К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
11161 - 28.04.2021 - 12:54
Министерство здравоохранения США публично подтвердило (https://twitter.com/sputnikvaccine/s...198883847?s=21), что оно оказывало давление на Бразилию против использования вакцины «Спутник V»

Выдержка из доклада (https://www.hhs.gov/sites/default/fi...ual-report.pdf) (стр. 49):

«Управление по глобальным вопросам Министерства здравоохранения и социальных служб Соединенных Штатов (OGA) использовало дипломатические отношения в Северной и Южной Америке для смягчения усилий государств, включая Кубу, Венесуэлу и Россию, которые работают над усилением своего влияния в регионе в ущерб безопасности США. Управление координировало работу с другими правительственными учреждениями США по укреплению дипломатических связей и оказанию технической и гуманитарной помощи, чтобы отговорить страны региона от принятия помощи от этих злонамеренных государств. Примеры включают использование офиса атташе по вопросам здравоохранения OGA, чтобы убедить Бразилию отказаться от российской вакцины COVID-19, и предложение технической помощи CDC вместо того, чтобы Панама приняла предложение кубинских врачей»
11162 - 28.04.2021 - 13:37
В Киеве после прививки от коронавируса индийским препаратом CoviShield парализовало 53-летнюю женщину
На второй день после вакцинации препаратом CoviShield у 53-летней Ольги поднялась температура, а на третий ее парализовало. Она не чувствует все, что находится ниже рук.

https://kiev.strana.ua/330676-v-kiev...ovishield.html

Ну, "на третий день" - не значит, что вследствие.
11163 - 28.04.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
злонамеренных государств
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
в ущерб безопасности США.
Если перевод правильный, то пиндосы совсем зарапортовались. Типа у Кубы и Венесуэлы нечем заняться кроме нанесения ущерба безопасности США...
Гость
11164 - 28.04.2021 - 14:20
11165-Analytic > всё, что идёт мимо США - это нанесение ущерба США, не знал об этом? Использование Спутника V - это недополученные прибыли Пфайзером, недополученные налоги, ослабление влияние США на страны, выбравшие альтернативу, а значит нанесение стратегического ущерба США. Если США что-либо не контролирует, то это однозначно наносит ущерб безопасности США.
С пробуждением в реальном мире, Нео!
11165 - 28.04.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Если США что-либо не контролирует, то это однозначно наносит ущерб безопасности США.
А "факт им на лицо" (с)
Гость
11166 - 29.04.2021 - 18:13
Для тролля из-за поребрика, прикидывающегося бывшим медиком:

ТАСС, 29 апреля. Молекулярные биологи выяснили, почему примерно каждый десятый носитель коронавируса нового типа страдает от тяжелых проблем с пищеварением. Дело в том, что SARS-CoV-2 провоцирует воспаления в ткани кишечника и заставляет ее клетки поглощать большое количество ионов кальция. Свои выводы ученые опубликовали на bioRxiv. ....
https://nauka.tass.ru/nauka/11272485

Да, bioRxiv, препринт, а не полноценная, отрецензированная статья, но факт остаётся фактом.
Гость
11167 - 29.04.2021 - 20:37
Первый из двух самолетов МЧС РФ с грузом медоборудования для лечения коронавируса вылетел в среду из подмосковного Жуковского в Индию, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Первый самолет, на борту которого порядка 10 тонн оборудования, включая кислородные баллоны, аппараты ИВЛ и медикаменты для лечения коронавируса вылетел в Индию", - сказал собеседник агентства. Второй самолет МЧС с аналогичным грузом в 10 тонн вылетит вечером в среду.
11168 - 29.04.2021 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Первый из двух самолетов МЧС РФ с грузом медоборудования для лечения коронавируса вылетел в среду из подмосковного Жуковского в Индию, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах
А вот и ответ, для чего 10 процентное увеличение смертности подавать как катастрофу...
Гость
11169 - 29.04.2021 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А вот и ответ, для чего 10 процентное увеличение смертности подавать как катастрофу...
пендосы с европейцами маски воровали а мы помогаем..
а ты целуй их жопу дальше..
11170 - 29.04.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
целуй их жопу дальше
Есть только четыре человека, которым я целовал ягодицы. Все - они гражданки РФ и связаны со мной близко-родственными отношениями. А если ты склонен к поцелуям интимных частей тела любого встречного-поперечного, не надо проецировать это на других.
Гость
11171 - 29.04.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Есть только четыре человека, которым я целовал ягодицы.
Это было иносказательно. Не парься.
11172 - 29.04.2021 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Это было иносказательно
А не надо "ино-". Язых хворума - русский, а не эзоповский. И если писать по русски, то раздувание из мухи Ковида (пусть и весьма зловредной, но мухи) бешеного слона в СМИ у думающего чела вызывает классический латинянский вопрос: "Кто продаст?". Ответ прост. Индия получает гуманитарку и помощь квалифицированых спецов, а РФ - плюсЫ к имиджу. Профит!

Предупреждая вонючие коменты бойцовых петушков фермы "АиО
AJ and Co", уточню, что считаю такие действия вполне нормальными политическими движняками.
Гость
11173 - 29.04.2021 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
каждый десятый носитель коронавируса нового типа страдает от тяжелых проблем с пищеварением
и что дальше? мысль можете оформить, чтобы было понятно?
а то, я вам с десяток нозологических форм сходу назову, с "тяжелыми проблемами с пищеварением"(с) (интересно, что это конкретно означает у автора?)
Гость
11174 - 29.04.2021 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Предупреждая вонючие коменты бойцовых петушков фермы "АиО
то есть щас это был не эзоповский?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А не надо "ино-". Язых хворума - русский, а не эзоповский.
или ты вот прям щас назвал серьезно АиО петухом?
11175 - 29.04.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
интересно, что это конкретно означает у автора?
Не знаю, как у авторов, но у моих знакомых переболевших это выражалось в диапазоне от трёхдневного запора до недельного поноса. У себя, жены и дочки отклонений не наблюдал.
Гость
11176 - 29.04.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
выражалось в диапазоне от трёхдневного запора до недельного поноса
сочувствую, но, кто доказал, что все это было вызвано специфическим действием ковида?
Ой, скажу крамольную мыслю... а как быть с ковидом с т.з. постулатов Коха?
Гость
11177 - 29.04.2021 - 21:45
11174-Analytic > Насинячился? Нехорошо! :(
11178 - 29.04.2021 - 21:55
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
кто доказал, что все это было вызвано специфическим действием ковида?
Никто. Это просто наблюдения, не претендующие на статистически достоверные выводы
11179 - 29.04.2021 - 21:58
В моей семье влияние Ковида на пищеварение (а также иные функции организма) не выходило за пределы тех отклонений, которые вызываются иногда интенсивными аэробными нагрузками.
11180 - 29.04.2021 - 21:59
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
т.з. постулатов Коха?
Не знаком. Кох у меня ассоциируется только с гауляйтером и палочкой.
11181 - 29.04.2021 - 23:04
Сейчас НТВ рассказывает, что страна диких обезьян сбрехнула... А о словах Онищенко тоже фейк? Кто в курсе?
Гость
11182 - 29.04.2021 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не знаком
нет проблем
https://ru.wikipedia.org/wiki/Постул...ивотных)
Гость
11183 - 30.04.2021 - 00:38
11183-Analytic >герой, ты на вопрос ответишь или жопкой завилял?
Гость
11184 - 30.04.2021 - 01:39
Мы самолеты с помощью, пендосы подсветили ниагару в честь индийского флага..


ну а че.. электричества не пожалели, молодцы!
11185 - 30.04.2021 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
ты вот прям щас назвал серьезно АиО петухом?
"Прямо щас", точнее - вчера я назвал бойцовскими петушками тех, кто пишет задиристые и глупые высказывания типа
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
ты целуй их жопу дальше.
или называющего сообщение о победах российских школьников на Олимпиаде нытьем. Почему с фермы "АиО", тоже понятно. Потому что для него это наиболее характерный стиль общения на форуме.
Гость
11186 - 30.04.2021 - 12:58
опрос в Дзене по вакцинации
https://zen.yandex.ru/media/honest_v...m_campaign=dbr

пока, выборка небольшая - но, текущие результаты (в конце) весьма показательны
Гость
11187 - 30.04.2021 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Прямо щас", точнее - вчера я назвал бойцовскими петушками тех, кто пишет задиристые и глупые высказывания типа
то есть определись, это было иносказательно или такие как АиО или я это животные?
Давай без жопоюления...
Гость
11188 - 30.04.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
или называющего сообщение о победах российских школьников на Олимпиаде нытьем.
ой не надо.. посыл твоего сообщения это выжимка из бородатого анекдота о том что все что мы делаем руками плохо.. а дети хорошо..
это и была основная мысль твоего поста
11189 - 30.04.2021 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
посыл твоего сообщения
...в том, что советским химикам подрастает достойная смена. Ты подменил мой посыл своим. Т.е. потдвердил мои слова про"ферму", сделав вот так:
Гость
11190 - 30.04.2021 - 14:35
11191-Analytic >Но дети у тебя хорошие:))))


Ниче нигде не подменил?
Гость
11191 - 30.04.2021 - 14:48
Особенности симптоматики индийского Ковида

Симптомы также отличаются от привычной симптоматики COVID-19. Среди них:

тошнота и рвота;
боли в животе;
проблемы со слухом;
жидкий стул;
кашель;
сыпь (в частности, вокруг рта).(с)
https://mag.103.by/novosti-kompanii/...vojnoj-mutant/

Какая прелесть! любой врач вам скажет, что это типичные признаки брюшного тифа. Может, им серологию на него сделать? али, посев
может оказаться, что ковид тут вообще ни при делах
Гость
11192 - 30.04.2021 - 15:01
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Особенности симптоматики индийского Ковида
Это может и такое быть. Смотри.. мы легче прошли все это и возможно причиной были какие то прививки..
Яркий пример германия, которая восточная и западная болели по разному.. восточная проще все перенесла..

а ковид возможно ослабляет организм а не тока гадит ему, и вылезают на его фоне другие болячки, региональные. Защита выключается и лезет то что рядом было..
Гость
11193 - 30.04.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
а ковид возможно ослабляет организм
а есть ли этот ковид? кто его видел?
я вчера не зря спрашивал про постулаты Коха )))
11194 - 01.05.2021 - 08:05
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
кто его видел?
а туф кто видел?
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
пока, выборка небольшая - но, текущие результаты (в конце) весьма показательны
в дзене показательны?не смеши мои тапки)))
моя семья полностью вакцинирована
11195 - 04.05.2021 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
а мы помогаем..
При том, что доля инфицированных в России вдвое больше, а количество смертей от ковида на 100 000 человек вчетверо выше, чем в Индии.
Гость
11196 - 04.05.2021 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При том, что доля инфицированных в России вдвое больше, а количество смертей от ковида на 100 000 человек вчетверо выше, чем в Индии.
это единственные факторы?
а сколько там у нас человек на кв км ты учел?
и что это сильный показатель для подобной заразы..
аналитик хренов..
11197 - 04.05.2021 - 10:04
11197-Analytic > с Индией я бы не торопился подсчитывать, пока там дрова доступны ...
11198 - 04.05.2021 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
а сколько там у нас человек на кв км ты учел?
8,54 чел./км² в России и 411,48 чел./км²в Индии.

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
это сильный показатель для подобной заразы..
Верно, но несмотря на то, что плотность населения в России в 50 раз меньше, плотность заражения короновирусом вдвое выше. Возможно, Индия скоро нас догонит, но пока нет.
11199 - 04.05.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
с Индией я бы не торопился подсчитывать, пока там дрова доступны ...
Ковид повысил спрос на дрова всего лишь на 10-15 %. Если у индусов не хватает древесных ресурсов, можно предложить помощь - поставки сибирского валежника и сухостоя самозаготовкой и самовывозом. Заодно - снизить опасность лесных пожаров в тайге.
banned
11200 - 04.05.2021 - 17:04
"Офис украинского президента Владимира Зеленского с декабря добивается от Вашингтона помощи в получении вакцин", – говорится в материале Politico. Переговоры шли на дипломатическом уровне, и на этом фоне 2 апреля состоялся телефонный разговор президентов США и Украины Джозефа Байдена и Владимира Зеленского.

Тем не менее, администрация Байдена решила поставить партию вакцины в Индию.


Скотов нигде не любят...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены