К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
13521 - 14.11.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Debrius Посмотреть сообщение
13532-Мататаби >Ну, дежурную жопу, которая на форуме кричит за организацию митингов тут уже многие видят. на хлеб то хватает?
А зачем тебе хлеб? У тебя зс на закусь.
13522 - 14.11.2021 - 12:52
13539-Мататаби > Так что тебе платят за подталкивание народа к митингу?
13523 - 14.11.2021 - 12:54
) В тюрьме хлеб тебе будет бесплатный. Подумай)) Может зря напрягаешься организацией митингов.
13524 - 14.11.2021 - 12:59
13540, нет только за доносительство на подобные сообщения от пользователей, которые по-совместительству оскорбляют евреев и угрожают пользователям форума физической расправой. Да, АиО?

,
Гость
13525 - 14.11.2021 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
и угрожают пользователям форума физической расправой.
господя ты реально не понимаеш что пишеш и что цитируешь
13526 - 14.11.2021 - 13:39
В Казани начались международные учения ВОЗ.
За масштабными учениями ВОЗ наблюдают президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Роспотребнадзора Анна Попова и представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about...EMENT_ID=19264
13527 - 14.11.2021 - 13:44
Какие задачи отрабатывают?
13528 - 14.11.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Какие задачи отрабатывают?
"Краеугольный камень спасения" закладывают. ""Особая благодарность Анне Поповой и Роспотребнадзору за лидерство в подготовке мероприятий", — сказала Мелита Вуйнович."
Гость
13529 - 14.11.2021 - 14:09
За последние сутки:
Украина - 14,490 заболело, 403 умерло (9.8/млн.чел, на 17% выше, чем в России)
Россия - 38,823 заболело, 1219 умерло (8.4/млн.чел)
13530 - 14.11.2021 - 14:10
"Что это за учения?

В «Казань-Экспо» пригнали несколько мобильных лабораторий. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, это один из наиболее эффективных инструментов для быстрого реагирования на различные вспышки инфекционных заболеваний. Участники учений также привезли с собой необходимое оборудование, которое будут использовать на базе российских лабораторий. Что именно будут исследовать участники учений, напрямую не сообщается. Но это некие неживые пробы, которые заранее были обеззаражены и имеют сертификат безопасности. Опасности для окружающих они не представляют. Так в беседе с порталом «Бизнес-онлайн» сказал сотрудник противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора Василий Куклев."
https://116-ru.turbopages.org/turbo/...0/12/70189082/
Гость
13531 - 14.11.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Израиль - цэ не европа, поэтому там не показывают.
Oтож, я и говорю об Израиле.
Вчера были два общественных выступления против политики правительства - глухо.

Нынче СМИ рассказывают о демонстрации тридварасов против насилия в обществе ЛБГТ, демонстрации эфиопов с требованиями запустить в страну сородичей, хотя уже несколько раз было объявлено, что всех евреев вывезли и выступлений израильских подростков требующих расследования действий полиции, приведших к гибели одного из них.
Но о выступлениях против политики правительства и нынешнего п/м - ни слова.

Четвертая волна накрыла Европу
Скрытый текст
Международные СМИ сообщают о том, что четвертая волна коронавируса накрыла Центральную Европу.

Три государства - Австрия, Германия и Нидерланды вынуждены пойти на чрезвычайные меры.

В Австрии, несмотря на высокий уровень вакцинации населения (две дозы вакцины получили 64% населения, 5,4 миллиона человек) количество новых инфицированных превышает 10 тысяч в день.

Канцлер Австрии, Александр Шленберг заявил: "Я не понимаю, почему две трети населения должны терять свою свободу из-за трети, отказывающейся вакцинироваться”. В Австрии вводится локдаун для всех невакцинированных. Они могут только ходить на работу и в супермаркет - все остальное время они должны находиться дома. На настоящий момент неясно, каким образом власти намерены контролировать соблюдение таких мер. Вспышка коронавируса сосредоточена в Верхней Австрии - регионе, характеризующемся чрезвычайно низким уровнем вакцинации".

В Нидерландах в пятницу выявлено 13 тысяч новых инфицированных, в субботу - 16 тысяч. В свете этого власти страны вводят “ночной локдаун”. Бары и рестораны будут закрываться рано вечером, спортивные мероприятия будут проходить без болельщиков.

В Германии на протяжении нескольких дней подряд выявляется более 50 тысяч новых инфицированных. Некоторые германские земли - на грани возвращения ограничений, и повторного введения бесплатных тестов на коронавирус. В Берлине уже объявлено о введении ограничений для невакцинированных. Эпидемиологи опасаются, что количество смертельных случаев от коронавируса в стране может удвоиться. До настоящего временив Германии от болезни умерли 100 тысяч человек.
В Китае разработали новый тип вакцины от COVID-19
Скрытый текст
Китайская фармацевтическая компания CanSino приступает к проведению клинических испытаний вакцины от COVID-19, которую необходимо вдыхать.

Сообщается, что такая технология ингаляционной вакцины уже отрабатывалась при разработке и испытании препарата от туберкулеза, а теперь китайские специалисты разработали вдыхаемую вакцину от COVID-19.

Об этом сообщает телеканал CGTN.

Разработчики пояснили, что вакцину необходимо вдыхать через рот. Через дыхательные пути таким образом вакцина попадает в организм.

Это позволяет повысить уровень иммунной защиты слизистой оболочки, что невозможно при введении внутримышечно инъекций таких вакцин как Pfizer, CoronaVac и других.
https://www.youtube.com/watch?v=UjuuHSfGd74&t=5s
СМИ: в Израиль доставят десятки тысяч таблеток от COVID-19
Скрытый текст
Премьер-министр Нафтали Беннет и руководство минздрава достигли соглашения с фармацевтической компанией Pfizer о поставках десятков тысяч таблеток для лечения от COVID-19.

Таким образом Израиль вновь станет испытательным полигоном для нового препарата от COVID-19 производства Pfizer.

Об этом сообщает 12 канал.

Сообщается, что изначально первые партии таблеток будут назначать для профилактики и лечения пациентов из групп риска.

Гендиректор минздрава, профессор Нахман Эш сообщил, что решение о поставках препарата от COVID-19 Паксловид производства Pfizer принималось на основе оценок экспертов, которые тщательно проанализировали результаты клинических испытаний.

По информации разработчиков из Pfizer эффективность препарата в предотвращении осложнений и смертельного исхода составляет не менее 89%.

Эффективность препарата была проведена на основе клинических испытаний с участием 1,2 тыс добровольцев.

В группе больных, принимавших лекарство, не было зарегистрировано ни одного случая смерти, в то время как среди испытуемых, получавших плацебо, умерло 10 пациентов.
.
13532 - 14.11.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Да, АиО?
Нашлась вакцина и от вируса Грина!
Но есть и побочка у вакцинации -
Не она ли вызвала у вируса мутацию?
13533 - 14.11.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от дед
Канцлер Австрии, Александр Шленберг заявил: "Я не понимаю, почему две трети населения должны терять свою свободу из-за трети, отказывающейся вакцинироваться. В Австрии вводится локдаун для всех невакцинированных.”
Здравый
13534 - 14.11.2021 - 15:30
Цитата:
Сообщение от дед
Канцлер Австрии, Александр Шленберг заявил: "Я не понимаю, почему две трети населения должны терять свою свободу из-за трети, отказывающейся вакцинироваться. В Австрии вводится локдаун для всех невакцинированных.”
Здравый подход. В локдаун только не вакцинированных.
Хотя вопросы остаются. Вакцинированные защищены. Что им до дело до невакцинированных, которые рискуют здоровьем только несознательной трети населения (туда им и дорога)?
Странная пандемия. Впечатление: все усилия направлены не столь на борьбу с заразой, сколь на минимизацию экономических потерь очень сомнительным способом. Дали бы несознательным антиваксерам вымереть, и наступил бы период всеобщего благоденствия. Нет ковида, нет протестующих, у всех QR-коды, полное отслеживание перемещений и посещений гражданами любых заведений. Мечта правительств!
Гость
13535 - 14.11.2021 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
полное отслеживание перемещений и посещений гражданами любых заведений.
а перемещение каким способом отслеживать?ладна посещение.
Гость
13536 - 14.11.2021 - 15:40
А Шленбергу не кажется, что из-за наплыва мигрантов, которых европейские элиты запустили в свои страны, местному населению помимо своей воли пришлось ограничить свои свободы?
Разговариваю вечером со знакомой в Германии, а она мне и говорит: "Подожди немного, я должна прерваться. Сейчас подруга возвращается домой и идет через парк. Я должна с ней быть в это время на связи". Это, чтобы в случае чего оперативно вызвать полицию.
Гость
13537 - 14.11.2021 - 15:44
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Странная пандемия. Впечатление: все усилия направлены не столь на борьбу с заразой, сколь на минимизацию экономических потерь очень сомнительным способом.
Усилия направлены, на "вакцинацию" людей и на их инвентаризацию.
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
а перемещение каким способом отслеживать?
Через смартфон.
Гость
13538 - 14.11.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Через смартфон.
а что мешает это сейча делать без QR кодов?
тем более на смарте можно выключить геолокацию можно выключить интернет.можно вообще сеть выключить или дома оставить его.
деловтом что отслеждвать всех нет смысла.и невозможно.можно тока писать трек хранить его и в случае необходимости использовать.
13539 - 14.11.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант
а перемещение каким способом отслеживать?ладна посещение.
По смартфонам, конечно. Вы даже покупая хлеб и расплачиваясь смартфоном оставляете о покупке следы везде.
13540 - 14.11.2021 - 16:11
Цитата:
Сообщение от дед
Усилия направлены, на "вакцинацию" людей и на их инвентаризацию.
Инвентаризацию - согласен на 100%
13541 - 14.11.2021 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант
тем более на смарте можно выключить геолокацию можно выключить интернет.можно вообще сеть выключить или дома оставить его.
Только оставить дома. Остальное не гарантирует.
Гость
13542 - 14.11.2021 - 16:13
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вы даже покупая хлеб и расплачиваясь смартфоном
а я не расплачиваюсь смартфоном.плачу бесконтактной картой.
13543 - 14.11.2021 - 16:17
Что совой о пень, что пнем по сове. Разве что "Мир" остается в пределах России.
Гость
13544 - 14.11.2021 - 16:20
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Остальное не гарантирует.
угу.ну мож есть какие спецсредства у спецслужб.гугл меня видеть перестает с выключенной локацией.точнее показывает последнюю точку и время када видел
Гость
13545 - 14.11.2021 - 16:21
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Разве что "Мир" остается в пределах России.
ну плачу визой дебетовой.мир зарплатная лежит дома.
13546 - 14.11.2021 - 16:26
У меня в он-лайн банке виден даже магазин, где я делал покупку. Если у вас не виден, то не факт, что где-то в базе он не отмечен. То есть, по вашим покупкам на карту можно отследить даже ваши обычные маршруты перемещения.
Или вы думаете, как всяких террористов вычисляют? Именно так, отслеживая по смартфонам, банковским картам, следам в соцсетях и вообще, где IMEI отметился.
Гость
13547 - 14.11.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
он-лайн банке виден даже магазин
канешна виден.и чек есть .а по карте можно отследить тока если делать покупки.а кто покупал отследить невозможно.
если не покупать то фиг.тож самое если со сматра не лазить в интернет.вырубить позиционирование вайфай и блютуз.точность будет плюс минус десяток километров по базовым станциям
13548 - 14.11.2021 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант
а по карте можно отследить тока если делать покупки.а кто покупал отследить невозможно.
Я с вас худею. Мне в он-лайн банке видны мои покупки, а не чьи-то. В базе все привязано к покупателю (карте, IMEI). Хотя админ (или ФСБ-шник) может выборку сделать по любым параметрам.
Гость
13549 - 14.11.2021 - 16:46
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Мне в он-лайн банке видны мои покупки, а не чьи-то.
а ты че жене свою карту никогда не давал?
Гость
13550 - 14.11.2021 - 16:48
в 90-е ментов которые думали также какты наебывали.
угоняли фуру.а мобильник отбирали у водилы и увозили на легковушке в противоположную от фуры сторону.и все с концами
13551 - 14.11.2021 - 16:49
Муж и жена - одна сатана. Кому надо, разберутся. :)
13552 - 14.11.2021 - 16:51
ЗЫ
Вспомните Дудаева.
Гость
13553 - 14.11.2021 - 16:54
13569-KohaVasin >
точно также карту можно дать кому угодно.и мобильник тоже.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вспомните Дудаева.
у него был спутниковый телефон.там передатчик помощнее.а в районе отрубили электричество чтоб помех было меньше.знали что в районе с телефоном будет именно дудаев.и ракета навелась на телефон.
щас ситуация другая с мобильными.
Гость
13557 - 14.11.2021 - 17:44
13571-Злобный Сержант >
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
щас ситуация другая с мобильными.
А завтра.
Вы меряете по сегодняшним меркам, посмотрите в недалекое будущее. С чего это Маск сотнями спутники запускает - благотворитель?
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Аналогичные системы есть и в США, и в Евросоюзе.
Все обьединят, для вашей же "пользы"
13574-Адик >В Израиле человек дожен имет при себе документ, удостоверяющий личность.
Запросто ввести единый, объединяющий права, банковские карты, больничный, иностранный паспорт, вход в спорт комплекс и т.д. в виде единой карточки или кода в смартфоне.
Гость
13558 - 14.11.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Тебя не будут ловить. Можешь даже не шифроваться.:)
так у меня аж два QR кода.по вакцинации и по болезни.то ты переживай.а у меня законная индулгенция имеется
Гость
13559 - 14.11.2021 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Напуганные и яростные гомункулы еще и сами попросят.
И будут преследовать несогласных.
Гость
13561 - 14.11.2021 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
юзают это все потихоньку, но, к делу подшить не могут пока.
очень даже могут при наличии соответсвующей санкции вполне законное доказательство
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
виде единой карточки или кода в смартфоне.
у нас сие в процессе.цыфровой пачпорт кличут
Гость
13563 - 14.11.2021 - 17:51
13576-Злобный Сержант > Я же вам написал, не меряйте по сегодняшнему дню. Давно ли появились компы, а смартфоны? Но и на то, что это только для далекого будущего, не надейтесь,
Гость
13567 - 14.11.2021 - 17:58
Да могут дать определенным органам глобальное разрешение, какие мелочи.
У нас вон полиция по новым постановлениям уже может зайти в дом без санкции прокурора, если есть подозрения.
Не все сразу и резко.
Гость
13568 - 14.11.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но и на то, что это только для далекого будущего, не надейтесь,
а я и не переживаю.у меня все в порядке боятся нечего это таким какты нада переживать


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены