К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что Запад может предъявить России?

Гость
0 - 03.03.2014 - 10:03
Давайте спокойно, без лишних эмоций порассуждаем.
То, что Россия ведет "воинственную риторику"? - Может, но это вообще не аргумент . Этим занимаются все и всегда.
То, что Россия начала масштабные внезапные военные учения у своих западных границ? - Не модет. Это личное дело России.
То, что Россия приняла решение и наделила правом Президента начать военные действия на Украине? Нет, не может. Как минимум, до момента начала этих действий.
То, что российские военные находятся в Крыму? - Нет, не может. Они там находятся на законных основаниях.
То, что Россия с помощью своих военных устраивает "переворот" в Крыму? - Нет, не может. Кроме истерики в интернете среди блохеров "АААААА!!!! Русские идут!"(с), нет ни одного



Гость
201 - 05.03.2014 - 12:10
Матвиенко в Совете Федерации сегодня заявила, что ответные санкции будут включать в себя конфискацию имущества иностранных предприятий на территории России, а также ряд других мер..)))
Гость
202 - 05.03.2014 - 12:15
201-Чародейка >о!!! браво! ежели посчитать скока тут всякога понабежало и схапало - на них хроническое недержание переметнется с майданутых от ужаса..их хазява всего шо тут тоже на вилы поднимать начнут прям перед лужайкой и для советников президенту выйдет отличный вид из окна..эт тебе не просто от бумажек в расчетах отказаться (шо тоже неплохо бы) тут тебе многааааа...
Гость
203 - 05.03.2014 - 12:42
201 теперь ждем притока инвесторов в страну, это безусловно верный шаг по их привлечению.
Гость
204 - 05.03.2014 - 12:46
203-vovastik >кормите животных в своей ограде - поинтересуйтесь автором высказывания и последствиями взятия его на вооружение...
Гость
205 - 05.03.2014 - 12:49
201-Чародейка >шо,арестуют трусы посла франции в его дипмиссии?
Гость
206 - 05.03.2014 - 12:59
205-tih_online >а вы зовсим не в теме..и это засланец..стыдоба..учите матчасть прежде чем из погреба вылазить..поинтересуйтесь хазявами многого хапнутого а заодно мож и ваших посчитайте шо тут у кого приобретено..когда присосавшихся отряхнут вам мало не покажется..они уже не просто к вам придут..они вас все оплатить попросят..вплоть до починки засорившихся унитазов...
Гость
207 - 05.03.2014 - 12:59
204 вы еще не обедали? Автор да бриллиант, Валя стакан, как много в этом слове...
Гость
208 - 05.03.2014 - 14:07
В качестве ответных мер Россия сможет изымать собственность американских и европейских компаний:
http://expert.ru/2014/03/5/inostrann...-poteryat-vse/
Гость
209 - 05.03.2014 - 14:13
208-Marr >Бгггг. от стадо идиотов задолбало своими идеями )))
Элементарный обход : Запад объявляет счета арестованными многих наших хоспод ввиду отмыва бабла, как с януком сделал.
И чо наши едиоты начнут отнимать собственность компаний которые честно сюда инвестировали деньги ???
Боюсь тады если за бугром усе у расеи конфискуют, то нищие будем мы.
Гость
210 - 05.03.2014 - 14:48
У кого есть счета заграницей, недвижимость, срочно все продавайте и переводите деньги в Россию. Уже начался арест вкладов и недвижимости российских граждан. Так же есть вариант спалится перед налоговой РФ, т.к. все данные будут передаваться в МИД и ФСБ. Так же отменяют шенген для РФ и американские визы. Инфа 100%.
Гость
211 - 05.03.2014 - 15:00
Посол Украины в Минске: Киев обсуждает возможность размещения американских ПРО в обмен на финпомощь.
Гость
212 - 05.03.2014 - 16:32
211-Marr >очнулся. они уже в нато просятся открыто)
Гость
213 - 05.03.2014 - 16:35
209-Зигфрид_Устиныч >а это еще один раз показывает,какая беспросветная тупость хранится в черепушках не только у форумных платных пейсак,но и в главах собссно некоторых типа политиков)))
214 - 05.03.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Элементарный обход : Запад объявляет счета арестованными многих наших хоспод ввиду отмыва бабла, как с януком сделал. И чо наши едиоты начнут отнимать собственность компаний которые честно сюда инвестировали деньги ??? Боюсь тады если за бугром усе у расеи конфискуют, то нищие будем мы.
Жуть как испугались.:) Ты дотупкалкой даже не сообразил, что на это ни ЕС, ни США никогда не пойдут.:) Во-первых дети Сиона не дадут своих в обиду, а во-вторых это будет сигналом, что размещать нажитое "непосильным" трудом в демократических странах, какбэ не комильфо не только для россиян.:)
Но в прынципе я "ЗА", хай у Аркадича "Челси" отберут, то-то будет ржака.:)
Гость
215 - 05.03.2014 - 18:58
214-Снег >мой тэбэ дружэский совет сначала читай на что был отвэт а потом пости свою мызль )))
Гыы кстати вдогонку расеи и санкций никаких нэ надо она себя в джопу итак стрэмительно вгоняет. читаем собсна
http://www.newizv.ru/economics/2014-...at-rublja.html
216 - 05.03.2014 - 19:02
215. К мызли претензии есть?:) Я какбэ четал.:) Собстно понятие "честности" в современном бизнесе имеет вельми расплывчатые очертания.:)
Гость
217 - 05.03.2014 - 19:11
216-Снег >ну лады изчо раз по пунктам мэню прабежимся:
пункт адын: стадо идиотов вводит совою генитальную мысль в пычатном виде и что-то начинает пытаться претворять в жызнь
пункт дыва: шыша+ес причисляют многих чинуш к сексуальным меньшинствам и далее арезд зчетов с обвинениями
пункт тыри: усе активы раши за бугром конфискуются и отдаются в эквивалэнтных бабосах обыженным здесь кампаниям
ну и попутно агитация всего земного шара :"что дыктаторское хосударство внаглую крадэт нажытое непосылным трудом"

гы иран кстати на этой удочке был и ниче все продолжают размещать )))
Гость
218 - 05.03.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
211-Marr >очнулся. они уже в нато просятся открыто)
http://m.youtube.com/?#/watch?v=an6MqZh_RcU
ну так НАТО, такие гарни хлопцы нужны
Гость
219 - 06.03.2014 - 00:03
Экстренное совещание лидеров Евросоюза, созванное президентом Европейского совета Херманом ван Ромпейем в связи с ситуацией на Украине, состоится 6 марта 2014г. Одной из главных тем этой встречи будет обсуждение санкций в отношении России в ответ на ее действия на Крымском полуострове, на чем, в частности, настаивают США. Однако, как отмечает Reuters, союз Вашингтона и Брюсселя по этому вопросу маловероятен, учитывая тесные связи ряда стран Евросоюза с Россией, зависимость региона от ее энергоресурсов и тесные торговые отношения.

Евросоюз предоставил президенту России Владимиру Путину время до 6 марта 2014г., чтобы изменить политику в отношении Крыма. В противном случае Брюссель угрожает применить санкции, которые могут включать визовые ограничения, запрет на въезд, замораживание зарубежных активов России за рубежом и другие политические и экономические шаги.

С другой стороны, дипломаты предпринимают все возможные усилия, чтобы убедить Путина принять предложение о международном мониторинге ситуации в Крыму и начать переговорный процесс с новыми властями Украины при посредничестве Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Источники Reuters полагают, что 28 странам-членам ЕС вряд ли удастся договориться, какая из этих двух мер правильнее в отношении Москвы. По регламенту властей Евросоюза, для введения санкций потребуется абсолютное единодушие всех его членов.

"Я не уверен, что лидеры смогут продвинуться слишком далеко", - пояснил Reuters один из официальных представителей ЕС, участвующий в подготовке саммита. "Если вы приводите доводы за деэскалацию, как вы собираетесь достичь этого, если сами только усугубите отношения санкциями. Среди ведущих лидеров ЕС есть четкое желание избежать мер, которые могут быть восприняты как провокационные".

Премьер-министр Финляндии Юрки Катайнен считает, что переговоры являются более предпочтительными: "Какие бы то ни было санкции могут рассматриваться, только если переговоры не приведут к успеху". "Санкции всегда будут иметь негативное воздействие на тех, кто их вводит, и потому они должны быть очень аккуратно обдуманы. Существует высокая вероятность того, что за ними могут последовать ответные санкции", - предупреждает финский политик.

Наиболее влиятельным участником завтрашних переговоров будет Германия, которая имеет обширные деловые и торговые связи с Москвой, включая поставки практически трети газа импортируемого страной газа из России. Канцлер ФРГ Ангела Меркель является самым приверженным сторонником переговорного процесса, и в разной степени ее позицию поддерживают лидеры Франции, Великобритании, Нидерландов и Италии - пятерка крупнейших и наиболее влиятельных стран ЕС.

Франция имеет с Россией военный контракт на строительство двух вертолетоносцев Mistral для России стоимостью в 1,2 млрд евро, от которого, как заявил глава французского МИД Лоран Фабиус, страна пока не готова отказаться, лондонские банки получили значительную выгоду от упрощения российских инвестиций, а немецкие компании инвестировали в Россию в общей сложности около $22 млрд инвестиций.

Тесные исторические связи и бизнес-отношения Москвы с Кипром, Италией, Болгарией и Венгрией также заставляют сомневаться в единодушии членов Евросоюза, полагает Reuters.

Даже решение стран "Большой семерки" приостановить подготовку к июньскому саммиту G8 в Сочи не было единодушно поддержано всеми странами: источники в дипломатических кругах говорят, что Италия долго сомневалась в принятии этого заявления.

Власти США дали понять, что рассматривают введение санкций против российских банков, аналогичных тем, которые были наложены на финансовые организации Ирана в связи с его ядерной программой.

Впрочем, Евросоюз в этом отношении несколько "проигрывает": иранские банки, против которых были введены аналогичные американским санкции, успешно выигрывают дела в европейских судах, поскольку ЕС не может предоставить достаточных оснований для жесткого экономического ограничения их деятельности. И потому "качество" европейских санкций, зависящее от точности проработки юридического основания их введения, может "подвести" и в случае с Россией.

Вряд ли ЕС захочет повторить подобный опыт, тем более с одним из своих ключевых торговых партнеров, отмечает Reuters. В этом смысле США намного более независимы и в торговой, и в энергетической сфере. Однако несмотря на то, что Путин знает, какое давление он может оказать на Европу, во время своей встречи с журналистами российский президент также заявил, что не стоит ухудшать и без того сложную ситуацию, ставя политические решения над вопросами экономического сотрудничества.


Короче, ничего не будет. Попыхтят, повыступают и успокоятся. Вони в СМИ будет много, практических шагов никаких. Ну, собственно, всё, как и раньше, в 080808.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены