К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
9961 - 26.02.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Естественно. Поскольку в силу множества причин объективной вторичной инфы не только на русском, но и на английском нет. А до первичной докопаться может лишь узкий круг специалистов, коих среди пикейных жилетов нет.
А подождать и не издеть пикейным жилетам, пока до первичных докапываются, терпеть уж нету сил.
Гость
9962 - 26.02.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
с вами, ребята
А с вами, девчата, надо постоянно следить за шаловливыми ручонками. Я бы сказал, что и нечистыми, но до продажного академика Комиссаренко вам обоим как до луны раком.
Поэтому вы с химиком мелкие жулики просто из любви к мелкому жульничеству.
9963 - 26.02.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не понятно, почему ты называешь "тварями в болоте" тех, кто просто делает СВОЮ работу...
Это не единственное чего тебе не понятно, но нельзя же взрослому объяснять столько всего как будто он маленький.
Гость
9964 - 26.02.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И если им отправить "точный состав"
как все просто у незамутненных )))
берусь утверждать, что "точный состав" борща известен всем
но, не все его готовят вкусно
i.e - буду молотить такую же керню ниачем как ты, может так тебе будет "легше понятней" )))
9965 - 26.02.2021 - 23:32
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
9953-Легыч >ты хоть один тезис СВОЙ озвучь, а то, непонятно что ты имеешь ввиду если кол-во вакцинаций - то Phizer далеко впереди, пока или ты предлагаешь сравнивать единицы одного с тысячами другого?
Ты уже окончательно решил уничтожить те крохи созданного тобой образа "врача"?
Гость
9966 - 26.02.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
i.e - буду молотить такую же керню
Ты за свою керню ответь, ботало трепливое... "Когда догонят"... хехе
Гость
9967 - 26.02.2021 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
И те и другие в процентах дадут вполне корректные выборки
а 1 и 10 дадут тоже вполне корректные выборки )))
о, майн готт! вечер явно удался
тут еще и знатоки статистики
Гость
9968 - 26.02.2021 - 23:38
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а 1 и 10 дадут тоже вполне корректные выборки )))
Нет, трепало, один и десять не дадут.
А два МИЛЛИОНА и тридцать МИЛЛИОНОВ дадут вполне.
И ты, трепало, уже вполне зарекомендовал себя как трепало, так что тебя теперь могут пинать подсрачниками даже не знатоки статистики ;)
Гость
9969 - 26.02.2021 - 23:39
9966-Эдж >конкретно по вопросу а не про мой образ есть что-то?

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Когда догонят"
А что уже догнали?
9970 - 26.02.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Потому что эта шайка и есть твари в болоте, которым нет доверия.
Те, кто ездят пьяными за рулем так же говорят о химико-токсикологических лабораториях. Хотя сотрудники этих лабораторий даже не знают, чьи пробы анализируют. Так же и WADA. С тех пор, как Родченков сломался, вышел из одной мясорубки и попал в другую, стало модно говорить политической ангажированности WADA. Но неплохо бы посмотреть, кого из спортсменов эта организация уличила в применении запрещенных препаратов и они были дисквалифицированы и лишены наград:
https://ria.ru/20090101/158453866.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B5%D0%B9
https://tricolortvmag.ru/article/sport/opasnye-pilyuli/
Гость
9971 - 26.02.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А два МИЛЛИОНА и тридцать МИЛЛИОНОВ дадут вполне.
расскажи это знатокам статистики, мастодонтам критерия Стьюдента или Литчфилда-Уилкоксона - они оценят )))
9972 - 26.02.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
9966-Эдж >конкретно по вопросу а не про мой образ есть что-то?
если бы ты, кроме своего образа, еще что нибудь явил то, конечно, были бы вопросы, а пока и так обойдется.
Гость
9973 - 26.02.2021 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Те, кто ездят пьяными за рулем так же говорят о химико-токсикологических лабораториях
Проблема в том, что такие персонажи (которые пьяные за рулем) обычно даже не знают в каких единицах и что оценивается, не говоря уже об юридическом оформлении всего этого )))
У них есть какое-то свое "сказочное" представление почерпнутое из энторнетов, не более того )))
Гость
9974 - 26.02.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а пока и так обойдется.
ну, и слава богу! )))
Гость
9975 - 26.02.2021 - 23:46
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
расскажи это знатокам статистики, мастодонтам критерия Стьюдента или Литчфилда-Уилкоксона - они оценят )))
Не весели меня, стьюдент. А то я могу представить себе невозможность статистики к примеру в Венгрии или в Чехии... они о 30-ти миллионах подопытных могут только мечтать... и им приходится довольствоваться только наличным населением ;)
О прибалтийских тиграх я уж вовсе молчу...
9976 - 26.02.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
но нельзя же взрослому объяснять столько всего как будто он маленький.
А вот мне приходится это делать :)
Например, за первое полугодие 2017 г. WADA "хлопнуло" 73 американских спортсмена, а российских - только 24. За это ты называешь моих коллег-аналитиков из WADA "тварями в болоте"? Стараешься выгородить заокеанских допинг-победителей? На госдеп работаешь?
Гость
9977 - 26.02.2021 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С тех пор, как Родченков сломался
Шта? Што ты мелешь, химег...
Гость
9978 - 26.02.2021 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А то я могу представить себе невозможность статистики к примеру в Венгрии или в Чехии
а не надо заниматься фантазиями и представлениями
достаточно просто огласить статистику практического применения по вакцинам в штуках )))
Гость
9979 - 26.02.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Например, за первое полугодие 2017 г. WADA "хлопнуло" 73 американских спортсмена
Поэтому твои коллеги-аналитеги рекомендовали МОК выступать всем пиндосам под белым флагом... да-да... так все и было...
9980 - 26.02.2021 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Шта? Што ты мелешь, химег...
Я не мелю, а пишу. Если что-то ты считаешь неверным, то конкретизируй.
Гость
9981 - 26.02.2021 - 23:51
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
судьбы иностранных голодранцев меня интересуют микроскопически мало, я просто стараюсь оценивать риски по возможности объективно
Лжёшь, пустышка, озабоченная только своим высокомерием :)
Вот исчерпывающие доказательства, причём нужно учитывать, что показатели занижены приблизительно в 10-20 раз.

А вот тебе данные по Краснодарскому краю
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Умерло по данным ЗАГСа по Краснодарскому краю:
За 2013 год – 69 000 человек
За 2014 год – 70 455 человек
За 2015 год – 71 768 человек
За 2016 год – 71 577 человек
За 2017 год – 69 948 человек
За 2018 год – 69 455 человек
За 2019 год – 70 695 человек
За 2020 год – 81 218 человек

Сцыль: https://uzags.krasnodar.ru/otkritie-...o-sostoyaniya/
Я проверял, информация достоверная.
Превышение среднестатистической смертности на 10000 человек при всём том, что благодаря карантинным мероприятиям и маскам, гриппа в прошедшем году почти не было, и не только гриппа.

Говоришь: "докажите мне эффективность и безопасность"? Да элементарно, Уатсон! :)
Платформа с аденовирусными векторами в качестве носителей разрабатывалась с 70-х, вакцины начали делать с 90-х. Слышал что-нибудь негативное, "эпидемиолог"?
Нужны научные статьи? На, читай и не возвращайся, пока все не перечитаешь и не перепроверишь!
(PDF) https://sputnikvaccine.com/upload/Sp...1597701225.pdf
А потом, когда прочитаешь и перепроверишь, возвращайся с доказательствами отсутствия осложнений от ковида и объяснением 13% превышения среднестатистической годовой смертности в КК.
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а ты докажи! что Спутник (и любая другая вакцина) - это хорошо
Скучно и примитивно. Что тебе доказывать, что человечество победило несколько опасных заболеваний только при помощи тотальной вакцинации? Что вспышек кори нет только благодаря вакцинации, а там, где от вакцин отказываются (сектанты, цыгане, холы), там хлебают её полной ложкой?
Иди, штудируй вышеперечисленный список, по пути, загляни на дальний йюх
И попутного тебе ветра! :)
Гость
9982 - 26.02.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
достаточно просто огласить статистику практического применения по вакцинам в штуках
Штук более двух с половиной уже МИЛЛИОНОВ. У Пфайзера сейас уже тридцать, но было же и два... с половиной...
Краткосрочная статистика в пользу Спутника. Долгосрочной нет ни у кого, несмотря ни на какие тридцать миллионов... или триста... все одинаково будут ее ждать ;)
Гость
9983 - 26.02.2021 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Я проверял, информация достоверная.
раскладочку дай по смертности
от какой нозологии сколько
за 2019 и 2020
Гость
9984 - 26.02.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я не мелю
Мелешь, химег, мелешь. И отмазываешь... как те старшие лаборанты, которых я помню со времен светлой юности ;)
Я понимаю, что на заподе и пот - это запах... я тоже этой пестне некоторое время подпевал... было бодро и молодежно... ;)
9985 - 26.02.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ну, и слава богу! )))
стоило ли столько кобениться... заради чего, спрашивается.
Гость
9986 - 26.02.2021 - 23:58
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Долгосрочной нет ни у кого
с этим я не спорил, даже более того настаивал
но, если ты будешь настаивать, что статистическая достоверность у двух и у тридцати будет одинаковая - то, меня это шибко позабавит )))
Гость
9987 - 26.02.2021 - 23:59
9984-oldspice > ты уже прочитал и перепроверил список? Ну, так потеряйся и не отсвечивай! Дай ему... - иди и возьми! Пососи леденец по пути.
9988 - 27.02.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а не надо заниматься фантазиями и представлениями достаточно просто огласить статистику практического применения по вакцинам в штуках )))
напрасно ты отклоняешься от методички, посмотри на химега, вот он явно чего-то хочет.
Гость
9989 - 27.02.2021 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
стоило ли столько кобениться... заради чего, спрашивается.
что ты победил в пистеже ниачем?
соглашаюсь сразу и безоговорочно )))
9990 - 27.02.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Поэтому твои коллеги-аналитеги рекомендовали
В случае обнаружения применения допинга спортсменом, информация об этом пересылаются в спортивные федерации, которые применяют дисциплинарные меры (ВАДА и национальные антидопинговые агентства на это не уполномочены)
Гость
9991 - 27.02.2021 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Дай ему... - иди и возьми!
записываю - статистикой не владеет )))
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
напрасно ты отклоняешься от методички
статистику, сударь, статистику!
9992 - 27.02.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Мелешь, химег, мелешь
Опять пустословие. Конкретнее, пожалуйста!
9993 - 27.02.2021 - 00:13
9945-Эдж >ВАДА получило информацию о новых массово применяющихся лекарственных препаратах. Естественно, оно было озабочено. может ли этот применение этих препаратов повлиять на результаты допинг-контроля. Чиновники запросили документы. Специалисты их изучили. ВАДА пришло к выводу что прививки повлиять не могут. Спецы, конечно, и так это знали, но чиновникам важно все документально оформить.
Но из-за этой нормальной деятельности агентства, направленной на чистоту спорта, у некоторых пикейных жилетов пуканы не то что подгорели, а обуглились. Вот это меня насмешило :)
9994 - 27.02.2021 - 00:14
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
что ты победил в пистеже ниачем? соглашаюсь сразу и безоговорочно )))
Ты в курсе, что устроитель не должен участвовать в соревновании?
9995 - 27.02.2021 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
9945-Эдж >ВАДА получило информацию о новых массово применяющихся лекарственных препаратах. Естественно, оно было озабочено. может ли этот применение этих препаратов повлиять на результаты допинг-контроля. Чиновники запросили документы. Специалисты их изучили. ВАДА пришло к выводу что прививки повлиять не могут. Спецы, конечно, и так это знали, но чиновникам важно все документально оформить.
Чтож, ты неплохо справляешься. Только ты забыл указать, что это твое мнение.
Гость
9996 - 27.02.2021 - 00:20
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
но, если ты будешь настаивать, что статистическая достоверность у двух и у тридцати будет одинаковая - то, меня это шибко позабавит )))
Одинаковая, стьюдент. Потому что закону больших чисел насрать твои забавы ;)
9997 - 27.02.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Только ты забыл указать, что это твое мнение.
Не согласен? Опровергни... При этом не забудь, что мое мнение выражено в твоем сообщении
Гость
9998 - 27.02.2021 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
информация об этом пересылаются
Ну я же говорил - отмазываешь. ;)
Гость
9999 - 27.02.2021 - 00:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Опять пустословие. Конкретнее, пожалуйста!
Конекретнее было выше. Ты упоротый заподный жополиз. Как и Мойша, которого ты тоже пытался отмазывать ;)
10000 - 27.02.2021 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Конекретнее было выше.
Да. Было. В моих сообщениях. Теперь жду конкретики от тебя и Эджа. Пока только бла-бла-бла типа
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну я же говорил - отмазываешь. ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены