К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
2241 - 15.10.2020 - 13:21
2245-Let_L > я конечно ни про какого гуру не говорил, равно как и не высказывал своего отношения к перцовке, но будем считать, что вы просто по-доброму просто шутите в данном посте, а не серьезно дискуссию ведете по теме :)
2242 - 15.10.2020 - 13:36
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
2245-Let_L > я конечно ни про какого гуру не говорил, равно как и не высказывал своего отношения к перцовке, но будем считать, что вы просто по-доброму просто шутите в данном посте, а не серьезно дискуссию ведете по теме :)
Нет, я совершенно серьезно считаю, что вицепрезидент Индии спасся от смерти, благодаря в большей степени перцу, нежели сидению на гвоздях.
Гость
2243 - 15.10.2020 - 13:47
2247-Let_L > ясно, ну, каждому свое :)
2244 - 15.10.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
каждому свое
А от заштампованного цитатами мышления он спасся сидением на гвоздях.
Гость
2245 - 15.10.2020 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
А от заштампованного цитатами мышления он спасся сидением на гвоздях.
от штампов в принципе нельзя спастись ) их просто больше или меньше с опытом становится :)
Вот у вас штамп один, судя по всему: "Все, что вне официальных СМИ и науки - не работает"
У индуса их на парочку больше, примерно столько же, сколько у монахов
У меня их, наверное, еще больше
Субъективность, это в принципе, сплошь штампы :)
Гость
2246 - 15.10.2020 - 14:07
2222-drag > знавал я одного форумчанина, который как дурень со ступой везде носился с псевдо философско-фантастическим рассказом некоего Гурджиева о Вельзевуле, делал из него далекоидущие выводы о жизни и миропорядке...
Встретите его как-нибудь на своём пути, передайте, что у него домен не оплачен и скоро будет выставлен на продажу.
2247 - 15.10.2020 - 14:43
Ученые Крымского федерального университета имени Вернадского (КФУ) разработали новую вакцину от коронавирусной инфекции, сообщил руководитель лаборатории клеточных технологий и ДНК-лекарств, вирусолог, доцент кафедры биохимии КФУ Владимир Оберемок.
По его словам, специалисты опирались на свой опыт не только в вирусологии, но и в генетике.
"Наша оригинальная вакцина состоит из одного олигонуклеотида (тиофосфатного фрагмента ДНК) в форме лассо, который сразу несет активатор врожденного иммунитета в виде CpG-островков и антиген, где будет "зашит" небольшой фрагмент генома SARS-CoV-2, чтобы организм идентифицировал его и выработал специфические антитела", — пояснил ученый.
По его словам, одно из преимуществ препарата в том, что его можно принимать интроназально, то есть просто вдыхать, и не понадобиться никаких инъекций.
Крымские исследователи готовы запустить все этапы тестирования вакцины сразу после получения необходимого финансирования.
2248 - 15.10.2020 - 15:22
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
"Все, что вне официальных СМИ и науки - не работает"
Наоборот, Вы всё перепутали. Я говорю, что, если к занятиям йогой вы добавите приём настойки восковой моли на спирту, то коронавирус не страшен. Потому, что восковая моль единственное существо на земле, разлагающее в своем кишечнике пчелиный воск. Крысы тоже хомячат полиэтилен, но они его не переваривают. А восковая моль(её личинки) переваривает. А поскольку оболочки вирусов(в т. ч. и коронавируса) имеют жировосковую основу, то после расщепления её в организме продуктом восковой моли(церраза) уничтожение клетками киллерами собственно вируса не представляет проблемы.
2249 - 15.10.2020 - 15:41
Что такое восковая моль для пчеловода (если только он специально не занимается ее разведением)? Это проклятие. Потому, что пчёлы-сторожа, эти высшие существа с других планет, не признают в ней Чужую. Эта тварь пахнет мёдом и поэтому легко проникает в улей. Улью конец, восковые рамки съедаются полностью. Она победительница пчёл и жировосковых оболочек вирусов, палочек и бактерий. Вот, кому следовало бы поставить памятник за живучесть.
2250 - 15.10.2020 - 15:42
никто не видел объяву: "срочно требуются сопливые и сильно кашлящие больные COVID-19 для джихада"
))))))))))))))))))))))
2251 - 15.10.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
сильно кашляющие больные COVID-19
ты темой ошибся. Здесь про йогу)))
Гость
2252 - 15.10.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
я предлагал, преждем чем сомнения высказывать, получить больше инфы минимум (а не ток Гоблина, кхекхе), а желательно попробовать самому
Не-не... таких разводящих коммерсантов "попробовать самому" я посылаю далеко и надолго... ;)
А насчет "больше инфы"... ну не знаю... во времена детства золотого по заглавной вулице моего микрорайона зимой и летом шарахался один хрен в бороде, босиком, в шортах и майке... все его считали чокнутым... кто он такой и какой вид самоудовлетворения практиковал осталось неизвестным...
А вот батя моего однокашника натурально запал на ёгу - он уже помер... давно... от какой-то внезапно возникшей хроники... Однокашник же на вопрос (давно это было) "а чо это он так сидит (стоит, висит... и т.д.)" обычно жал плечами и говорил нечто "да пес его знает с его тараканами... мать похоронил и началось..."
Гость
2253 - 16.10.2020 - 00:10
Может мне кто-нибудь объяснит, почему с одной стороны призывают всех сидеть дома и не выходить на улицу без надобности, а с другой во всю рекламируют и софинансируют турпоездки. Такое ощущение, что в Правительстве сплошные идиоты, которые не могут определиться, умные они или красивые.
Гость
2254 - 16.10.2020 - 00:24
У разных ведомств разные интересы. Прежде, чем выносить хотелки на публику, их необходимо согласовать. Из-за отсутствия горизонтальных связей всё решает вертикаль, у которой и так дел по горло. Поэтому озвучиваются противоречивые предложения, которые обычно не доводятся до исполнения или корректируются методом проб и ошибок в режиме реального времени.
Гость
2255 - 16.10.2020 - 01:04

По данным Росстата, естественная убыль населения России за январь—август 2020 достигла 346,9 тыс. человек (за аналогичный период 2019 года - 219,2 тыс. человек). Смертность на фоне пандемии COVID-19 возросла на 6% в годовом выражении. За 8 месяцев в 2020 умерло на 71,748 человек больше, чем в 2019.
За апрель—август число зарегистрированных умерших с COVID-19 в России достигло 45,663 человек (учитывались и случаи, где причина — другая, но COVID был диагностирован). Летальность составила 4,6% от всех подтвержденных случаев заболевания (995,319 на 31 августа), а по случаям, где коронавирус стал основной причиной смерти, летальность в России - 2,6% (26,6 тыс. умерших с апреля по август).
https://www.rbc.ru/economics/15/10/2...7947323dcb06c5
Гость
2256 - 16.10.2020 - 01:36
2258-Sk5 > Турпоездки это экономика, а она и так в печальном состоянии, ее пытаются шевелить как-то. В принципе турпоездки могут не увеличивать количество заболевших - оттого что турист походит по улицам города Суздаль и посидит там в ресторане с женой (официант будет в маске и дистанция до другого столика будет 1,5м) - никто не должен заболеть. Зато Администрации Суздаля не нужно будет думать куда деть десяток безработных (официанты, повар, экскурсовод, персонал отеля) и что делать с закрывшимися ресторанами, гостиницей и с ОООшками которые не заплатили налоги и не заплатили аренду за землю под рестораном и гостиницей. А вот например какой-нибудь ночной клуб "Купола" в той же Суздали может и стоит закрыть после 22:00 - так как в это время туда обычно набивается по 200-300 человек на дискотеку (ну там плотный контакт, никто маски разумеется не носит и все такое).
2257 - 16.10.2020 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
В принципе турпоездки могут не увеличивать количество заболевших - оттого что турист походит по улицам города Суздаль и посидит там в ресторане с женой(официант будет в маске и дистанция до другого столика будет 1,5м)
А если он подавится котлетой и, при кашле, плюнет дальше, чем на 1,5м?
Гость
2258 - 17.10.2020 - 16:32
Результат не заставил себя долго ждать, о чём я писал чуть выше:
В Минздраве заявили, что 90% заразившихся COVID-19 вернулись с отдыха
https://news.mail.ru/society/43789592/?frommail=1
Гость
2259 - 19.10.2020 - 05:41
Уколоться по приказу
Гонка за вакциной от COVID-19 толкает российские власти на антигуманные действия. Минздрав и Минобороны еще в августе анонсировали 40 тыс. добровольцев, которые участвуют в финальном 3-ьем этапе испытаний Спутника-V. Зафиксированы случаи с бюджетниками – их принуждают к уколам совсем не по своей воле.
https://newizv.ru/news/politics/11-1...t-koronavirusa
Скрытый текст
"- Врачей гонят на вакцинацию от ковида, как стадо. Им это не может нравиться, конечно, но репрессивная машина запущена. Кто-то думал еще год назад, что будет жить во времена «медицинского фашизма»? Есть категории услуг, которые должны быть безопасны для потребителей. Врач обязан вакцинироваться от ряда болезней, чтобы обеспечить безопасность пациента. Для этого медработники, например, делают прививки, чтобы не заражать своих пациентов. Не хочешь вакцинироваться - не можешь работать. Невыполнение противоэпидемических мероприятий, невыполнение своей обязанности по организации санитарно-эпидемиологических мероприятий, или допуск работника без обязательной профилактической прививки грозит работодателю наказанием в виде штрафа по ст. 6.3 КоАП РФ или приостановления деятельности. Однако в данном случае вообще нельзя говорить ни о какой вакцинации, а только научном эксперименте, потому что эффективность и безопасность пока не доказаны! Это нельзя считать прививкой! И вот это уже нарушение Конституции в части проведения опыта на людях без их согласия".
Гость
2260 - 19.10.2020 - 10:13
2263-Sk5 > согласен. В начале сезона "спасали сезон", а в конце сезона бздыхов сделали виновными. По моему вначале сезона было ясно, что идея провальная. Массово тестировать там никто не будет, 2 недели карантина соблюдать тоже. То есть создать такое чистое от вируса место на курортах КК и пускать туда только чистых, оказалось не по силам для властей КК. Народ хлынул массово, вот теперь его виноватым и выставили. В общем, управлять массами им нужно поучиться у пастухов (чабанов). Домашнее задание провалено, за исключением спасения населения курортных городом от голода, в виду отсутствия средств на существования, которые им привезли счастливые туристы вместе с ковидом и так же увезли на память этот ковид себе в города и веси вместе с магнитиками и изделиями из бамбука.
Гость
2261 - 19.10.2020 - 10:15
2264-Mikael > Я как-то написал здесь слово добровольно-принудительная вакцинация. Так меня попросили подтвердить слова пруфами. Вот и пруфы появились. Не пришлось даже рассказывать как меня, в свое время, за отказ от вакцинации грозились уволить.
Вот интересно даже, когда пишешь, что знаешь как это устроено и как будет, тебя предупреждают, что фантазировать нельзя, особенно на такие темы. Это как-то больше про репрессии, чем про свободу слова.
Гость
2262 - 19.10.2020 - 10:57
2264-Mikael > мне вот непонятно.. Не спасают от ковида - плохие власти, ринулись спасать - снова плохие власти..
Всем, кто хочет побыстрее вакцину нормальную, придецца идти на "жертвы", чисто технически по-другому, видимо, быстро не набрать "добровольцев".
Сё ля ви.. Или все подписывают бумажку о принятии ответственности за свою жизнь и ждут, пока государство лениво организует представление через пару тройку лет результат разработки. Или же шнельшнельколиглотай.. Ну а по-другому как?
2263 - 19.10.2020 - 11:28
2267-taras > ужас ! неужели мы живём не в стране розовых пони и голубых единорогов ???
Гость
2264 - 19.10.2020 - 11:32
2268-Winny > у нас страна, где красивые женщины не пукают, не рыгают и не икают, а чтобы их не разорвало изнутри, они много п..т Прошу прощения за сленг)
Это к слову...
А так, конечно, интересно, почему б не дать прям на всех эээ баннерах города объявы-рекламу типа "Стань героем! Потестируй вакцину добровольно!". Было б интересно глянуть на результаты..
Гость
2265 - 19.10.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Было б интересно глянуть на результаты..
"Лучшие люди" типа Обнуленного или Соловьева с Ротенбергами наверняка предпочтут гнилую еврогейскую вакцину...
2266 - 19.10.2020 - 14:15
только "гордый" aivariz уколется нашей...
Гость
2267 - 19.10.2020 - 14:17
мне поздно колотся - я уже переболел.
2268 - 19.10.2020 - 14:19
2272-aivariz >ширнись уле там.не патриот что ли?
Гость
2269 - 19.10.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Было б интересно глянуть на результаты..
Я бы укололся, хотя жутко терпеть не могу уколы. Супруга категорически против.
Гость
2270 - 19.10.2020 - 14:26
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Было б интересно глянуть на результаты..
Говоря это, мне было интересно лишь скок гражданских добровольцев согласятся на себе испытать вакцину, чтобы не пришлось врачей и вояк напрягать
2271 - 19.10.2020 - 15:47
39-rexline >скок он тебе дал продавцу шаурмы из мухоморов?))
2272 - 19.10.2020 - 16:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
"Лучшие люди" типа Обнуленного или Соловьева с Ротенбергами наверняка предпочтут гнилую еврогейскую вакцину...
что же ты опять врешь безбожно?

Соловьев уже второй укол сделал. Путин да, еще думает.
Forbes: Вся российская элита уже привилась российской вакциной от Covid-19
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/10/...oy-ot-covid-19

И ведь никогда не извинишься за свою брехню.
Свобода слова. Брехать напропалую круглыми сутками
https://eadaily.com/ru/news/2020/10/...oy-ot-covid-19
2273 - 19.10.2020 - 16:58
Компания Nestle может первой в Москве получить штраф за нарушение требования о переводе минимум 30% сотрудников на дистанционную работу, сообщили в столичном оперативном штабе.

«В ходе мониторинга информации ООО «Нестле Россия» выявлено нарушение, за которое предусмотрен штраф до 300 тыс. руб», — говорится в сообщении.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/19/10/20...om=from_main_4

Начали доить ))
Гость
2274 - 19.10.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Соловьев уже второй укол сделал. Путин да, еще думает.
Давай так Соловьев - СКАЗАЛ что сделал :))
А с его репутацией балобола....
Гость
2275 - 19.10.2020 - 19:12
не, ну айвариз то точно знает, что Соловьёв ширнулся европейской! С авторитетом то айвариза - как ему не поверить?!

айви, а назови, пожалуйста, известные тебе, европейские вакцины ;)
2276 - 19.10.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Давай так Соловьев - СКАЗАЛ что сделал :)) А с его репутацией балобола....
а какой мотив НЕ далать, если прививку на камеру делает Шойгу, к примеру?

а если вы начнете цепляться за свою позицию, то вам нужно будет ее радикально маргинализировать, говорить о том, что все прививки высшего звена истеблишмента РФ - это фикция, ну и соответственно вы скатываетесь в канаву и вас просто можно уже ногами пинать, так как вы стали заложником своей тупости.
Гость
2277 - 19.10.2020 - 19:14
зачем айвариза ногами пинать??? он сам, всё сам! )))))
2278 - 19.10.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А с его репутацией балобола....
кто бы говорил про репутацию? Да и кому ты когда верил, если даже собственные пальцы на ночь пересчитываешь?)
Гость
2279 - 19.10.2020 - 19:27
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
не, ну айвариз то точно знает, что Соловьёв ширнулся европейской!

"Коммерсантъ" от 29.09.2020, 10:00
Около 50% медиков — участников исследования в социальной сети для медиков «Доктор на работе» — не планируют пока делать прививку от коронавирусной инфекции


Врачи не очень то верят вакцину , а элита берет и ширяется неведомой фигней....
А что - похоже на правду !
2280 - 19.10.2020 - 19:29
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Около 50% медиков — участников исследования в социальной сети для медиков «Доктор на работе»
а это чо за херня такая? )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены