К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
11001 - 10.04.2021 - 00:50
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
можешь вставать в эту очередь вместе с теми, кто пытается выдавать желаемое за действительное называя это "фактами"
Мне в очереди тебе подобных делать нечего.
11002 - 10.04.2021 - 00:53
11001-Эдж >Неплохое определение факта: "Действительное, вполне реальное событие, явление; то, что действительно произошло."
Если я знаю, что некоторое событие произошло, я называю его фактом. И оно таковым остается независимо от твоих желаний моей лжи и от попыток выдать твое желаемое за действительное.
11003 - 10.04.2021 - 10:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мне в очереди тебе подобных делать нечего.
хех, ты бы высыпался лучше, при твоем-то графике ты еще как-то умудряешься успевать пробирки мыть.
Речь, как ты понял, идет о тебе и тебе подобных.
11004 - 10.04.2021 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если я знаю, что некоторое событие произошло, я называю его фактом.
Ну так поделись доказательствами, чтобы твое знание (не факт) стало фактом для других. Например, единственное на что ты сослался это отзывы о работе подстанции, да и то по моей наводке так как я смекнул к чему ты клонил и что, в конечном итоге, стало причиной твоего наброса. Вызывает интерес и то, что ты старательно обходишь упомянутый тобой случай, предпочитая кружить вокруг собственного самолюбия. Кого ты хочешь развести?
11005 - 10.04.2021 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
стало фактом для других
Факт - понятие объективное. Он не может быть фактом для одних и не фактом - для других.
banned
11006 - 10.04.2021 - 12:23
Ну что,признавайтесь,кто привился "спутник-v"? Я вот тоже хочу (Как почитатель Путина,он мне пример подал). В поликлинике сказали что бы ждал от них сигнала. Тьфу,не в ту тему написал.Прастити.
11007 - 10.04.2021 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Факт - понятие объективное. Он не может быть фактом для одних и не фактом - для других.
Ну вот и прекрасно, что ты это признаешь. Поэтому, в следующий раз, когда соберешься набросить, подготовься соответствующе.
11008 - 10.04.2021 - 12:28
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Я вот тоже хочу (Как почитатель Путина...
Ты не можешь этого хотеть.


https://static.ukrinform.com/photos/...13892020_1.jpg

Вот где фоточка твоя нашлась...
11009 - 10.04.2021 - 12:35
В Краснодаре из-за антипутинской надписи на заднем стекле автомобиля активист движения «Солидарность» Виктор Чириков получил резаную рану ладони и ссадины ног после стычки с неизвестными.
Да на тебе, Витя, клейма уже ставить некуда.
banned
11010 - 10.04.2021 - 12:38
11010-Эдж >Мне не клеймо,а прививку ставить есть где)). Кстати,никаких доказательств что Путин привился,да ещё и отечественной вакциной,нет.
11011 - 10.04.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Мне не клеймо
11012 - 10.04.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кстати,никаких доказательств что Путин привился,да ещё и отечественной вакциной,нет.
А голову включить? Хотя кому я это... Взять хотя бы последнее фото: интернет забит фотками твоей шохи с ником "За рулем", а на этом фото ты наклейки закрываешь штрафами. Кстати, ты не только на летней резине зимой гоняешь?
11013 - 10.04.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Кстати,никаких доказательств что Путин привился,да ещё и отечественной вакциной,нет.
а зачем тебе доказательства?
11014 - 10.04.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
когда соберешься набросить
А вот это - твое мнение. Но не факт. Надеюсь, что ты улавливаешь разницу между ТВОИМ мнением, т.е. субъективным восприятием информации (оно зависит от твоего мировоззрения, религиозных и политических взглядов, художественных вкусов, собственных недостатков, профессии, образования... ) и фактом.
Гость
11015 - 11.04.2021 - 00:30
Немцы закажут «Спутник V» самостоятельно, потому что Еврокомиссия не желает заключать с русскими компаниями такие же контракты, как с Pfizer, AstraZeneca и тд.
Именно то случай, когда политика выше здоровья граждан. Тут надо подчеркнуть, что чиновники ЕК не чувствуют личной ответственности за людей: их не избирают, а назначают по квотам. А вот политики на местах - другое дело. Поэтому и немецкие земли, помимо федеральных властей, переговариваются с Россией напрямую.(с)
Гость
11016 - 11.04.2021 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
чиновники ЕК не чувствуют личной ответственности за людей: их не избирают, а назначают по квотам. А вот политики на местах - другое дело.
Ты поаккуратнее с такими высказываниями!
Сейчас договоришься до того что мэров города надо избирать всеобщим голосованием жителей....
Гость
11017 - 11.04.2021 - 13:49
Кстати о коронавирусе.
Индия вчера = 151.000 выявленных. Позавчера = 144.000
Неплохо так праздник Холи у них прошел в конце марта:)

Найди на фото маски и социальную дистанцию...
Гость
11018 - 11.04.2021 - 18:24
Китай признал низкую эффективность своих вакцин 11.04.2021 - 17:00 729 Китайские вакцины от коронавируса не обеспечивают высокого уровня защиты от COVID-19, власти рассматривают возможность совмещения разных вакцин, чтобы повысить их эффективность, заявил директор Центра по контролю за заболеваниями Китая Гао Фу, сообщает Associated Press. Bloomberg сравнил темпы вакцинации в богатых и бедных странах «Сейчас формально обсуждается вопрос о том, должны ли мы использовать для процесса иммунизации разные вакцины из разных технических линий», — заявил Гао Фу. Эксперты считают, что совмещение вакцин может повысить эффективность защиты от вируса. К примеру, британские ученые изучают возможность последовательной иммунизации комбинацией вакцин Pfizer и AstraZeneca.

Источник: https://rusnext.ru/news/1618149603238426
Гость
11019 - 11.04.2021 - 18:32
Спикера парламента Эстонии назвали трусом за отказ прививаться AstraZeneca 11.04.2021 - 8:25 1 179 Эстонские СМИ раскритиковали спикера парламента Эстонии Юри Ратаса, который не стал прививаться от коронавируса препаратом AstraZeneca. Ратас вместе другими парламентариями должен был вакцинироваться во вторник, но в последний момент отказался. Как сообщил на радио Kuku редактор Eesti Ekspress Прийт Хыбемяги, Ратас объяснил свой отказ тем, что не подошла его очередь, а также тем, что решил посоветовался с семейным врачом. Критикуя Ратаса, Хыбемяги указал, что членам парламента и правительства возможность вакцинироваться предоставлена кабмином. Кроме того, Хыбемяги указал, что Ратас так и не сообщил о мнении семейного врача. «Было бы достаточно, если бы он сказал, что, по мнению семейного врача, это не рекомендуется, и все бы поняли», — приводит слова Хыбемяги РИА «Новости». В США прекращено производство вакцины AstraZeneca Хыбемяги заявил, что «Ратас поступил совершенно неправильно с точки зрения коммуникации», «можно сказать, что он только что заработал репутацию труса», избавиться от которой «будет очень сложно». При этом «репутация AstraZeneca с шумом ушла на дно». Глава радиостанции Raadio Kuku Айнар Рууссаар отметил, что ожидал от Ратаса поведения, достойного государственного деятеля. Рууссаар сказал, что руководству страны следует убеждать людей в необходимости использовать вакцины. Напомним, AstraZeneca оказалась в центре скандала из-за множества побочных эффектов от ее применения, вплоть до десятков смертей. Европейский фармрегулятор признал связь вакцины AstraZeneca с тромбообразованием. Некоторые страны ЕС приостановили вакцинацию данным препаратом

Источник: https://rusnext.ru/news/1618118729238406
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
британские ученые изучают возможность последовательной иммунизации комбинацией вакцин Pfizer и AstraZeneca.
хех, решил видать дождаца последовательной иммунизацим, ну шоп наверняка
11020 - 11.04.2021 - 19:12
Какой санитайзер!? Вода из священного озера с суфийскими крокодилами лучше любого санитайзера? Кто не верит - спросите у Димы Комарова. Он фкурси ... :)))
Гость
11021 - 11.04.2021 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Найди на фото маски и социальную дистанцию...
хех, я на фото индусов не наблюдаю от слова ваще.
11022 - 11.04.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот это - твое мнение. Но не факт.
Именно факт, поскольку ты не стал продолжать педалировать свой наброс, а предпочел съехать на общие темы.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Надеюсь, что ты улавливаешь разницу между ТВОИМ мнением, т.е. субъективным восприятием информации (оно зависит от твоего мировоззрения, религиозных и политических взглядов, художественных вкусов, собственных недостатков, профессии, образования... ) и фактом.
Какая-то хрень написанная словами по-русски.
Гость
11023 - 12.04.2021 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, решил видать дождаца последовательной иммунизацим, ну шоп наверняка
во франции тоже.. это они решили хитропопые, ответственность запутать:))))
11024 - 12.04.2021 - 08:15
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Найди на фото маски и социальную дистанцию...
Они верят, что следующая жизнь будет лучше...
Гость
11025 - 12.04.2021 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Спикера парламента Эстонии назвали трусом за отказ прививаться AstraZeneca
Канцлер Германии Ангела Меркель отменила запись на прививку от коронавируса.

Как пишет немецкое издание Bild, пациентка Ангела Меркель была записана на вакцинацию на 11 апреля в прививочный центр на территории бывшего аэропорта Темпельхоф (теперь это популярный берлинский парк и культурный центр — прим. РВ).

Однако запись была отменена через немецкий онлайн-сервис записи к врачам Doctolib.

Известно, что в центре прививок в Темпельхофе используется вакцина британско-шведского производителя AstraZeneca, применение которой в редких случаях вызывает патологическую реакцию тромбоза.

Bild предполагает, что вакцинация могла быть отменена из-за необходимости присутствия Меркель на закрытом заседании политического блока ХДС/ХСС.
Источник: https://rusvesna.su/news/1618211712

упс...
11026 - 12.04.2021 - 13:41
Индия одобрила экстренное применение российской вакцины «Спутник V» — газета The Times of India

а ковишилд, который впаривают нашим небратьям уже всё, не канает?
Гость
11027 - 14.04.2021 - 10:51
Китай создал мРНК-вакцину от коронавируса, аналогичную Pfizer-BioNTech и Moderna 14.04.2021 - 8:07 525 Китай добился успехов в создании первой в стране вакцины от коронавируса на основе технологии матричной рибонуклеиновой кислоты (мРНК), принцип действия которой аналогичен западным препаратам Pfizer-BioNTech («Пфайзер-Бионтек») и Moderna («Модерна»). Об этом сообщила в среду газета «Саут Чайна морнинг пост». Речь идет о вакцине, получившей название ARCoV («Арков»), которая совместно разрабатывается компаниями Abogen Biosciences («Абоджен биосаенсес»), Walvax Biotechnology («Валвэкс биотехнолоджи») и Академией военных наук Народно-освободительной армии Китая. В Канаде выявили первый случай образования тромбов после вакцинации AstraZeneca Как отмечает газета, в мае начнется третья фаза ее клинических испытаний. «Исходя из полученных нами результатов, отечественная вакцина ARCoV может быть полностью сопоставима [по эффективности] с двумя зарубежными мРНК-препаратами», — утверждает Ин Бо, глава базирующейся в городе Сучжоу Abogen Biosciences. По его словам, на массовое производство новинки планируется выйти в третьем квартале в первоначальном объеме 120 млн доз в год. Выпуск препарата планируется в юго-западной провинции Юньнань на предприятии, которое создает Walvax Biotechnology. Создатели ARCoV говорят, что в отличие от вакцин Pfizer-BioNTech и Moderna, хранение которых подлежит осуществлять в замороженном виде, их препарат остается стабильным до недели нахождения в условиях комнатной температуры.

Источник: https://rusnext.ru/news/1618376866238586
Гость
11028 - 14.04.2021 - 21:24
Дания стала первой в мире страной, которая отказалась от вакцинации препаратом британско-шведской компании AstraZeneca.

Об этом заявил глава управления здравоохранения Дании Сёрен Брустрём на пресс-конференции.

Также было решено пока не использовать только что поступивший в страну препарат компании Johnson & Johnson (J&J).

«Препарат AstraZeneca будет исключен из программы вакцинации», — сообщил он. По мнению ведомства, существует связь между случаями образования тромбов, кровотечений и низкого количества тромбоцитов и вакциной от COVID-19 AstraZeneca.

По словам представительницы управления Таньи Эриксен, Дания стала первой страной, отказавшейся от препарата. Дания предварительно закупила 2,4 миллиона доз этой вакцины. 149 тыс. человек, получившим первую дозу препарата, позже предложат новый.

В то же время от вакцины J&J власти отказываются до дальнейшего уведомления. Управление намерено следить за информацией EMA и Агентства по лекарственным препаратам США, а также изучать эффективность и побочные эффекты всех вакцин против COVID-19.

Напомним, ранее в качестве меры предосторожности ряд стран, включая Данию, приостановили использование вакцины от AstraZeneca в связи с сообщениями об образовании тромбов в крупных сосудах при нарушении свертываемости крови у привившихся.


Источник: https://rusvesna.su/news/1618419839
Гость
11029 - 14.04.2021 - 21:34
11029-Флуд1 >как говорили мне в молодости, довольно продвинутые ученые - "неэффективность результатов других, не означает автоматом эффективность результатов, которые получил ты"
Гость
11030 - 14.04.2021 - 22:18
Глава южного французского региона Прованс-Альпы-Лазурный берег Рено Мюзелье заявил, что сделал предзаказ на российскую вакцину «Спутник V» от COVID-19. «Я виделся с послом России, с главой федеральной земли Бавария, и я сделал предзаказ на 500 тыс. доз „Спутника V“ в ожидании одобрения препарата европейскими службами здравоохранения», — сказал Мюзелье в среду в эфире радиостанции RTL. Он указал на необходимость действовать на опережение в вопросах вакцинации от COVID-19. «Если вы их (вакцины — ИФ) не закажете, то рискуете остаться без них», — добавил Мюзелье. «Если я буду в списке (предзаказов — RN), то я буду одним из первых, кто получит доступные вакцины», — подчеркнул он.

Источник: https://rusnext.ru/news/1618427658238626
Гость
11031 - 14.04.2021 - 22:22
11030-oldspice >хех, здорово дружище, где пропадал?, скучно тут без тебя было, рад твоему возвращению)))
Гость
11032 - 14.04.2021 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
здорово дружище, где пропадал?
да всякой фигней занимался ))) изучением эпителия определенных слизистых у дам, например )))
Гость
11033 - 14.04.2021 - 22:57
11033-oldspice > наждачкой?
11034 - 14.04.2021 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
11033-oldspice > наждачкой?
этот может. Говорит, что из Питера...
Гость
11035 - 14.04.2021 - 23:04
11033-oldspice >
Гость
11036 - 14.04.2021 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
наждачкой?
Это у вас так, обычно? Надо записать, пока не забыл )))
Гость
11037 - 15.04.2021 - 19:54
избыточная смертность в мире
https://ourworldindata.org/excess-mortality-covid
https://ourworldindata.org/covid-excess-mortality
https://global-change-data-lab.org/
https://voxeu.org/article/us-excess-...worse-europe-s
https://ourworldindata.org/charts
https://gis.cdc.gov/grasp/fluview/mortality.html
11038 - 16.04.2021 - 11:09
Ну, что там мир бренный?)
Олдспайсовская хваленая Швеция нынче отличилась знатно: за день 9 тыщщ заболевших несуществующим ковидом.
Это при 9 млн населения. Так и хочется сказать старому крему по-украински: ну-ка, пидрах.. ой)
Гость
11039 - 16.04.2021 - 20:25
as seen on Mark Twain:
"Положим, человек ушибет себе палец, а потом отравится, а потом свалится в колодец и сломает себе шею и кто-нибудь придет и спросит, отчего он умер, так какой-нибудь дуралей может сказать: «Оттого, что ушиб себе палец». Будет в этом какой-нибудь смысл? Никакого."
11040 - 16.04.2021 - 23:30
Исследование Оксфордского университета: у вакцин от Pfizer и Moderna риск тромбоза в 30 раз больше, чем у вакцины AstraZeneca

https://twitter.com/sputnikvaccine/s...386819072?s=21

Исследование может быть заказным: АстраЗенека - британско-шведская вакцина, ее и могут выгораживать: https://t.me/rt_russian/63592. А если это исследование верное, то дело еще хуже обстоит: ведь опасность тромбозов от АстраЗенеки уже доказана. В этом случае две другие западные вакцины еще опаснее. В любом случае очевидно, что со своими вакцинами у западных стран куда больше проблем, чем у тех, которые прививаются Спутником.(с)Пушков
https://t.me/alexey_pushkov/3338


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены