К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
14041 - 30.11.2021 - 21:46
14088-Эдж > ну и при чём тут полимеолит? Когда постящий говорит о антителах, о которых пока никто не знает, сколько их, и вообще на что. Но при этом уверяет что они остановят пандемию.
Гость
14042 - 30.11.2021 - 21:50
14088-Эдж > для того чтоб заявлять о остановке пандемии переболев "как лёгкий грипп", нужно .... да легче в лотерею выиграть.. расшифровать этот вирус хотя бы, чего ещё не сделано, и выяснить сколько и какие антитела будут.
Повторить надо.. что гриппом могут болеть и каждый месяц, - эй.. остановщики пандемии))
Гость
14043 - 30.11.2021 - 21:52
Ну, переболеет кто, и через месяц словит дельту. А может и раньше, потому что пока болел дома сидел и никуда не ходил, потому и не мог раньше.
)
Гость
14044 - 30.11.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
В Израиле процесс вакцинации детей, как, впрочем, и вакцинации в целом, с прошлого года идет небывалыми темпами. Некоторые маленькие пациенты получили уже вторую дозу вакцины, в то время как их родители — третью и даже четвертую.
Не совсем точно. Четвертую еще никто не получил. Убеждают втыкаться лишь третьей.
Иголизация малышей только началась. Хочу заметить, что между первой и второй перерывчик небольшой. Так что подростки в процессе.
Трудно властям, омикрон в помощь.
. .. . ..
Три больших специалиста-эпидемиологa посовещались.
Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет во вторник провел виртуальную встречу с канцлером Австрии Александром Шалленбергом и уходящим премьер-министром Чехии Андреем Бабишем, обсудив новый вариант COVID-19 и сдерживание его распространением.
Замечательно, профессионалы еще ничего толком не могут сказать об этом штамме, а они оперативно уже его обсудили.

Я так понимаю, у всех правителей есть проблемы с иголизацией населения.
Цитата:
Во-вторых, людей, которые не вакцинировались на этом этапе, через два года после начала пандемии, трудно убедить сделать прививку. Намного легче убедить тех, кто уже дважды вакцинировался, сделать это в третий раз».
Видимо, всем "правителям" важна отчетность о количестве сделанных уколов.

А как заставить людей приколоться уколоться, если аргументам правительства уже не доверяет, мягко говоря, значительный пласт общества?
Цитата:
В правительстве Австрии готовятся принять законопроект об обязательной вакцинации от COVID-19, предусматривающий тюремное заключение за отказ прививаться.

Так, документ предусматривает, что с февраля следующего года все граждане Австрии обязаны будут вакцинироваться от COVID-19, в противном случае отказавшихся будет ждать штраф в размере 3,6 тыс евро, а для тех, кто дважды проигнорировал требование – 7,2 тыс евро.

Об этом сообщает издание Die Presse.

За отказ оплачивать штраф не вакцинированных граждан могут приговорить к 4 месяцам тюремного заключения.

От прохождения вакцинации будут освобождены только те, кто имеет противопоказания к прививкам, дети в возрасте до 12 лет и беременные женщины.
В Израиле в верхах тоже обсуждаются подобные меры, а кроме того: "Правительство из соображений заботы об общественном здоровье и в связи с появлением нового штамма решило использовать ШАБАК для отслеживания тех, кто заразился этим штаммом". Полиции не достаточно.

Не все израильтяне ценят такую заботу.
Опрос: большинство израильтян выступают против слежки ШАБАКа

Борьбу с короновирусом подменяют атаками на тех кто не укололся.
А ими считаются даже те, кто только дважды допустил иглу к своей мышце.
Цитата:
Все граждане Греции в возрасте от 60 лет и старше должны будут назначить очередь на прививку от коронавируса до 16 января 2022 года, в противном случае их будут ежемесячно штрафовать на 100 евро. Об этом объявил на заседании правительства Греции премьер-министр Кириакос Мицотакис, огласив новый план борьбы с коронавирусом. В настоящее время полностью вакцинировано 63% населения Греции.
Нью-Йорке объявили ЧП из-за Omicron

На сайте губернатора штата Нью-Йорк Кэти Хочул появился указ о введении чрезвычайного положения из-за обнаружения нового штамма коронавируса.

Чрезвычайное положение ввели в Нью-Йорке до 15 января 2022 года, пишет politico.

Город в Калифорнии отказался подчиняться властям США
Скрытый текст
В начале ноября этого года власти города Оровилл на территории штата Калифорния проголосовали за признание свой общины конституционной республикой.

Соответствующую декларацию одобрило большинство членов городского совета, в связи с тем, что местные власти отказываются вводить карантинные ограничения в городе в соответствии с требованиями властей штата и федерального правительства США.

Об этом сообщает Fox News.

В принятой городскими властями декларации указывается, что любые административные распоряжения руководства штата Калифорнии или федерального правительства США, чрезмерно ограничивающие гражданские и конституционные права, будут игнорироваться.

Однако по словам мэра Оровилла, в практическом плане это никак не повлияет на реальную ситуацию.

«Это лишь служит напоминанием людям о том, при каком правительстве мы живем, и что у них есть личный выбор и гражданские свободы», – отметил мэр Чак Рейнольдс.

Среди поддержавших объявление городом своеобразной автономии были чрезвычайно возмущены требованием властей штата провести вакцинацию детей в возрасте от 12 лет, чтобы они могли посещать школы.

Два других калифорнийских города, вопреки распоряжению губернатора Гэвина Ньюсома, отказались закрыть некоторые коммерческие учреждения. В итоге, им урезали финансирование.
КНР пожертвует Африке 600 млн доз COVID-вакцины
Скрытый текст
Китай пообещал передать Африке 600 миллионов доз вакцины против COVID-19. Африканский континент больше других страдает от неравномерного распределения вакцин между богатыми и бедными странами.

Председатель КНР Си Цзиньпин дал обещание, что поставит в Африку 1 миллиард доз COVID-вакцин. Остальные 400 миллионов должны поступить другими путями, например, через производство китайских компаний в Африке.

"Мы должны поставить людей и их жизнь на первое место, руководствоваться наукой, поддержать отказ от прав интеллектуальной собственности на вакцины COVID-19 и действительно обеспечить доступность вакцин в Африке, чтобы восполнить пробел в иммунизации", - сказал он, пишет АР.
14045 - 30.11.2021 - 21:54
14089-WESTWIND >14090-WESTWIND >14091-WESTWIND >
Три саркастических поста ... ок, принято.
Гость
14046 - 30.11.2021 - 21:56
Ну, и вопрос очередной гуманитариям - если никто не знает что это за вирус, что там за антитела, сколько их будет ( ещё не понятно от чего, хе-хе), сколько вырабатываться буду - то на основании чего же это утверждения что переболев остановит пандемию?
)
Гость
14047 - 30.11.2021 - 21:59
14094-Эдж > Да тут элементарно всё, но народ тупит, и даже осмыслить не пробует подобные заявления про переболеть непонятно чем на данный момент, но это остановит пандемию)
полимеолит... Можно статьи накопипастить про что угодно, хоть про дизентерию. Копипастить не соображая - работа обезъяны.
Гость
14048 - 30.11.2021 - 22:04
14095-WESTWIND >Все когда то заканчивается.


Вдали звенят бубенчики коров,
Поет пастух, а здесь безлюдно, дико.
Густая зелень затянула ров,
И на валу алеет земляника.

Потрескавшийся камень темно-бур,
Изъела ржа чугунные засовы,
И, вылетев из черных амбразур,
По вечерам тревожно кычут совы.

Пусть крепость неприступною была,
Но время двинулось само на приступ,
И мост подгнил, и бастиона выступ
Мечтательная зелень оплела.

Где ядра тратил понапрасну враг,
Где воины не ведали измены,
Теперь полынь и огнецветный мак
Без боя взяли рухнувшие стены.

Ты скажешь: вот — вонзались башни ввысь,
Чернели рвы, — а что осталось ныне?
Не у камней бессмертию учись,
А у цветов и у стеблей полыни.
Гость
14049 - 30.11.2021 - 22:06
14097-Флуд1 > да этот ковид слишком быстрый и резкий ))) Конечно разберутся. Новый же. Есть же успехи, модернизация будет ещё. Да и от этого африканского уже модернизируют.
14050 - 30.11.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
народ тупит
опять не тот народ попался.
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
полимеолит... Можно статьи накопипастить про что угодно, хоть про дизентерию. Копипастить не соображая - работа обезъяны.
Грешен, признаю, я тоже тиснул отсылки к борьбе сшасцев с полиомиелитом в той части, где не стоит им доверять из-за вот той вон истории с вакциной против полиомиелита. Так, что с того?
Гость
14051 - 30.11.2021 - 22:11
А тут вроде были советы от какого-то граматнагаспецыалиста - переболеть взяв чуть-чуть ковида... и чуть-чуть переболеть)))
Взвешивать вирусы на глаз наверно предлагал, и почему-то он был при этом не в курсе, что это же самое предлагается сделать вакциной, причём где вирусы не попадают в ядро клетки - в отличии от вирусов, которыми он предлагает.
Ну, и с этим вирусом уже пошло такое. При чём, на данное время даже никто не знает что это, что вырабатываться будет, в каком количестве, и сколько времени. Типа заражайтесь - поможет)))
14052 - 30.11.2021 - 22:15
Цитата:
Власти Британии сократят интервал между введением основного курса вакцины от коронавируса и ревакцинацией с шести до трех месяцев

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/30/11/202...arch%3Ftext%3D
на иглу сажают гады.
будут раз в квартал ритуал исполнять.а там и наши подтянутся,дурной пример заразителен.
Гость
14053 - 30.11.2021 - 22:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Нью-Йорке объявили ЧП из-за Omicron
нашёл первоисточник...

"В рамках чрезвычайной ситуации департаменту здравоохранения штата будет разрешено защищать пропускную способность больниц путем ограничения несущественной и несрочной помощи по крайней мере до 15 января. иметь право проверять пациентов и ограничивать госпитализацию, чтобы койки оставались открытыми для самых неотложных случаев.

Центры по контролю и профилактике заболеваний заявили в пятницу, что омикрон еще не был обнаружен в Соединенных Штатах, но Хохул сказал о варианте: «Он приближается».
-
) Ну да, он приближается, пора вводить чрезвычайное положение.
Гость
14054 - 30.11.2021 - 22:21
14082, 14097-Флуд1 >Замечательно!
Гость
14055 - 30.11.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Типа заражайтесь - поможет)))
Глупости какие, никто не предлагает заражаца, пасаны вирусологи выражают уверенность, что вытеснив дельту, омикрон с его более низкой патогенностью,поможет справица с эпидемией, в достижении популяционного иммунитета.
14056 - 30.11.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
защищать пропускную способность больниц путем ограничения несущественной и несрочной помощи
ты прям кипятком ссышь от радости.
только забыл,что в России это уже было.про запрет плановой госпитализации слыхал?
или это другое?
Гость
14057 - 30.11.2021 - 22:34
14104-Флуд1 > Если бы этого разговора не было ЗДЕСЬ 2-3 дня назад, то тогда мел смысл твоего замечания.
А вот когда( можно поковыряться, посмотреть кто это был) этот кретин предложит по африканскому - то я уже просто знаю, что ты у него спросишь)
-
14105-vvilly > чмо, ты где радость в этом стёбе видишь?

-
-
И по поводу чрезвычайного положения в США... Да они сами ничего не знают, включая Энтони Фаучи, про этот новый штамм. правда новость от 27, хотя уже 30-е. Зато спецЫализды-философы уже всё знают, и рецепты готовы выписывать.

Тот же источник, что дед приводил сылку-через-сылку на него да вот он https://www.washingtonpost.com/healt...virus-variant/

По словам Фаучи, официальные лица здравоохранения США связываются со своими коллегами из Южной Африки, чтобы узнать больше о появляющемся варианте.

«Мы хотим узнать, от ученого к ученому, что именно происходит», - сказал Фаучи в своем выступлении на канале CNN «Новый день». «Вы хотите узнать, действительно ли он избегает вакцинации, которую мы делаем».
Гость
14058 - 30.11.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
14097-Флуд1
, то Шефнеру спасибо.
Гость
14059 - 30.11.2021 - 22:39
14106-WESTWIND >дружище, попробуй всеж прочитать пост, вирусолога, с коим я полностью согласен, 3й раз пощу.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, та шо вы так бздите с этим омикроном , это как прабабушка родила правнучка, и не важно, сама родила или помогли, заявления иппонцев о самоликвидации вируса исчо не забыли?, отож, а тут сразу 52 мутации в одном белке. " Судить о характеристиках нового штамма коронавируса «Омикрон» пока преждевременно, однако, даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец пандемии. Такое мнение в понедельник, 29 ноября, в беседе с «Известиями» выразил научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн. По словам эксперта, данный вариант вируса имеет 52 мутации в главном поверхностном белке — S-белке, то есть он обладает нестабильным геномом и легко поддается мутациям. «Мутации ухудшают жизнеспособность любого организма, в том числе и вируса. Этот вариант явно имеет неплохой потенциал распространения, но пока о нем мало что известно. Судя по тому, что известно об около 100 зараженных им людях, и ни один из них не умер, вирус не отличается большой патогенной способностью», — добавил эксперт. Альтштейн также выразил надежду, что «Омикрон» не смертоносен. «Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я воздержался бы говорить. Я убежден, что даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии», — заключил вирусолог.
Гость
14060 - 30.11.2021 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Шефнеру спасибо.
Знаю, но все равно приятно было здесь увидеть.
Гость
14061 - 30.11.2021 - 22:55
14108-Флуд1 >
Когда ответишь на вопросы, которые заданы. Может спросить своего вирусолога эти вопросы, ты ж ему доверяаешь)
Потому что глупость - для глупцов, даже если они вирусологи каким-о образом.
Меня несколько удивляет момент - человек, которые не может сложить 2 пдас два своей голвой, предлагает что-то где-то почитать.
Ну, давай, зови вирусолога, надеюсь он сложит два плюс два, и сам даст тебе по шее.
Я это ранее читал)))
Гость
14062 - 30.11.2021 - 22:59
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
глупость - для глупцов
давай сойдемся на этом.
Гость
14063 - 30.11.2021 - 23:00
Судить о характеристиках нового штамма коронавируса «Омикрон» пока преждевременно, однако, даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец пандемии.

Я читал эту фразу. С неё всё и началось))) Как обратил внимание на такую чушь. Или же это очередная интерпретация разговора, набиральщика текста.
и противоречие прям в этом же абзаце))

Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я воздержался бы говорить. Я убежден, что даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии», — заключил вирусолог.

Это когда хочется что-то умное сказать... и получаются такие перлы, где сам себе противоречит.
Гость
14064 - 30.11.2021 - 23:06
"что даже если он дойдет до России" - сильная фраза. От вирусолога. И не менее интересный вывод - что если дойдёт, то это будет конец пандемии.


Флуд, ты вот когда копипастишь, осмысливать хоть иногда пробуй, пытайся понять что предлагаешь читать другому.
Гость
14065 - 30.11.2021 - 23:12
А если не дойдёт до России то пандемия не закончится. Всё правильно? Ну, логически, если это понятие что-то значит для тебя.
Если "что даже если он дойдет до России" - то конец пандемии А не дойдёт - то пандемия продолжится.
))
Вот в одном абзаце сколько всего интересного. Вчера читал удивлялся.
Гость
14066 - 30.11.2021 - 23:15
OFF
Я встретил путника; он шёл из стран далёких
И мне сказал: Вдали, где вечность сторожит
Пустыни тишину, среди песков глубоких
Обломок статуи распавшейся лежит.
Из полустёртых черт сквозит надменный пламень, —
Желанье заставлять весь мир себе служить;
Ваятель опытный вложил в бездушный камень
Те страсти, что могли столетья пережить.
И сохранил слова обломок изваянья:
«Я — Озимандия, я — мощный царь царей!
Взгляните на мои великие деянья,
Владыки всех времён, всех стран и всех морей!»
Кругом нет ничего… Глубокое молчанье…
Пустыня мёртвая… И небеса над ней…


Я — вождь земных царей и царь, Ассаргадон.
Владыки и вожди, вам говорю я: горе!
Едва я принял власть, на нас восстал Сидон.
Сидон я ниспроверг и камни бросил в море.
Египту речь моя звучала, как закон,
Элам читал судьбу в моем едином взоре,
Я на костях врагов воздвиг свой мощный трон.
Владыки и вожди, вам говорю я: горе.
Кто превзойдет меня? Кто будет равен мне?
Деянья всех людей — как тень в безумном сне,
Мечта о подвигах — как детская забава.
Я исчерпал до дна тебя, земная слава!
И вот стою один, величьем упоен,
Я, вождь земных царей и царь — Ассаргадон.
. .. . ..
Как страны справляются с пандемией: Израиль – на 19-м месте
Скрытый текст
Издание Bloomberg опубликовало рейтинг стран по поводу того, как они справляются с пандемией коронавируса.

В списке Израиль занял 19-е место из 53.

В частности, оценивались 12 показателей, включая качество сферы здравоохранения, уровень вакцинации и восстановление сферы туризма.

Первое место в списке занимают Объединенные Арабские Эмираты. Далее следуют Чили и Финляндия.

США заняли 13-е место. Израиль поднялся на 10 позиций по сравнению с предыдущим рейтингом – до 19-го места. По количеству доз вакцины на 100 человек еврейское государство занимает третье место.
А ведь по уколам - третье. Значит суть не только в жыже.
Гость
14067 - 30.11.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Судить о характеристиках нового штамма коронавируса «Омикрон» пока преждевременно, однако, даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец пандемии. Я читал эту фразу. С неё всё и началось))) Как обратил внимание на такую чушь. Или же это очередная интерпретация разговора, набиральщика текста. и противоречие прям в этом же абзаце)) Пока непонятно, насколько он чувствителен к антителам, выявляемым разными вакцинами, и его летальность полностью не изучена. О мерах профилактики я воздержался бы говорить. Я убежден, что даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии», — заключил вирусолог. Это когда хочется что-то умное сказать... и получаются такие перлы, где сам себе противоречит.
хех, ну ок, яж до поры, до времени добрый и пушистый, но знаете ли достал.

Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Это когда хочется что-то умное сказать... и получаются такие перлы, где сам себе противоречит.
это ты дурак , в следствии своего олигофренизма, не можешь понять простых истин, что вирусолог, который сьел собаку на таких как ты дураках, достаточно 52 мутации и 100 переболевших без экстремальных симптомов, что бы сделать вывод о несостоятельности данного серовара в эпидемиологической перспективе, но вам дуракам хоть кол на голове теши, вы как были воинствующими дилетантами , так дураками и остались.
Гость
14068 - 30.11.2021 - 23:18
14116-Флуд1 > там уже блогер, а не вирусолог, кретин тупой.
Гость
14069 - 30.11.2021 - 23:23
=Если «Омикрон» дойдёт до России - пандемия кончится=
Эта фраза уже гуляет по интернету, и ты дибил тупой который как обезъяна способна максимум на копипаст, даже не в силах осознать что цитируешь.
- Так завези его, и прекрати пандемию))
Один из стёбов.

Когда увижу, что этот кретин начнёт осознавать что копирует, может по другому разговаривать - а так фижу что флуд тупой кретин, который предлагает читать то, что сам вообще не понимает.
Гость
14070 - 30.11.2021 - 23:24
Если «Омикрон» дойдёт до России - пандемия кончится
Есть на Афтершоке такой интересный автор Александр Хуршудов (один из немногих, у кого все 4 параметра профиля по 100%). Сам-то он больше по части нефти-газа специализируется, но иногда выдает дельные статейки по поводу здоровья и его сохранения. Вот и по ковиду в очередной раз высказался

(с)
)
Гость
14071 - 30.11.2021 - 23:25
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
14116-Флуд1 > там уже блогер, а не вирусолог, кретин тупой.
хех, чумаход, ты выдыхай, и блогеров крести при появлении, дебил .
Гость
14072 - 30.11.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Если «Омикрон» дойдёт до России - пандемия кончится
Есть на Афтершоке такой интересный автор Александр Хуршудов (один из немногих, у кого все 4 параметра профиля по 100%). Сам-то он больше по части нефти-газа специализируется, но иногда выдает дельные статейки по поводу здоровья и его сохранения. Вот и по ковиду в очередной раз высказался
(с)
хех, дурак, читать сначала научись))

Такое мнение в понедельник, 29 ноября, в беседе с «Известиями» выразил научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн.
Гость
14073 - 30.11.2021 - 23:30
Флуд1 >тупой кретин, читай что цитируешь. А то и сам не знаешь, потом удивляешься, и промычать не способен хоть что-то вразумительное.
Гость
14074 - 30.11.2021 - 23:34
14122-WESTWIND >дурак, по теме есть чо?, или все, спекся бобик?))
Гость
14075 - 30.11.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Судить о характеристиках нового штамма коронавируса «Омикрон» пока преждевременно
Флуд, тупой кретин, к ччему тогда этот высер?

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
даже если он дойдет до России
Сколько готов поставить что не доёдёт? Начальная хотя бы со ста тысяч, сильно карать не буду. У тебя же в жопе вирусолог, а не кто-то..


Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что известно об около 100 зараженных им людях, и ни один из них не умер, вирус не отличается большой патогенной способностью»
Разработка модификации вакцины "Спутник" под "омикрон"-штамм уже началась. Но вирусологу это неведомо. Судя по всему тупому Флуду тоже.



Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Я убежден, что даже если он дойдет до России, с его приходом настанет конец эпидемии»,
Кто мешает завести, если не знает что он есть в лаборатории уже?

Тупой дебил, это только по одной твоей цитате.
Гость
14076 - 30.11.2021 - 23:41
Кто это цитирует - к тому и вопросы. То есть к тупому дебилу флуду. А шкерится потом "мопед не мой, только дал объяву".
Кто репост сделал - к тому и вопросы.
Гость
14077 - 30.11.2021 - 23:52
ваще удивительно вот смотрю на двух персонажей, один заявляет себя как эпидемиолог, гигиенист, специалист пищевик, фармаколог, другой, просто гиперактивный идиот и разницы не вижу.

Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Разработка модификации вакцины "Спутник" под "омикрон"-штамм уже началась. Но вирусологу это неведомо. Судя по всему тупому Флуду тоже.
хех, чумаход, тебя не смущает, что Гинцбург об этом еще не волал, и что вирусолог из института Гамалеи?, или для тебя это две разные вселенные)), ну пачиму вы такие дебилы))
Цитата:
Сообщение от WESTWIND Посмотреть сообщение
Кто мешает завести, если не знает что он есть в лаборатории уже? Тупой дебил, это только по одной твоей цитате.
хех, тут ваще в отношении тебя полный консенсунс))
14078 - 30.11.2021 - 23:54
14106-WESTWIND >что ты там плямкаешь,чувырло обоссаное?
иди рот от дерьма прополоскай сначала.
Гость
14079 - 30.11.2021 - 23:56
В свою очередь директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что большое количество мутаций нового штамма коронавируса "омикрон" может привести к тому, что при заражении данным видом вируса тяжелое течение ковида может развиваться дольше, чем при дельта-штамме, а это даст организму больше времени выработать иммунитет. Больше мутаций - не значит хуже, отметил эксперт. Александр Гинцбург выразил надежду, что это ослабит его способность образовывать синцитии, уменьшит скорость перехода от момента заражения до проникновения в легкие. Если это будет как у уханьского штамма и всех предыдущих до штамма "дельта", то клетки памяти тогда будут работать и защищать организм человека. То есть резко уменьшится количество случаев тяжелого заболевания, несмотря на то, что заразность будет такая же или даже больше, пишет ТАСС.
-
А Гинзбург тогда вообще никто, что противоречие такое с супер-пупер-вирусологом, который нес бред? Причём такой бред, что цитировавший этот бред сам шкерится от своего кописта.
Гость
14080 - 30.11.2021 - 23:56
14127-vvilly >чмо, ты разделом ошиблось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены