К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Чечня это Россия? (риторический вопрос)

Гость
0 - 02.02.2022 - 19:59
1. Видео, на котором в ряд сидят пять соратников Кадырова из числа руководства Чечни, опубликовал в "Инстаграме" вице-премьер Абузайд Висмурадов. "Мы тебя убьем, оторвем тебе голову, оторвем тебе язык и где-нибудь повесим тебя", - говорит на видео Висмурадов, обращаясь к одному из сыновей Янгулбаевых.
https://www.bbc.com/russian/features-60226189

2. Накануне другое обращение с угрозами в адрес семьи Янгулбаевых опубликовал депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. «Отрывая вам головы, работая над вами, убивать вас. У нас с вами действительно вражда, кровная месть. Я это говорю и для тех, кто будет переводить на русский язык. У нас с вами вражда по всем направлениям. У нас с вами вражда, война, кровная месть. И у нашего потомства тоже», — говорил Делимханов в видео на чеченском языке

3. Митинг прошел на центральной площади Грозного, перед мечетью «Сердце Чечни». По данным издания «Чечня Сегодня», акция была несанкционированной

Так что, Чечня это Россия или уже нет? Официальные чиновник грозятся убить человек... Проходят несанкционированные митинги, а полиция че-то ничего не делает...



321 - 07.02.2022 - 13:39
317-Снег > Тут такое дело... Границы с соседними государствами имеет большинство стран мира. Ну вот живут как-то уважая друг-друга. Как у нас будет с Украиной в будущем - я не знаю. Никто не знает. Вариантов точно не один.
322 - 07.02.2022 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но я тебя понимаю.
У тебя с понималкой меня очень туго. Себя понимай. Это проще.
323 - 07.02.2022 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Это ж как надо было так постараться, чтобы хохлы нас стали ненавидеть. И за какие-то вшивые 10 лет.
Кому постараться?:) У украинских евреев остаться у власти другого варианта не было, как строительства на месте Украины "Антироссии".
324 - 07.02.2022 - 13:43
323-Dimentiy > возражений нет, правильно ? :)
325 - 07.02.2022 - 13:45
325-Winny > чему возражать? Твоим фантазиям? Так ты их хотя-бы сформулируй четко.
326 - 07.02.2022 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тут такое дело... Границы с соседними государствами имеет большинство стран мира. Ну вот живут как-то уважая друг-друга. Как у нас будет с Украиной в будущем - я не знаю. Никто не знает. Вариантов точно не один.
Ты говоришь о государствах. Но в данном случае мы имеем дело с квазиобразованиями на месте Империи. Не будешь же ты на полном серьёзе утверждать, что Украина - независимое государство. Кто девочку платит, тот её и танцует.:)
327 - 07.02.2022 - 13:46
327-Снег > Украина вполне уже независимое государство. И Россия этому поспособствовала как никто.
banned
328 - 07.02.2022 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кому постараться?:) У украинских евреев остаться у власти другого варианта не было, как строительства на месте Украины "Антироссии".
Ты же любишь ссылки? Держи еще одну в коллекцию
https://www.mid.ru/
329 - 07.02.2022 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Держи еще одну в коллекцию
Что там? Ты хоть скажи вкратце.
banned
330 - 07.02.2022 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
327-Снег > Украина вполне уже независимое государство. И Россия этому поспособствовала как никто.
Хехе... им чабан, а точнее главный политтехнолог чабана Славик Дудаев, придумал проект "анти Россия")) Я все жду, когда уже тов.сержант его упомянет.
banned
331 - 07.02.2022 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Держи еще одну в коллекцию Что там? Ты хоть скажи вкратце.
Там сайт Министерства иностранных дел Российской Федерации))
Нравится дурочку валять? Ну окей))
332 - 07.02.2022 - 13:50
326-Dimentiy > а зачем ? ты вопрос "не увидел", ок.
banned
333 - 07.02.2022 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"Антироссии"
Ахах, проглядел)) Ну четенько, молодец, тов.сержант, все по сценарию))
334 - 07.02.2022 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Украина вполне уже независимое государство.
Только не говори, что ты это серьёзно.
335 - 07.02.2022 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ахах, проглядел)) Ну четенько, молодец, тов.сержант, все по сценарию))
Когда ты ещё не ударился головой, помницца Чёрный плащ рвал хохлов зубами за попытки исказить в свою сторону историю... Потом появился трансгендер Красная шапочка и всё изменилось...
336 - 07.02.2022 - 14:07
333-Winny > я там твои фантазии увидел. Хочешь что-то спросить - спрашивай. Хочешь фантазировать - не мне тебе это запрещать.
337 - 07.02.2022 - 14:08
335-Снег > я это серьёзно, Снег
338 - 07.02.2022 - 14:10
338-Dimentiy > формально ты прав :)
337-Dimentiy > если ты действуешь незаконно - с какой стати возмущаться, что твой противник использует это к своей выгоде ?
KVD
339 - 07.02.2022 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: а украина захватила крым во времена ссср законно? Законно. Указом президиума верховного совета. И не захватила, а приняла,
На условии дружбы между русским и украинским народами. Майдауны аннулировали дружбу со словами" москаляку на гиляку". Поэтому - нет дружбы, нет и Крыма. Все законно.
340 - 07.02.2022 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
если ты действуешь незаконно - с какой стати возмущаться, что твой противник использует это к своей выгоде ?
Ты про Украину и майдан сейчас?
А Россия была противником Украины? Ну надо же...
А с чего ты решил, что Украина действовала незаконно? Это тебя из конституционного суда Украины выгнали?
341 - 07.02.2022 - 14:18
341-Dimentiy > ну ещё скажи, что Януковича сняли по закону :) Ну пожалуйста, ну скажи :)
Почему Россия ? лучшие люди Крыма :)
342 - 07.02.2022 - 14:23
342-Winny > я считаю, что Януковича сняли абсолютно обоснованно. Законы я их не изучал. У тебя есть решения судов, которые вынесли вердикт уполномоченного суда о незаконности лишения Януковича президентских полномочий? Выкладывай.
343 - 07.02.2022 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
я это серьёзно, Снег
Отнесу это к недостатку информации. На мой взгляд, единственным Президентом который пытался "тащить" независимость, был Кучма. Остальные не в счёт. Там не строят государство, там стремятся понравиться спонсорам.:)
344 - 07.02.2022 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я ее считаю пассионарностью)) А пассионарность проявляется в том числе и таким образом.
Дык придумать то ты можешь , что угодно, только это не соотвнтствует понятию нассионарность, придуманному Гумилевым.Рожать детей это не сверхзадача, а обычная жизнь.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Так что, твои знакомые не являются типичными представителями своих патриархальных народов? Тогда к чему ты приводишь их как пример?
Да к тому , что это и есть реальные чеченцы или дагестанцы. С крена ли ты решил, что в у них высокая рождаемость ? Когда то может и была.В 70-80-е. А сейчас у обычных небогатых северокавказцев по 2-3 ребенка. Рамзан Ахмадович он , конечно ,может позволить себе иметь 10 детей ,родных.И большие чеченские начальники ,а основная масса чеченцев нет, особенно в г.Грозном . Ну как то таг.
Капитализм всё нивелирует.И не только в Чечне но и в Грузии,Армении, один -два ребенка. Говоря о пассионарности , я имел ввиду как и Гумилёв , воинственность чеченцев.Ну тема жизни у народа сейчас сменилась.Мир.И люди переключились на обычную жизнь. И политические пристрастия большинства чеченцев не сильно отличаются от остальных россиян.А что касается митинга. Но там не пойти на митинг, отсидеться дома , было просто опасно.
345 - 07.02.2022 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У тебя есть решения судов, которые вынесли вердикт уполномоченного суда о незаконности лишения Януковича президентских полномочий?
Так Конституционный суд разогнали сразу после незаконного отстранения Януковича от власти. Откуда ж вердикт?
346 - 07.02.2022 - 14:36
Робяты вопрос с Крымом решен окончательно, крен ли ононировать. Нащ он и всё.
У меня дед двоюродный уходил с Крыма в 20 году на эсминце в эмиграцию. И тысячи казаков .
347 - 07.02.2022 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
У тебя есть решения судов, которые вынесли вердикт уполномоченного суда о незаконности лишения Януковича президентских полномочий? Выкладывай.
Кстати, сообщу тебе малоизвестный факт. Постановлением верховной рады украины запрещено расследование событий в Киеве 2013-2014, по уголовным статьям связанным с госпереворотом. Поэтому на территории 404 таких вердиктов не может быть априори.
348 - 07.02.2022 - 14:42
346-Снег > да работает он. И работал. В 14-м году пятерых рада уволила, но так их там 18. Сейчас в полном составе.
349 - 07.02.2022 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сейчас в полном составе.
см 348.
350 - 07.02.2022 - 14:50
343-Dimentiy > спасибо :) Я хоть и оптимист, но доза позитивчика никогда не лишняя :)
З.Ы, и строчку в К404 приведёшь насчёт законности снятия ? вот чтобы именно так и было прописано - "сим мы, народ 404, в случае если нам сильно того восхочется, разрешаем себе снять законно избранного нами П404 по хотению нас, народа 404". Смогёшь ?
З.Ы, считать ты можешь что угодно. Многие считают, что Земля плоская. Запрета на это нет.
351 - 07.02.2022 - 15:00
350-Снег > да мне как-то твои сообщения... Говоришь что сняли незаконно? А кто так решил? Ты? Ну никто не запретит так думать, только этот не больше, чем твои желания.
352 - 07.02.2022 - 15:02
351-Winny >Это из государство и их решения. Это же вы начали рассказывать о незаконности. Ну так и приведи основание. Есть они, кроме твоих счётов?
353 - 07.02.2022 - 15:09
353-Dimentiy > ну вот решение властей АРК : ввиду отсутствия центральной власти и нарушения приёма-передачи поста президента - "нам тоже можно". Почему нельзя ? Это, цитирую, "их страна и их решение".
Обоснование то же самое - "народ так решил". Ведь "до" такого ж не было ? хотя желание вырваться из 404 домой было все эти 23 года. но не было юридической возможности. А тут скакуасы такую возможность на блюдечке выкатили. Хотя ... Не был ли это очередной ХПП "поиграть шумеров втёмную" ? :)
banned
354 - 07.02.2022 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ахах, проглядел)) Ну четенько, молодец, тов.сержант, все по сценарию)) Когда ты ещё не ударился головой, помницца Чёрный плащ рвал хохлов зубами за попытки исказить в свою сторону историю... Потом появился трансгендер Красная шапочка и всё изменилось...
Ты несешь какую-то муйню, тов.сержант)) Я и тогда, и сейчас считаю, что это не хохлы вырыли Черное море и построили пирамиды. Еще глупые комментарии будут?))
355 - 07.02.2022 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
да мне как-то твои сообщения...
Ну ОК, на том и порешим, не буду тратить на тебя время. Пустое. Ты уж в свою очередь не напрягайся в мой адрес.:)
Форум подразумевает обмен мнениями и если для тебя принципиально выложить свой "иксклюзивчик", то думаю меняться собстно говоря и нечем. Буду знать.:)
356 - 07.02.2022 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну вот решение властей АРК - ввиду отсутствия центральной власти и нарушения приёма-передачи поста президента
Решение суда такое было? Можно ссылку?

Winny, если ты прочтешь общение с самого начала, то поймешь что вопрос был именно в законности. И ситуация сравнивалась с Чечней. Вот и всё.

Ну давай, со всем свои великодержавным шовинизмом просто признай, что просто кушать хотелось. По крайней мере это будет не лицемерно.
banned
357 - 07.02.2022 - 15:16
345-inter >
Разница между
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А сейчас у обычных небогатых северокавказцев по 2-3 ребенка.
и
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
И не только в Чечне но и в Грузии,Армении, один -два ребенка.
ровно на одного ребенка. А это очень много, интерн))
Суммарный коэффициент рождаемости в Чечне - 2,5 детей на одну женщину. В России в целом - 1,5. Среди жителей Среднерусской возвышенности, думаю, еще меньше.
358 - 07.02.2022 - 15:16
356-Снег > под сообщением имелась твоё "Кстати, сообщу тебе малоизвестный факт." Если ты о факте, то будь добр его хотя-бы представить.
359 - 07.02.2022 - 15:19
357-Dimentiy > а решение суда по Януковичу было ? или опять будет "это их страна и их решение" ?
................
Да, блестящая операция. Почему я и подозреваю, что это - многоходовочка. Всё же слишком быстро пришлось решать.
360 - 07.02.2022 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а решение суда по Януковичу было ? или опять будет "это их страна и их решение" ?
Ну так его признали в госизмене и приговорили заочно. Или что ты имеешь ввиду?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены