| 0
- 11.07.2018 - 12:35
| Сверимся с планом - ![]() Ну что , все идет по Плану... | | |
| 9281
- 22.06.2026 - 13:26
| А все ли аккаунты и каналы были заблокированы по запросам правоохранителей РФ? | | |
| 9282
- 22.06.2026 - 13:27
|
Если посмотреть на результаты работы модерации с начала года, то показатели становятся еще более глобальными. За период с января по 12 мая общее число заблокированных в Telegram групп и каналов достигло 14 999 441. Из этого колоссального количества около 71 717 сообществ были маркированы как связанные с терроризмом. Эти цифры наглядно иллюстрируют масштаб усилий, которые платформа прилагает для контроля над контентом в условиях стремительного роста аудитории. Стоит напомнить, что система модерации Telegram не стоит на месте. Как отмечает сам мессенджер, с 2015 года в основе работы лежат два ключевых элемента: жалобы пользователей и проактивный мониторинг, основанный на технологиях машинного обучения. В начале 2024 года к этим инструментам добавились более современные средства модерации с использованием искусственного интеллекта. Это позволяет платформе, созданной в 2013 году Павлом Дуровым, более эффективно обрабатывать огромные объемы контента при ежемесячной активной аудитории, превышающей один миллиард пользователей. Данные о блокировках демонстрируют, что ИИ и автоматизированные системы играют все более важную роль в поддержании порядка в одном из крупнейших мессенджеров мира. | | |
| 9283
- 22.06.2026 - 13:29
| Цитата:
| | |
| 9284
- 22.06.2026 - 14:09
| 9282-fedvit >нищитова и вообще. Партия сказала- делай. Ишь, свободолюбивые какие. Сказали- враги там и пенсионеров через него грабют и бородатые бармалеи только там- значит так тому и быть. А кто так не думает- предатель и вообще бяка. | | |
| 9285
- 22.06.2026 - 14:13
| 9278-Эдж >да никто . в мэссенджерах уже делают комендантский час. То работает, то н работает., пока спасают козьи тропы в виде КВН. Дальше будет больше. | | |
| 9286
- 22.06.2026 - 14:23
| 9279-fedvit > Ложь, что они были заблокированы по запросам правоохранителей РФ. А так, да. Блокируют. И меня блокировали по жидовским запросам. | | |
| 9287
- 22.06.2026 - 14:24
| Это ты, что-ли, общенарод? | | |
| 9288
- 23.06.2026 - 16:30
|
Опять сервера Роскомнадзор не ограничивает доступ к Twitch, сообщили RT в ведомстве. | | |
| 9289
- 23.06.2026 - 17:08
| Цитата:
| | |
| 9290
- 24.06.2026 - 07:02
| потому что фанаты и долбоооппы... а если этот фанатизм еще и на зарплате.... | | |
| 9291
- 25.06.2026 - 13:47
|
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал совет россиянам, использующим iPhone, после того как из магазина приложений App Store пропали сервисы компании VK. Его слова передает Telegram-канал RIA_Kremlinpool. «Для тех, кто действительно является активным пользователем сервисов, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы»,— заявил представитель Кремля. Ранее Песков заявил, что удаление сервисов VK из App Store ставит вопрос о надежности Apple. Он также добавил, что российская сторона инициирует контакт с американской корпорацией, прежде чем реагировать на исчезновение приложений российской компании. | | |
| 9292
- 25.06.2026 - 14:02
|
9291-fedvit >а если(когда) вся эта трихомонада пропадет из гугл плей, вместе с рустором, какой совет даст пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков? | | |
| 9293
- 25.06.2026 - 14:08
| 9291-fedvit > вместо тормозов занялись бы разработкой своей ОС для смартфона ... | | |
| 9294
- 25.06.2026 - 14:20
|
Австралийский запрет на соцсети для подростков младше 16 лет пока не дал заметного эффекта. Как показало исследование, опубликованное Британским медицинским журналом, пишет AFP. Спустя три месяца после вступления закона в силу привычки подростков практически не изменились. Дети обходят ограничения через аккаунты старших, поддельные профили и частные браузеры. Учёные опросили более 400 юных пользователей до и после введения запрета. Среди 12–13-летних изменений почти нет, у 14–15-летних зафиксировано небольшое снижение, а подростки старше 16 стали пользоваться соцсетями даже чаще. Авторы пришли к выводу, что сразу после введения закона наблюдались ограниченное исполнение, неполное соблюдение и массовый обход ограничений. Напомним, что Австралия ввела запрет в декабре 2025 года, обязав техногигантов удалять несовершеннолетних пользователей под угрозой штрафа почти в 50 миллионов австралийских долларов... _____________________ https://mt.ru/opolitike/46130590177?...ource=mirtesen | | |
| 9295
- 25.06.2026 - 14:24
|
9293-Winny >одна печаль, на айфон свою ось не поставить. Вот ты не поверишь, я озадачился поиском нашего смарта на aurora. И фиг где нашел). | | |
| 9296
- 25.06.2026 - 15:31
| Цитата:
| | |
| 9297
- 25.06.2026 - 15:36
| 9295-Beholder > я знаю. Я предусмотрителен сильно заранее :) | | |
| 9298
- 25.06.2026 - 16:16
| Цитата:
| | |
| 9299
- 25.06.2026 - 16:20
| Цитата:
Там кино. Хз, кто все эти товарищи. Но они явно стебут российскую информполитику и макс. | | |
| 9300
- 25.06.2026 - 16:26
| 9298-Адик >свой интернет, вероятно, будут встраивать непосредственно в мозг россиян? Депутат Ким не уточнил, случайно? | | |
| 9301
- 25.06.2026 - 16:29
|
9300-Beholder > Да это я так. Чисто поржать. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации.:) Цитата:
| | |
| 9302
- 25.06.2026 - 16:39
| 9299-Адик > а зачем ему КВН ? Он что, лазит по гомосячьим (с) ЫЫ ресурсам ? А почему тогда он всё ещё замминистра ? | | |
| 9303
- 25.06.2026 - 17:14
| Власти РФ вступят в контакт с Apple, прежде чем принимать решение о реакции на удаление приложений, заявил Песков в ответ на вопрос ТАСС. Решение Apple удалить приложения VK бьет по интересам не только пользователей из РФ, но и в целом миллионам русскоязычных. А Тушилкин не хочет защитить интересы миллионов русскоязычных, оставшихся без связи из-за блокировок ? | | |
| 9304
- 25.06.2026 - 17:30
| Цитата:
точнее есть, для спец.служб и ОС для них есть специальная, Аврора вроде называется | | |
| 9305
- 25.06.2026 - 18:20
|
Любой мало мальский программист занимался созданием своей ОС(операционной системы). Только не каждый ИТ-шник дорос до завершения проекта. (С) KAWI = Мой базар. Мой копипаст. Кто оспорит? | | |
| 9306
- 25.06.2026 - 18:39
| 9304-fedvit > вариант, что Гугль прикроет Андроид для России, не рассматриваешь ? | | |
| 9307
- 25.06.2026 - 19:41
| С какого перепуга? У Андроид, ЕМНИП, в основе открытый код, распространяемый по свободной лицензии. А вот послать на гору Кхуям, севисы хухеля, как Huawei и Honor (до 2021 г.в.) вполне можно.:) | | |
| 9308
- 25.06.2026 - 19:49
| Пуганая ворона... ИТД... | | |
| 9309
- 25.06.2026 - 20:18
| Вот именно, тем более, что это легче легкого, я сам написал не менее трех аналогов windows 3.1. | | |
| 9310
- 25.06.2026 - 20:22
| Так к цифровому рублю готовятся, вестимо. | | |
| 9311
- 25.06.2026 - 20:38
| и чтоб цифра на рубле была большая, но купить за него было нечего?... | | |
| 9312
- 25.06.2026 - 20:42
| Вообще то - да, такая возможность имеется... | | |
| 9313
- 25.06.2026 - 20:46
|
9307-Снег > мир, основанный на правилах ? :))))) Право частной собственности тоже неприкосновенно - в теории. А на практике ? В общем, я б не был настолько оптимистичен. | | |
| 9314
- 25.06.2026 - 21:02
| На практике Huawei на основе всё того же открытого кода создал свою HarmonyOS и в развитие концепта HarmonyOS NEXT полностью независимую, собственную разработку. Если не врут конечно.:) | | |
| 9315
- 25.06.2026 - 21:33
| на практике это означает смену прослушивающего црушника на такого же прослушивающего мгбшника. Хотя, на текущий момент это лучше, да. Но тут всё гораздо глыбже. Ось разработать полбеды, куда ее ставить-то? И как сделать ее настолько же удобной, как ту же айос? Отличный ты пример привёл, Снег. ХармониОСь отличная ось, да вот только она постоянно развивается совместно со всей экосистемой хуавей. А последняя аврора на каком нибудь ayya t1 вышла в 24м году на железе 8летней давности. Почему не хотят развивать - вопрос риторический... | | |
| 9316
- 25.06.2026 - 21:34
|
9314-Снег > я именно про это, если правильно тебя понял. Матплата китайская, ось наша. Но что делать с понтами "у меня айфон, а у тебя что за хрень ?" ... | | |
| 9317
- 25.06.2026 - 21:34
| Не врут, у Honor - MagicOS. | | |
| 9318
- 25.06.2026 - 22:12
| Говорите, ТГ должен исполнять законы России ? Ну вот Эппл исполнил законы США. С чего тогда шум ? | | |
| 9319
- 25.06.2026 - 22:17
| А вы заметили, как буквально за один день из Боярского, Свинцова, Горелкина и прочих Лантратовых прям вылупились борцыцыцы за свободу слова? Просто чудо какое-то! Хурма | | |
| 9320
- 25.06.2026 - 22:41
| Дорогой Дмитрий Сергеевич! Когда будете звонить с Nokia 3310, будьте готовы начать с объяснений блокировки FaceTime и iCloud, а также возможности оплаты российских аккаунтов операторами связи. Думаю, к успешным переговорам все готовы А ведь реально Эппл взял за живое. С какого-то хрена запрещалкины в основном сидят на Айфонах. И учат нас любить родину и Макс. | |