочинял. А ты их вижу так и не удосужился прочитать... тебе некогда - ты весь в прыжках "новых" подходов ;)
Гость
221 - 23.04.2020 - 16:18
Еще раз, мне не жалко...

Сюда смотреть


Сюда вдумчиво читать
https://www.cbr.ru/Content/Document/...lFonds_014.pdf
https://www.cbr.ru/Content/Document/...lFonds_015.pdf

Звиздец совку был начат в 1965 году, и объявлен уже в 1982... быстро чо... ;)
222 - 23.04.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Документы Госбанка СССР по поводу убийственной кредитной политики парти и правительства я не сочинял. А ты их вижу так и не удосужился прочитать... тебе некогда - ты весь в прыжках "новых" подходов ;)
ты правда считаешь, что наибуллина грудями встала на защиту "кубышки"? тебя история с банком "открытие" ничему не научила? ))))) бгг
Гость
223 - 23.04.2020 - 16:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
история с банком "открытие"
А ты уверен, что ты эту историю знаешь? ;)
224 - 23.04.2020 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Звиздец совку был начат в 1965 году, и объявлен уже в 1982... быстро чо... ;)
да да - и спасли бы совок - свободное движение капитала и свободный спекулятивный валютный рынок и т.д. )))
225 - 23.04.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А ты уверен, что ты эту историю знаешь? ;)
я кстати заметил, что что - что ты что ноуфенкс - не трож - это спецоперация ))). это такое идеологическое самозомбирование - если легыч видит попахивающее говнецом воровство денег, то включается защитный механизм и транслируется мысль, что мол это все спецоперация доблестных почвенников, замаскированная под пиз..ловку денег ))))))) - ведь иначе быть не может же!! )
Гость
226 - 23.04.2020 - 16:27
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
да да - и спасли бы совок - свободное движение капитала и свободный спекулятивный валютный рынок и т.д. )))
хехе... это был бы не совок... со своими сопутствующими тараканами, но уж точно не совок...
но ты же хнычешь именно о просратом совке, так посмотри наконец этого клоуна, подкрепи этот просмотр вдумчивым прочтением архива Госбанка, и снизойдет на тебя Откровение...
а то ты прыгаешь без толку... прям как какой-то сектант... ;)
Гость
227 - 23.04.2020 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я кстати заметил, что что - что ты что ноуфенкс - не трож - это спецоперация ))). это такое идеологическое самозомбирование - если легыч видит попахивающее говнецом воровство денег, то включается защитный механизм и транслируется мысль, что мол это все спецоперация доблестных почвенников, замаскированная под пиз..ловку денег ))))))) - ведь иначе быть не может же!! )
Мне всегда нравились отечественные разоблачатели карупции, внезапно заединые с цереушниками на подпевках у ФРС... ;)
228 - 23.04.2020 - 16:30
Гость
229 - 23.04.2020 - 16:33
Смотри, скауас, и читай... а то опять все проскакуасишь ;)
230 - 23.04.2020 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
на подпевках у ФРС
ага

Гость
231 - 23.04.2020 - 16:39
А я еще больше люблю Германа Грефа.

Гость
232 - 23.04.2020 - 16:39
А сектантик картинки... ликбез таки прошел мимо ;)
233 - 23.04.2020 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
на подпевках у ФРС... ;)
кстати, я раньше не обращал внимания, но царьград очень нелестно отзывается и о наибуллиной и о грефе да и вообще о либерастической кредитно-денежной политики шайки наибуллиной-псилуанова - они подпевалы ФРС, и вообще ЦРУшники может быть? )))
Гость
234 - 23.04.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
о наибуллиной и о грефе да и вообще о либерастической кредитно-денежной политики шайки наибуллиной-псилуанова
хехе... ты опять навалил большую кучу...
235 - 23.04.2020 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
хехе... ты опять навалил большую кучу...
то есть обходишь вопрос с царьградом стороной ))) - ах ты псина хитрая )
Модератор
236 - 23.04.2020 - 17:32
Криха, а если набиуллину уберут уже после того как Кургинян отойдет в лучший мир, вы будете считать это своей победой, или уже нет?
Гость
237 - 23.04.2020 - 17:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то есть обходишь вопрос с царьградом стороной
То есть я в твоем высере увидел хитрожеппый выверт - толь ты по-прежнему в парадигме валютных спекуляций, толь уже обратно в кредитно-денежной политике
Резвость мыслей у сектантиков необычайная ;)
238 - 23.04.2020 - 17:43
237-Легыч >235-KRIHA >
Думаете от смены стрелочников денег в карманах у всего электората станет больше?
Теперь посмотрим на фамилии стрелочников:
раньше был А. Чубайс,
теперь предлагаете главстрелочником назвать Э. Набиулину?
И Вы совершенно уверенны в том, что Э. Набиулина абсолютно самостоятельна в принятии решений ЦБ и поэтому она главный стрелочник?
Гость
239 - 23.04.2020 - 17:46
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
теперь предлагаете
Я предлагаю??? ну что ты такое говоришь ;)
240 - 23.04.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Криха, а если набиуллину уберут уже после того как Кургинян отойдет в лучший мир, вы будете считать это своей победой, или уже нет?
зря ты так - Сергей Ервандович Кургинян ни коим образом не причастен к этой дискуссии. У него свои задачи, он скажем так - выше, на идеологическом фронте.

здесь же сугубо денежный вопрос.

И да, все мои надежды и чаяния в том, чтобы наибуллину и псилуанова пнули, и поскорее.

Посмотрим кто окажется прав.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены