К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что дала людям советская власть СССР?

Гость
0 - 03.06.2017 - 11:21
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.



Гость
361 - 04.06.2017 - 20:18
361-_ё_ >Бог-то тут причем? ОН призывал к умеренностям.Кушайте-не обляпайтесь.И чаще покупайте средства от ...желудка,которые вам рекомендует ежечасно реклама по ТВ."Пустите,пустите срочно...,у меня жидкий стул". Из кабинки "Счаассттлливвччиккк".
362 - 04.06.2017 - 21:16
362-Кузьмич >а вы пенсионер?
Гость
363 - 04.06.2017 - 21:32
363-Лабиринт >Разумеется,но работающий.Ибо ноги не хочется протягивать на такой пище.
364 - 04.06.2017 - 21:51
Когда же народ успокоится в связи с упокоенным СССР? В православии покойников и то не чаще одного раза в год поминают...Достижения СССР известны, методы достижений - спорны, хотя не в те времена сказано, что для достижения цели все средства хороши.Отчуждать себя ( родившимся хотя бы за 20 лет до 1991г) совершенно глупо, равно как и отрицать социальные ништяки того времени. Не менее глупо брать на себя роль страстотерпцев за деяния более ранних, репрессивных периодов, ибо не жили в те суровые годы. Подлее всего брать на себя право диванного анализа ведения и результатов ВОВ ( свысока и , якобы глубокомысленно, с пренебрежением относясь к этому времени,превознося собственное *Я*)
Аминь СССР...да не судите, и несудимы будете
365 - 04.06.2017 - 21:55
364-Кузьмич >а пенсионная выплата(пенсия) вам помогает или мешает?
Гость
366 - 04.06.2017 - 22:00
366-Лабиринт >Конечно,помогает.Деньги никогда лишние не бывают.Даже не большие.
Гость
367 - 04.06.2017 - 22:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
слава Богу ссср окончен
Ёшка,угомонись,всё только начинается,даже если Царь у нас появится,СССР возродится,может опять называться будет Империей,не так важно,но Будет))
(не [*****] наше прошлое)
Гость
368 - 04.06.2017 - 22:07
+Не ху.ли,забанил фильтр.
Я его понимаю,матюк.
(великий и могучий,горжусь,что на нём думаю))
369 - 04.06.2017 - 22:10
367-Кузьмич >а вы допускаете, что есть пенсионеры, которые уже не работают по разным причинам и существуют исключительно на пенсию?
Гость
370 - 04.06.2017 - 22:13
370-Лабиринт >Давай майдан замутим!
Гость
371 - 04.06.2017 - 22:14
370-Лабиринт >существуют исключительно на пенсию"-существовать-то можно.Но скучно и голодно,наверное.Разве что на даче ковыряться в борьбе за высокие урожаи.
372 - 04.06.2017 - 22:20
370-Лабиринт >ващета каждый пятый гражданин РФ существует исключительно на пенсию ( в смысле не работает, но это не означает, что нет помощи от взрослых детей). Более того, каждый (или минимум каждый второй даст фору работающему на его профессиональном поприще аж по самое немогу)
373 - 04.06.2017 - 22:25
372-Кузьмич >а вы допускаете что многие пенсионеры живут скучно и голодно исключительно по состоянию здоровья? или не в состоянии устроиться на работу в силу преклонного возраста
Гость
374 - 04.06.2017 - 22:38
374-Лабиринт >Очень даже допускаю и сожалею.Но всегда хочется их спросить-за что и за кого они голосовали в 90-е годы? От многих слышал-за "новую" жизнь.Так чтА...
375 - 04.06.2017 - 22:44
375-Кузьмич >если вы допускаете, что многие пенсионеры способны выживать только на пенсию, как вы отнесетесь к тому, чтобы перевести всех пенсионеров на самообеспечение и не выплачивать им пенсию?
Гость
376 - 04.06.2017 - 22:47
376-Лабиринт >На отмену пенсии отношусь,как к глупейшей дикости! Люди пенсию заработали.
377 - 04.06.2017 - 22:49
377-Кузьмич >слава богу. а вы помните как несколько лет назад на этом форуме предлагали и даже агитировали за отмену пенсий и перевод стариков на содержание родственников?
Гость
378 - 04.06.2017 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
агитировали за отмену пенсий и перевод стариков
нет! конечно же нет! ведь если отменить пенсии, придётся закрывать пенсионный фонд,
а там работают десятки тысяч молодых людей. Не на стройку же или завод им идти. Они там привыкли, тепло, зарплаты хорошие, отпуска летом. А если закрыть этот фонд, всем этим десяткам тысяч людей придётся искать работу.
И, к тому же, у пенсионеров могут повысится доходы, если пенсию отменить, а пенсионеры по задумке, не должны хорошо жить, они должны доживать на пенсию, без помощи детей и внуков, и умирать до выхода на пенсию. А пенсии, не доживших до пенсии, лучше передавать Чубайсу.
Так будет правильнее и всем спокойнее.
Гость
379 - 04.06.2017 - 23:33
378-Лабиринт >Конечно,помню таких "предлагателей".Даже недавно про ЭТО скавчали.Пусть свистят,быстрее у них денег не станет,тогда и подумают о своем тупизме.
380 - 04.06.2017 - 23:39
380-Кузьмич >я освежу вашу память. вы были этим предлагателем, вы утверждали, что пенсионеров должны содержать родственники, а не государство. вы диаметрально поменяли свое мнение?
Гость
381 - 04.06.2017 - 23:44
381-Лабиринт > вообще-то Кузьмич всегда последовательно отстаивал идею передавать собранные пенсионные взносы Чубайсу
Гость
382 - 04.06.2017 - 23:47
кстати щас у соловьева спор был на тему РФ и США.. ну как обычно.. и кудрявый наш,который пендос..всетаки признался шо СШОПИииииЯ несоциальное государство, в отличии от РФ
383 - 04.06.2017 - 23:52
383-Хаус MD >соловьев наверное в кремлевской больничке обслуживается, а тебя хаус туда не пустят, за что такой оральный секс власть имущим?
384 - 04.06.2017 - 23:55
по сабжу
https://www.youtube.com/watch?v=3CeBtpC4eds
пусть вас корежит, вурдалаки
Гость
385 - 05.06.2017 - 00:20
381-Лабиринт >вы утверждали, что пенсионеров должны содержать родственники, а не государство."-пусть я облысею окончательно,если я такое говорил.Даже ё это прекрасно помнит и хорошенько пошутил.
386 - 05.06.2017 - 00:21
380-Кузьмич >вы ответите на вопрос в п. 381?
Гость
387 - 05.06.2017 - 00:26
387-Лабиринт >Ответил же,см.п.386.Я своих решений не меняю.
Гость
388 - 05.06.2017 - 00:48
+388.Для Лабиринт.Тема от 05.05.2017 г."Кудрин предложил сократить число "лишних" пенсионеров".Там и ё высказался...Раньше тоже свистел о том же.
389 - 05.06.2017 - 00:50
388-Кузьмич >не того ответа я ожидал. форум уже не позволяет посмотреть, что вы писали два года назад. но я надеюсь на свидетелей-очевидцев
Гость
390 - 05.06.2017 - 00:54
Я кстати поддерживаю идею Лабирита и Кузьмича, о передачи пенсионных денег Чубайсу.
Но с небольшой поправкой, -часть денег можно отдавать Сечину
391 - 05.06.2017 - 00:56
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
но я надеюсь на свидетелей-очевидцев
Не помню концептуально, чтобы Кузьмич был в нашем лагере. Так что отстань от него, раз не помнишь точно. Это и я мог быть.:)
392 - 05.06.2017 - 01:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
ак что отстань от него, раз не помнишь точно.
я это помню точно.
Гость
393 - 05.06.2017 - 06:39
365-душечка >как вы лихо даете оценку мнениям!
Гость
394 - 05.06.2017 - 06:42
Живя в Буржуинстве, я особенно отчетливо понимаю некоторые достижения СССР: защита материнства и детства была мощнейшая, медицина тоже и многое другое. Лень обо всем печатать одним пальцем( у меня айпед))))
Гость
395 - 05.06.2017 - 07:03
Единственная ошибка комуняк была это попытка насадить коммунизм по всему миру, вот и вооружались до зубов чтобы с оружием в руках привить коммунизм, Африка южная Азия, Европа, и по этой причине народ советский и жил бедно потому что тратили бабдло на вооружение и на помощь всем подряд изьявившим желание вступить в лагерь коммунизма, дибилизма при любом строе хватало
Гость
396 - 05.06.2017 - 07:06
Сейчас похожая картина, ведь у власти бывшие коммуняки перекрасившиеся в белосинекрасных
397 - 05.06.2017 - 07:09
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Сейчас похожая картина,
а нато совсем нипричем))оно не распростроняется по миру и не несет в мир силой оружия демократию))
Гость
398 - 05.06.2017 - 07:16
INTERFAX.RU - В случае повышения пенсионного возраста граждан произойдет улучшение сбалансированности пенсионного фонда РФ, но лишь в краткосрочном периоде, заявила председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова в интервью
Гость
399 - 05.06.2017 - 10:29
390-Лабиринт >.... я надеюсь на свидетелей-очевидцев "-тогда берите в свидетели ё,он может такого рассказать,что даже я сделаюсь врагом пенсионеров! Он,кстати,очень легко вас разводит в п.391,делая и вас другом Чубайса.
Гость
400 - 05.06.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
тратили бабдло на вооружение и на помощь всем подряд изьявившим желание вступить в лагерь коммунизма
С одной стороны да. С другой - вряд ли в 1961 году поставки брацким народам Т-34 и СУ-100 сильно подорвали бюджет.


Тем паче в середине 70-х.

Ну и поставки ППШ в 60-х - 70-х кагбэ тоже не слишком затратны.


С одной стороны - всё равно затраты (хотя бы на транспортировку). С другой - в 1959 году появился АКМ, его поставляли на перевооружение своей армии, а АК отправился продолжать службу в бананово-обезьяновые места. Т-64, позже Т-72 заменил Т-54 и Т-55 - всё равно хранить на мобилизационных складах все выпущенные образцы вооружений с 1913 года невозможно (достаточно затратно как минимум), почему бы не утилизировать излишки снимаемой с вооружения техники сплавлением оных братьям нашим меньшим. Заодно головняк пиндосским и прочим друзьям подальше от своих границ организовать путём относительно небольших затрат. Поставляли, ессно, и современные образцы (в первую очередь авиацию и ЗРК). С одной стороны - вроде бы выброшенное бабло. С другой - техника, не испытанная в реальных условиях, ни действительных достоинств, ни неизбежных недостатков продемонстрировать не может (а недостатки нужно выявлять для оперативного устранения и определения направлений модернизации). Диалектика, граждане. Вроде бы затраты. А вроде бы и необходимые для повышения своей обороноспособности.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены