К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Да ладно -не запретят они интернет !

Гость
0 - 11.07.2018 - 12:35

Сверимся с планом -



Ну что , все идет по Плану...



9281 - 22.06.2026 - 13:26
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
ложь. сотни тысяч аккаунтов и каналов были заблокированы по запросам правоохранителей РФ
А все ли аккаунты и каналы были заблокированы по запросам правоохранителей РФ?
9282 - 22.06.2026 - 13:27
Если посмотреть на результаты работы модерации с начала года, то показатели становятся еще более глобальными. За период с января по 12 мая общее число заблокированных в Telegram групп и каналов достигло 14 999 441. Из этого колоссального количества около 71 717 сообществ были маркированы как связанные с терроризмом. Эти цифры наглядно иллюстрируют масштаб усилий, которые платформа прилагает для контроля над контентом в условиях стремительного роста аудитории.

Стоит напомнить, что система модерации Telegram не стоит на месте. Как отмечает сам мессенджер, с 2015 года в основе работы лежат два ключевых элемента: жалобы пользователей и проактивный мониторинг, основанный на технологиях машинного обучения. В начале 2024 года к этим инструментам добавились более современные средства модерации с использованием искусственного интеллекта. Это позволяет платформе, созданной в 2013 году Павлом Дуровым, более эффективно обрабатывать огромные объемы контента при ежемесячной активной аудитории, превышающей один миллиард пользователей. Данные о блокировках демонстрируют, что ИИ и автоматизированные системы играют все более важную роль в поддержании порядка в одном из крупнейших мессенджеров мира.
9283 - 22.06.2026 - 13:29
Цитата:
общенародное неприятие
Ну-ну, два процента это еще не общенародное или ты про тех кто связывается с ВСУ в телеграме?
9284 - 22.06.2026 - 14:09
9282-fedvit >нищитова и вообще. Партия сказала- делай. Ишь, свободолюбивые какие. Сказали- враги там и пенсионеров через него грабют и бородатые бармалеи только там- значит так тому и быть. А кто так не думает- предатель и вообще бяка.
9285 - 22.06.2026 - 14:13
9278-Эдж >да никто . в мэссенджерах уже делают комендантский час. То работает, то н работает., пока спасают козьи тропы в виде КВН. Дальше будет больше.
9286 - 22.06.2026 - 14:23
9279-fedvit > Ложь, что они были заблокированы по запросам правоохранителей РФ. А так, да. Блокируют. И меня блокировали по жидовским запросам.
9287 - 22.06.2026 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
общенародное неприятие
Это ты, что-ли, общенарод?
9288 - 23.06.2026 - 16:30
Опять сервера
Роскомнадзор не ограничивает доступ к Twitch, сообщили RT в ведомстве.
9289 - 23.06.2026 - 17:08
Цитата:
Роскомнадзор не ограничивает доступ к Twitch, сообщили RT в ведомстве.
А ты же и не проверял.
9290 - 24.06.2026 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Почему именно на ТГ вахмурки споткнулись об общенародное неприятие ?
потому что фанаты и долбоооппы... а если этот фанатизм еще и на зарплате....
9291 - 25.06.2026 - 13:47
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дал совет россиянам, использующим iPhone, после того как из магазина приложений App Store пропали сервисы компании VK. Его слова передает Telegram-канал RIA_Kremlinpool.

«Для тех, кто действительно является активным пользователем сервисов, всегда есть моментальное решение проблемы. Перейдите на Android, перейдите на наши системы»,— заявил представитель Кремля.

Ранее Песков заявил, что удаление сервисов VK из App Store ставит вопрос о надежности Apple. Он также добавил, что российская сторона инициирует контакт с американской корпорацией, прежде чем реагировать на исчезновение приложений российской компании.
9292 - 25.06.2026 - 14:02
9291-fedvit >а если(когда) вся эта трихомонада пропадет из гугл плей, вместе с рустором, какой совет даст пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков?
9293 - 25.06.2026 - 14:08
9291-fedvit > вместо тормозов занялись бы разработкой своей ОС для смартфона ...
9294 - 25.06.2026 - 14:20
Австралийский запрет на соцсети для подростков младше 16 лет пока не дал заметного эффекта. Как показало исследование, опубликованное Британским медицинским журналом, пишет AFP. Спустя три месяца после вступления закона в силу привычки подростков практически не изменились. Дети обходят ограничения через аккаунты старших, поддельные профили и частные браузеры. Учёные опросили более 400 юных пользователей до и после введения запрета. Среди 12–13-летних изменений почти нет, у 14–15-летних зафиксировано небольшое снижение, а подростки старше 16 стали пользоваться соцсетями даже чаще. Авторы пришли к выводу, что сразу после введения закона наблюдались ограниченное исполнение, неполное соблюдение и массовый обход ограничений. Напомним, что Австралия ввела запрет в декабре 2025 года, обязав техногигантов удалять несовершеннолетних пользователей под угрозой штрафа почти в 50 миллионов австралийских долларов...
_____________________
https://mt.ru/opolitike/46130590177?...ource=mirtesen
9295 - 25.06.2026 - 14:24
9293-Winny >одна печаль, на айфон свою ось не поставить.
Вот ты не поверишь, я озадачился поиском нашего смарта на aurora. И фиг где нашел).
9296 - 25.06.2026 - 15:31
Цитата:
Банкам России стало не хватать свободных денег из-за того, что россияне массово снимают наличные. Дефицит ликвидности к середине июня достиг 1,9 трлн рублей, а объем наличных в обращении с начала года вырос на 1,7 трлн — это больше, чем за весь 2025 год. ЦБ уже повысил прогноз структурного дефицита ликвидности на 2026 год до 2,4–3,6 трлн рублей с 1,9–3,0 трлн ранее. В целом банковской системе хватает прочности, о некоторые банки стали активнее занимать у ЦБ, займы выросли сразу на 18% за один месяц. Если банкам перестанет хватать денег, то понижение ключевой ставки ЦБ потеряет свой эффект. Банки не смогут так же быстро уменьшать ставки по кредитам.
Почему россияне массово снимают? Я вот массово снял потому, что тырнет не работает. Не могу купить в магазине по карте.
9297 - 25.06.2026 - 15:36
9295-Beholder > я знаю. Я предусмотрителен сильно заранее :)
9298 - 25.06.2026 - 16:16
Цитата:
Удаление российских приложений из App Store — это «террор» — первый зампред комитета ГД по информполитике Антон Горелкин

Удалением приложений VK из App Store, запад пытается остановить конкуренцию — Зампред комитета Госдумы по информполитике Свинцов

Видимо, нам не могут простить наших цифровых успехов. Apple «потеряла лицо», превращаясь в инструмент информационной войны. Это сознательное причинение неудобств целой стране — глава комитета Госдумы по информполитике Сергей Боярский

Действия Apple доказывают, что РФ нужно быстрее строить свой интернет — Депутат Ким
https://t.me/investblog_ru/37973
9299 - 25.06.2026 - 16:20
Цитата:
Замглавы Минстроя заявил, что устал постоянно включать и выключать VPN. По его словам, это стало регулярной бытовой проблемой.
https://t.me/investblog_ru/37979

Там кино. Хз, кто все эти товарищи. Но они явно стебут российскую информполитику и макс.
9300 - 25.06.2026 - 16:26
9298-Адик >свой интернет, вероятно, будут встраивать непосредственно в мозг россиян? Депутат Ким не уточнил, случайно?
9301 - 25.06.2026 - 16:29
9300-Beholder > Да это я так. Чисто поржать. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора публикации.:)

Цитата:
Из AppStore продолжают удалять приложения российских сервисов: вслед за мессенджером Maкс, исчезло приложение VK-музыка, VK-видео, VK-мессенджер, Одноклассники и mail. ru.

Странно, конечно. Надежный, как швейцарские часы, план, в рамках которого мы блокируем платежи через Apple ID, а в Apple этого не замечают и не предпринимают ответных действий, почему-то не сработал.
https://t.me/sgdemura/3944
9302 - 25.06.2026 - 16:39
9299-Адик > а зачем ему КВН ? Он что, лазит по гомосячьим (с) ЫЫ ресурсам ? А почему тогда он всё ещё замминистра ?
9303 - 25.06.2026 - 17:14
Власти РФ вступят в контакт с Apple, прежде чем принимать решение о реакции на удаление приложений, заявил Песков в ответ на вопрос ТАСС.
Решение Apple удалить приложения VK бьет по интересам не только пользователей из РФ, но и в целом миллионам русскоязычных.

А Тушилкин не хочет защитить интересы миллионов русскоязычных, оставшихся без связи из-за блокировок ?
9304 - 25.06.2026 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
9291-fedvit > вместо тормозов занялись бы разработкой своей ОС для смартфона ...
на кой? смартфонов то своих нет
точнее есть, для спец.служб и ОС для них есть специальная, Аврора вроде называется
9305 - 25.06.2026 - 18:20
Любой мало мальский программист занимался созданием своей ОС(операционной системы).

Только не каждый ИТ-шник дорос до завершения проекта.
(С) KAWI
=
Мой базар.
Мой копипаст.
Кто оспорит?
9306 - 25.06.2026 - 18:39
9304-fedvit > вариант, что Гугль прикроет Андроид для России, не рассматриваешь ?
9307 - 25.06.2026 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вариант, что Гугль прикроет Андроид для России, не рассматриваешь ?
С какого перепуга? У Андроид, ЕМНИП, в основе открытый код, распространяемый по свободной лицензии. А вот послать на гору Кхуям, севисы хухеля, как Huawei и Honor (до 2021 г.в.) вполне можно.:)
9308 - 25.06.2026 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
9304-fedvit > вариант, что Гугль прикроет Андроид для России, не рассматриваешь ?
Пуганая ворона... ИТД...
9309 - 25.06.2026 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вместо тормозов занялись бы разработкой своей ОС для смартфона ...
Вот именно, тем более, что это легче легкого, я сам написал не менее трех аналогов windows 3.1.
9310 - 25.06.2026 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Почему россияне массово снимают?
Так к цифровому рублю готовятся, вестимо.
9311 - 25.06.2026 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Почему россияне массово снимают? Так к цифровому рублю готовятся, вестимо.
и чтоб цифра на рубле была большая, но купить за него было нечего?...
9312 - 25.06.2026 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
севисы хухеля, как Huawei и Honor
Вообще то - да, такая возможность имеется...
9313 - 25.06.2026 - 20:46
9307-Снег > мир, основанный на правилах ? :)))))
Право частной собственности тоже неприкосновенно - в теории. А на практике ?
В общем, я б не был настолько оптимистичен.
9314 - 25.06.2026 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А на практике ?
На практике Huawei на основе всё того же открытого кода создал свою HarmonyOS и в развитие концепта HarmonyOS NEXT полностью независимую, собственную разработку. Если не врут конечно.:)
9315 - 25.06.2026 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На практике Huawei на основе всё того же открытого кода создал свою HarmonyOS и в развитие концепта HarmonyOS NEXT полностью независимую, собственную разработку. Если не врут конечно.:)
на практике это означает смену прослушивающего црушника на такого же прослушивающего мгбшника. Хотя, на текущий момент это лучше, да. Но тут всё гораздо глыбже. Ось разработать полбеды, куда ее ставить-то? И как сделать ее настолько же удобной, как ту же айос? Отличный ты пример привёл, Снег. ХармониОСь отличная ось, да вот только она постоянно развивается совместно со всей экосистемой хуавей. А последняя аврора на каком нибудь ayya t1 вышла в 24м году на железе 8летней давности. Почему не хотят развивать - вопрос риторический...
9316 - 25.06.2026 - 21:34
9314-Снег > я именно про это, если правильно тебя понял.
Матплата китайская, ось наша.
Но что делать с понтами "у меня айфон, а у тебя что за хрень ?" ...
9317 - 25.06.2026 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
На практике Huawei на основе всё того же открытого кода создал свою HarmonyOS и в развитие концепта HarmonyOS NEXT полностью независимую, собственную разработку. Если не врут конечно.:)
Не врут, у Honor - MagicOS.
9318 - 25.06.2026 - 22:12
Говорите, ТГ должен исполнять законы России ? Ну вот Эппл исполнил законы США. С чего тогда шум ?
9319 - 25.06.2026 - 22:17
А вы заметили, как буквально за один день из Боярского, Свинцова, Горелкина и прочих Лантратовых прям вылупились борцыцыцы за свободу слова?
Просто чудо какое-то!

Хурма
9320 - 25.06.2026 - 22:41
Дорогой Дмитрий Сергеевич!
Когда будете звонить с Nokia 3310, будьте готовы начать с объяснений блокировки FaceTime и iCloud, а также возможности оплаты российских аккаунтов операторами связи.
Думаю, к успешным переговорам все готовы

А ведь реально Эппл взял за живое. С какого-то хрена запрещалкины в основном сидят на Айфонах. И учат нас любить родину и Макс.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены