К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что дала людям советская власть СССР?

Гость
0 - 03.06.2017 - 11:21
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.



721 - 14.06.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
бо это входило в их планы
а на стырили разве агенты берии бомобочку?
а пиндосы разве на грохнули тех кто стырил?
Гость
722 - 14.06.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а на стырили разве агенты берии бомобочку?
Остолоп...
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а пиндосы разве на грохнули тех кто стырил?
Пиндосы сами сдали нам атомную бонбу ще в 1943 году в рамках ленд-лиза,хотя Сталину ще в 1939 приезжали американския физики-евреи с таким предложением,но то по не дотункал о чем они и отказался от базара...
А сдали секрет окончательно,в готовом виде Клаус Фукс,немецкий еврей работавших на англов и Джеральд Холл,пиндосовский еврей работавший в пороекте Манхеттан...

Наши только поспевали собрать...
Гость
723 - 14.06.2017 - 18:26
Неа, не стырили. Там был чувак, безопасностью ведал, который было думал помешать, забыл фамилию, из наших эмигрантов, тык его уволили шоп не путался. Ну а шо Розенберги это стрелочники, то ваще давно говорили.
Мировой кагал создал совок, с чего бы он его уничтожал? Потому и выдали бонбу, бо сралин русских ученых кого пострелял, кого в лагерях гноил, тупо не успевали сделать. А в пентагоне уже вопросами начали задаваться, а чей-там мы тормозим? Ну им и ответили, шо мол у них тоже вон есть, не дергайтесь. Ну и тех, кто не понимал, шо все это противостояния совка и пиндосии - спектакль для ширнармасс, тех убирали, самые яркие примеры Хрущев и Кеннеди.
Гость
724 - 14.06.2017 - 18:41
Я вообще что в эту тему зашёл-то. Я не большой фанат копаться в прошлом, чтобы выкапывать оттуда козьи шарики, а затем их смаковать и обсасывать. :)
Так вот к чему я привёл это:
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
СССР на военку сильно много тратило (в танках не желает кто получить продукт деятельности такого государства, свою долю? :)))))) В СССР гнобили частную инициативу в плане организации, построения своего дела, а в кап. странах эта инициатива была запряжена в дело. Горбачёв видел (по его словам), что производительность труда в СССР была в 2-5 раз ниже Европейских стран и Америки, стал делать движения в направлении исправления ситуации, но слишком много болтал и не учитывал, что при даче свобод поднимают голову и деструктивные силы в людях. Народ и руководство, глядя на Запад, повелось на материальные ценности. Стал поднимать голову бандитизм.
Чтобы не повторять сейчас ошибок прошлого.
1. Развивать экономику (не только сырьевую).
2. Работа с высвободившимися негативными явлениями. На данный момент коррупцией. И обязательное освещение этого в СМИ.
3. Чрезмерные расходы на милитаризм, подпитываемый параноидальными идеями нападения на нас. Высвободившиеся деньги можно потратить на построение счастливой жизни.
Гость
725 - 14.06.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
1. Развивать экономику
Звучит как развивать погоду...
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Работа с высвободившимися негативными явлениями. На данный момент коррупцией. И обязательное освещение этого в СМИ.
Хм..Дык Пу грит нам,што борется из последней мочи с сим высвободившимся таки пороком...
То,што нихрена не получается,то Пу не в укор,бо ить процесс-то имеет быть место,чо еще надо..?
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Чрезмаерные расходы на милитаризм, подпитываемый параноидальными идеями нападения на нас. Высвободившиеся деньги можно потратить на построение счастливой жизни.
Согласен,тем паче,што мы нахер кому нужны воевать нас...
726 - 14.06.2017 - 18:57
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
дпитываемый параноидальными идеями нападения на нас
нато с тактическим ядерным оружием у наших границ это по твоему параноидальная идея?
Гость
727 - 14.06.2017 - 19:01
И никуда ничего не делось, кто владел, тот и владеет.
Воттесли Гохран вернуть, который убрали вместе со Сталиным, вот посмотрел бы тогда, скоко где и чего. Но это уже другая история.
Вот про восстание в Новочеркасске и раскрывает, где СССР превратился в Совок.
728 - 14.06.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Гохран вернуть,
а че его возвращать?он никуда не девался.он и щас функционирует при минфине
Гость
729 - 14.06.2017 - 19:11
734-tmp >ты Н-адепт проплаченый. Не любит он в истории копаться...
А че тогда ты понимаешь? Мочить вас по сортирам время не настало, но придет. Все вы на карандаше. Вали за бугор, если ЭТА страна не нравится. А НАША СТРАНА ЛУЧШАЯ В МИРЕ, независимо, что в ней происходит. И укрепление суверенитета и границ было есть и будет на первом месте. А свою економию и улучшения затасуй себе в зад, и своим единомышникам мышевидным тоже!
Гость
730 - 14.06.2017 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нато с тактическим ядерным оружием у наших границ это по твоему параноидальная идея?
Нахер ядерное оружие на границе,кому оно нужно,болван,там ПРО стоит...
А если бы пиндосы нас захотели бы поиметь,так сие они могли сотворить в1950 году,согласно плана Дропшот,безтолочь...
Гость
731 - 14.06.2017 - 19:15
738-Falcon >при Сталине выточил рабочий винтик, и на баланс Гохрана его сразу. И зерно и тряпка, все учитывалось по хозяйски. Украсть дико трудно было, не припишешь, в Гохране другие ответственные люди и меняются. Я про этот Гохран.
Гость
732 - 14.06.2017 - 19:21
740-Афанасий Ибрагимович Кац >та щас, ПРО только решает. Если идея не гнилая в стратегии государства, то и близко никаких ракет быть не должно.Зря свои базы из Берлина вывели, вот что и имеем, порассобачили Кацев, которые даже не против , видишь ли, ракеттчьих то под боком.
733 - 14.06.2017 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
ри Сталине выточил рабочий винтик, и на баланс Гохрана его сразу.
о боге)))
в гохране тока драгоценности хранились
734 - 14.06.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
та щас, ПРО только решает.
про до сраким дверца.тем более от тактического ЯО.которого тока по известным данныйм у наших границ 200 единиц
Модератор
735 - 14.06.2017 - 19:29
727-BurBur >то есть ответа на вопрос: Зачем государству владеть заводами - у тебя нет.. Так?
Гость
736 - 14.06.2017 - 19:32
"Американцы нам сами сдали ядерную бомбу."
"Бланк - немецкий шпион."
Редкие по своему идиотизму антироссийские лозунги. Но, как известно, самая дикая ложь, повторенная много раз..
Грамотно о современном состоянии промышленности, "tubus show":
https://www.youtube.com/watch?v=WkIHxF4dPDk
Гость
737 - 14.06.2017 - 19:38
745-NoThanks > чтобы иметь возможность планировать и развиваться. Чтобы продавать те же ресурсы и контролировать прибыль и пускать ее не на яхты и баб в куршавелях, а на другие заводы. Чтобы вкладывать и планировать в развитие науки, а не покупать английские команды футбольные. А у тебя мозги вообще не варят?
Модератор
738 - 14.06.2017 - 19:51
747-BurBur > то есть ты думаешь что планировать и развивать завод лучше будет чиновник из фгуп муп суп, чем хозяин этого завода? Окей.. Ладно.. И прибылью будет лучше распоряжаться наемный чиноид чем хозяин? ))) и зарабатывать бабки лучше будет дядя вася из партии, чем хозяин? ))) а для остального есть такие штуки бурбур,как налогообложение, например.. Как акцизы, сборы и лицензии.. Как антимонопольноетзаконодательство и много другое.. панимаишь? ))) ты игнорируешь реалии.. а реалии таковы, что государство в виде сссрия ее выпустило ни одой единицы конкурентоспособной продукции не военного назначения.. Реалии таковы, что все заводы, что были в совке - это нахрен никому не нужное гавно, которое производило нахрен никому не нужное гавно.. Также реалии таковы, что ровно ВСЕ государственные чиновники, имевшие контроль над предприятиями оказались на поверку тварями и кондомами, да и попросту тупыми непрофессионалами и ворами... Панимаишь ты чем реалии отличаются от красных мрий? )) я уж не говорю о том, что госсобственность отнимает у людей всяческие остатки ОТВЕТСТВЕННОСТИ, коя присуща лишь ХОЗЯИНУ.. В результате подмены истинной ценности разумного хозяйствования квазиценностью ничейной собственности мы получили целое поколение дурачков вроде тебя, которые даже собственной жизнью управлять не могут, а лишь ждут что КТО-ТО из государства будет управлять ими.. Ты понимаешь, даже собственники предприятий не ощущают себя внутренне их хозяевами, а лишь рантье, которые изымают некоторую прибыль.. Ибо человек савецкий забыл что такое быть хозяином.. Что имение или фабрика - это не просто курица, которая несет яйца.. Что это - точка приложения саморазвития и смысла жизни в некотором роде.. А ты своим куцым умишкой все думаешь о том, как бы разделить шкуру несуществующего медведя...
Гость
739 - 14.06.2017 - 20:15
748-NoThanks >Кхе-кхе, кратко, емко и в яблочко. Дур-дурка на такие посты не отвечает, бо глупый. Кстате, помимо прочей безответственности и пофигизма, совковая иканомика породила еще один тип хозяйственников - безумных прожектеров. Ну там речки повернуть в Азию, кукурузу за полярным кругом посеять и т.п., там мильен и маленькая тележка примеров есть. А че ему переживать, разориться то он в принципе не может, все его прожекты государство (читай рабочий Вася и колхозник Ваня) оплачивает. У Искандера есть замечательные строки на эту тему, может потом найду.
Гость
740 - 14.06.2017 - 20:19
748-NoThanks >не мне адресовано- человек советский забыл как быть хозяином.
А российский вспомнил? Обычный человек бац и вспомнил. Вспомнил, как работать надо, не на госпредприятии, ковырясь, а работать на результат, да.
Капитализм не панацея, это добавлегая стоимость и средства производства.
Все исковеркано, особенно последние годы СССР ,все здравые идеи пропиты в застойные годы. Вся система после 53 года была тотальная коррупция, как из людей и территории больше выжать и прожрать.
Гость
741 - 14.06.2017 - 20:21
748-NoThanks > Давай гипотетически. Стране нужны электростанции. А для электростанций нужны турбины и еще ассортимент комплектующих и оборудования. Эти турбины должен кто то проектировать и производить. Если у тебя в башке что то осталось, то мы можем предположить, что наши "партнеры" могут решить не продавать нам какие то комплектующие. Какой в дупу хозяин тут что то решит? Какой в дупу хозяин создаст проектные и научные мощности? Только государство.
Помимо электростанций стране нужны тепловозы и вагоны, пути и инфраструктура, самолеты и космос. Какой в дупу хозяин тут что то решит? Список то, чего нужно стране, если она декларирует стремление к независимости, безмерно велик. И все это миллионы рабочих мест. Частник ничего сделать серьезного не в состоянии. И конкурировать частнику с каким нибудь "дженерал электрик" невозможно. Сожрут с потрохами. Посмотри вокруг, включи мозги.
А чтобы директора не оказывались ворьем и должен работать КГБ. Вот только так и никак иначе. Вот мы и приходим к ИВС и Лаврентию Палычу, они знали как работать. А не "таргетировать инфляцию" и перемещать "биг дэйта". Все эти грефы с улюкаевыми рядом со сталинским политбюро просто по уровню как укуренные подростки рядом с профессорами. При этом еще и предатели.
742 - 14.06.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Пиндосы сами сдали нам атомную бонбу ще в 1943 году в рамках ленд-лиза
интересно девки пляшут.нам сдачит сдали в 43 году.(кстати какой ее вариант?)
а сами ее испытали тока в 45 году.
а наши в 49 году.
чета мне подсказывает шо кац таки феерический далбаеб
Гость
743 - 14.06.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
ты Н-адепт проплаченый.
Это ложь. Я не люблю лжи в свой адрес, как и ты, думаю, не любишь.
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Мочить вас по сортирам время не настало, но придет. Все вы на карандаше.
Это злоба и ненависть. К тому же бессильная, она будет есть тебя (вплоть до телесных проблем, если не завяжешь с нею). Только не насилием над собою отходи от духа злобы (зла), а плавненько, аккуратненько. Психолог сказал бы ищи ресурсные состояния, которые возвышают тебя, поднимают, а не втаптывают в грязь ненависти. Православный тебе сказал бы: иди к любви. Ненависть ослепляет (выключает разум). Я думаю, придёшь к любви или хотя бы отойдёшь от ненависти, разум начнёт прояснятся.
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Вали за бугор, если ЭТА страна не нравится. А НАША СТРАНА ЛУЧШАЯ В МИРЕ, независимо, что в ней происходит.
У меня зрелый взгляд на Россию и хорошее отношение к ней.
Гость
744 - 14.06.2017 - 20:22
743-Falcon >от так Гохран был задуман, для учета каждого литра солярки спаленого на полях.
А по ПРО я и это ж имел ввтду, что не ПРОм единым, это уже последнее средство.
745 - 14.06.2017 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
от так Гохран был задуман, для учета каждого литра солярки спаленого на полях.
и че солярке делать в харанилище в москве?
Создан в 1920 году декретом СНК РСФСР для «централизации, хранения и учёта всех принадлежащих РСФСР ценностей» как Государственное хранилище ценностей Наркомфина.

В первые послереволюционные годы в Гохране были собраны драгоценности Романовых, Оружейной палаты, Русской православной церкви, а также ценности, изъятые у частных лиц.
746 - 14.06.2017 - 20:26
Деятельность Гохрана всегда была совершенно секретной. Информации о количестве хранившегося в Гохране золота не имело даже руководство Госбанка СССР, золотом Гохрана распоряжался только лично Ленин, а впоследствии Сталин
Модератор
747 - 14.06.2017 - 20:28
750-Onlykubanru >так и чо? )) что я должен на это ответить? ))
751-BurBur >дурилка, если хозяину электростанции нужны турбины, которые хрен где купишь, то немедленно найдется тот, кто будет их делать ибо это выгодно...

Кгб.. [*****] ты балбес...
Гость
748 - 14.06.2017 - 20:30
753-tmp >так разум и любовь и грит, мочить по сортирам.
Это не зло и не ненависть, это рациональный подход. Если вы предлагаете сдохнуть поскорее, то это вполне на вас здравая реакция.
Если бы мне сказали, чо я Н-адепт, я бы не опопвдывался, если бы действительно им не был, а задумался бы, почему мои взгляды выдают во мне Н-адепта для окружающих.Ложь не ложь, это не про политику.
Гость
749 - 14.06.2017 - 20:34
755-Falcon >вот, для учета и хранения всех ценностей. Не имеется ввиду какойто бункер в центре, где хз скока золота и меди, бгг, а как структура, функция. Что бы не пришлось потом ОБХСС городить.
Гость
750 - 14.06.2017 - 20:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дурилка, если хозяину электростанции нужны турбины, которые хрен где купишь, то немедленно найдется тот, кто будет их делать ибо это выгодно...
Ты окончательно пошатнулся разумом, нет таких хозяев. Хозяева, как показала практика, вкладывают в офшоры. Все серьезные проекты - длинные деньги. В нашей стране только государство способно серьезно развивать экономику. При желании конечно и имеющейся воле. Но ее не наблюдается, а наблюдается либеральный шабаш. Который ты тут регулярно поддерживаешь, надо признать.
751 - 14.06.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
де хз скока золота и меди, бгг, а как структура, функция.
такая структыра была недееспособна.потому ссср и крякнулся.ибо все контролировалось Москвой и распространялось через Москву.что породило чепочку вымогательств и взяток.начиная со сторожей и кончая министрами.
такшо нинада сочинять в гохране хранили тока драгоценности.
а остальным ведали министерства и прочее
Гость
752 - 14.06.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Если бы мне сказали, чо я Н-адепт, я бы не опопвдывался, если бы действительно им не был, а задумался бы, почему мои взгляды выдают во мне Н-адепта для окружающих.
Мне задумываться не нужно. Я и так знаю (осознаю), что делал, педалируя тему Навального. Я делал это скорее из ностальгии к теме коррупции, актуальной для нашего народа сейчас, а для меня практически пройденный этап. Я думаю, не стоит на меня так остро реагировать. Ну, например, если захочешь переключить внимание (управление собственным вниманием) на НоТэнкс. Он в теме организации своего дела сечёт, не балабол, в теме.
Гость
753 - 14.06.2017 - 20:44
757-NoThanks >та ниче тут не ответишь. Если падла засланая во главе страны, то сколько не имей ресурмов, максимум горбатый запорожец будет на выходе. Вот горбатый одобрил Хрущев. А на волгах и газелях который , мотор 402, еще Сталин одобрял. Вот такой подход и в управлении всего. Если можешь , станешь богатым. И не факт, что чтото полезное и нужное сделаешь. Уметь паразитировать и уметь создавать, разные вещи.
Модератор
754 - 14.06.2017 - 20:45
760-BurBur > мбугага ))) нет таких хозяев, которые будут делать то, на чем можно заработать )))) ты осознай, что оффшоры - это место для сохранения денег, а не для их заработка.. А чтобы было что сохранять - сперва нужно заработать.. А чтобы заработать - нужно произвести что-то такое, что ктото готов купить))) да что я тебе объясняю школьную программу? Я тебя лучше верну в реальность - совки нихрена не заработали и воровали даже с убытков )))
Модератор
755 - 14.06.2017 - 20:47
763-Onlykubanru >бузесловно.. Но чтобы создавать, а не паразитировать - нужно быть хозяином.. Творцом.. Хотя бы как Сталин (ужасный пример но все же), а не как Хрущев )))
756 - 14.06.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
А на волгах и газелях который , мотор 402, еще Сталин одобрял.
тока вот на волгах он еще был.а на газелих его никогда не ставили.
на его базе сделали 4216 и тавили на бизнес газели.тупо шоб было дешевле.а щас и его перестали ставить.
но ты буцдеш удивлен но щас на орейцах болшинство моторов клоны оплевского движка 40 летней давности.даж болячки теже остались.за 40 лет так и не смогли победить течь масла с клапанной крышки))
Гость
757 - 14.06.2017 - 20:52
762-tmp >ну хорошо. Только не жидко-интеллектный Навальный может помочь с коррупционной системой. Тут идею Гохрана упразднили, а тут Навальный, бггг. Вся страна , на 100% состоит из тех кто давали и брали.
И это очень серьезно. Нельзя вот так просто взять и все изменить. Только законными методами. Есть Народый Фронт, есть организации и они работают. Не на импортные гранты.
758 - 14.06.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Onlykubanru Посмотреть сообщение
Тут идею Гохрана упразднили,
да никто его не упразднял.не нада врать
он как был так и есть щас в составе минфина
Гость
759 - 14.06.2017 - 20:56
764-NoThanks > не надо меня возвращать в твою альтернативную реальность. Вся эта твоя теория о "невидимой руке рынка" и "подлинном хозяине" давно высрана и не стоит бумаги на которой она написана. Если на турбине твой хозяин получит 3% через 20 лет, а на, условно, деривативе 25% через месяц, страна турбину будет ждать до ишачьей паски. Пребывай в розовых соплях далее. И не удивляйся, что с каждым годом платить тебе придется больше, а зарабатывать меньше. И не удивляйся, что миллиардеров при этом в родной стране будет становиться больше. При этом все уши тебе прожжужат о тяжелом экономическом кризисе.
Гость
760 - 14.06.2017 - 20:59
766-Falcon >нижний распредвал который. Может и неофицтально, но газели с таким ездиют. Старенькие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены