К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
9761 - 23.02.2021 - 21:56
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вариант 1: Чувак заболел короной, выжил, продолжает находиться в окружении вирусоносителей все время.
Делать каждые три недели IgG, следить за показателями.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вариант 2: Чувак не болел, привился, например, Спутником, продолжает находиться в окружении вирусоносителей все время.
На 42 день и далее каждые 21 день делать IgG следить за показателями.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Вопрос: Иммунитет от живого вируса или "синтетической" вакцины позволит чуваку дольше не заболеть впоследствии?
Ни одна из вакцин не дает полной гарантии от заболевания, некоторые дают полную гарантию от тяжелого течения болезни.
Гость
9762 - 23.02.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Иммунитет от живого вируса или "синтетической" вакцины позволит чуваку дольше не заболеть впоследствии?
Граждан США, полностью привившихся от COVID-19 просят воздержаться от посещения мест скопления народа.
По словам главного инфекциониста США Энтони Фаучи, пока еще нет полноценного доказательства того, что вакцины способны уберечь людей от повторных заражений новыми штаммами коронавируса. Об этом сообщает Fox News.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну да, достоверной статистики пока нет
И не будет. ИМХО.
Гость
9763 - 23.02.2021 - 22:01
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Ну да, достоверной статистики пока нет.
ну, вот, пока ее нет - нет и объективных предпосылок к применению!
это даже если не обсуждать научные аспекты возможные побочные кратковременные и долговременные последствия
Гость
9764 - 23.02.2021 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
некоторые дают полную гарантию от тяжелого течения болезни.
Никто не может дать гарантию. Срок наблюдения за вакцинированными/переболевшими еще невелик. А люди, - они не сделаны на заводе, организмы у всех разные со своими особенностями.

Заболел знакомый короной, перенес достаточно тяжело. А у жены ни в одном глазу, хотя спали вместе.
9765 - 23.02.2021 - 22:12
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Никто не может дать гарантию.
Это все опровержение или ждать каких либо результатов наблюдений?
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Заболел знакомый короной, перенес достаточно тяжело. А у жены ни в одном глазу, хотя спали вместе.
А он был вакцинирован, насколько тяжело переболел: стационар, ИВЛ? Знаешь, сколько у меня таких историй?
9766 - 23.02.2021 - 22:14
9764-oldspice
Так я не столь обсуждаю, сколь пытаюсь критически подойти к советам делать прививку или "каждые 21 день делать IgG". Какие-то паникерские настроения, основанные на жареных "фактах" из СМИ.

9763-дед
И не будет. ИМХО.

К бабке не ходи. :-))) Истерия явно не соответствует опасности. При эпидемии гриппа, поражающего куда больше людей, таких мер изоляции не вводили, хотя осложнения от гриппа убивают достаточно людей (хорошо бы сравнительную статистику получить).
9767 - 23.02.2021 - 22:16
Цитата:
Сообщение от дед
А у жены ни в одном глазу, хотя спали вместе.
На работе сидим с мужиком в 2 метрах друг от друга. Он побывал в больнице под кислородом, у меня даже насморка не было.
Тьфу, тьфу..!
Гость
9768 - 23.02.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
сколь пытаюсь критически подойти к советам делать прививку или
так я и спрашиваю, на основании чего именно вы "пытаетесь критически подойти"?
9769 - 23.02.2021 - 22:26
На основании отсутствия "статистически достоверных данных, а не "на глаз""(С)
Гость
9770 - 23.02.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
На работе сидим с мужиком в 2 метрах друг от друга.
Что подтверждает правильность рекомендации ВОЗ соблюдать расстояние.:)))))
Гость
9771 - 23.02.2021 - 22:28
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
На основании отсутствия "статистически достоверных данных
отсутствия данных чего?
Гость
9772 - 23.02.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Что подтверждает правильность рекомендации ВОЗ соблюдать расстояние.:)))))
ни разу не подтверждает
Гость
9773 - 23.02.2021 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ждать каких либо результатов наблюдений?
Ждите, вам опубликуют в прэссе достоверную статистику.:)
9774 - 23.02.2021 - 22:34
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Ждите, вам опубликуют в прэссе достоверную статистику.:)
Я другого ответа и не ожидал.
Гость
9775 - 23.02.2021 - 22:35
9773-oldspice >Смайлы видели? :)))
Гость
9776 - 23.02.2021 - 22:36
9776-дед >виноват )))
9777 - 23.02.2021 - 22:37
Цитата:
Сообщение от oldspice
отсутствия данных чего?
А "чего" вы имели в виду в [9760]? Я вас процитировал.
Гость
9778 - 23.02.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А "чего" вы имели в виду в [9760]? Я вас процитировал.
я ничего не имел ввиду, я задавал конкретный вопрос )))
9779 - 23.02.2021 - 22:49
Перечитайте свой 9760. Там нет вопроса. Утверждение о строгости науки.
Я понял, вам просто почесать на тему хочется, покрасоваться образованием. Продолжайте.
Бай. :)
Гость
9780 - 23.02.2021 - 23:14
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
ну, а как еще?
это не вопрос? бай-бай, любитель побазарить ниачем)))
9781 - 24.02.2021 - 12:19
Шпаргалка по вакцинам.



https://www.thelancet.com/action/sho...2821%2900306-8
9782 - 24.02.2021 - 12:51
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Шпаргалка по вакцинам.
Чтобы ты понимал про что эта таблица:

Изменения к требованиям хранения и транспортировки вакцины Спутник V
В конце января 2021 года министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что было одобрено внесение изменений в регистрационное удостоверение вакцины Спутник V. Теперь ее можно хранить при температуре 2-8°С, что является стандартной температурой хранения большинства вакцин.

Таким образом, производство вакцины Гам-Ковид-Вак осуществляется сейчас в двух видах: в замороженном (с температурой хранения минус 18°С) и в лиофилизированном (с температурой хранения 2-8°С). Два вида препарата были анонсированы еще в конце августа 2020 года, когда было выдано регистрационное удостоверение ЛП-006395 для замороженной формы вакцины и регистрационное удостоверение ЛП-006423 для лиофилизата «Гам-КОВИД-Вак-Лио». Оба варианта вакцины абсолютно идентичны по своим свойствам, однако лиофилизированная форма выпуска является более дорогой и менее технологичной, вследствие чего на конец января 2021 года она выпускается только на одной производственной площадке из шести.
9783 - 24.02.2021 - 13:17
Отстаете от жизни. :)

Цитата:
Сообщение от KohaVasin
21.01.2021 - 10:54
Мурашко: "Минздравом одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины «Спутник V». Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от плюс 2 до плюс 8 градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов"
9784 - 24.02.2021 - 13:38
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
"Минздравом одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины «Спутник V».
Найди регистрационное удостоверение и посмотри, так ли это.
9785 - 24.02.2021 - 13:43
А зачем мне искать, если ваша "новость" для меня запоздала более чем на месяц. Я там дату своего поста выделил жирно. Чтобы вы поняли :)
9786 - 24.02.2021 - 16:22
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
А зачем мне искать, если ваша "новость" для меня запоздала более чем на месяц.
За тем, что твоя таблица для всех нас запоздала.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Я там дату своего поста выделил жирно.
Заодно выделил бы жирным в своей таблице вакцину «КовиВак».
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Чтобы вы поняли :)
Чего там понимать-то? Я не нашел принятого изменение о которой говорится в новости которую ты так жирно привел.

Вот здесь находится принятая редакция с изменениями от 28.12.2020
https://roszdravnadzor.gov.ru/i/uplo...35-1-39841.pdf

Найдешь на сайте минздрава РФ ту редакцию с изменениями из твоей новости, не стесняйся приводи здесь.
9787 - 24.02.2021 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Мурашко: "Минздравом одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины «Спутник V».
Собственно, сама новость:

МОСКВА, 21 янв — РИА Новости. Минздрав России одобрил изменения по условиям хранения вакцины "Спутник V", теперь ее можно перевозить и хранить при температуре от двух до пяти градусов тепла по Цельсию, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на селекторном совещании с экспертами.
"Минздравом России одобрены изменения в регистрационное удостоверение вакцины "Спутник V". Производителю удалось обеспечить стабильность вакцины при условии перевозки и хранения жидкой формы при температуре от плюс двух до плюс восьми градусов, что подтверждено экспертизой. Этот холодовой режим является стандартным для хранения иммунобиологических препаратов", — сказал Мурашко.
Он уточнил, что теперь на рынок могут поставляться вакцины с режимами хранения плюс два — плюс восемь градусов и минус 18 градусов.
"Начало выпуска вакцины "Спутник V" с новыми условиями хранения на одной из производственных площадок позволит нам расширить охват и повысить доступность массовой вакцинации от новой коронавирусной инфекции для населения", — пояснил Мурашко.

https://ria.ru/20210121/khranenie-1593960658.html
----
Непонятным является уточнение:

Он уточнил, что теперь на рынок могут поставляться вакцины с режимами хранения плюс два — плюс восемь градусов и минус 18 градусов.

Какие "минус 18" если условия хранения приняли "от плюс двух до плюс восьми градусов" ?

Очередной журналист обнаружил себя изнасилованным?
9788 - 24.02.2021 - 19:15
Цитата:
Более 130 стран мира не получили ни одной дозы вакцины от коронавируса, сообщил генеральный директор ЮНЕСКО Одрэ Азуле.
Низкий поклон и хвала нашим ученым, создавшим противоковидные вакцины. А то бы мы стояли в хвосте этой длиннючей очереди за каким-нить Берегом слонячьей кости
9789 - 24.02.2021 - 20:14
9788-Эдж > ты предсказуемо слился от обсуждения, по каким параметром "ура-патриоты" трубят о ЛУЧШЕЙ ВАКЦИНЕ, СДЕЛАННОЙ У НАС. Я думаю, ты понял, что речь идёт не о "лучшей" а об "одной из..."
Абсолютно согласен с Эвелиной.

Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Низкий поклон и хвала нашим ученым, создавшим противоковидные вакцины. А то бы мы стояли в хвосте этой длиннючей очереди за каким-нить Берегом слонячьей кости
Тем более, что сделано это в очень неблагоприятных для научных исследований условиях.
9790 - 24.02.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Непонятным является уточнение:
Что тут непонятного? По-русски же написано (с) Эдж
9791 - 24.02.2021 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Что тут непонятного? По-русски же написано (с) Эдж
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чего там понимать-то? Я не нашел принятого изменение о которой говорится в новости которую ты так жирно привел. Вот здесь находится принятая редакция с изменениями от 28.12.2020 https://roszdravnadzor.gov.ru/i/uplo...35-1-39841.pdf Найдешь на сайте минздрава РФ ту редакцию с изменениями из твоей новости, не стесняйся приводи здесь.
Ты второй. Прошу. (с) Эдж
9792 - 24.02.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Ты второй. Прошу. (с) Эдж
Ты не нашел страницы "Контакты" на сайте ria.ru? Почти (с) Эдж :)
Гость
9793 - 24.02.2021 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
по каким параметром "ура-патриоты" трубят о ЛУЧШЕЙ ВАКЦИНЕ, СДЕЛАННОЙ У НАС.
хех, а давай ка дружок попробуем с тобой разобраца в этом.
И так параметры и баллы по 10бальной системе.
1.Безопасноть
2.Эффективность
3.Стойкость(на данный момент предположительная) вырабатываемого иммунитета
4.Доступность
5.Цена
Не возражаешь?)))
Гость
9794 - 24.02.2021 - 21:29
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
хех, а давай ка дружок попробуем с тобой разобраца в этом.
а давай!
начнем с первого пункта
мы тебя внимательно слушаем!
9795 - 24.02.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ты не нашел страницы "Контакты" на сайте ria.ru? Почти (с) Эдж :)
Причем здесь контакты ria.ru, если речь идет о новости не как таковой, а как повод выяснить истинность события? Ты же наука, верно?
Хотя, мне ясно. Очередной "вирусолог-гигиенист", впрочем, это не новость.
Гость
9796 - 24.02.2021 - 21:35
9795-oldspice >хех, псина, свою "компетентность" ты уже не раз проявлял неуч с апломбом, кроме демагогии от тебя путного ничего нет, если и в этот раз очком юлить будешь, то сразу можешь идти в и на, доходчиво?
Гость
9797 - 24.02.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от uholde Посмотреть сообщение
9795-oldspice >хех, псина, свою "компетентность" ты уже не раз проявлял неуч с апломбом, кроме демагогии от тебя путного ничего нет, если и в этот раз очком юлить будешь, то сразу можешь идти в и на, доходчиво?
ты начни с первого пункта, дебил патентованный )))
мы и тебя тоже внимательно слушаем, скажи хоть что-то, придурок )))
Гость
9798 - 24.02.2021 - 21:38
9795-oldspice >хех, псина, ну давай выставляй оценки по каждому пункту, ты свои я свои, аналитик свои, эдж свои и кто хочет так же может участвовать, потом будем разбирать каждый пункт, кто и почему так выставил оценки
Гость
9799 - 24.02.2021 - 21:41
9799-uholde >прежде чем выставлять оценки - надо сначала получить хоть, какое-то заявление
мы его внимательно слушаем )))
Гость
9800 - 24.02.2021 - 21:43
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
дебил патентованный
хех, чумаход, ты с вектором разобрался?, а с эпидермисом?, а с липопротеинами?, фуфлыдник фармакогигиеноэпидемиолог сраный)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены