К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
10841 - 03.04.2021 - 22:23
10838-кавказ78 >10839-oldspice >хех, други мои, с какого интересно кукуя вы решили, что я с вами буду обсуждать мои труды?)))
Гость
10842 - 03.04.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
с какого интересно кукуя вы решили, что я с вами буду обсуждать мои труды?)))
а мы и не хотели их обсуждать...
мы просили их тупо представить )))
10843 - 03.04.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
10838-кавказ78 >10839-oldspice >хех, други мои, с какого интересно кукуя вы решили, что я с вами буду обсуждать мои труды?)))
Ой, гений застеснялсо))
Гость
10844 - 03.04.2021 - 22:25
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
конечно не знал
в этом я как раз и не сомневался))), судя по эпизоду с эпидермисом, гистологию вам в ваших училищах не преподавали от слова совсем.
Гость
10845 - 03.04.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 с какого интересно кукуя вы решили, что я с вами буду обсуждать мои труды?))) а мы и не хотели их обсуждать... мы просили их тупо представить )))
хех, а ты реально дурачек, если я их с тобой не собираюсь обсуждать, с какого кукуя мне их тебе представлять? (с) логика.
Гость
10846 - 03.04.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
судя по эпизоду с эпидермисом,
меня, почему-то ни разу не удивляет, когда гуру гистологии путает эпидермис с эпителием )))
а речь шла именно об эпителии, но, это мы уже обсудили )))
Гость
10847 - 03.04.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
с какого кукуя мне их тебе представлять? (с) логика.
ну, чтобы знать с каким светилом медицинской науки я разговариваю
Гость
10848 - 03.04.2021 - 22:38
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 судя по эпизоду с эпидермисом, меня, почему-то ни разу не удивляет, когда гуру гистологии путает эпидермис с эпителием ))) а речь шла именно об эпителии, но, это мы уже обсудили )))
хех, ровесник альцгеймера, я понимаю, что склероз дает ряд преимуществ, но не до такой же степени, тем более я то им не страдаю)), не ты ли предлогал мне в качестве доказательства наличия в эпиднрмисе сосудов жахнуть по руке наждачкой и смотреть на кровоточащую рану)))
Гость
10849 - 03.04.2021 - 22:44
10849-Флуд1 >так ты жахни! не хочешь наждачкой, можно прочим подручным материалом, типа, ногтями
о результатах доложишь )))
Гость
10850 - 03.04.2021 - 22:46
10849-Флуд1 >я правильно(как и другие обитатели здесь), что насчет работ-публикаций и пр. ты крайне стеснительный? )))
10851 - 03.04.2021 - 22:48
А што не так с главаргентинцем? Сидит щаз в прямом эфире телевизира, а не на ИВЛ,рассказывает, что решил не бухать нынче в честь днюхи, ибо температура 37,3. Лучше поспать чуток подольше.
ВСе зараженные в красных зонах обзавидовались такому течению ковида.
Давай, старый крем для бритья, высоси еще че-нить из пальца. Кавказ тебе поможет))
Гость
10852 - 03.04.2021 - 22:50
10852-Эвелина >сначала, обозначь вопрос так, чтобы было понятно ))) я на него и без помощников отвечу
Гость
10853 - 03.04.2021 - 22:51
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
когда гуру гистологии путает эпидермис с эпителием ))) а речь шла именно об эпителии,
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
так ты жахни! не хочешь наждачкой, можно прочим подручным материалом, типа, ногтями
Хех, так ты продолжаешь шо ле дурак упорствовать, шо речь шла исключительно за эпителий шо ле?)))
Гость
10854 - 03.04.2021 - 22:53
10854-Флуд1 >для особо сообразительных, повторяю еще раз - речь шла про наждачку и кожу
если хочешь ЕЩЕ раз про эпителий - могу ЕЩЕ раз повторить )))
10855 - 03.04.2021 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
А што не так с главаргентинцем? Сидит щаз в прямом эфире телевизира, а не на ИВЛ,рассказывает, что решил не бухать нынче в честь днюхи, ибо температура 37,3. Лучше поспать чуток подольше. ВСе зараженные в красных зонах обзавидовались такому течению ковида. Давай, старый крем для бритья, высоси еще че-нить из пальца. Кавказ тебе поможет))
Барышня нам всем поможет либо бог, либо провиденье, у человека после ширки спутником имеется ковид, хотя изначально он ширялся чтоб его не было. Вот что интэрэсно, а все ваши измышления любопытны, но не интнресны, ибо не несут в себе полезную информацию. Постарайтесь это понять.
Гость
10856 - 03.04.2021 - 22:57
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
для особо сообразительных, повторяю еще раз - речь шла про наждачку и кожу
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
не ты ли предлогал мне в качестве доказательства наличия в эпиднрмисе сосудов жахнуть по руке наждачкой и смотреть на кровоточащую рану)))
хех, дружище, ты запутался в показаниях окончательно)), оно и не мудрено, так активно очком крутить, любой запутаеца)))
Гость
10857 - 03.04.2021 - 22:59
10857-Флуд1 >ты жахни! потом обсудим
Гость
10858 - 03.04.2021 - 23:01
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Барышня нам всем поможет либо бог, либо провиденье, у человека после ширки спутником имеется ковид, хотя изначально он ширялся чтоб его не было. Вот что интэрэсно, а все ваши измышления любопытны, но не интнресны, ибо не несут в себе полезную информацию. Постарайтесь это понять.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
10821-кавказ78 >хех, а чо тут развивать, любая вакцина не гарантия не заболеть, гарантия не тяжелого течения заболевания, к примеру в израиле только на 20января было 12,4 тысячи заболевших ширнувшихся пфайзером дважды, тебя же это не сильно беспокоило, посмотрел тему, не нашел твоего волнения)))
Хех, тебеж уже обьяснили все или ты такой тупой, что с первого раза не понял?
Гость
10859 - 03.04.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
10857-Флуд1 >ты жахни! потом обсудим
адресок свой скинь, приеду жахну с ног до головы)), не бзди аккуратно все сделаю, до базального слоя, вместе будем мокнутие наблюдать)))
10860 - 03.04.2021 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Барышня нам всем поможет либо бог, либо провиденье, у человека после ширки спутником имеется ковид, хотя изначально он ширялся чтоб его не было. Вот что интэрэсно, а все ваши измышления любопытны, но не интнресны, ибо не несут в себе полезную информацию. Постарайтесь это понять. Цитата: Сообщение от Флуд1 10821-кавказ78 >хех, а чо тут развивать, любая вакцина не гарантия не заболеть, гарантия не тяжелого течения заболевания, к примеру в израиле только на 20января было 12,4 тысячи заболевших ширнувшихся пфайзером дважды, тебя же это не сильно беспокоило, посмотрел тему, не нашел твоего волнения))) Хех, тебеж уже обьяснили все или ты такой тупой, что с первого раза не понял?
Исчо раз объясни не тупой, что ты и иже объяснили, и что мне понять. То что ты клоун уже понятно, хоть чтото обоснуй вменяемо, без этих понтов руками.
Гость
10861 - 03.04.2021 - 23:11
Повторный тест на коронавирус, который сделал президент Аргентины Альберто Фернандес, подтвердил заражение, сообщила пресс-служба администрации главы государства.

"Ясно, что у него легкая форма течения болезни во многом благодаря защитному эффекту введенной вакцины", - отметил лечащий врач президента Федерико Сааведра. В январе 62-летний президент Аргентины получил первую дозу российской вакцины "Спутник V".
10862 - 03.04.2021 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Повторный тест на коронавирус, который сделал президент Аргентины Альберто Фернандес, подтвердил заражение, сообщила пресс-служба администрации главы государства. "Ясно, что у него легкая форма течения болезни во многом благодаря защитному эффекту введенной вакцины", - отметил лечащий врач президента Федерико Сааведра. В январе 62-летний президент Аргентины получил первую дозу российской вакцины "Спутник V".
А вакцинирование делается для чего?
Гость
10863 - 03.04.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Исчо раз объясни не тупой, что ты и иже объяснили, и что мне понять.
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
А вакцинирование делается для чего?
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
любая вакцина не гарантия не заболеть, гарантия не тяжелого течения заболевания
что тебе непонятно?, что любая вакцина не дает гарантии не заболеть?, или, что вакцинация предотвращает тяжелое течение заболевания?
10864 - 03.04.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Исчо раз объясни не тупой, что ты и иже объяснили, и что мне понять. Цитата: Сообщение от кавказ78 А вакцинирование делается для чего? Цитата: Сообщение от Флуд1 любая вакцина не гарантия не заболеть, гарантия не тяжелого течения заболевания что тебе непонятно?, что любая вакцина не дает гарантии не заболеть?, или, что вакцинация предотвращает тяжелое течение
заболевания?
А без вакцинирования чтото происходит по другому? Где почитать об этом? Твоих трудов походу не будет, пеши чужие.
Гость
10865 - 03.04.2021 - 23:28
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
А без вакцинирования чтото происходит по другому? Где почитать об этом?
Ты троллить пытаешься?
10866 - 03.04.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 А без вакцинирования чтото происходит по другому? Где почитать об этом? Ты троллить пытаешься?
Понять пытаюсь. А ты под бан хочешь подвести?
Гость
10867 - 03.04.2021 - 23:30
10865-кавказ78 >без вакцинации есть всегда вариант переболеть тяжело с сопутствующими осложнениями вплоть до инвалидности или ваще кирдыкнуца, ты ведь не знаешь как именно у тебя будет протекать болезнь, может свезет, а может и нет, хочешь сыграть в русскую рулетку, вэлкам в клуб ковиддиссидентов
Гость
10868 - 03.04.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Понять пытаюсь.
Слушай, ты где год сидел, в какой яме? Со всех утюгов вещали что и как протекает болезнь.
10869 - 03.04.2021 - 23:37
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
10865-кавказ78 >без вакцинации есть всегда вариант переболеть тяжело с сопутствующими осложнениями вплоть до инвалидности или ваще кирдыкнуца, ты ведь не знаешь как именно у тебя будет протекать болезнь, может свезет, а может и нет, хочешь сыграть в русскую рулетку, вэлкам в клуб ковиддиссидентов
Я по роду деятельности имел возможность всё это лицезреть воочию, поэтому и в эту тему и встрял. Тоесть имеется своя точка зрения исходя из личного опыта, а если ещё плюс другое объективное мнение так вообще для самообразования полезно.
10870 - 03.04.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Понять пытаюсь. Слушай, ты где год сидел, в какой яме? Со всех утюгов вещали что и как протекает болезнь.
Я полгода на скорой в ковидбригаде работал.
Гость
10871 - 03.04.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
самообразования
какое нафиг самообразоварие иди прививку делай, а то и к сентябрю не уложимся с этой пандемией(хоть и обещали вроде как), так и пойдем в 1й класс в масках((((
Гость
10872 - 03.04.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Я полгода на скорой в ковидбригаде работал.
Тогда к чему такой тупой вопрос был?
10873 - 03.04.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 самообразования какое нафиг самообразоварие иди прививку делай, а то и к сентябрю не уложимся с этой пандемией(хоть и обещали вроде как), так и пойдем в 1й класс в масках((((
Не переживай ща к курортному сезону статистика выдаст чудесные цифры, и все росты графиков рухнут))
10874 - 03.04.2021 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Я полгода на скорой в ковидбригаде работал. Тогда к чему такой тупой вопрос был?
Постарайся провести элементарный анализ всех моих постов,а если не получится вывести нужное тебе, то бань не жалея, я тоже переживать не стану)
Гость
10875 - 03.04.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
Постарайся провести элементарный анализ всех моих постов,а если не получится вывести нужное тебе, то бань не жалея, я тоже переживать не стану)
Два вопроса подряд, ну реально тупых. То зачем вакцина, то что будет без нее. Я не могу понять зачем.
10876 - 04.04.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от кавказ78 Постарайся провести элементарный анализ всех моих постов,а если не получится вывести нужное тебе, то бань не жалея, я тоже переживать не стану) Два вопроса подряд, ну реально тупых. То зачем вакцина, то что будет без нее. Я не могу понять зачем.
У меня нет ответов на эти вопросы, из жизненого опыта рулетка, как было до нас, так и будет после нас. Полгода контактировал, какаято симпоматика была, когото не стало к сожаленью(( но и ранее это было. Кто как считает распорядиться своим здоровьем, то и должно быть правильно. А будет то что будет)
10877 - 04.04.2021 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
"Ясно, что у него легкая форма течения болезни во многом благодаря защитному эффекту введенной вакцины", - отметил лечащий врач президента Федерико Сааведра.
Сомнительная ясность.
Гость
10878 - 04.04.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
У меня нет ответов на эти вопросы, из жизненого опыта рулетка, как было до нас, так и будет после нас.
Ну в плане сравнения работы нашей вакцины и астрозенеки пока то что говорят наши, так и сбывается.
Это же либералы начали ныть про то что наша вон гляди осечку дала, заболел один.. но зато переболеет точно в легкую.
Гость
10879 - 04.04.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Сомнительная ясность.
справедливым западным не веришь?
10880 - 04.04.2021 - 00:20
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
справедливым западным не веришь?
Я неверующий. И если возможное представляют как фактическое, мне все равно с запада эта инфа или с юго-юго-востока


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены