К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
10321 - 10.03.2021 - 09:43
10321-Хаус MD >хех, да фуцин он обычный, проработать всю жизнь и только на пенсии узнать что такое госзакупки, торги и прочая маета и то, как я понял его тупо пнули под зад этим занимаца, госзакупки это прерогатива завлаб, а у них видать завлаб не профильный, вот и пнули лаборанта заказать себе чего нибудь, шоп претензий не было, но и тут ему все не так
10322 - 10.03.2021 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
только на пенсии узнать что такое госзакупки, торги и прочая маета
Наивный... Мне приходилось этим заниматься начиная с 305-го указа Ельцина (мне тогда было 35 лет, совсем не пенсионный возраст). Этот указ привел к росту затрат лабораторий на 20-25 %, поскольку поставщики, вынужденные тратить больше ресурсов на участие в торгах по сравнению с прямыми договорами, дружненько подняли цены. Не к ночи будь помянутые 93-ФЗ и 44-ФЗ тоже штудировать, соблюдать и обходить приходилось. Замечу, что наша лаборатория вне сферы действия упомянутых законов.

Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
госзакупки это прерогатива завлаб
Ошибка. Завлаб только предоставляет заявку с ТЗ.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
у них видать завлаб не профильный
Тоже ошибка. Хотя и молодой, но уже весьма сильный спец по органическому синтезу и медицинской химии.

Так что ясновидение у тебя получается хуже, чем флуд :)

Вот только непонятно зачем ты переводишь тему на нашу лабораторию? Ни этим, ни оскорблениями оппонента ты никак не скроешь тот факт, что объем экспорта всего российского оружия меньше объема экспорта одной крупной фармкомпании, что было показано журналистом КП.
10323 - 10.03.2021 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
объем экспорта всего российского оружия меньше объема экспорта одной крупной фармкомпании
во-первых, фармкомпания не одна и всячески поддерживаема средствами государства в части строительства новых заводов и перепрофилирования имеющихся для производства вакцин; а во-вторых, поясните, наконец, когда и на каком этапе нужно начинать стыдиться указанного Вами, КП и либеральной звездочкой "позора"?
10324 - 10.03.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот только непонятно зачем ты переводишь тему на нашу лабораторию?
Ну как же, ты же упомянул об "опущенных".
10325 - 10.03.2021 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Этот указ привел к росту затрат лабораторий на 20-25 %
начальники лабораторий начали пилить бабло?
10326 - 10.03.2021 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
когда и на каком этапе нужно начинать стыдиться указанного Вами,
Кому стыдиться?
10327 - 10.03.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
начальники лабораторий начали пилить бабло?
Часть начальников это делали, делают и будут делать независимо от законов и указов. Причина роста затрат была в росте издержек продавцов. Я это указал. Дочитай предложение, из которого выдернул кусок, до конца. Там все написано.
Гость
10328 - 10.03.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Наивный... Мне приходилось этим заниматься начиная с 305-го указа Ельцина (мне тогда было 35 лет, совсем не пенсионный возраст).
хех, судя по той некомпетентности о которой ты пел месяца два назад ты до пенсии и понятия не имел, что такое госзакупки.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ошибка. Завлаб только предоставляет заявку с ТЗ.
хех, дурачек, это и есть сопсна самое главное, а техническим оформлением занимаеца отдел госзакупок сопсна.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тоже ошибка. Хотя и молодой, но уже весьма сильный спец по органическому синтезу и медицинской химии. Так что ясновидение у тебя получается хуже, чем флуд :)
так что с ясновидением у меня полный порядок
Гость
10329 - 10.03.2021 - 11:03

Опять Аналнытик что-то весьма забористое для своего альтернативного мЫшления и непрекращающегося нытья себе насинтезировал?
Опять всё ему не так, опять все ему не те, опять всё вышестоящее начальство вплоть до Президента(-ов) не на своих местах и занимаются не своим делом, и только он - мудрый руководитель - знает как нужно организовать мироздание, науку, религию, оборонную промышленность, экономику, устройство государства, биологию вообще и медицину, фармакалогию в частности... скача по работам и регионам как блоха по яйцам. :ой_вэй:

10317-Analytic >
10330 - 10.03.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причина роста затрат была в росте издержек продавцов.
чета не заметил роста издержек в таких обьемах
просто у начальников лабораторий аппетиты выросли из за сложностей получать откаты
10331 - 10.03.2021 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
с ясновидением у меня полный порядок
Верно. Порядок. Полностью отсутствует. Попал пальцем в ж.... Пардон, в небо...
Гость
10332 - 10.03.2021 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
что объем экспорта всего российского оружия меньше объема экспорта одной крупной фармкомпании,
хех, дурачок, во первых это только законтрактованные обьемы, во вторых эти обьемы случились в условиях форсмажора и являюца (дай бог) одновременным всплеском, хотя....
10333 - 10.03.2021 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чета не заметил роста издержек в таких обьемах
Я тоже никогда не замечал роста издержек СТО и шиномонтажек :)
Думаю, что ты не участвовал в закупках лабораторного оборудования и расходников ни со стороны покупателя, ни со стороны продавца.
Гость
10334 - 10.03.2021 - 11:11
Analytic, попробуй смотреть на хорошие, приятные стороны этого мира. Понимаю, что старую привычку, ставшую твоей сутью, десятилетия ведущую тебя по жизни и уже намертво впечатавшуюся в структуру твоей нейронной сети, почти не возможно исправить, но всё-так попробуй, может быть и понравится, а там - кто его знает, Бог велик и пути его неисповедимы ;)
10335 - 10.03.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
это только законтрактованные обьемы,
Не нравятся эти объемы, сравни другие. Например средне годовой объем экспорта российского оружия даже не с оборотом, а с чистой прибылью, например компании Пфайзер. Думаю сам найдешь,
Гость
10336 - 10.03.2021 - 11:18
10336-Analytic > а зачем значительно увеличивать объёмы оружия и вооружений? Мир от этого станет крепче, добрее, совершеннее?
Станет ли твоя жизнь слаще, если тебя и всё вокруг тебя засыпать сахаром?
10337 - 10.03.2021 - 11:24
10335-Альфа и Омега > Ты хочешь какого-то ответа на скрип твоей занудной заезженной пластинки и заплесневелые часики? Провоцируешь на единственный адекватный ответ?
А не получится :) И сам забанить не можешь и подставить под санкции другого модера не удается. Печалька, да?
10338 - 10.03.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
а зачем значительно увеличивать объёмы оружия и вооружений?
Я не предлагал этого увеличения. Вопрос не по адресу.
Гость
10339 - 10.03.2021 - 11:37
10338-Analytic > легко могу ;) Но какой смысл?
Нет, не провоцирую, даю тебе ответную реакцию на твоё альтернативное мЫшление и непрекращающееся нытьё, что всё плохо, даже там, где хорошо, на твою постоянную вонь, что все плохие, не так и не там сидят, не так свистят.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не предлагал этого увеличения. Вопрос не по адресу.
А кто, кроме тебя, начал сравнивать объёмы экспорта вооружений с объёмами закантрактованной вакцины, воняя и порицая как государство, так и Стешина?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Да уж... Умыли. Продемонстрировали, что многократно хваленый экспорт российского оружия в денежном выражении значительно меньше того, что намного меньше экспорта одной фармкомпании. Это ж надо так демонстративнои"опустить" российских торговцев оружием :( Не иначе некто Дмитрий Стешин - иноагент госдепа...
Опять великого, альтернативно одарённого Аналнытика все не так поняли?
Да что ж это такое, что во всём мире тебя все неправильно понимают? Может дело не в мире - в тебе? ;)
Гость
10340 - 10.03.2021 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 с ясновидением у меня полный порядок Верно. Порядок. Полностью отсутствует. Попал пальцем в ж.... Пардон, в небо...
хех, ногой тебе в ж...))) Обьясняю тдля тупых и не далеких, то, что ты пел 2 месяца назад о госзакупках, говорит о твоем невежестве в этих реалиях, а то, что ты вдруг прозрел на старости в этом вопросе, говорит о том, что раньше все тебя "кидали" с должностями, не могли оценить "блестящий" ум и организаторские способности, продвигая всякую серость и никчемность)), чуавк, из тебя это настолько явно прет, что и очков не надо)), недооцененный ты наш, и теперь к старости ты стал как хохол, когда всю жизнь тебе исроганили тридварасы...
10341 - 10.03.2021 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
когда всю жизнь тебе исроганили
Опять мимо...У меня очень интересная, насыщенная и разнообразная жизнь.
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
"кидали" с должностями
То же самое. Меня никогда не "кидали" с должностями. Напротив, меня огорчало то, что я лет 10-12 был вынужден не заниматься творческой профессиональной деятельностью, а работать на административных должностях типа начальника лаборатории, главного метролога, главного специалиста, главного инженера, начальника территориального отдела чтобы просто обеспечивать свою семью. Специалистам, увы, в моей профессии нормальную ЗП платят редко.
10342 - 10.03.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
во всём мире тебя все неправильно понимают?
Мания величия. Ты и ещё человек пять с этого форума - далеко не весь мир. И даже от моего круга общения не больше процента.
Гость
10343 - 10.03.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Опять мимо...У меня очень интересная, насыщенная и разнообразная жизнь.
Странно, да? У тебя очень интересная, разнообразная жизнь, но изливается из тебя на страницах этого форума только вонь и недовольство всем вокруг. Как же так?

ЗЫ. Вот и 10342... Жизнь интересная, разноплановая, но... всю жизнь занимался не тем и портили тебе не так. Пытаетесь Вы в показаниях, гражданин! Даже в пределах одного абзаца взаимоисключающие показания.

Отредактировано GSPN; 10.03.2021 в 12:15. Причина: Зы
10344 - 10.03.2021 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Даже в пределах одного абзаца взаимоисключающие показания.
Это твое мнение. Не могу запретить тебе самоуверенно считать его истинным.
Гость
10345 - 10.03.2021 - 12:25
ЗЫ. Вот и 10342... Жизнь интересная, разноплановая, но... всю жизнь занимался не тем и платили тебе не так. Путаетесь Вы в показаниях, гражданин! Даже в пределах одного абзаца взаимоисключающие показания.
========
Извиняюсь, Т9 на телефоне шалит.
Гость
10346 - 10.03.2021 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты и ещё человек пять с этого форума - далеко не весь мир.
но как правило, весь мир понимает что значит " общий "портфель заказов" на российскую вакцину достиг уже 2,4 млрд доз." это значит был сделан заказ и подписаны договора, а не "поставили по факту"
обычный бизнесс процесс.
10347 - 10.03.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как правило, весь мир понимает что значит " общий "портфель заказов" на российскую вакцину
И я не исключение.
Гость
10348 - 10.03.2021 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И я не исключение.
судя по твоей риторике, нет.
10349 - 10.03.2021 - 13:56
кстати. странно что Госдеп еще не додумался наложить санкции на Российских производителей вакцины.
.
пока по тихому пакостят.
10350 - 10.03.2021 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думаю, что ты не участвовал в закупках
участвовал косвенно в других закупках.связанных с ремонтом авто транспорта бюджетных организаций
10351 - 10.03.2021 - 14:01
Я сделала прививку
10352 - 10.03.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
странно что Госдеп
Странно лишь тем, кто считает основной задачей Госдепа делать пакости России.
10353 - 10.03.2021 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
участвовал косвенно в других закупках.связанных с ремонтом авто транспорта бюджетных организаций
А я в таких закупках не участвовал даже косвенно. Поэтому не берусь судить о них.
Гость
10354 - 10.03.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Странно лишь тем, кто считает основной задачей Госдепа делать пакости России.
Не только нам, почему.
И вообще то у них это прописано в доктрине.
10355 - 10.03.2021 - 14:23
10354-Analytic >
но сочинил сказочку о возросших на затратах из за которых цены поднялись на 20-30%

насколько я понимаю там затраты на электронную подпись пару тройку тыс руб,госпошлина да комп настроить для работы на площадке.
для нормально работающих фирм имеющих сертификаты это пожалуй и все затраты.
а если однодневка или посредники там канешна нада серьезные вложения делать
10356 - 10.03.2021 - 14:26
10353-Analytic > после того, как Штаты вынудили Японию напасть на них ? почему нет ...
10357 - 10.03.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
кто считает основной задачей Госдепа делать пакости России.
а я что то писал об основной задаче госдепа?у тебя снова старческий маразм обострился?
10358 - 10.03.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
насколько я понимаю
Не намного ты понимаешь. В то время, о котором я написал (98 - 99 год) ЭЦП если где-то и использовались, то крайне редко. До внедрения тендера для покупки хроматографа, например, мне было достаточно позвонить в Йошкар-Олу, за полчаса обсудить комплектацию, получить счет и отдать на оплату. Соответственно, на всю эту процедуру продавец тратил половину человеко-часа. После введения тендеров продавца стали обязывать предоставлять кучу документов, на изготовление которых требуется время. Потом надо было привезти их. Потом приехать из Йошкар-Олы в Краснодар на заседание конкурсной комиссии, возможно - дважды. И в итоге - вероятность победы в конкурсе не более 33 %.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а если однодневка или посредники там канешна нада серьезные вложения делать
Так из-за созданных заморочек производители один за другим отказывались от прямых поставок бюджетному потребителю и этим занялись посредники. На всю жизнь запомню, когда Крайздрав отказался с моей помощью купить новосибирский прибор по заводской цене за 1 млн 82 тыс. И при этом купил его по результатам конкурсных торгов за 1 млн. 473 тыс. Абсолютно законно бюджет края потратил почти 400 тыс.руб. впустую.
10359 - 10.03.2021 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
снова старческий маразм обострился
Вот маразматику и странно, что Госдеп отстаивает интересы США и не вводит санкции против производителей вакцин.

А если мозги работают, то понятно - производство вакцин от коронавируса, где бы то ни было, в том числе и в России помогает решить одну из современных многочисленных проблем пиндосов - бороться с пандемией. Вот если (когда) это производство будет ущемлять интересы США, вот тогда будут и санкции, и бомбардировки (при технической возможности), и "цветные революции" и прочие традиционные для внешней политики США методы.
10360 - 10.03.2021 - 15:25
В дополнение к 46-ти странам Спутник наш добавил КЕнию и Марокко. А в Чехии из-за Спутника драчка в верхах
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лидер Чехии хочет отставки главы минздрава из-за его нежелания использовать "Спутник V".
Подкупил Путин Земана не иначе)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены