К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
13361 - 08.11.2021 - 10:45
13371-osho >ты же, вроде, в Таиланде осел?
Гость
13362 - 08.11.2021 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
в Таиланде осел
Не лепи горбатого в середине пятого.
13363 - 08.11.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Не лепи горбатого в середине пятого.
как мне говорит мой жизненный опыт, если инвалидность приобретенная, значит было за что.
13364 - 08.11.2021 - 11:39
13372-Эдж >нет, Филиппины...
13365 - 08.11.2021 - 11:49
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
Филиппины
необходимые прививки уже сделал? От столбняка, бешенства, японского энцефалита и пр.?
13366 - 08.11.2021 - 12:30
13376-Эдж >нафиг мне все это здесь?????? :-))))))))))))))
13367 - 08.11.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
3376-Эдж >нафиг мне все это здесь?????? :-))))))))))))))
Рекомендация ВОЗ. У вас же так, тут буду верить, а тут не буду. Так, а в чем тогда запара с ковидной вакциной? Не все ли равно от чего свалишься?
13368 - 08.11.2021 - 12:59
13378-Эдж >
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Рекомендация ВОЗ
пофиг...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так, а в чем тогда запара с ковидной вакциной?
для свободного перемещения по островам...
13369 - 08.11.2021 - 13:02
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
пофиг...
есть кому сообщить сюда, от чего свалился?
Цитата:
Сообщение от osho Посмотреть сообщение
для свободного перемещения по островам...
так, а в чем вопрос - коли.
Гость
13370 - 08.11.2021 - 13:05
С 9 ноября: в Израиле меняют правила въезда для туристов
Скрытый текст
Без третьей прививки: минздрав и минтуризма согласовали новый механизм для въезда групп туристов. Какие вводятся критерии и что важно знать

Иностранные туристы получат право въезда в Израиль даже при том условии, что не прошли полной вакцинации (тремя дозами). Решение поздним вечером 7 ноября утвердил кабинет коронавируса по итогам рассмотрения нового механизма въезда организованных групп.

Новое правило, разработанное совместно министром туризма Константином (Йоэлем) Развозовым и министром здравоохранения Ницаном Горовицем, вступило в силу 9 ноября. Оно позволит прибывать в Израиль группам туристов, привитых двумя дозами, даже в том случае, если с даты вакцинации прошло более 6 месяцев. Это будет дозволено при следующих обстоятельствах:

■ Разрешение на въезд было одобрено министерством туризма еще до приезда в Израиль.

■ Все туристы в группе привиты вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (даже если с момента получения вакцины прошло более 6 месяцев).

■ Группа прибыла из зеленой или желтой страны (в соответствии со списком, опубликованным минздравом).

■ Группа будет функционировать как капсула - с ограничениями передвижения в местах с повышенным риском заражения.

■ Группа насчитывает от 5 до 40 туристов.
Согласно новым правилам, в течение первых 7 дней после заезда туристы в группе должны иметь при себе подтверждение отрицательного результата ПЦР-теста (PCR), проведенного в течение последних 72 часов, или отрицательного результата экспресс-теста (антиген), проведенного в течение последних 24 часов.

Руководитель группы обязан отчитываться перед министерством туризма о выполнении тестов по мере необходимости, а также вести учетную запись о маршруте следования группы, контактах, местах и часах посещений.
В случае обнаружения коронавируса у одного из участников руководитель группы обязан своевременно сообщить об этом.

Министр туризма Константин Развозов напомнил, что с 1 ноября в Израиль разрешено въезжать привитым туристам, а нынешнее постановление - "новый виток снятия ограничений, который позволит большему количеству туристов посетить страну".

"Путь к восстановлению туристической индустрии еще долог, поэтому нам нужно действовать правильно и быстро, чтобы увеличить туристические потоки. Это необходимо и нашей экономике, и работникам туристической индустрии", - сказал министр туризма.

В свою очередь министр здравоохранения Ницан Горовиц добавил, что "как и во всех сферах нашей жизни, так и в туристической отрасли, считаем необходимым научиться жить повседневной жизнью". "Мы предпринимаем все меры безопасности с целью уберечь наших граждан от распространения вируса и ввоза в страну новых штаммов. При этом мы понимаем экономические нужды нашей страны", - сказал глава минздрава.

Новые правила должна также утвердить законодательная комиссия кнессета.
Нет веры, нет и дозы: впервые названа неприятная причина отказа израильтян от вакцинации
Скрытый текст
Почти каждый четвертый гражданин Израиля (23%) не намерен вакцинироваться, почти каждый второй (45%) не готов делать бустерную прививку. Таковы данные исследования, проведенного сотрудниками Тель-авивского университета и академии "Тель-Хай". В ходе исследования было опрошено 2000 респондентов.

Выяснилось, что женщины более негативно относятся к вакцинации, нежели мужчины.

Как отмечает издание Walla, авторы исследования пришли к выводу, что уровень готовности к вакцинации в стране напрямую зависит от уровня доверия к правительству. Говоря проще, большое количество граждан, негативно относящихся к вакцинации вообще или конкретно к бустерной дозе, не доверяет правительству и его действиям в борьбе с коронавирусом.

В статье, опубликованной на портале, отмечается, что такая причина высокого уровня антивакционных настроений в стране названа впервые. В материале также указывается, что причина вполне может быть правдоподобной.

В ходе исследования выяснилось, что представители группы, сделавшей три укола, зарабатывают намного больше, чем представители группы, сомневающейся в необходимости проходить вакцинацию. Первая группа также отличается от второй уровнем образования: как правило, в первой группе присутствуют израильтяне, получившие вторую степень.
Естественно, израильтяне с образованием работают на более серьезных работах и на них легче надавить через работодателя, которого обязуют, без "зеленого паспорта" на работу не пускать.

США приобретут у Pfizer миллионы доз нового лекарства от COVID-19
Скрытый текст
Президент США Джо Байден заявил сегодня, выступая в Белом доме, что власти договорились с компанией Pfizer о поставке нескольких миллионов доз нового экспериментального лекарства от коронавируса (не путать с вакциной от коронавируса - ред.).

"Таблетки, разработанные Pfizer, которые могут значительно сократить риск госпитализации или смерти", - объяснил Джо Байден, отметив, что этот препарат необходимо начинать принимать как можно скорее, после подтверждения, что человек заболел коронавирусом, forbes.

Он добавил, что как только препарат будет разрешен к применению соответствующим управлением, сразу начнутся закупки и граждане США, заразившиеся коронавирнусом, получат шанс вылечиться.

"Этот вид лечения станет еще одним инструментом в нашем арсенале", - отметил Байден, подчеркнув, что это позволит защитить людей от худших последствий коронавируса.
В Австралии разработали еще одну альтернативу вакцинам от COVID-19
Скрытый текст
Исследователи из австралийской компании Nucleus Network проводят клинические испытания вакцины от COVID-19 в виде назального спрея.

Глава Nucleus Network Пол Гриффин заявил, что разработанный препарат способен значительно снизить риск инфицирования коронавирусной инфекцией и защитить от негативных последствий COVID-19.

Об этом сообщает Апостроф.

При этом Гриффин подчеркнул, что существующие вакцины в основном защищают только от риска тяжелого протекания коронавирусной инфекции.

Австралийские исследователи всерьез считают, что новая вакцина в виде спрея может оказаться более эффективной, чем те, что существуют и применяются сейчас.

«Основное преимущество заключается в том, что когда мы вводим вакцину тем же путем, которым попадает патоген или вирус, тогда, мы надеемся, что реакция будет более совершенной в фактическом прекращении попадания вируса», – отметил Гриффин.

Однако разработка австралийских специалистов сможет стать доступной для применения только через несколько лет.

Еще один вариант вакцины в виде назального спрея разработали в Эстонии. Так, еще в начале августа глава компании Icosagen Март Устав-младший сообщил, что по результатам лабораторных исследований, назальная вакцина эффективно защищает от инфицирования всеми существующими штаммами коронавируса.
osv
13371 - 08.11.2021 - 14:05
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
С 9 ноября: в Израиле меняют правила въезда для туристов
От же ж МорЖи!
13372 - 08.11.2021 - 14:25
13382-osv > похоже ты уже окончательно из ума выжил
osv
13373 - 08.11.2021 - 14:36
Да я сам МорЖ, узбагойзя.
Болею за McCaby (за обои).
Те, которые из Телави, всех делают!
13374 - 08.11.2021 - 16:00
13384-osv > легкость в мыслях необыкновенная, как говаривал Николай ВАсильевич. А логический ряд вообще потрясает
Гость
13375 - 08.11.2021 - 19:32
13366-osho >А за Россию в скобках и написано. Обновлять любую надо, и только тем чем вакцину делал.
osv
13376 - 08.11.2021 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А логический ряд вообще потрясает
Дыкть, дяровня!
Есть Маккаби (Хайфа), есть из Телявива (Телави по-нашему, по-русски).
Телави пока в Лиге конференций всех рвёт!
Гость
13377 - 08.11.2021 - 20:07
Минздрав России выдал разрешение на проведение III фазы исследований вакцины против коронавируса V-01 китайской компании Livzon Mabpharm, Inc. "Международное многоцентровое рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое клиническое исследование фазы III для оценки эффективности, безопасности и иммуногенности рекомбинантной вакцины на основе гибридного белка SARS-CoV-2 (V-01) у взрослых в возрасте 18 лет и старше". Начало исследования - 8 ноября, окончание - 30 июня 2023 года. Отмечается, что в исследованиях примут участие 5500 добровольцев, мероприятия пройдут в 19 российских медорганизациях.

О возможном начале клинических исследований вакцины V-01 сообщал в июле "Коммерсантъ". Но на тот момент препарат ещё не был зарегистрирован в Китае и проходил II стадию клинических исследований.

https://tass.ru/obschestvo/12865187
13378 - 08.11.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Эвелина
я уже сделала третью прививку Спутником Лайт. Понадобится - сделаю и четвертую. И не единого побочного эффекта у меня не было.
Че, действительно АстраЗенекой привилась? И без побочек? Хорошую вакцину шведы сделали.
https://grls.rosminzdrav.ru/CiPermit...desc&pagenum=1
Гость
13379 - 09.11.2021 - 10:03
Украина. Жертвами коронавируса в стране стали за сутки 833 человека - максимальный показатель с начала эпидемии весной 2020 года.
За сутки выявлено 16,609 заразившихся, 8,200 жителей Украины признаны выздоровевшими после заражения коронавирусом.
13380 - 09.11.2021 - 10:21
НТВ
@ntvru
Власти Сингапура с 8 декабря больше не будут оплачивать лечение от коронавируса тем, кто отказался прививаться
--------
Приветули-досвидули.
13381 - 09.11.2021 - 10:39
13391-Эдж > жаль, что наши к подобным шагам таки приходят, но с большииииим опозданием. Дожидаются пока уже светочи демократии и свободы начинают вопрошать злобный Мордор когда он наконец будет поступать как должно Мордору.
Так было с фальшивыми сертификатами. Не прошло и полугода как Мордор прозрел и очухался
13382 - 09.11.2021 - 10:51
13392-Эвелина >Ничего. Требуется некоторая подготовка, особенно порадовали высказывания малого бизнеса, когда их заставили привить свой персонал, мол, какого черта отказавшиеся прививаться пользуются равным доступом с привитыми. И вон как бросились на вакцинацию, ну а кто останется, тот останется и приветули-досвидули.
osv
13383 - 09.11.2021 - 10:53
Заладил свою мантру.
13384 - 09.11.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Заладил свою мантру.
Я уже предлагал Михуилу посмотреть как выглядит 3-х месячный труп - он ни в какую.
13385 - 09.11.2021 - 11:01
Класс, сэкономят на аппендиксах. Ковид, осложненный перитонитом и, - досвидули.
13386 - 09.11.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Класс, сэкономят на аппендиксах. Ковид, осложненный перитонитом и, - досвидули.
А перепрофилированные, забитые ковидниками и парализованные мед. учреждения которые сократили объем мед помощи из-за того, что тупорезы не хотят прививаться, читай, уберечь себя. Это как?
13387 - 09.11.2021 - 11:23
Данет, почему только на аппендиксах. И на гландах. На гландах тоже хорошо сэкономят. Да вообще на всем сэкономят, у ковида вон какие жуткие осложнения. Чиряк на опе? Прививка есть? Нет? Ну так на ваше "нет" у нас лекарств нет, гробов и венков тоже нет.
13388 - 09.11.2021 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Мататаби Посмотреть сообщение
Данет, почему только на аппендиксах. И на гландах. На гландах тоже хорошо сэкономят. Да вообще на всем сэкономят, у ковида вон какие жуткие осложнения. Чиряк на опе? Прививка есть? Нет? Ну так на ваше "нет" у нас лекарств нет, гробов и венков тоже нет.
Поплачь, поплачь. Если ничего другого на ум не приходит, вам это помогает.
13389 - 09.11.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Заладил свою мантру. Я уже предлагал Михуилу посмотреть как выглядит 3-х месячный труп - он ни в какую.
А вы почему нарушаете Федеральный закон о рекламе лекарственных средств? У вас не все дома?
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 25.08.2021)
Статья 24. Реклама лекарственных средств, медицинских изделий и медицинских услуг
4) создавать представление о преимуществах объекта рекламирования путем ссылки на факт проведения исследований,
обязательных для государственной регистрации
объекта рекламирования
http://www.consultant.ru/document/co...339df525c1985/
Гость
13390 - 09.11.2021 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
тупорезы не хотят прививаться, читай, уберечь себя
а особо умные привитые не могут заболеть?
не могут быть переносчиками?
ах, я ж совсем забыл фирменную сказку! непривитые тупорезы лежат в реанимации! Надо об этом рассказать привитому актеру Гаркалину, когда он из реанимации выйдет, а то он не в курсе пока
13391 - 09.11.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
особо умные привитые не могут заболеть? не могут быть переносчиками?
если хочешь 100 процентную гарантию обращайся к гробовщикам.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ах, я ж совсем забыл фирменную сказку!
Зато истерить ты не забываешь.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
непривитые тупорезы лежат в реанимации!
А где им еще лежать? Ах да, ну, и на кладбище немножк.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Надо об этом рассказать привитому актеру Гаркалину, когда он из реанимации выйдет, а то он не в курсе пока
Что за хрен? Факт получения соответствующей прививки установлен? Где?
Гость
13392 - 09.11.2021 - 12:00
Неделю подряд не меняется список стран с максимальным суточным количеством жертв коронавируса: 3 дня США-Россия-Украина и 4 дня Россия-(Украина-США).

Позавчера
Россия 1179
Украина 449
США 410
Вчера
Россия 1190
США 483
Украина 473
Сегодня
Россия 1211
Украина 833
США ?
Гость
13393 - 09.11.2021 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Факт получения соответствующей прививки установлен? Где?
об этом сообщало ТВ, ты не в курсе? ай-яй-яй...
https://www.5-tv.ru/news/364796/eksp...i-primery-est/
banned
13394 - 09.11.2021 - 12:04
ПФР нехило заработал на Новой пенсионной реформе и Ковиде....
С каждым днём пенсов все меньше и меньше. А бабосы продолжают поступать...
13395 - 09.11.2021 - 12:12
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
об этом сообщало ТВ, ты не в курсе? ай-яй-яй... https://www.5-tv.ru/news/364796/eksp...i-primery-est/
Ты и смотришь телевизор!? Что случилось, тебе отменили литий?
13396 - 09.11.2021 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
ПФР нехило заработал на Новой пенсионной реформе и Ковиде.... С каждым днём пенсов все меньше и меньше. А бабосы продолжают поступать...
смотрите-ка, кого кошка притащила.
Гость
13397 - 09.11.2021 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
ПФР нехило заработал на Новой пенсионной реформе и Ковиде.... С каждым днём пенсов все меньше и меньше. А бабосы продолжают поступать...
Условия задачи.
ОПЖ в 2020 году снизилась на 1.8 года, до 71.54 года, а в 2021 - ещё на 2 года, итого за 2 ковидных года снизилась почти на 4 года, до 64.5 лет у россиян и 74.5 - у россиянок.
Вопрос.
На сколько лет поднимут в России пенсионный возраст?
13398 - 09.11.2021 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чукча ПФР нехило заработал на Новой пенсионной реформе и Ковиде.... С каждым днём пенсов все меньше и меньше. А бабосы продолжают поступать... Условия задачи. ОПЖ за 2 ковидных года снизилась на 4 года, до 64 лет у россиян и 74 - у россиянок. Вопрос. На сколько лет поднимут в России пенсионный возраст?
Вопрос в тему, - почему в Тибете никто не заболел? И поперхнется ли мировой фашизм Шамбалой на этот раз так же, как в прошлом веке?
Гость
13399 - 09.11.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты и смотришь телевизор!? Что случилось, тебе отменили литий?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
смотрите-ка, кого кошка притащила.
Всё, на что способен Эдж при обсуждении темы COVID-19.
Жаль, какой умище работает в холостую.
Гость
13400 - 09.11.2021 - 12:27
а с мест сообщают:
есть подозрения, что Phizer смухлевали с испытаниями
https://www.bmj.com/content/375/bmj.n2635


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены