К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
13321 - 07.11.2021 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Протесты следует правильно оформлять)). Когда 11 штатов в лице своих губернаторов грамотно подают иск в суд, это трудно игнорировать.
Легко говорить. У нас этим занимаются медики и юристы, но проблема в том, что высшая судебная власть срослась с левыми, которые сейчас у власти.
Благо народа выше прав отдельной личности, котрая этого не понимает.
А в чем именно благо знает только истеблишмент.
13322 - 07.11.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
я бы попросил специалистов прокомментировать.
дед, перепевать фальшиво получается))
Почитайте сами Жемчугова, Чумакова, Еделева, Евгения Тимакова, Горелова. Если для Вас важны выводы научные, а не истошные крики "специалистов" типа Волочковой, Шукшиной и Джигурды и их адептов
13323 - 07.11.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мататаби Протесты следует правильно оформлять)). Когда 11 штатов в лице своих губернаторов грамотно подают иск в суд, это трудно игнорировать. Легко говорить. У нас этим занимаются медики и юристы, но проблема в том, что высшая судебная власть срослась с левыми, которые сейчас у власти. Благо народа выше прав отдельной личности, котрая этого не понимает. А в чем именно благо знает только истеблишмент.
Ну посмотрим, как дальше будут развиваться события. Судебный прецедент есть и, к счастью, это не мировой суд в брюховецкой.
Гость
13324 - 07.11.2021 - 13:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
что в нынешнее время медицина, политика и бизнес
лучше сдохнуть в ковиднике или просто на улице?
Гость
13325 - 07.11.2021 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Это должно быть записано в Конституции. В противном случае любые действия на основании просто мотива неконституционны.
Сейчас происходит то, что не только нарушает законы стран, но и международные законы. В частности Нюренбергский 1947 года.
Гость
13326 - 07.11.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
то не только нарушает законы стран, но и международные законы. В частности Нюренбергский 1947 года.
и какие пункты по твоему вакцинирование нарушает?
13327 - 07.11.2021 - 13:27
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В частности Нюренбергский 1947 года.
Надеюсь найти их исковое заявление полностью, что они написали, и решение суда. Пока вижу неконституционные действия по принуждению к вакцинации ЛЮБОЙ вакциной. Ключевое слово "принуждение".
Гость
13328 - 07.11.2021 - 13:37
13338-Мататаби >
тебе тотже вопрос.предпочитаешь сдохнуть от ковида?
Гость
13329 - 07.11.2021 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Почитайте сами Жемчугова, Чумакова, Еделева, Евгения Тимакова, Горелова. Если для Вас важны выводы научные, а не истошные крики "специалистов" типа Волочковой, Шукшиной и Джигурды и их адептов
Что, Волочкова и Джигурда уже сменили амплуа?
Понимаете, Эвелина, я ведь читаю и слушаю не только российских. Поэтому у меня уже сложилось мнение о вакцинах, применяемых на Западе и о лечении, которое может получить у нас пациент. В этой теме я уже выложил
мнение независимых врачей "GLOBAL COVID SUMMIT – ROME, ITALY". В сети есть и в переводе на русский.

Меня интересует мнение специалистов на форуме о полезности постоянных вакцинаций. Вам пока это не грозит, а у нас уже обещают четвертую дозу в январе и в ближайшее время начать уколизацию детей с 5-и лет.

Кстати, видел в сети ролик о русском враче, кажется профессоре, в клинике которого смертность была мизерная, гораздо ниже, чем в подавляющем большинстве больниц в мире. Может напомните?
Гость
13330 - 07.11.2021 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
и какие пункты по твоему вакцинирование нарушает?
Я для вас специально листать тему не стану. Ведь от вас всегда только вопросы.
Пролистайте 2-4 листа назад, найдете.
Гость
13331 - 07.11.2021 - 13:54
Цитата:
Сообщение от stavr Посмотреть сообщение
только ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа...ждите ответа..
Так чего же вы удивляетесь наличию людей сомневающихся в вакцинах?
Гость
13332 - 07.11.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
В частности Нюренбергский 1947 года.
тоесть ты ляпнул глупость и обосновать ее как обычно не в состоянии.
а независимые врачи это кто?те кто незаконно лечит людей?от чего они независимы?
Гость
13333 - 07.11.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
аличию людей сомневающихся в вакцинах?
да пусть сомневаются.и пусть отказываются.тока дав письменное согласие нести в случае заражения все расходы по лечению.или лучше откажутся от лечения.
слабо?
13334 - 07.11.2021 - 14:05
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Что, Волочкова и Джигурда уже сменили амплуа?
И Шукшина(дочь Василия, актерка) нынче знаменитые российские иммунологи-вирусологи и инфекционисты.
Если Вам интересен опыт от первого лица, то я уже сделала третью прививку Спутником Лайт. Понадобится - сделаю и четвертую. И не единого побочного эффекта у меня не было. Зато я не болела и не собираюсь. Но вот наблюдала переболевших знакомых(про умерших вообще умолчим)- страшное дело во всех смыслах. Совершенно не узнаваемы и насквозь больные уже не ковидом, от которого излечились, а его последствиями. Врагу не пожелаешь.
Спасать нужно население России.И я однозначно за принудительную вакцинацию.
"Вирусолог, член-корреспондент РАН, заведующий лабораторией пролиферации клеток Института молекулярной биологии имени В. А. Энгельгардта Пётр Чумаков заявил, что поддерживает идею обязательной вакцинации от коронавируса. "Это очень непопулярно, конечно, то, что я скажу, но я считаю, что должна быть принудительная вакцинация», — приводит РБК его слова в эфире «Радио России».

Чумаков заявил, что на данный момент наблюдаются низкие темпы вакцинации россиян от коронавируса.

«Если дальше так будет продолжаться — будет ещё следующий (штамм. — RT)», — заявил он.

По словам Чумакова, в условиях распространения штамма «дельта» коронавируса необходимо вакцинировать 80% населения."
13335 - 07.11.2021 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от дед В частности Нюренбергский 1947 года

Надеюсь найти их исковое заявление полностью, что они написали, и решение суда. Пока вижу неконституционные действия по принуждению к вакцинации ЛЮБОЙ вакциной. Ключевое слово "принуждение".
Тем более, что только "приостановил". Должно быть дальнейшее рассмотрение и результаты могут быть разными.
13336 - 07.11.2021 - 14:15
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
я ведь читаю и слушаю не только российских. Поэтому у меня уже сложилось мнение о вакцинах, применяемых на Западе
А ВАс не посещала мысль, что мы постоянно говорим о разных вакцинах. ? НЕт у нас по пфайзерам опыта, а Спутник, которым благополучно привито больше 4 млрд населения шарика, ваш пфайзеровский ВОЗ топит уже 2 года и в упор не видит. Вот пусть и разгребает пфайзер свои побочки
osv
13337 - 07.11.2021 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Спутник, которым благополучно привито больше 4 млрд населения шарика
Больше половины населения "шарика"? Это эпично!
Гость
13338 - 07.11.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А ВАс не посещала мысль, что мы постоянно говорим о разных вакцинах. ?
Я об этом постоянно и говорю. Ведь я же не в теме о России.

13348-osv >Относитесь легче. :)
Гость
13339 - 07.11.2021 - 14:34
13342-дед >хех, дед, вы там к чему готовитесь?, есть какой то инсайд по черной оспе?

Министерство здравоохранения готовится к вакцинации всего населения Израиля, составляющего 6,5 миллионов человек. Однако, пока не принято решение о ее проведении. Если это решение будет принято в будущем, то оно не явится первым решением подобного характера.
Министерство здравоохранения уже увеличило объем производства вакцины. На сегодняшний день существует запас, достаточный для вакцинации всего населения страны.https://www.health.gov.il/Russian/Su...Pages/ask.aspx
13340 - 07.11.2021 - 14:35
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Это эпично!
шел бы ты..
на велосипеде кататься, чеснок с салом выветривая
"Общее население всех стран, одобривших «Спутник V», составляет 4 млрд человек, или более 50% населения Земли."
Гость
13341 - 07.11.2021 - 14:45
13346-Мататаби > Я тут выкладывал. Было еще постановление суда, кажется в Нью Йорке, против принудительной вакцинации мед.персонала, отказывающегося от неё по религиозным соображениям.

Эвелина > Вокруг меня очень многие, в том числе мои дети, сделали три. Но знаю и таких, которые перенеся без особых проблем две, после бустера имели проблемы.
Кроме того были и не понятные случаи тяжелого заболевания и смерти. У нас же страна маленькая, а журналюг много, вот и публикуют даже мелочь(то что разрешено).
osv
13342 - 07.11.2021 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Общее население всех стран, одобривших «Спутник V»
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Спутник, которым благополучно привито больше 4 млрд населения шарика
Я ж и говорю - эпично!
Гость
13343 - 07.11.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
дед, вы там к чему готовитесь?
Трудный вопрос. Все зависит от происходящего в остальном мире.
Я пессимист.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения уже увеличило объем производства вакцины.
Вакцину от хворобы у нас не производят.
banned
13344 - 07.11.2021 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Общее население всех стран, одобривших «Спутник V»
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Спутник, которым благополучно привито больше 4 млрд населения
вот так скрепыши- пропагандоны и брешут на всю страну из телека и в инете
Гость
13345 - 07.11.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вакцину от хворобы у нас не производят.
странно, а ваше министерство говорит, что производит вакцину от черной оспы.
Гость
13346 - 07.11.2021 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
тоесть ты ляпнул глупость и обосновать ее как обычно не в состоянии. а независимые врачи это кто?те кто незаконно лечит людей?от чего они независимы?
Вы за темой не следите, посты обычно не читаете, заходите на тему только для того, чтобы задать вопрос, на ответ не реагируете и исчезаете, чтобы снова появится с очередным вопросом.

Так с какой стати я буду вам отвечать, если у вас нет никакого желания узнать ответ, а только уязвить или обвинить. Тешьте свои компексы сами.
Гость
13347 - 07.11.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
странно, а ваше министерство говорит, что производит вакцину от черной оспы.
Под хворобой имелся в виду нынешний вирус.

А минздрав отвечает на самые популярные вопросы, которые ему задают. Обычно большую часть вопросов задают туристы. Израильтяне любят ездить по миру, а перед каждой поездкой, особенно в "экзотические страны" делают массу прививок.

Большинство после дембеля мотает в Южную Америку, Африку или Восток на несколько месяцев иногда более и, естественно, перед поездкой вакцинируются или обновяют прививки.
Гость
13348 - 07.11.2021 - 16:16
13358-дед >в 13350 речь идет о черной оспе,, по ссылке там много чего интересного от вашего минздрава)))
Гость
13349 - 07.11.2021 - 17:54
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Но знаю и таких, которые перенеся без особых проблем две, после бустера имели проблемы.
Ну, попробую ответить на твой вопрос... Хотя это всё же к ВОЗ И пфайзер. Но принцип - он один. По всем один. Сам механизм.
И есть момент, про который сам говорил, уже не помню в какой из этих двух тем - про среднюю температуру в больнице.
Когда нужно обновлять, и сам же кстати, говоришь что некоторые дембеля обновляют перед поездкой, - так что б обновить, нужно сдать анализы на маркер вакцины, и остался ли он там вообще. И по единицам наличия уже делать вывод нужно ли повторять или нет. Это когда срок действия допустим 2 года, а прошло 5 лет, и смысла делать тест нет.
Подробно так говорю, потому что на это можно смотреть с разных сторон, на этот механизм проверки, и так же в случае ревакцинации. В случае ревакцинации - вывели среднюю температуру по больнице - 6 месяцев, и никто не делает тесты, да и не будет делать. Слишком много людей.

-
А теперь лаконичнее. Берётся анализ на маркер, которого может уже и не быть. А анализ - потому что у разных людей по разному держится вакцина, потому этот анализ. И так было всегда, за долгие годы до ковида.
А теперь никто и не следит. Возможно что ещё кому-то и не надо было, а сделал. Может и будет дискомфорт временный.

( ревацинацию спутником-лайт делал, вообще изменений не было)


Мне ради хохмы прислали видео в котором утверждается что Гинсбург добавляет в уколы не только вакцину но и некий компонент, - маркер)))) Для чипирования)))
Это ж не придумал кто-то, - это его уже реальная шиза от тупого - для таких же тупых.
Гость
13350 - 07.11.2021 - 18:19
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так с какой стати я буду вам отвечать,
обычная еврейская тактика.ляпнул глупость и слился
Гость
13351 - 08.11.2021 - 06:28
Израиль. Население 9.426 млн.
5,984 активных случая заражения.
227 чел. в стационарах, из них
167 в тяжелом состоянии, в т.ч.
107 на ИВЛ,
39 подключены к ЭКМО.
За последние сутки
315 новых случаев заражения,
8 человек умерло от ковида.

Вакцинация
3,178,000 (33.7%) не привиты
6,248,329 (66.3%) привиты 1 раз и более
5,744,179 (60.9%) привиты 2 раза и более
3,990,356 (42.3%) привиты 3 раза.
13352 - 08.11.2021 - 07:31
Сижу в размышлениях какой вакциной уколоться...
Гость
13353 - 08.11.2021 - 07:58
13363-osho > на несколько лет это ещё точно затянется, раз в полгода получать ревакцинацию, обновлять сертификат ( у нас на госуслугах он автоматический, сам же обновляется при вводимых изменениях)- учитывать и такое надо, что б не пришлось куда-то выезжать за сертификатом.
13354 - 08.11.2021 - 08:03
13364-stavr > + А еще, если, конечно, выезжать куда собираешься, чтоб вакцина была признана большинством прогрессивного человечества) А так все они скороспелые, проходят стадию испытаний, возможность вырастания рогов-хвостов в перспективе не исключены.
13355 - 08.11.2021 - 08:12
13364-stavr >я же не зря написал свой пост именно в этой теме... Я не в России, а в Мире... :-))))
13356 - 08.11.2021 - 08:29
13366-osho >чтобы не болеть - Спутник(Филиппины его закупили), а в качестве проездного по миру - да хоть фальшивый пфайзер))
13357 - 08.11.2021 - 08:37
13367-Эвелина >Филиппины его закупили очень мало и до нас он точно не дошел...
13358 - 08.11.2021 - 09:56
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Сижу в размышлениях какой вакциной уколоться...
А мошенник Ингвар, ваш знакомый, какой укололся?
Гость
13359 - 08.11.2021 - 10:21
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Сижу в размышлениях какой вакциной уколоться...
Рог пробился на макушке? Это Файзера игрушки.
Очень чешется пятак? Значит, братец, Синовак.
Раскричался как мулла? То - кубинский Абдалла.
Сорок градусов в тени? Это Спутник, извини.
Все вакцины хороши, на укольчик поспеши!
13360 - 08.11.2021 - 10:40
13369-Мататаби >я с ним последние пару лет не общаюсь...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены