К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в России

Гость
0 - 25.03.2020 - 13:17
Президент России Владимир Путин в ближайшие часы выступит с обращением к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом, сообщили в Кремле.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, такая необходимость возникла после вчерашнего визита президента в больницу в поселке Коммунарка, где госпитализируют зараженных коронавирусной инфекцией COVID-19, а также совещания с руководством правительства, ЦБ и администрации президента, на котором обсуждались вопросы поддержки граждан и экономики страны в условиях «непростой мировой экономической ситуации, спровоцированной эпидемией коронавируса».




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:25. Причина: переименование темы
Гость
681 - 17.04.2020 - 12:09
678-Analytic >тогда обоснуй фразу
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
привычные жандармские методы
жду..
682 - 17.04.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
КАк же тебе хочется Россию в дерьмо окунуть.
ему в нем скучно и одиноко.
Гость
683 - 17.04.2020 - 17:37
«Аэрофлот» остановил продажи билетов на международные рейсы до конца июля. В данный момент билеты на полеты из Москвы в зарубежные города можно купить с 1 августа. Техническая возможность приобрести билеты до этой даты отсутствует. Ранее на сайте авиакомпании можно было купить билеты на международные рейсы с вылетом после 30 апреля.
https://www.kommersant.ru/doc/4323874
Гость
684 - 17.04.2020 - 23:43
673+
Вчера прозвучала критика, и минздрав тут же сообщил о закупке 2.4 миллиона серологических тестов на антитела к короне. «Серологические тесты позволят определить наличие антител к коронавирусу у выздоровевших людей и тем самым позволят этим людям свободное передвижение и возвращение к нормальной жизни в полном объеме», — заявил пресс-секретарь минздрава.
Минздрав закупил еще не утвержденные FDA серологические тесты у американской компании Abbot и итальянской лаборатории Diasorin. Тесты вот-вот получат «добро» FDA, и после этого купить их станет сложнее и дороже. На первом этапе предстоит уточнить, действительно ли положительный тест доказывает невосприимчивость к короне и исключает новое заражение. Тесты должны прибыть в Израиль в начале мая.
https://news.israelinfo.co.il/health/86121
Гость
685 - 18.04.2020 - 05:43
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
тем самым позволят этим людям свободное передвижение и возвращение к нормальной жизни в полном объеме
Вот тут я не понял. Ладно, человек имеет антитела и больше не заболеет. Но быть носителем вируса и заражать других он ведь сможет? Или как?
Гость
686 - 18.04.2020 - 05:45
Известный вирусолог Лукашенко раскритиковал российские тесты.
"Много тестируем, но ещё должен вам откровенно сказать, что я обнаружил, исходя из этой информации, и уже не только я: тесты — ни к чёрту."
Ранее посол России в Белоруссии Дмитрий Мезенцев сообщил, что Москва передала Минску 10 тыс. тест-систем для выявления коронавирусной инфекции COVID-19.
Гость
687 - 18.04.2020 - 09:06
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
человек имеет антитела и больше не заболеет. Но быть носителем вируса и заражать других он ведь сможет?
Неизвестно, может ли человек, получивший иммунитет от короны, все ещё оставаться заразным. Поэтому тесты на антитела имеет смысл проводить в комбинации с ПЦР-тестами. В идеале тесты должны определять, что иммунитет у человека есть, а вируса — уже нет.
https://www.forbes.ru/obshchestvo/39...tsya-na-rabotu

Выходит, что не сможет, при обязательном условии наличия антител при отсутствии вируса. После дешёвого ($10) серологического анализа сыворотки крови, показавшего наличие антител к Covid-19, всё равно придётся отсидеться. Или сделать дорогой ($50) ПЦР-тест на отсутствие короны.
Какое-то время (не нашёл - какое) антитела и вирус сосуществуют, и человек, даже переболев, вполне может заразить других.
Гость
688 - 18.04.2020 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
человек, даже переболев, вполне может заразить других.
Значит пресс-секретарь минздрава не прав и вводит людей в заблуждение. Выздоровевший человек, прошедший тест, какое-то время еще не может и не должен возвращаться к нормальной жизни и контактировать с другими людьми.
Гость
689 - 18.04.2020 - 09:59
Появление в крови антител класса IgG говорит лишь о том, что иммунная система подобрала "ключ" к заразе и знает теперь, как её нейтрализовать, что организм включил режим активного уничтожения патогена, но ни в коем случае не то, что патоген уничтожен полностью, больше не выделяется из организма. А вирус SARS-CoV-2 очень контагиозный, процесс излечения может идти и неделю, и две, и три, всё это время человек будет заразен. К тому же есть бессимптомные носители, организмы которых с вирусом то борятся, но победить до конца, полностью уничтожить заразу не могут (либо постоянно повторно инфицируются), так что сами по себе серологические тесты на антитела не гарантируют, что данный человек уже безопасен для окружающих. Не заболеет сам - да, но вот других заразить вполне сможет.
Гость
690 - 18.04.2020 - 13:00
[youtube]74QUyXvm1Yw[youtube]
https://www.youtube.com/watch?v=74QU...ature=emb_logo
Предпасхальная церемония освящения Благодатного огня в главной святыне христианского мира храме Гроба Господня в Иерусалиме впервые за 10 веков проходит в закрытом режиме. Из-за пандемии коронавируса площадь перед храмом, куда каждый год стекаются тысячи верующих и паломников, сегодня безлюдна. На церемонии присутствуют лишь десять человек, — представители Храма Гроба, православных церквей, армянской церкви, коптской церкви и сирийской православной церкви, а также фотографы и операторы. Прямые трансляции ведут христианские телеканалы.
Гость
691 - 18.04.2020 - 22:39
По данным Минобороны Франции, число выявленных случаев заражения COVID-19 на борту авианосца «Шарль де Голль» cоставило 1046 из 1760 человек, находившихся на военном корабле. Во Франции, занимающей 4-ое место в мире по абсолютным цифрам, число инфицированных достигло 151,793 (+3,824 за последние сутки), умерло от коронавируса 19,323 человек (+642). По числу смертей на 1 млн. жителей, Франция опережает США более, чем в 2 с половиной раза (296 и 116, соответственно).
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Гость
692 - 19.04.2020 - 11:30
"Вы давно знали, что коронавирус очень заразен, но решили скрыть информацию от всего мира. Ваши эксперты скрывали от Запада правду о происходящем в Ухане. Вы контролируете каждого гражданина, но при этом отказываетесь следить за рынками, распространяющими инфекцию. Вы закрываете газеты и сайты, критикующие правительство, но не закрываете киоски, продающие суп из летучих мышей. Своей бездеятельностью вы подвергли опасности своих граждан и весь остальной мир», - написал в открытом письме Си Цзиньпину главред крупнейшей бульварной газетёнки Bild Юлиан Райхельт.

Kитайское правительство ответило на обвинения немецкого писаки, заявив, что обвинять одну страну в пандемии, затронувшей весь мир – некорректно.

"Многие страны, которые сегодня борются с Covid-19, успели подготовиться к трансграничному распространению патогена после сообщения Китая о его вспышке, в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения", - заявила пресс-секретарь китайского посольства в Германии.
https://www.pravda.ru/world/1489886-bild_china/

Отредактировано neutralino; 19.04.2020 в 11:40.
693 - 19.04.2020 - 11:43
686-питон > вот кстати. Любопытный взгляд :

... отвечая на вопрос, что можно подсмотреть хорошего у Белоруссии ... про организацию здравоохранения, с точки зрения её структуры. Мне представляется она более удачной, нежели чем получившаяся в результате непродуманной реформы у нас. Это было до пандемии, но мнение насчёт большей потенциальной эффективности белорусской структуры остаётся у меня и сейчас.
https://ladik2005.livejournal.com/627447.html
Гость
694 - 19.04.2020 - 11:50
Число бессимптомных носителей коронавируса в Москве выросло до 60%
По данным оперативного штаба, ежедневный прирост заразившихся связан с увеличением числа ежедневно проводимых тестов, что "говорит о повышении качества диагностики"
Скрытый текст

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Порядка 60% москвичей с коронавирусом являются бессимптомными носителями. При этом около 77% первых тестов на коронавирус подтверждается в референс-центрах, сообщили в воскресенье в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

"В последние дни ежедневный прирост подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Москве составляет более 2,5 тыс. Однако такая тенденция связана с увеличением числа ежедневно проводимых тестов и говорит о повышении качества диагностики. При этом, если неделю назад примерно 40% всех заболевших в Москве не имели симптомов, то сегодня 60% заболевших - бессимптомные вирусоносители. И главная задача состоит в их изоляции с целью минимизации распространения инфекции", - сообщили в штабе.

Там добавили, что за последнюю неделю в Москве значительно расширились возможности диагностики. Прежде всего, выросло качество работы тест-систем в лабораториях.

"В Москве пациента считают COVID-положительным уже после первого положительного анализа. Такие анализы проходят повторное исследование в референс-центрах для подтверждения диагноза. Если раньше по итогам повторного тестирования процент подтверждений в референс-центре положительных анализов составлял порядка 40%, то сейчас этот показатель достигает 77%", - сообщили в штабе.

https://tass.ru/obschestvo/8280343

Это к вопросу об эффективности системы здравоохранения, и отношению людей к карантину, самоизоляции.
Гость
695 - 19.04.2020 - 11:52
Россия вышла на 10-е место по общему числу заболевших коронавирусом, потеснив с него Бельгию. Эксперты пояснили «Известиям», почему не надо бояться этих цифр и почему рост заболеваемости продолжится. Ориентироваться нужно не на количество зараженных, а на смертность, говорят врачи.
https://iz.ru/1001374/izvestiia/po-c...vshikh-virusom
Гость
696 - 19.04.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Россия вышла на 10-е место по общему числу заболевших коронавирусом, потеснив с него Бельгию.
Может по количеству выявленных, бо тесты мы делаем много больше чем все остальные.
И у нас щас орви сразу приравнивается к короне
Гость
697 - 19.04.2020 - 12:34
Количество протестированных на момент написания:
США - 3,722,209
Россия - 1,940,000
Германия - 1,728,357
Италия - 1,305,833
Испания - 930,230
ОАЭ - 767,000
Турция - 598,933
Остальные меньше с плавным убыванием
https://www.worldometers.info/coronavirus/
Гость
698 - 19.04.2020 - 21:56
Ну шо товарищи, как думаете - удастся России удержать второе место в мире по ежедневно выявляемым больным коронавирусом? Вчера удалось обойти Британию, у других конкурентов (Италия, Франция и Испания) уже идет снижение. А у нас хороший темп, глядишь и сможем США догнать!
Гость
699 - 19.04.2020 - 21:59
698-Бехолдер > а сможешь пересчитать в % к населению страны? Ну, покажи свои математические способности. :)
Какое, говоришь, место получается? ;)
701 - 19.04.2020 - 22:05
699-Альфа и Омега >мы на 74 месте.
Гость
702 - 19.04.2020 - 22:09
699-Альфа и Омега > Проблема в том что у нас идет очень сильный ежедневный прирост (очень надеюсь что ПОКА ИДЕТ). Но если темпы прироста сохранятся то по всем показателям догоним. И по проценту населения в том числе. Хорошо что мы по смертности отстаем, но есть у меня подозрение что это зависит от того как дали указание считать. Вот в Италии записывают в жертвы коронавируса всех умерших у кого он был, а в Германии только тех кто достоверно умер из-за коронавируса. Россия ближе к Германии и это правильно.
Гость
703 - 19.04.2020 - 22:09
700-Sheff29 > А за такие слова разве теперь не банят?
704 - 19.04.2020 - 22:11
703-Бехолдер >А ты пожалуйся, мразь.
705 - 19.04.2020 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А за такие слова разве теперь не банят?
когда я админил чат некоторые девчонки скидывали мне сообщения из их привата от мразей которых я банил без каких либо слов, а ведь для мразей это было, натурально, - ни за что.
Гость
706 - 19.04.2020 - 22:20
702-Бехолдер > ты нечаянно или умышленно неверно интерпретировал статистику - это не число заболевших, а число выявленных, благодаря развёрнутому широкомасштабному тестирования.
Выводы пока делать очень сложно, но пока однозначно можно сказать, что карантинные мероприятия в нашей стране были предприняты очень своевременно.
Плохо только то, что народ забил на мягкие карантинные меры, поступая по принципу "Да я уже 1000 раз забивал на распоряжения правительства и всё время прокатывало, прокатит и в этот раз! Какой-такой вирус, я ничего опасного не наблюдаю!".
А тем временем:
Число бессимптомных носителей коронавируса в Москве выросло до 60%
По данным оперативного штаба, ежедневный прирост заразившихся связан с увеличением числа ежедневно проводимых тестов, что "говорит о повышении качества диагностики"

https://tass.ru/obschestvo/8280343
Гость
707 - 19.04.2020 - 22:20
704-Sheff29 > Не узнаю вас в гриме? Сергей Бондарчук? Юрий Никулин??? А-а-а-а!!! Иннокентий Смоктуновский!!! КЕША!!!!
Гость
708 - 19.04.2020 - 22:24
706-Альфа и Омега > А с чего ты взял что в других странах это ЗАБОЛЕВШИЕ, а только в России это "вирусоносители без симптомов"?

Судя по тому же ww.worldometers.info/coronavirus/ в мире число выявленных 2,5 млн, а в "Serious or Critical condition" находится всего 3% (аж 52 тысячи человек).
Гость
709 - 19.04.2020 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
карантинные мероприятия в нашей стране были предприняты очень своевременно. Плохо только то, что народ забил на мягкие карантинные меры
Наверно это потому что кое-кто (Путин) вместо "объявляю карантин, у нас ЧС, всем сидеть дома!" объявил какие-то невнятные "нерабочие дни", ммм?

Это первое. Второе - инкубационный период вируса у основной массы составляет от 5 до 14 дней. Две недели назад уже давно прошла пора выездов на шашлыки, все сидели дома. Однако число выявленных носителей продолжает увеличиваться.
Гость
710 - 19.04.2020 - 22:36
709-Бехолдер > Путин и Правительство, действительно, совершили ошибку, рассчитывая на разумность и чувство самосохранения граждан, ввели очень мягкие карантинные меры, на которые граждане просто забили. В этом слабость Путина - он слишком либерал, предпочитает мягкие, либеральные методы жёстким, диктаторским.
Сегодняшний всплеск заразившихся - это результат того, что люди забили на свою безопасность и предупреждения, просьбы оставаться дома.
Народ в России забил на просьбу Правительства так же, как на аналогичную просьбу и аналогичные меры забил народ в Италии. Но в России другие условия, раньше начаты карантинные меры, лучше функционирует здравоохранение, сохранена эпидемиологическая служба, у России есть примерно двух-трёхнедельная фора по отношению к Европе, у нас не столь драматические последствия.
Гость
711 - 19.04.2020 - 22:40
710-Альфа и Омега > Если в России 2-3 недели лаг с Европой то судя по темпам прироста через 2 недели у нас будет как в США. Надеюсь что ошибусь.

Но могу подкинуть еще поводом подумать на эту тему.

Вот в Краснодаре сейчас есть карантин, но с 10:00 до 16:00 ежедневно его нет - можно свободно ездить по городу без пропусков по своим делам (по любым делам - ничего не надо объяснять куда и зачем, просто можно). Наверно это вирусу зачитали постановление и он стал не заразен с 10:00 до 16:00 ??? В Краснодаре даже пробки снова появились:)
Гость
712 - 19.04.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Судя по тому же ww.worldometers.info/coronavirus/ в мире число выявленных 2,5 млн, а в "Serious or Critical condition" находится всего 3% (аж 52 тысячи человек).
А приплюсовать 7% (165 тысяч) погибших, ты опять "чисто случайно" забыл?
Гость
713 - 19.04.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Если в России 2-3 недели лаг с Европой то судя по темпам прироста через 2 недели у нас будет как в США. Надеюсь что ошибусь.
Тоже надеюсь, что ты ошибёшься, но смотря на то, как народ относится к собственной безопасности, безопасности своих близких, что пишет на форуме, мои ожидания не столь оптимистичны :(
Кладут болт, наплевав даже на угрозу ощутимого штрафа :(
Ещё и возмущаются, что их "незаконно принуждают".
Гость
714 - 19.04.2020 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
А у нас хороший темп, глядишь и сможем США догнать!
Семьей поучавствуешь своей в этом марафоне?
Гость
715 - 19.04.2020 - 22:53
712-Альфа и Омега > Речь же шла о.... эээ.... сейчас попробую нормально перевести. Там выражение closed cases и active cases - завершенные случаи (или выздоровел или умер) и есть не завершенные. Я про не завершенных разумеется - они про все страны мира и среди активных кейсов как раз 3% в Serious or Critica.
Гость
716 - 19.04.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Семьей поучавствуешь своей в этом марафоне?
Уже болел скорее всего. В феврале. Так что я на бронепоезде и мне пофиг:)
Гость
717 - 19.04.2020 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Уже болел скорее всего. В феврале. Так что я на бронепоезде и мне пофиг:)
Так там дважды можно.. дерзай!
Очень желаю что бы вам всем хватило ИВЛ!
718 - 19.04.2020 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Уже болел скорее всего. В феврале. Так что я на бронепоезде и мне пофиг:)
Скорее всего ты очень долго чем-то болен и не лечишься, раз тебе пофиг.
Гость
719 - 19.04.2020 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Кладут болт, наплевав даже на угрозу ощутимого штрафа
Я бы тоже положил болт, ну только возможность кого-то из стариков заразить смущает. А в остальном - шансы сдохнуть от голода очень и очень у многих сейчас выше чем от коронавируса. Ну и бонусом - потеря работы/дохода вызывает нервное истощение, стрессы, инфаркты и прочие прелести. Которые тоже ведут к преждевременным смертям.
Гость
720 - 19.04.2020 - 22:58
717-Хаус MD > Не, два раза не получится, это совсем экзотика. А так - у меня иммунитет ко всему. Начиная от желтой лихорадки заканчивая коронавирусом:)
721 - 19.04.2020 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Так что я на бронепоезде и мне пофиг:)
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
только возможность кого-то из стариков заразить смущает.
ты такая внезапная. такая вся противоречивая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены