К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

COVID-19 в мире

Гость
0 - 23.01.2020 - 06:37
Врачи еще осенью 2019 предупреждали о нашествии новых опасных вирусов гриппа — А/Канзас (H3N2) и А/Брисбен (H1N1). А уже в январе 2020 были зафиксированы первые смерти от вируса, называемого «свиным» (A/H1N1). Этот тип гриппа является потомком гриппа «Калифорния», вызвавшего пандемию в 2009.

Особому риску сейчас подвержены старики, а также больные сахарным диабетом, бронхиальной астмой, беременные, люди с хроническими болезнями и ожирением. В группе риска всё работоспособное население — граждане от 17 до 55 лет. Причем дети болеют чаще, но они, как правило, остаются живы. А вот взрослых «свиной грипп» валит уже на второй день, и болезнь протекает тяжело. В отличие от других штаммов вируса гриппа H3N3 и гриппа B, H1N1 вызывает первичное поражение легких, в которых мгновенно происходят необратимые изменения. Так что если больной ложится в больницу лишь на 5-6-й день болезни, негативные последствия уже чаще всего нельзя побороть.




Отредактировано neutralino; 22.04.2020 в 22:23. Причина: изменение названия темы
9321 - 03.02.2021 - 23:41
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
без многолетних исследований поручиться за последствия нельзя
А там и новые кары Господни подоспеют. Отак вся жизнь борьба.
Гость
9322 - 03.02.2021 - 23:42
9322-Дятловед >это ваш путь во мраке
а я предпочитаю пути научно доказанные
Гость
9323 - 04.02.2021 - 00:00
KohaVasin > Гинцбург зуб дает, что Спутник на пару лет защитит. //
oldspice > меня чей-то зуб ни разу не убеждает! я говорил о другом - о последствиях такой "защиты" //
А а риски в 20% оказаться на больничной койке с тяжёлой формой и, вероятно, последующей инвалидизацией или шанс в 2,5% окачуриться, тебя вдохновляют?

9318-oldspice > только, я бы подождал пару-тройку лет, впрочем, тогда уже коронавирус будет неактуален ))) //
Зуб даёшь? Увы, "вирусолог" Вы наш, SARS-CoV-2 уже вошёл в вид Хомо сапиенс основательно и навсегда. Эпидемий, может быть, не будет вызывать, если сильно не мутирует, но как сезонный мы его будем наблюдать впредь и на долгие десятилетия, до тех пор, пока цивилизация не сделает следующий научно-технический скачок.
9324 - 04.02.2021 - 00:08
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
9322-Дятловед >это ваш путь во мраке а я предпочитаю пути научно доказанные
Года полтора назад ты бы ржал, если б тебе про масочный режим и прочие радости рассказывать стали. Шо научно будет через год, хз.
9325 - 04.02.2021 - 00:17
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
..пока цивилизация не сделает следующий научно-технический скачок.
ага.. пока не придумает шонить покруче этого ковида.., шоб никакая вакцина не помогла.. (вспоминаю анекдот про негра, который имел вместо пупка гайку.. долго думал и придумал её отвернуть.. у него ж..па и отвалилась)
9326 - 04.02.2021 - 00:25
+9326)- лана.. про негра в подворотнях слышал.. а за проф. Преображенского у Булгакова вычитал.. там он без жо..п всё объяснил..
9327 - 04.02.2021 - 06:10
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
только, я бы подождал пару-тройку лет
а ты увернен это сия пара тройка лет у тебя есть?
9328 - 04.02.2021 - 11:13
некто А.Навальный:
«И вот это вот путинское враньё о том, что российские учёные изобрели, зарегистрировали, протестировали и уже готовы массово применять вакцину - оно уже настолько очевидно, что ничего, кроме хохота, не вызывает...»
Гость
9329 - 04.02.2021 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Года полтора назад ты бы ржал, если б тебе про масочный режим и прочие радости рассказывать стали.
я над масочно-перчаточным режимом и сейчас ухахатываюсь!
тот кто этот режим вводил смело может подавать на Нобелевку как открывший первый вирус, который передается одновременно воздушно-капельным путем и контактным )))
Гость
9330 - 04.02.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты увернен это сия пара тройка лет у тебя есть?
я уверен в том, что ты даже внятно обозначить свою мысль не можешь
а вот, задать тупой вопрос к предмету не имеющему отношения к обсуждаемому - это у тебя природный талант )))
9331 - 04.02.2021 - 12:39
9331-oldspice >
Твой уровень развития не позволил тебе осмыслить простой вопрос?
9332 - 04.02.2021 - 13:46
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Года полтора назад ты бы ржал, если б тебе про масочный режим и прочие радости рассказывать стали. я над масочно-перчаточным режимом и сейчас ухахатываюсь!
Да хоть обоссысь. Речь то не об его эффективности. Ждал ты полтора года назад такого со своим научным подходом?
Гость
9333 - 04.02.2021 - 15:03
Заместитель директора по научной работе НИИ вакцин и сывороток им. И. И. Мечникова, член-корреспондент РАН Николай Филатов умер в Москве, сообщили РБК в институте, не уточнив, что именно стало причиной смерти. Филатову было 66 лет.

В 1977 году Филатов окончил Первый Московский медицинский университет, после этого работал эпидемиологом на заводе в Комсомольске-на-Амуре. С конца 1980-х по 2012 год был главным санитарным врачом Москвы. Был удостоен звания заслуженного врача России.

В октябре прошлого года Филатов дал интервью, в котором возмутился ограничениями, введенными в России в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Он назвал их «проявлением величия» властей и сообщил, что они неадекватны по сравнению с предыдущими вспышками ОРВИ и гриппа.

В частности, Филатов приводил в пример заболеваемость во время вспышки свиного гриппа в 2009 году и цифры в 102 тыс. заболевших в сутки только в Москве.

«А теперь скажите, 102 тысячи на Москву в сутки и 10 тысяч на всю Россию — сопоставимые цифры и адекватное ситуации освещение проблемы?! Я эпидемиолог по профессии, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего», — говорил медик.

По его словам, еще осенью коронавирус потерял вирулентность (способность вызывать заболевание, «агрессивность» вируса. — прим.ред.). «Но нет, мы опять обсуждаем введение мер, которые должны разрушить экономику, ввести людей в стресс. Это не эпидемиология», — утверждал Филатов.

Он говорил, что средства индивидуальной защиты, закрытие организаций, перевод людей на удаленку и другие противоэпидемические меры не имеют смысла в случае с COVID-19, поскольку коронавирус уже попал в популяцию. «Не маски надо штамповать, а безопасные вентиляционные системы делать», — говорил эпидемиолог.


Между тем Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" сообщает, что доктор умер из-за осложнений коронавируса. Интересно, что ранее он раскритиковал ограничения связанные с COVID-19.

Знаки, знаки, нужно их только видеть....
Гость
9334 - 04.02.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Между тем Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" сообщает, что доктор умер из-за осложнений коронавируса.
под артобстрелом атеистов не остается...
9335 - 04.02.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
под артобстрелом атеистов не остается...
точно.
И сравнивать 10000 и 102000 тоже можно пока не попал ни в одну из групп чисел. А тут вон оно как.
Маска и вправду не нужна. Там...
Гость
9336 - 04.02.2021 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ждал ты полтора года назад такого со своим научным подходом?
а причем тут мой научный подход?
те, кто вводил эти дебильные ограничения руководствовались, отнюдь, не научным подходом
а некими "рекомендациями" от весьма политизированных организаций
Гость
9337 - 04.02.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Telegram-канал "Раньше всех. Ну почти" сообщает
ну, конечно, всей самой точной информацией владеет какой-то интернет-канал )))
Гость
9338 - 04.02.2021 - 22:04
9338-oldspice >Московский Комсомолец
Московский Комсомолец
От коронавируса умер российский врач Филатов
В середине января мы хотели взять у него очередное интервью по поводу коронавируса. Николай Николаевич ответил слабым голосом, сообщив, что заразился этой самой хворью. 4 февраля стало известно о его смерти.


Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Знаки, знаки, нужно их только видеть...
Гость
9339 - 04.02.2021 - 22:15
Британские учёные: в мире около 4 тысяч мутаций коронавируса
Скрытый текст
Заместитель министра здравоохранения Великобритании, ответственный за вакцинацию Надим Захави заявил, что британские учёные насчитали в мире уже около 4 тыс. мутаций коронавирусной инфекции COVID-19.

«Все производители, Pfizer-Biontech, Moderna, Oxford-AstraZeneca и другие, изучают, как они могут улучшить свою вакцину, чтобы убедиться, что мы готовы к любому варианту — сейчас во всём мире существует около 4 тыс. вариантов COVID-19», — сказал он в интервью SkyNews
Бельгия не рекомендует вакцину AstraZeneca для людей старше 55 лет
Скрытый текст
При этом Высший совет здравоохранения назвал препарат AstraZeneca -«очень хорошей вакциной» для людей в возрасте от 18 до 55 лет.

Бельгийский регулятор не стал рекомендовать использование вакцины компании AstraZenecа от коронавируса COVID-19 для лиц старше 55 лет. Об этом информирует Интерфакс.

Глава Минздрава страны Франк Вандербрук рассказал, что совет принял решение, что пока «нет достаточных данных, чтобы с уверенностью сказать, что она работает так же хорошо у людей старше 55 лет».

Он отметил, что пока это «предварительная рекомендация» и не исключил, что в ближайшие недели будет получена дополнительная информация по этому вопросу.

Напомним, ранее немецкие специалисты пришли к выводу, что вакцина этот препарата годится только для людей в возрасте от 18 до 64 лет. В минувшую субботу, 30 января, власти Италии одобрили вакцину, но для лиц старше 55 лет рекомендовали искать альтернативу. В свою очередь президент Франции Эммануэль Макрон отмечал, что этот препарат не особо успешен для людей старше 65 лет.
Напомним, 30 января 2020 года ВОЗ признала коронавирус проблемой мирового масштаба. Позже власти ЕС запустили инновационную программу Горизонт-2020 для исследования коронавируса.

Остановить коронавирус COID-19 в Европейском союзе невозможно, о чем заявила глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен.
В Британии тестируют комбинацию вакцин Pfizer и AstraZeneca
Скрытый текст
Британские ученые исследуют иммунные ответы при сочетании доз вакцины против коронавируса COVID-19 компаний Pfizer и AstraZeneca.

Об этом сообщает Reuters.

"Британские ученые, принимавшие участие в исследовании, заявили, что данные о вакцинации людей двумя различными типами вакцины против коронавируса могут помочь понять, можно ли проводить вакцинацию с большей гибкостью по всему миру", – сообщили исследователи.

Как ожидается, первые данные будут получены примерно в июне 2021 года. Исследователи изучат иммунные ответы на первичную дозу вакцины Pfizer с последующей ревакцинацией AstraZeneca и наоборот, с интервалами 4 и 12 недель.

На сегодняшний день препараты Pfizer и AstraZeneca применяют в Британии с 12-недельным перерывом между двумя дозами одной и той же вакцины. По словам ученых, в исследовании примут участие больше вакцин разных производителей, как только их утвердят регуляторы.
Гость
9340 - 04.02.2021 - 22:18
9339-Флуд1 >ну, конечно! разве может Московский комсомолец соврать? да ни в жисть! )))
но, не будем привередничать, допустим, что он, и правда, от коронавируса помер - и что? он говорил какие-то вещи недопустимые для эпидемиолога? или у тебя была какая-то другая глубокая мысль?
Гость
9341 - 04.02.2021 - 22:24
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
или у тебя была какая-то другая глубокая мысль?
Никакой. Весь 9334 был посвящен тебе, что с этой информацией делать, решать тебе, яб и не заморачивался такой глупостью, но что то меня толкнуло.Береги себя.
Гость
9342 - 04.02.2021 - 22:34
9342-Флуд1 >нет, все-таки у тебя была глубокая мысль и ты ее высказал )))
могу ее интерпретировать в понятной форме - "я не знаю как это происходит, и как может сказаться, поэтому я буду выполнять все, даже самые идиотские распоряжения, потому что я ничего в этом не понимаю, в НАДЕЖДЕ, что меня это не коснется"
в этом есть что-то религиозное )))
а те, кто в этом понимает - относятся к этому соответственно и с пониманием
9343 - 04.02.2021 - 23:04
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
..В Британии тестируют комбинацию вакцин Pfizer и AstraZeneca..
коктейль? (правильно: - "вотка без пива - деньги на ветер"(с)..)
баба яга в таких случаях говорила: - "скушай заячий помёт, он - ядрёный, он проймёт.. и куда полезней мёда, хоть по вкусу и не мёд и т.д."(с)..)
Гость
9344 - 04.02.2021 - 23:13
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
коктейль? (правильно: - "вотка без пива - деньги на ветер"(с)..)
во-во.. кто-то четко представляет, что это такое комбинация вакцин Pfizer и AstraZeneca? дану, нафиг - это ж сложно )))
поэтому, в ход идут вотки без пефдосов, ужи с ежами и т.д.
9345 - 04.02.2021 - 23:52
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr коктейль? (правильно: - "вотка без пива - деньги на ветер"(с)..) во-во.. кто-то четко представляет, что это такое комбинация вакцин Pfizer и AstraZeneca? дану, нафиг - это ж сложно ))) поэтому, в ход идут вотки без пефдосов, ужи с ежами и т.д.
анекдот вспомнил про папу и его сына дауна.. вощим на рассказ папы за строение вселенной сынок ответил вопросом: - "папа.., а с кем ты сейчас разговаривал?"
ну, понимаешь ты в сотню раз больше, чем я или кто-то другой.., а что это меняет? шансов подхватить эту бяку у нас поровну.. (хе-хе.., может даже у тебя всезнающего их много бальше.. шучу, живи до самой старости.. "ну, а те кто выживают, те до старости живут" - от него же, Филатова..)
9346 - 04.02.2021 - 23:54
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а причем тут мой научный подход?
Да не при чем. Ты собираешься ждать чего то два года. А два года назад ты ждал чего то подобного? И сейчас ты фиг угадаешь, что случится. Но то твое дело. Не надо просто агрессивно пропихивать свою точку зрения. Для меня ты точно не авторитет.
9347 - 04.02.2021 - 23:57
Пора отбросить предрассудки пишет Зюддойче цайтунг, надо доверять вакцине российского производства. Ну, если Зюддойче цайтунг так пишет, значит скоро российская вакцина будет запущена на европейский рынок. https://www.sueddeutsche.de/meinung/...lexe-1.5194989
https://t.me/dr_alex_sosnowski/8833
9348 - 05.02.2021 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Пора отбросить предрассудки пишет Зюддойче цайтунг, надо доверять вакцине российского производства. Ну, если Зюддойче цайтунг так пишет, значит скоро российская вакцина будет запущена на европейский рынок. https://www.sueddeutsche.de/meinung/...lexe-1.5194989 https://t.me/dr_alex_sosnowski/8833
пусть идут лесом.. сначала своих (тех, кто желает) завакцинировать.. (хе-хе.. - поцев, осей и интернов, дале по списку..)
Гость
9349 - 05.02.2021 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ты собираешься ждать чего то два года
Не чего-то, а посмотреть на отдаленные последствия вакцинирования. И угадывать что-то - это удел незнающих, знающие в курсе что делать.
Ну, и кто для тебя авторитет мне сурово пополам )))
9350 - 05.02.2021 - 10:11
9350-oldspice >
Гость
9351 - 05.02.2021 - 10:19
9351-внезапный лось >"Коммунист" Урбанского перековался? )))
9352 - 05.02.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
Не чего-то, а посмотреть на отдаленные последствия вакцинирования.
Это если доживешь. Что далеко не факт в твоем возрасте
Гость
9353 - 05.02.2021 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Это если доживешь.
ты сначала сам анализы сдай
а я еще тебя перебегаю )))
Гость
9354 - 06.02.2021 - 20:00
Российская вакцина «Спутник V», к которой на Западе поначалу отнеслись со скептицизмом, теперь стала мировым фаворитом в борьбе с пандемией, сообщает Bloomberg.

Как отметили журналисты, страны начали «выстраиваться в очередь» за поставками препарата после того, как в престижном медицинском журнале The Lancet опубликовали результаты третьей фазы клинических исследований, подтвердившие высокую эффективность «Спутника V».

Авторы материала подчеркнули, что в глобальной битве за победу над пандемией «гонка вакцин» приобрела геополитическое значение: правительства стремятся преодолеть огромный социально-экономический ущерб после введения ограничительных мер. России эта ситуация дает преимущество — как одной из немногих стран, в которых ученые смогли создать качественную вакцину, отмечается в публикации.

«Россия совершила свой, возможно, крупнейший научный прорыв с советских времен», — подытожили в Bloomberg.

На этой неделе в The Lancet вышла работа с итогами третьей стадии испытаний «Спутника V» на добровольцах. Исследования подтвердили высокую безопасность российской вакцины и эффективность на уровне 91,6 процента. При этом, как заявили ученые из Центра имени Гамалеи, вакцина полностью защищает от тяжелых случаев COVID-19.

Вакцина «Спутник V» — первый в мире препарат для профилактики COVID-19. Российский Минздрав зарегистрировал его в середине августа. Вакцину создали в Центре имени Гамалеи на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека.


Источник: https://rusvesna.su/news/1612626927
9355 - 06.02.2021 - 20:04
П****ть не мешки ворочать, нет лекарства от коронавируса, а вакцина появилась.

Отредактировано TopAdmin; 08.02.2021 в 12:51.
9356 - 06.02.2021 - 21:14
А мат в сети запрещен и правилами этого форума, а теперь уже и российским законодательством.
Но либерастам законы не писаны. Они продолжают материться
и
Цитата:
Сообщение от REM I Посмотреть сообщение
Пиздеть
9357 - 06.02.2021 - 21:36
Премьер-министр Литвы Шимоните в своем Twitter назвала вакцину от коронавируса "Спутник V" "гибридным оружием", которое используется российскими властями для распространения влияния в мире. При этом литовский премьер заявила, что президент РФ Владимир Путин "не хочет использовать вакцину для лечения населения России".
https://twitter.com/IngridaSimonyte/...67922106720258
Гость
9358 - 06.02.2021 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
либерастам
так и троллинг запрещен старухо, а ты у нас известный рецидивист.
Гость
9359 - 07.02.2021 - 15:09
В США заявили, что Россия порочит американские вакцины

В странах Латинской Америки и Восточной Европы подвластные правительству России СМИ проводят информационную кампанию против американских COVID-вакцин Moderna i Pfizer.

Об этом пишет The New York Times в субботнем материале.

Указано, что на испаноязычных аккаунтах изданий Russia Today и Sputnik в социальных сетях Twitter и Facebook размещены сотни ссылок на новости о летальных случаях, связанных якобы с применением упомянутых препаратов.

В то же время на страницах этих СМИ публикуется много положительных сообщений о российской вакцине от коронавируса «Спутник V».

По данным издания, кампания по дискредитации американских препаратов сосредоточена на таких странах Латинской Америки, как Мексика и Аргентина.

Отметим, что в обоих государствах для вакцинации начали использовать вакцину «Спутник V», при этом Мексика выдала соответствующее решение три дня назад.

Как подчеркивает газета, сначала кампания росСМИ по дезинформации была направлена также на вакцину Oxford-AstraZeneca, однако она внезапно прекратилась в середине декабря — после того, как ее производители объявили, что российская вакцина «Спутник V» и британская вакцина Oxford-AstraZeneca достигли соглашения о тестировании комбинации их препаратов.

Ранее сообщалось, что правительство Мьянмы разрешило применение в стране препарата «Спутник V». Таким образом, республика стала 21-й страной в мире, в которой зарегистрирована российская вакцина.
=====================
жалистливо...
9360 - 07.02.2021 - 16:56


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены