К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
10361 - 10.03.2021 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
России помогает решить одну из современных многочисленных проблем пиндосов - бороться с пандемией.
и как наша вакцина помогает сша боротся с пандемией?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
это производство будет ущемлять интересы США
так она уже ущемляет интересы сша.
Pfizer американская компания. и наша вакцина прямой конкурент их вакцине.
вот чем по твоему разница между поставками в европу нашей вакцины и поставками газа?
а производителя кораблей союз почему госдеп внес в санационные списки? притом что астронавты наса летают к мкс на кораблях производитель которых внесен в санкционный список.
мост в крым чем помешал безопастности сша и население крыма?
10362 - 10.03.2021 - 16:04
Хе.
Путин обсудил с премьер-министром Люксембурга возможные поставки "Спутника V"

Кремль(с)

Люксембург - это Африка?
:)
10363 - 10.03.2021 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так она уже ущемляет интересы сша.
Нет. В интересах США остановить эпидемию в стране. Изолироваться от мира пиндосы не могут, обеспечить весь мир вакциной - тоже. Поэтому конкуренты Пфайзера, как ни странно это для тебя, действуют и в интересах США. Бывают ситуации, в которых самыи большие антагонисты имеют общий интерес.
К тому же разработка и производство вакцин в России не выгодно для Пфайзера, зато выгодно для иных американских компаний, например - Thermo Fisher.
10364 - 10.03.2021 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот чем по твоему разница между поставками в европу нашей вакцины и поставками газа?
Разница в том, что очаг инфекции в Европе угрожает безопасности граждан США. А дефицит энергоносителей там же даёт США экономические бонусы.
10365 - 10.03.2021 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
инфекции в Европе угрожает безопасности граждан США
А холод в европе не угрожает?
А разве пандемия в европе не дает сша экономические бонусы?
А чем гражданам сша угрожает население Крыма?
А мост в крым?
10366 - 10.03.2021 - 17:33
1 - нет
2 - нет
3 - ничем
4 - уменьшением геополитической значимости США
10367 - 10.03.2021 - 17:39
10367-Analytic >
Холод в европе не угрожает гражданам сша а пандемия угрожает?
США поставляют в Европу вакцину бесплатно?
Если граждане Крыма не угрожают тогда зачем против Крыма введены санкции?
А мост как уменьшает значимость сша?
Гость
10368 - 10.03.2021 - 18:20
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Путин обсудил с премьер-министром Люксембурга возможные поставки "Спутника V" Кремль(с) Люксембург - это Африка?
Снова путаете обсуждение и решение вопроса.
Представьте такой диалог:
- А вот у нас вакцина есть! Хотите вам будем поставлять?
- Ну вакцина это хорошо, я поговорю с нашими медиками если они скажут что надо мы вернемся к этой теме.
- Ну ок, мы на связи, если че - звоните!

Это и есть "обсудили". Результатов нет и не факт что они будут, но стороны поговорили об этом. В новостях почему-то начинает выглядеть как "российская вакцина спасла Люксембург где уже почти все вымерли и только мы их спасли!".
10369 - 10.03.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Снова путаете обсуждение и решение вопроса.
а решений вопроса совсем не существует? И вот эти большие коробки с надписью Спутник ви, разгружаемые с самолетов в аэропортах американского континента и африки - обман зрения?
Ну, хватит уже выдавать желаемое за действительность. ВАшей демагогией здесь все давно пресытились. Ненавидьте Россию молча
10370 - 11.03.2021 - 01:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Холод в европе не угрожает гражданам сша а пандемия угрожает?
Именно так. Напомню, что задубевший в Испании немец по прилёту в США никого холодом не заразит, а подцепивший Ковид-19 - запросто.
Гость
10371 - 11.03.2021 - 01:34
Ученые предупреждают: будем прививаться от "ковида" каждый год новыми вакцинами

Коронавирус мутирует так быстро, что ученые называют сегодняшнюю ситуацию с вакцинацией "гонкой на опережение". Новые штаммы появляются в разных частях света, и многие из них распространяются с угрожающей скоростью. Наиболее опасными считаются южноафриканский и бразильский варианты, у которых есть мутации, делающие их устойчивыми к существующим вакцинам.

"Если мы не вакцинируем людей быстро и не подавим пандемию, новые варианты начнут преобладать и все наши вакцины от COVID-19 станут неэффективными", - говорит Адам Годзик, профессор биомедицинских наук в Медицинской школе Калифорнийского университета (США) и член исследовательской группы, обнаружившей южноамериканский штамм.

По его словам, "новые варианты вакцины - это следующий рубеж" в борьбе с коронавирусной инфекцией. Годзик поясняет, что единого коронавируса не существует, а есть популяция вирусов, которые постоянно развиваются. Биолог отметил, что в ближайшем будущем ученым предстоит предпринять значительные усилия, чтобы предсказывать, какой штамм коронавируса придет в следующем году, затем начнут модифицировать вакцины, и людям нужно будет снова прививаться.

"На разработку вакцины от гриппа уходит полгода. Модели предсказывают эволюцию вируса гриппа, и вакцины производятся до появления вариантов. Если прогнозы хорошие, то вакцины работают. Если нет – то последует тяжелый сезон гриппа. Именно так, скорее всего, будет вести себя коронавирус", - предупреждает Годзик.
10372 - 11.03.2021 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мост как уменьшает значимость сша?
Это очень наглядная демонстрация того, что некоторые страны на мнение США могут положить болт с левой резьбой. Подрыв авторитета сверхдержавы, однако. Это существенный ущерб интересам государства, претендующего на мировое лидерство.
10373 - 11.03.2021 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Если граждане Крыма не угрожают тогда зачем против Крыма введены санкции?
А разве есть государство Крым и его граждане? И уточни, против какого количества "граждан Крыма" введены санкции? Или против полуострова они введены?
10374 - 11.03.2021 - 05:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
, а подцепивший Ковид-19 - запросто.
а вакцинировать американцев не не помогает?
и на продаже вакцины в европу сша ничего на зарабатывает?
а насчет крыма не виляй задницей.ты прекрасно понимаеш что введенные санкции крыма это попытка оказат давление на население крыма.но она не удалась.
Ввели экономические санкции в отношении Крыма


Запретили ввоз на свою территорию, прямо или косвенно, любых товаров, услуг или технологий из Крыма;
Запретили вывоз, реэкспорт, продажу или поставку, прямо или косвенно, со своей территории, или лицом, являющимся гражданином США каких-либо товаров, услуг или технологии в Крым;
Запретили предоставление разрешений, финансирование или содействие соглашениям, которые заключаются лицами, попавшими под санкции;
Предоставили право министру финансов накладывать санкции на лиц и компании, которые работают в Крыму;
санкции на объекты в Крыму: Керченская паромная переправа, коммерческие порты Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя и Ялты;
а так далее.
10375 - 11.03.2021 - 10:35
К вопросу о пользе масок для профилактики здоровых

Итоги эксперимента: все маски пропускают вирусы.

К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100-процентной защиты от вирусов. Лучшие результаты показала маска гигиеническая лицевая (многоразовая) МД СТМ, она пропускает до 56,2%.

А худшие – защитная маска-респиратор KN95 FFP2 с клапаном. Ее пропускная способность – 97,11%. Эта респираторная маска задержит менее 3% вирусов.

https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/maski/

Там много букв, интересующиеся могут подробности узнать.
Особенно насмешила KN95 FFP2, которую многие раньше считали чуть ли не самой лучшей после FFP3.
Гость
10376 - 11.03.2021 - 10:38
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
К вопросу о пользе масок для профилактики здоровых Итоги эксперимента: все маски пропускают вирусы. К сожалению, ни одна маска не гарантирует 100-процентной защиты от вирусов. Лучшие результаты показала маска гигиеническая лицевая (многоразовая) МД СТМ, она пропускает до 56,2%. А худшие – защитная маска-респиратор KN95 FFP2 с клапаном. Ее пропускная способность – 97,11%. Эта респираторная маска задержит менее 3% вирусов. https://rskrf.ru/tips/spetsproekty/maski/ Там много букв, интересующиеся могут подробности узнать. Особенно насмешила KN95 FFP2, которую многие раньше считали чуть ли не самой лучшей после FFP3.
Вирус проходит через клеточную мембрану... И только редкие идиоты могли думать, что кусок ткани, или из чего там сделаны маски, непреодолимый для них барьер.
Смысл маски в другом, а именно в том же, в чем смысл платка - не дать разлететься твоим зараженным соплям и слюням вокруг. Только платок ты можешь не успеть использовать, а маска всегда с тобой))
Гость
10377 - 11.03.2021 - 10:41
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
не дать разлететься твоим зараженным соплям и слюням вокруг.
А чему не дают разлететься рекомендуемые к применению перчатки?
10378 - 11.03.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а вакцинировать американцев не не помогает?
Помогает. И вакцинирование жителей стран, имеющих контакты с США другими вакцинами тоже помогает. Причем, помогает без каких-либо напрягов для США
10379 - 11.03.2021 - 12:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Причем, помогает без каких-либо напрягов для США
еще и нехилый доход приносит.
а вот снабжение газом разве не благо для жителей европы?
а санкции против населения Крыма чем помогает жителям европы и сша?
а санкции против строителей моста в крым чем помогает?
10380 - 11.03.2021 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
еще и нехилый доход приносит
Производителям Спутника V, в частности. А потом они из этого дохода будут в США приборы и материалы покупать. Опять же выгодно пиндосам. Потому и санкций нет.
Остальные три вопроса в игноре, потому что офф-топ.
10381 - 11.03.2021 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Производителям Спутника V,
так сша поставялет в европу Pfizer а не спутник.и зарабатывают на этом бабло.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А потом они из этого дохода будут в США приборы и материалы покупать.
уверен?таких как ты к производству спутника не подпускают.и правильно делают.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Остальные три вопроса в игноре,
потому что у тебя нет ответа на эти вопросы.
10382 - 11.03.2021 - 13:13
10372-дед > прикупить акций биотеха, чо ль ...
Гость
10383 - 11.03.2021 - 13:55
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт не дать разлететься твоим зараженным соплям и слюням вокруг. А чему не дают разлететься рекомендуемые к применению перчатки?
Тому же, чем помогает мытье рук во время желтухи)) Ты просто не лапаешь своими заразными культяпками все вокруг, не распространяешь вирус.
Блин, вроде уже давно известно - все т.н. "средства защиты" защищают не носителя, а от носителя. Если вдруг он еще носитель и заразы))
10384 - 11.03.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
уверен?
Вполне. И Генериум и Биннофарм точно закупают аналитическое оборудование Agilent, Thermo и Phenomenex. Возможно, что и Waters.
Гость
10385 - 11.03.2021 - 15:07
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты просто не лапаешь своими заразными культяпками все вокруг, не распространяешь вирус.
Гениально! Я даже не буду спрашивать про коронавирус, который распространяется воздушно-капельным путем )))
Остановимся на заявленной "желтухе", то бишь на гепатите А, который передается фекально-оральным путем, (В, С передаются через кровь).
Т.е. во внешнюю среду возбудитель попадает из фекалий или оралий ))) по вашей логике перчатками надо затыкать эти технологические отверстия, а не на руки их одевать.
10386 - 11.03.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Биннофарм точно
откуда тебе это знать ?это оборудование настолько ненадежно что приходится его регулярно покупать?
10387 - 11.03.2021 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так сша поставялет в европу Pfizer а не спутник.и зарабатывают на этом бабло
А Волга впадает в Каспийское море... (С)
Гость
10388 - 11.03.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А Волга впадает в Каспийское море... (С)
Это оспаривается теоретически. По правилам гидрографии при слиянии двух рек дальше течет более полноводная. При слиянии Камы и Волги, первая более полноводная, чем вторая.
10389 - 11.03.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
откуда тебе это знать ?
Из разных источников. Из PR-материалов компаний, публикаци в профильной периодики, объявлениях о вакансиях, со слов поставщиков и коллег-аналитиков, работающих там.
10390 - 11.03.2021 - 15:20
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Это оспаривается теоретически.
Зато неоспоримо в качестве мема :)
10391 - 11.03.2021 - 15:24
10390-Analytic >
Снова нечем.
10392 - 11.03.2021 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это оборудование настолько ненадежно что приходится его регулярно покупать?
У любого оборудования есть оптимальный срок эксплуатации, после которого его целесообразно заменять. У современного лабораторного в среднем - 5-7 лет. Кое-что требуется менять ежегодно.
10393 - 11.03.2021 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Снова нечем.
Нечем - что?
10394 - 11.03.2021 - 16:31
Несколько стран ЕС приостановили использование вакцины AstraZeneca после сообщений о случаях тромбоэмболии у вакцинированных.
Приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca Эстония, Литва, Люксембург, Кипр и Латвия.

https://ria.ru/20210311/vaktsina-1600792510.html
10395 - 11.03.2021 - 16:43
10395-KohaVasin > "это какая-то кукучава !"
З.Ы, вангую ответ в стиле "вот, у них за здоровьем людей следят ! а у нас толпами будут дОхнуть - никто не почешется" ...
Гость
10396 - 11.03.2021 - 16:56
10395-KohaVasin > да-да. Именно это и называется "однобокая подачи информации" и именно это в итоге дает низкий процент вакцинации в России. Если вы прививаете миллионы то в любом случае будет какое-то количество ситуаций когда человека привили, а потом он умер (по любой причине, в 99% случаев это даже не побочные эффекты, а просто "потом не значит по причине"). Если постоянно показывать в новостях только эту комбинацию фактов то у электората сложится мнение что вакцины это плохо от них люди дохнут. Идеологи хотели конечно рассказать что это ИХ вакцины плохие, а наши хорошие, но несознательные граждане воспринимают только то что вакцина = зло.
Гость
10397 - 11.03.2021 - 16:57
10396-Winny > Это пропаганда самая обыкновенная. Когда есть готовый тезис и все факты которые под него подходят активно показываем и сообщаем, а все что не подходит - умалчиваем. Хрен бы с ним, но проблема в том что наших пропагандистов набирали по объявлению на столбах и качество их ну очень примитивное. Поэтому результаты оказываются не те которых хотели.
10398 - 11.03.2021 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
но несознательные граждане воспринимают только то что вакцина = зло.
Опять либерастне народ не той системы ...
Гость
10399 - 11.03.2021 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
Хрен бы с ним, но проблема в том что наших пропагандистов набирали по объявлению на столбах и качество их ну очень примитивное.
Зачем ты так жестоко ап собратьях то своих.
10400 - 11.03.2021 - 17:12
10398-Бехолдер 2020 > ааа ... Т.е. мы не самый лучший пример для подражания взяли ? бывает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены