К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что дала людям советская власть СССР?

Гость
0 - 03.06.2017 - 11:21
1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.



Гость
81 - 03.06.2017 - 16:50
79-Легыч >слухайте, я рассказываю о своем отце- как было, что ему дал ссср. Пишу по теме.
82 - 03.06.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у моих предков коммунисты ничего не отняли .а у твоих?
Мои соболезнования, прими.
Значит твои предки были бездомные бродяжки, без роду и племени.
Ты не обижайся, но это может быть с каждым.
Или может быть ты не знаешь?
Гость
83 - 03.06.2017 - 16:52
81-Легыч >я не буду "валять". Просто, как человек, владеющий хорошо двумя языками, удивляюсь))))
84 - 03.06.2017 - 16:52
80-Шапокляк > я пью молоко, а вот, чего вы пьете для того, что бы гадить на своих предков пожиже да повонючей к счастью неизвестно. Может вам лучше свои комплексы к доктору, а не на форум?
Гость
85 - 03.06.2017 - 16:53
Люди, офф- почему меня в Гугл не пускают? Просят отметить тестовые картинки и все равно не пускают!!!!!!
Гость
86 - 03.06.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
слухайте, я рассказываю о своем отце- как было, что ему дал ссср. Пишу по теме.
Хехе... ну так и я по теме - про семейство Деникиных... за полста лет до ссср
Или про Ломоносова... почти за двести лет до ссср
Все мы тут "просто пишем по теме" ;)
87 - 03.06.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
А вопрос: к чему эта картинка обложки книги в свете нашей беседы?
Ну, это совсем элементарно, горный институт-шахта-медицина.

А зачем горное дело в Краснодаре?
88 - 03.06.2017 - 16:54
86-Шапокляк > а патамушта не надо без очков оперой расейские законы обходить.
Гость
89 - 03.06.2017 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
я не буду "валять". Просто, как человек, владеющий хорошо двумя языками, удивляюсь))))
Синоним будет? Или у лингвиста запор?
Гость
90 - 03.06.2017 - 16:54
85-Korelsky >к доктору надо обязательно, но после выходных. А к какому вы посоветуете?
Гость
91 - 03.06.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
86-Шапокляк > а патамушта не надо без очков оперой расейские законы обходить.
Это как? Ну посоветуйте! До вчерашнего дня пускали
92 - 03.06.2017 - 16:58
всех человеков советской национальности, таких как Шапокляк и нумеразд, объединяет слепая вера в то, что все их предки были тупыми лайноедами и если бы не советская власть и лично товарищ Сталин, то и они бы сейчас ели лайно, жили в лайне, а мозгов бы им не хватило даже на окончание 1го класса ЦПШ.
Гость
93 - 03.06.2017 - 16:59
88-_Кошница_ >хренбец!!! Ахахаааааааааааааааааааааааааааааа
94 - 03.06.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
если бы не советская власть и лично товарищ Сталин, то и они бы сейчас ели лайно, жили в лайне, а мозгов бы им не хватило даже на окончание 1го класса ЦПШ.
А может им и видней про своих предков, их предки, они просто их не знают и знать не желают.
95 - 03.06.2017 - 16:59
91-Шапокляк > к главному по тарелочкам. На входе спросите, там проводят.
92-Шапокляк > одеваете очки и тыкаете по картинкам правильно. Не хватит ума пройти капчу, отключаете VPN.
96 - 03.06.2017 - 17:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Значит твои предки были бездомные бродяжки, без роду и племени.
отец крестьянин с брянщины.мать казачка.что с имуществом предков по ее линии просто не знаю.
деревню отца сожгли немцы вместе с жителями.вто премя пока твыой кумир краснов служил немцам
.
так ты не ответил на вопрос .что советы отняли у твоих предков такого что ты советских людей так лютоненавидиш.хотя если верить тебе про твою службу водпроводчиком в СА(походу твой род и племя не позволили тебе доверить другую воискую специальность)
тебя вырастила и воспитала всетаки советская власть.и ты пользовался бесплатным образованием и медициной.
97 - 03.06.2017 - 17:04
93-Korelsky > логика хромает.
Легыч более правильно понял.
98 - 03.06.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем горное дело в Краснодаре?
Геологический факультет

«Богатство недр есть залог величия державы». М.В. Ломоносов

Геологический факультет КубГУ – это ведущий научно-образовательный центр юга России, сочетающий классическое фундаментальное образование и обучение современным методам исследования недр Земли.
Гость
99 - 03.06.2017 - 17:07
96-Korelsky >я тыкаю правиль, а что отключить? Ну помогите чайнику. Пишут, что с айпи происходит подозрительная деятельность))) я третий день в Краснодаре))) что я делаю не так?
Гость
100 - 03.06.2017 - 17:08
88-_Кошница_ >отец- электронщик, потому и Краснодар))) что тут такого?
Гость
101 - 03.06.2017 - 17:10
88-_Кошница_ >медицину к званию ДТН только вы приплели
102 - 03.06.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
отец крестьянин с брянщины.мать казачка.что с имуществом предков по ее линии просто не знаю.
То есть ты ничего не знаешь, а виноват я?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.что советы отняли у твоих предков такого
Жизни у многих отняли, прадед в бою с ними погиб, например.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
службу водпроводчиком в СА(походу твой род и племя не позволили тебе доверить другую воискую специальность)
Гвардейский полк, РВСН, секретная служба, 5 лет подписки. Там все работы выполнялись военнослужащими, включая и офицерами и прапорщиками, были зоны , куда срочников не допускали.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
что ты советских людей так лютоненавидиш.
Савецких людей, это чушканов, которые в 1991 году разбежались и просрали свой СССР я ненавижу? Я их жалею, не более того.Это слабые безотвестственные существа, не способные на то, чтобы даже защитить свою Родину. Еще их ненавидеть.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тебя вырастила и воспитала всетаки советская власть
Я думал, что семья,вообще-то, а не местный Совет.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и ты пользовался бесплатным образованием и медициной.
А попробуй не попользуйся школой и прививками, родителей в тюрячку могут посадить по советским законам.
Гость
103 - 03.06.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
93-Korelsky > логика хромает. Легыч более правильно понял.
А я бы и с Корелой согласился. Ну вот взять моего прадеда - понаехал с тульщины (из хрестьян) на строительство железной дороги, там стал мастером, и на поднятое бабло "выстроил" дом в городе.
Почему "выстроил"? Потому что строил вовсе не своими руками... а руками нанятых специально обученных людей... среди которых в том же городе подвизался мой второй прадед, понаехавший с рязанщины (и тоже как ни странно из сельского хозявства), и специализирующийся именно на строительстве индивидуального жилья...
Теперь уж не узнать, но во был бы номер, если бы действительно у Фомы Гордеича дом строил Федор Нестерович ;)
104 - 03.06.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Геологический факультет КубГУ – это ведущий научно-образовательный центр юга России
Тогда КубГУ даже не было, бюыл Краснодарский пединститут и там долго не было геологического факултета, тщательней надо.
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
медицину к званию ДТН только вы приплели
То была шутка хумора такая.
105 - 03.06.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Жизни у многих отняли, прадед в бою с ними погиб, например.
вопрос был про имущество.овтелиш или как всегда врать будеш?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гвардейский полк, РВСН, секретная служба, 5 лет подписки.
так ты когда врал.?проводопроводчика?или щас врешь?
Гость
106 - 03.06.2017 - 17:16
Как пробиться в гууууууууугол?))))))))))))) ну туплю я
107 - 03.06.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
в гууууууууугол?
поставть в настройках автоматический днс
Гость
108 - 03.06.2017 - 17:17
105-_Кошница_ >папа работал в КПИ, кафедра автоматики
109 - 03.06.2017 - 17:19
Имущества много отняли, конечно,и дома и земли, в войну еще выживали на старинном золотишке.
До революции без имущества совсем только опустившиеся людишки были.
307-й гвардейский Кёнигсбергский краснознаменный ордена Кутузова II степени ракетный полк (в/ч 54117, с 30.9.83 г.: 29532), позывной "Фоноскоп"

Сформирован 25 мая 1960 года в п. Елгава, Латвийской ССР, в составе 29-й ракетной дивизии (на основе 17-й [?] гвардейской Кёнигсбергской Краснознаменной пушечной артиллерийской бригады, получив по преемственности все его регалии).

Полк формировался первоначально в составе двух наземных дивизионов (впоследствии добавился 3-й дивизион с шахтным ракетным комплексом с ракетой Р-12У). Командир полка полковник Б.И.Минеев.

Состав:

1-й дивизион с 4-мя пусковыми установками Р-12 (SS-4) заступил на боевое дежурство 1 января 1962 года;
2-й дивизион с 4-мя пусковыми установками Р-12 (SS-4) заступил на боевое дежурство 1 сентября 1962 года;
3-й дивизион с 4-мя шахтными пусковыми установками Р-12У (SS-4) заступил на боевое дежурство 1 января 1963 года.

307 ракетный полк



Летом 1962 года 307 ракетный полк посетил начальникм ГлавПУ СА и ВМФ генерал армии А.А.Епишев.

В декабре 1963 года полк награжден переходящим Красным Знаменем ЦК КП Латвии, Президиума Верховного Совета и Совета Министров Латвийской ССР.

Зимой 1964 года на базе полка проведен сбор руководящего состава РВСН.

Летом 1965 года на базе полка проведен очередной сбор руководящего состава РВСН (по созданию образцовой учебно-материальной базы).

В декабре 1966 года полк повторно награжден переходящим Красным Знаменем ЦК КП Латвии, Президиума Верховного Совета и Совета Министров Латвийской ССР и переходящим Вымпелом военного совета 50 РА.

В 1966 году в Книгу почета военного совета РВСН занесен 3-й ракетный дивизион 307 ракетного полка, командир подполковник Ютрин Георгий Иванович.

В 1967 году в Книгу почета военного совета РВСН занесен подполковник Ютрин Георгий Иванович, командир 3-го ракетного дивизиона 307 ракетного полка.

В декабре 1970 года полк в третий раз награждается переходящим Красным Знаменем ЦК КП Латвии, Президиума Верховного Совета и Совета Министров Латвийской ССР.

В период с 1970 по 1972 год (точная дата не указана) 307-й ракетный полк добивался лучших результатов в боевой подготовке среди полков ракетной армии. Командир подполковник Бессонов А.Н., заместитель по политической части майор Горбач Г.К., начальник штаба майор Воронич Г.Б.

Третий дивизион снят с боевого дежурства 1 февраля 1980 года (ШПУ Р-12У), а 24 мая 1982 года сняты с боевого дежурства и два оставшихся дивизиона на наземными ШПУ.

1 декабря 1982 года полк переформирован на штат полка с ракетным комплексом «Пионер».[1]

16 сентября полк выведен из боевого состава дивизии и передислоцирован в г. Канск Красноярского края.[1]

30 сентября 1983 года полк передислоцирован в Барнаул, Алтайский край в состав 35-й ракетной дивизии.

23 декабря 1983 года полк заступил на боевое дежурство с 9-ю пусковыми установками РСД-10 Пионер-УТТХ (15П653) (SS-20).
307 ракетный полк



Полк снят с боевого дежурства в 1990 году и после перевооружения 28 августа 1992 года заступил на боевое дежурство с 9-ю пусковыми установками на ракетном комплексе РТ-2ПМ (SS-25).

В 1995 и 1996 годах полк по вопросам боевой готовности и боевой подготовки оценивался не ниже «хорошо», за что был признан по итогам 1996 года лучшим в объединении.

В 2004 году полк принял участие в проведении командно-штабной тренировки стратегических ядерных сил под руководством Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации Путина В.В., в ходе которой боевым расчетом полка был проведен учебно-боевой пуск ракеты.

Ты выбирай выражения, некрасиво хамить в нете.
Гость
110 - 03.06.2017 - 17:19
90-Легыч >у лингвиста не запор, а умение не сыпать ненужными терминами в простой беседе. Ладно, проехали.
111 - 03.06.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
папа работал в КПИ, кафедра автоматики
Ты думаешь при Царе он бы не смог сдать экзамены в вуз?
Гость
112 - 03.06.2017 - 17:21
108-Falcon >что такое днс? Я ж колхозница( у меня айпед)
Гость
113 - 03.06.2017 - 17:22
От! Гугл включился! Что форум животворящий делает!!! Уряяяяяяяя
Гость
114 - 03.06.2017 - 17:23
93-Korelsky >что такое "лайн"?
115 - 03.06.2017 - 17:23

А ты думал, там на пусковой площадке жизнеобеспечением гражданские занимаются, как в некоторых частях, ошибаешься.
116 - 03.06.2017 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Имущества много отняли, конечно,и дома и земли, в войну еще выживали на старинном золотишке.
так ты помещичий отпрыск а не казак?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ы выбирай выражения, некрасиво хамить в нете.
ты сам писал что твой ВУС водопроводчик.
а щас оказалсь секретная часть)))
вот я и спросил когда ты врешькогда щса написла что служил сектретчиком или тогда водопроводчиком.и чтото мне подсказывает что ты с таким наследством никак не мог попасть в сектретчики.а вот водопроводчик самое то
117 - 03.06.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Я ж колхозница( у меня айпед)
это в настройках адаптера нада смотреть.
если лесть в инет через прокси то гугл ругается и блокирут доступ
Гость
118 - 03.06.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
папа работал в КПИ, кафедра автоматики
Гхм... Корнилов, Асмаев... что-то как-то...
Гость
119 - 03.06.2017 - 17:27
117-Falcon >я не писала того, что у вас в цитате от моего имени
120 - 03.06.2017 - 17:27
110-_Кошница_ > а чего ты в Кузбассе делал ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены