К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
Гость
9681 - 19.02.2021 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Нет таких случаев.а вот в Израиле наблюдается 3 пик смертей после начала вакцинации американской вакциной
Ссылку пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
дед, некорректно сравнивать Pfizer и Moderna с остальными, совершенно разные технологии.
Меня, как простого обывателя, совершенно не волнуют технологии, а только эффективность и безопасность "продукта" для разных групп населения.
Собственно, поскольку «Спутник-5» уже начал поступать в Палестинскую автономию разными путями, можно будет сравнить, т.к. к ним поступают и западные.
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Или вы именно это имеете в виду?
Именно.
Гость
9682 - 19.02.2021 - 13:55
Штраф или тюрьма будут грозить в Финляндии за отказ тестирования на COVID
9683 - 19.02.2021 - 14:03
Все же занимательно следить за соблюдением западных свобод и пресловутых ценностей во времена, когда жареный петух расклевался вовсю)
Цитата:
Штраф или тюрьма будут грозить в Финляндии за отказ тестирования на COVID
Гость
9684 - 19.02.2021 - 14:36
9685 - 19.02.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Штраф или тюрьма будут грозить в Финляндии за отказ тестирования на COVID
у нас за это тестирование с обывателя баблос требуют.. (требовали.., ща не знаю.. ране читамши в тырнете - до 4 - штук.., 10-ть пузырей хорош. вотке.. дык, если сотворю енто, то придёт ядовитая жаба и мене укусит.. смертельно..)
9686 - 19.02.2021 - 14:43
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD Штраф или тюрьма будут грозить в Финляндии за отказ тестирования на COVID у нас за это тестирование с обывателя баблос требуют.. (требовали.., ща не знаю.. ране читамши в тырнете - до 4 - штук.., 10-ть пузырей хорош. вотке.. дык, если сотворю енто, то придёт ядовитая жаба и мене укусит.. смертельно..)
не!.. опять фсё попутал - на наличие антител.. во! а эту фигню мне уже три раза бесплатно делали..
Гость
9687 - 19.02.2021 - 14:50

Южная Дакота не вводила никаких ограничительных мер


а Северная Дакота закрыла все, что только можно

найдите 10 отличий )))
9688 - 19.02.2021 - 18:07
в северной дакоке положили *** на ограничения?
Гость
9689 - 19.02.2021 - 19:26
Ученый представил «вероятную на 99,9 процента» версию появления коронавируса.
Скрытый текст
Коронавирус мог появиться в результате утечки из лаборатории в китайском Ухане, вероятность данного события составляет 99,9 процента. Такое мнение в интервью изданию ZDF высказал ученый-физик из Германии, профессор Роланд Визендангер (Roland Wiesendanger).

С января по декабрь 2020 года ученый из Гамбурга проводил собственное расследование — анализировал научные публикации и материалы СМИ, а также обсуждал происходящее со множеством коллег, компетентных в данном вопросе. «Я на 99,9 процента уверен, что коронавирус появился в лаборатории», — заявил Визендангер, оспаривая версию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

В пресс-релизе Гамбургского университета отмечается, что работа Визендангера не претендует на научность, однако в ней упомянуты весомые аргументы, подкрепляющие описанную гипотезу.

Ученый настаивает, что ряд косвенных доказательств указывают на то, что утечка в лаборатории — наиболее логичное объяснение ситуации с COVID-19. В частности, исследователь заметил, что его коллегам до сих пор не удалось обнаружить животное, заразившее человека коронавирусом. Кроме того, он обратил внимание на высказанные до начала пандемии опасения относительно безопасности условий, наблюдаемых в Институте вирусологии в Ухане. Он уверен, что первыми инфицированными были сотрудники лаборатории.

Анализируя версию о возможных естественных носителях коронавируса, специалист возразил, что летучие мыши, о которых говорят в ВОЗ, обитают на расстоянии почти двух тысяч километров от Уханя, а значит, они едва ли могут быть разносчиками COVID-19. Визендангер подчеркнул, что его работа не предназначена для научного сообщества, его цель — спровоцировать общественные дебаты относительно допустимости исследований, направленных на «искусственное усиление вирусов».

В начале февраля эксперты ВОЗ заявили, что отработали четыре версии передачи коронавирусной инфекции человеку — от животного, промежуточного звена, замороженных продуктов, а также из-за инцидента в лаборатории. Отмечалось, что последний из перечисленных вариантов сочли маловероятным, поэтому ученые не планируют его изучать в дальнейшем.

В США с выводами специалистов не согласились. Телеканал NBC News уточнял, что разведка страны обладает информацией о том, что Пекин пытался скрыть источник возникновения COVID-19 и его значение на ранних этапах распространения инфекции.

Pfizer: хранить наши вакцины можно при температуре от минус 15 до минус 25 градусов.

Компания Pfizer сообщила, что температура хранения ее вакцины от коронавируса может быть выше той, что была заявлена вначале – минус 70 градусов. Теперь выясняется, что хранить вакцину можно также при температуре от минут 15 до минус 25 градусов.
9690 - 19.02.2021 - 20:01
Сегодня как раз скачивал доклад этого ученого. Но доклад в PDF, очень объемистый и на немецком, заморишься переводить в гугле кусками. Суть, и автор подчеркивает, что это не научные данные, а просто версия, подкрепляемая многими фактами, нарытыми им, и обсуждаемая раньше с другими специалистами. А китаезы уперлись, доказывай научно.
Щас поищу, если интересно кому. Была "преамбула", в которой кратко перечислены основные пункты.
9691 - 19.02.2021 - 20:07
Ага, вот он
https://www.researchgate.net/profile...s-Pandemie.pdf
Там ключевые постулаты цветом выделены.
9692 - 19.02.2021 - 20:13
Постулаты (в общем повторяют приведенные в сообщении деда)
Скрытый текст

- В отличие от более ранних эпидемий, связанных с коронавирусом, таких как SARS и MERS, до сегодняшнего дня. Спустя более года после начала текущей пандемии невозможно идентифицировать ни одного промежуточного животного-хозяина, которое могло бы способствовать передаче патогенов SARS-CoV-2 от летучих мышей человеку. Поэтому теория зооноза как возможное объяснение пандемии не имеет прочной научной основы.
- Вирусы SARS-CoV-2 могут удивительно хорошо связываться с рецепторами клеток человека и проникать в клетки человека. Это стало возможным благодаря специальным доменам связывания рецепторов клеток, связанным со специальным сайтом расщепления (фурином) шипового белка коронавируса. Оба свойства вместе были ранее неизвестны у коронавирусов и указывают на неприродное происхождение патогена SARS-CoV-2.
- Летучих мышей не предлагали на предполагаемом рыбном рынке в центре города Ухань. Тем не менее, вирусологический институт города Ухань имеет одну из крупнейших в мире коллекций патогенов летучих мышей, которые происходят из отдаленных пещер в южных провинциях Китая. Крайне маловероятно, что летучие мыши естественным образом добрались до Ухани с расстояния почти 2000 км, а затем спровоцировали глобальную пандемию в непосредственной близости от этого вирусологического института.
- Исследовательская группа в вирусологическом институте в городе Ухань в течение многих лет проводила генетические манипуляции с коронавирусами с целью сделать их более заразными, опасными и смертельными для человека. Об этом свидетельствуют многочисленные публикации в специальной научной литературе.
- Еще до вспышки пандемии коронавируса в вирусологическом институте города Ухань существовали значительные недостатки в области безопасности, которые задокументированы.
- Имеется множество прямых указаний на лабораторное происхождение возбудителя SARS-CoV-2. Говорят, что первым заразился молодой ученый из вирусологического института в Ухане. Также есть многочисленные свидетельства того, что возбудитель SARS-CoV-2 распространился из вирусологического института в городе Ухань и за его пределами уже в октябре 2019 года. Также есть указания на соответствующее расследование вирусологического института властями Китая в первой половине октября 2019 года.
https://www.uni-hamburg.de/newsroom/presse/2021/pm8.html
9693 - 20.02.2021 - 01:04
9693-KohaVasin > я-таки ставлю не на Китай, а на Штаты.
Интуиция, если угодно :)
З.Ы. ну это если принять, что вирус рукотворный.
Гость
9694 - 20.02.2021 - 01:27
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Интуиция, если угодно :)
А может предвзятость? :)

Байден не хочет делиться вакциной с миром, пока в США не привьют всех.

Президент США Джо Байден планирует приостановить поставки американских вакцин в другие страны, пока в стране не будет привита большая часть населения. Об этом сообщает газета "Политико" со ссылкой на высокопоставленного чиновника администрации президента.

По его словам, Байден ожидает получить достаточно доз вакцины для всех американцев к концу июля, хотя для завершения вакцинации потребуется больше времени.

Как отмечает издание, заявление прозвучало перед началом работы виртуального саммита "Большой семерки", на котором планируется обсудить помощь в борьбе с коронавирусом для бедных стран, в частности, производство вакцин, их распределение и поставки. Байден в статусе главы государства будет участвовать в мероприятии впервые.

Кроме коронавируса на встрече G7 речь пойдет о мировой экономике, Китае и проблеме изменения климата.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что надеется убедить Байдена и других лидеров "семерки" взять на себя обязательство отправлять 3-5% производимых в развитых странах вакцин бедным государствам.
9695 - 20.02.2021 - 02:14
9695-дед > Вы же давно эмигрировали ? т, видимо, у Вас ещё осталось насчёт Штатов то, советское, мнение - имеющее под собой основания - как о Стране Свободы в противовес Мордору.
З.Ы. США подталкивало Японию к войне. Зачем ? и что вышло в итоге ? США теряют (потеряли) позицию №1, уступив её Китаю. Неужели можно с этим спокойно смириться стране, которая со 2МВ - первая в мире ?
9696 - 20.02.2021 - 08:39
9694-Winny, это разве что в уханьском институте был "крот", который и провел диверсию. Впрочем, юсы могли купить какого-нибудь сотрудника. Но это слишком конспирологические версии, киношные.
9697 - 20.02.2021 - 09:01
Как вариант юсы просто стрелки переводят на китай.
Гость
9698 - 20.02.2021 - 09:08
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Байден не хочет делиться вакциной с миром, пока в США не привьют всех.
их 400млн а вакцина действует 3-4 месяца.. круговорот будет вакцинации..
9699 - 20.02.2021 - 09:22
Китайцы, и не только они в своих азиях, тысячи лет жрали все что шевелится и колышется в разных степенях прожарки и никаких пандемий не случалось ну, а тут то с чего вдруг началось, нормально же питались.
Гость
9700 - 20.02.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
итайцы, и не только они в своих азиях, тысячи лет жрали все что шевелится и колышется в разных степенях прожарки и никаких пандемий не случалось
как это не случалось? во Внутренней Монголии жрали сурков и имели чуму в полный рост
правда, это называлось эпидемией )))
а пандемией то, что происходит сейчас, назвал доблестный ВОЗ, который забыл свои же критерии )))
а как еще пугать обывателей, которые все черпают из интернетов, не гриппом же )))
9701 - 20.02.2021 - 22:22
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
правда, это называлось эпидемией )))
ну и фигли ты тогда нарисовался?
Гость
9702 - 20.02.2021 - 22:27
9696-Winny >Не стоит приписывать мне мнение, которого у меня нет. Я думаю, если Вы захотите, то и сами найдете факты, подтверждающие мнение профессора Визендангерa, и не только указанные в статье. Поведение Китая тоже показательно.

Китаю понадобятся десятки лет, чтобы обогнать экономику США
Скрытый текст
По прогнозам экономических аналитиков, даже к 2050 году экономика США будет оставаться крупнейшей в мире.

В частности, аналитики британской компании Capital Economics опровергают распространенное заблуждение, что КНР вскоре получит статус государства с крупнейшей экономикой в мире. Об этом сообщает Newsweek.

Эксперты прогнозируют, что рост китайской экономики не будет постоянно стабильным в отношении экономики США.
Так, причиной спада экономики КНР станет сокращение рабочей силы на 0,5 вплоть до 2030 года.

При этом рождаемость в США будет выше чем в Китае, а постоянный поток мигрантов будет придавать экономике страны дополнительные стимулы.

По мнению экономистов, соотношение между экономиками США и Китая будет определяться ростом производительности, темпами инфляции и изменениями валютных курсов.

Однако как минимум до 2030 года Китай точно будет уступать США в экономическом плане.

По словам ведущего экономиста Capital Economics по вопросам азиатского региона Марка Уильямсона, политика коммунистической партии, подразумевающая доминирующую роль государства во всех аспектах производства и торговли, послужит главным тормозом для роста экономики КНР.
Pfizer Inc и BioNTech SE хотят "поднять градус хранения"
Скрытый текст
Pfizer Inc и BioNTech SE обратились к регулирующему органу США с просьбой ослабить требования к хранению их вакцины от COVID-19 при сверхнизких температурах.

Одобрение Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) может стать сильным сигналом для других регулирующих органов по всему миру, которые могут облегчить распространение вакцины в странах с низким уровнем дохода.

Компании представили новые данные о температуре в FDA, чтобы поддержать обновление текущей этикетки, которая позволит хранить флаконы при температуре от -25 до -15 градусов Цельсия (от -13 до 5 ° F) в течение двух недель.

Согласно действующей этикетке вакцина должна храниться при температуре от -80 ° C до -60 ° C (от -112 ° F до -76 ° F), что означает, что вакцина должна транспортироваться в специально разработанных контейнерах.

Одобрение просьбы регулирующим органом США будет означать, что потенциально вакцину будет можно хранить в морозильных камерах аптек, а эти условия уже выполнимы и в сельской местности. Таким образом география вакцины будет существенно расширена, об этом сообщает Reuters.
Гость
9703 - 20.02.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
...тысячи лет жрали все... а тут то с чего вдруг началось
Так в те тысячи лет в Китае не было лабораторий.
Гость
9704 - 20.02.2021 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ну и фигли ты тогда нарисовался?
штобе щемить умственных ботанов, вроде тебя, которые черпают неизвестно что неизвестно откуда не понимая смысла
9705 - 20.02.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
штобе щемить умственных ботанов, вроде тебя, которые черпают неизвестно что неизвестно откуда не понимая смысла
чем щемить, твоей собственной тупизной? Ну ок, тут ты прав, я такое долго не выдерживаю.
9706 - 20.02.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так в те тысячи лет в Китае не было лабораторий.
И больше нигде. Ты ведь это имел ввиду.
9707 - 20.02.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Китайцы, и не только они в своих азиях, тысячи лет жрали все что шевелится и колышется в разных степенях прожарки и никаких пандемий не случалось
Правда злые языки считают эпидемию оспы одной из причин падения династии Хань. А в Индии вроде как была даже богиня оспы Мариатале, а одним из основных природных источников чумы является Монголия....
Гость
9708 - 20.02.2021 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
я такое долго не выдерживаю
да ты не выдерживаешь даже самого поверхностного подхода
просто потому что тебе остро не хватает самого обычного образования
так что, не удивляет )))
9709 - 20.02.2021 - 23:16
Я думаю, что факторов, обеспечивающих "успех" вируса несколько.
1. Изнеженность (в результате комфотных условий и развития медицины) и "старость" популяции
2. Слабость медицины и антисанитария
3. Высокая плотность и активная миграция населения.
4. Недисциплинированность населения.

Любой из них может оказаться решающим.
Гость
9710 - 20.02.2021 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
одним из основных природных источников чумы является Монголия
м не только Монголия, а еще куча мест, где водятся суслики, сурки и пр. грызуны - переносчики йерсиний, которых, либо употребляют в пищу, либо используют на поделки (шкурки и т.д.)
9711 - 20.02.2021 - 23:20
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
да ты не выдерживаешь даже самого поверхностного подхода просто потому что тебе остро не хватает самого обычного образования так что, не удивляет )))
Все, что ты мог ты уже показал.
Гость
9712 - 20.02.2021 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
факторов, обеспечивающих "успех" вируса несколько
это для вируса вообще
а для коронавируса - главный фактор "обеспечивающий успех" - это административный ресурс, и ничего более
Гость
9713 - 20.02.2021 - 23:23
9712-Эдж >ну, я хотя бы показал )))
а тебе даже показывать нечего
9714 - 20.02.2021 - 23:26
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
9712-Эдж >ну, я хотя бы показал ))) а тебе даже показывать нечего
ты же не думаешь, что это случайно?
Гость
9715 - 20.02.2021 - 23:31
9715-Эдж >конечно, не случайно!
здесь все более чем закономерно )))
9716 - 20.02.2021 - 23:56
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
9715-Эдж >конечно, не случайно! здесь все более чем закономерно )))
У тебя это все? Надо же.
9717 - 21.02.2021 - 00:24
В МИРЕ 20:25, 19 февраля 2021
Князь Монако попросил РФ о поставках вакцины "Спутник V"
Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Интерес к российской вакцине от коронавируса "Спутник V" в Европе растет, поступил запрос от княжества Монако, сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

"Количество запросов из Европы постоянно растет. Буквально на днях была просьба князя Монако Альбера II поставить вакцины для всего населения княжества", - сказал Лавров в интервью телеканалу "РБК".

Он подчеркнул, что поток обращений за вакциной "Спутник V" "нарастает в геометрической прогрессии". "После того, как были опубликованы научные оценки независимых структур, на Западе вынуждены признавать, что вакцина хорошая", - сказал министр.
Тем не менее, по словам Лаврова, продолжаются попытки дискредитировать российскую вакцину.
---
Да нафиг им эта вакцина, когда нет никакого ковида, ведь правда же, дятел?
9718 - 21.02.2021 - 00:29
9718)- Эдж
могу подарить князю монако свой дозняк вакцины.. (а он в благодарность подарит мне роллс ройс.. здоровско придумал?..)
9719 - 21.02.2021 - 05:25
9703-дед > Китай уже обогнал, и не останавливается. Такштаа ...
9719-kaldyr > осталось уговорить дочку Рокфеллера ...
9720 - 21.02.2021 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
.. осталось уговорить дочку Рокфеллера ...
а нафига мне в моём роллс ройсе от князя монаки дочка рокфеллера? (тут соотечественные дочки появятся.. из соседнего подъезда.. возрастом под 50-т..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены