К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А Чечня это Россия? (риторический вопрос)

Гость
0 - 02.02.2022 - 19:59
1. Видео, на котором в ряд сидят пять соратников Кадырова из числа руководства Чечни, опубликовал в "Инстаграме" вице-премьер Абузайд Висмурадов. "Мы тебя убьем, оторвем тебе голову, оторвем тебе язык и где-нибудь повесим тебя", - говорит на видео Висмурадов, обращаясь к одному из сыновей Янгулбаевых.
https://www.bbc.com/russian/features-60226189

2. Накануне другое обращение с угрозами в адрес семьи Янгулбаевых опубликовал депутат Госдумы от Чечни Адам Делимханов. «Отрывая вам головы, работая над вами, убивать вас. У нас с вами действительно вражда, кровная месть. Я это говорю и для тех, кто будет переводить на русский язык. У нас с вами вражда по всем направлениям. У нас с вами вражда, война, кровная месть. И у нашего потомства тоже», — говорил Делимханов в видео на чеченском языке

3. Митинг прошел на центральной площади Грозного, перед мечетью «Сердце Чечни». По данным издания «Чечня Сегодня», акция была несанкционированной

Так что, Чечня это Россия или уже нет? Официальные чиновник грозятся убить человек... Проходят несанкционированные митинги, а полиция че-то ничего не делает...



banned
201 - 07.02.2022 - 07:24
Хохол ожидаемо обосрался и слился.
Гость
202 - 07.02.2022 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Хохол ожидаемо обосрался и слился.
подстилка, мне на дефикации твоего партнера плевать. Ты давай про граждан крыма вещай. Конституция перед глазами.
Гость
203 - 07.02.2022 - 07:32
Статья 3. Основные принципы и гарантии Автономной Республики Крым
1. Основными принципами Автономной Республики Крым являются:
народовластие;
верховенство права;
конституционность;
соблюдение и обеспечение прав и свобод человека и гражданина;
законность;
выборность;
коллегиальность;
гласность;
сочетание интересов Автономной Республики Крым и общегосударственных интересов Украины.


И таки вы хотите мне сказать что "референдум" 2014 года проведен в соответствии с конституцией Автономной Республики Крым?

бггггг
banned
204 - 07.02.2022 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Зять регулярно проверяет и учит чеченцев.:) Работают и довольно неплохо. Могу поговорить, сгоняешь с ним в командировку, сам увидишь.
Другими словами ответа на вопрос:
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
в каких именно событиях или знамениях на Кавказе ты видишь "восстановление государственности"?
у тебя нет. Ожидаемо.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебе же знакомы эти гхм... представители одного субъекта?:)))
Что-то слышал. Это такой заход на классическое "а вот на Украине/Америке/любой другой стране мира..."?
banned
205 - 07.02.2022 - 07:41
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да ну на. Размножение , это размножение, не более того.
Т.е. родить в нищенских условиях - это ли тебе не жертва? Ты в курсе почему европейцы стали мало рожать - бабы получили равные с мужиками права, а научно-технический прогресс во многом уровнял их шансы на успех. Поэтому бабы отказались от своей извечной функции - сидеть дома и рожать, пока мужик зарабатывает - и тоже пошли зарабатывать. В нынешних условиях отказываться от успеха ради бесконечной череды - роддом, говно, детсад, роддом - уже подвиг и жертва.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Это в отношении приезжих дикарей из Африки и Бл.Востока мультикультуризм и толерантность сбоит, а в отношении соседних европейских народов всё очень даже прекрасно работает.
А я тебе не про соседние европейские народы говорю. Как показал опыт, сбоит не только в отношении мигрантов, но и тех, кто поколениями живет вместе с европейцами, чуть ли не автохтон. А сбоит по одной простой причине - у европейцев в коллективном-бессознательном исчезло понятие клана/племени/рода. Его заменило надэтническое понятие нации. А у всяких блмщиков и горцев цвет кожи или клановость по-прежнему остается определяющим. Поэтому там где европеец в рамках координат "свой-чужой" использует понятие гражданства и принадлежности к общему делу, представители других цивилизаций думают по-другому. Тут на базовом уровне расхождение.
206 - 07.02.2022 - 08:28
Цитата:
Сообщение от The Chief Посмотреть сообщение
И таки вы хотите мне сказать что "референдум" 2014 года проведен в соответствии с конституцией Автономной Республики Крым?
Право наций на самоопределение? Не, не слышал...? бгг...:)))
207 - 07.02.2022 - 08:41
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
у тебя нет. Ожидаемо.
А что ты ожидал? На здесь и сейчас, люди свободно перемещаются по Северному Кавказу России, ничем не рискуя. Поэтому я и предложил тебе совершить эдакий вояж даже не на самолёте, а на автомобиле, т.с. прочувствовать и увидеть в непосредственной близости. Поговоришь с кабардинцами, чеченцами, дагестанцами лично, увидишь как они работают, чем живут.
208 - 07.02.2022 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Т.е. родить в нищенских условиях - это ли тебе не жертва?
Клонечно нет.Многодетность обычное дело для патриархальных этносов.Никакого отношения к пассионарности оно не имеет.Никакая это не жертвенность , а обычная малограмотность населения.Так было всегда. В той же Чечне, да и в России раньше.Просто выживать благодаря прогрессу и развитию медицины, дошедших и до народов стоящих на родоплеменном уровне стало больше. Только и всего.Тем более , что бывая по работе в Чечне, никаких нищенских условий я не заметил. В аулах живут ничем не хуже , чем в кубанских и ставропольских станицах.И постепенно рождаемость будет снижаться.Например как у наших соседей адыгов.Ты давно на Кавказе то был ?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
В нынешних условиях отказываться от успеха ради бесконечной череды - роддом, говно, детсад, роддом - уже подвиг и жертва.
Ну это просто демагогия.У каждого свои приоритеты.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А я тебе не про соседние европейские народы говорю.
А я тебе говорю именно о проживающих испокон века соседних народах. На крена мне какие то дикари ? Тема то о федеративном устройстве Российской Федерации.О совместном проживании различных народов в одном государстве.А почему в Европе сбоит мультикультуризм в отношениях с арабами и африканцами мне как то по фиг. Это не наша тема.Мне пришлось по работе поездить по С.Кавказу , общаться с коллегами из разных этносов, но нас как то это совершенно не трогало, в первую очередь профессиональные интересы, работа, люди мы все примерно одного уровня и одного высшего образования -средний класс и конфликтов как то не наблюдалось.Наоборот , кавказцы радушные и гостеприимные люди. Особенно дагестанцы.
banned
209 - 07.02.2022 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ у тебя нет. Ожидаемо. А что ты ожидал? На здесь и сейчас, люди свободно перемещаются по Северному Кавказу России, ничем не рискуя. Поэтому я и предложил тебе совершить эдакий вояж даже не на самолёте, а на автомобиле, т.с. прочувствовать и увидеть в непосредственной близости. Поговоришь с кабардинцами, чеченцами, дагестанцами лично, увидишь как они работают, чем живут.
Ожидал услышать от тебя причины, по которым ты некогда произнес "государственность восстанавливается", а вовсе не предложение обсудить с автохтонами их автокредиты и сложности с воспитанием детей. Но, повторюсь, это ожидаемо, т.к. на фоне полновластного бая с лично преданной ему армией и далеко выходящими за пределы республики амбициями, тебе остается только твердить заклинание "халва, халва"))
ray
210 - 07.02.2022 - 09:29
Дорогие россияне , получается так , что Крым будучи неотъемлемой частью Украины ( и эта принадлежность была признана и закреплена подписью РФ на договоре после распада СССР ) , но вдруг , смогла ( с нарушением своего статуса в составе Украины ) , выйти из одного государства ( Украина ) и перебраться в другое (РФ ) , а как-же принцип нерушимости границ и соблюдения договоров , или это другое ?
Такой подход к обязательствам имеет название - двойные стандарты .
Но если вернуться к заявленной теме за Чечню ( Ичкерию ) , то повторю - она будет находится в составе РФ только до тех пор , пока ей это выгодно , как только перестанет быть выгодно она выйдет из состава РФ и спрашивать не у кого не будет ( понятное дело , что скорее всего такое может произойти только тогда , когда РФ начнёт сыпаться , и уйдёт Чечня не одна , а со всем Сев.Восточным Кавказом - Дагестан , Чечня и Ингушетия , создав конфедерацию горских народов Сев. Восточного Кавказа . имхо )
211 - 07.02.2022 - 09:35
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чечню ( Ичкерию )
Товарисч, мне бы хотелось знать по какой причине ты впендюриваешь "Ичкерию"?:)
ray
212 - 07.02.2022 - 09:37
Снег - спросите у чеченцев .
213 - 07.02.2022 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ожидал услышать от тебя причины, по которым ты некогда произнес "государственность восстанавливается"
Я тебе вроде чотко указал, что перемещение граждан России в пределах границ государства, не сопряжено с угрозой жизни и здоровья. Не?
214 - 07.02.2022 - 09:44
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Снег - спросите у чеченцев .
Я у тебя спрашиваю. Ты же не на чеченском языке пишешь? И почему в таком случае у чеченцев, а не у нохчи?:)
banned
215 - 07.02.2022 - 09:54
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Многодетность обычное дело для патриархальных этносов.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
люди мы все примерно одного уровня и одного высшего образования -средний класс и конфликтов как то не наблюдалось.
Ты уж определись - одного уровня вы или они патриархальные)) Или ты тоже из патриархальных?))
216 - 07.02.2022 - 09:55
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Дорогие россияне , получается так , что Крым будучи неотъемлемой частью Украины ( и эта принадлежность была признана и закреплена подписью РФ на договоре после распада СССР ) , но вдруг , смогла ( с нарушением своего статуса в составе Украины ) , выйти из одного государства ( Украина ) и перебраться в другое (РФ ) , а как-же принцип нерушимости границ и соблюдения договоров , или это другое ?
На минуточку напомню, что Республика Крым вышла из состава Украины по причине антиконституционного переворота в Киеве, в результате референдума 16 марта 2014 года и входила в состав России уже в качестве независимого государства. Учи матчасть.:)
banned
217 - 07.02.2022 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ожидал услышать от тебя причины, по которым ты некогда произнес "государственность восстанавливается" Я тебе вроде чотко указал, что перемещение граждан России в пределах границ государства, не сопряжено с угрозой жизни и здоровья. Не?
Не, а вот сейчас не "не")) Т.е. тебе достаточно одного лишь факта свободного перемещения? Тогда почему "восстанавливается", а не "восстановилась"? Вроде как перемещаться стало можно...ну лет 15 назад точно. А свободное перемещение для граждан стран ЕС по ЕС для тебя тоже "восстановление государственности"? А какой - Священной римской империи, империи Карла великого, Третьего рейха?
banned
218 - 07.02.2022 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
входила в состав России уже в качестве независимого государства.
Пардон, а когда Крым стал независимым государством?
219 - 07.02.2022 - 10:06
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
и уйдёт Чечня не одна , а со всем Сев.Восточным Кавказом - Дагестан , Чечня и Ингушетия , создав конфедерацию горских народов Сев. Восточного Кавказа . имхо )
На практике ,в 90-е, никто на Северном Кавказе ,как то за Чечней не потянулся на выход из России, даже братья ингуши.А озвученная Вами конфедерация горских народов , провозглащенная дважды в 20 веке , канула в небытие.Нет экономических причин для этой конфедерации.Не работает это.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
то повторю - она будет находится в составе РФ только до тех пор , пока ей это выгодно , как только перестанет быть выгодно она выйдет из состава РФ и спрашивать не у кого не будет
Ну тогда они навечно в России.Ибо быть в составе большого и сильного и экономически и политически государства всегда выгоднее, для большинства населения, чем влачить нищенское существование отдельной захолустной территории.И практическая жизнь в 90-е убедила в этом чеченцев.

Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
но вдруг , смогла ( с нарушением своего статуса в составе Украины ) , выйти из одного государства ( Украина ) и перебраться в другое (РФ ) , а как-же принцип нерушимости границ и соблюдения договоров , или это другое ?
Ну при насильственном изменении государственного строя на Украине и свержении законноизбранного Президента Украины.Её Конституция де факто перестала действовать. И в этих условиях хаоса и фактически мятежа и гражданской войны на Украине, русское население Крыма воспользовалось своим правом на самоопределение.Тем более , что в своё время Крым был не законно включен в состав Украины в 1954 году.Не Крым же поднял мятеж на Украине в 2014 году, а украинские националисты в Киеве не законно свергли власть и устроили хаос.Какие же тут двойные стандарты.Все законно и справедливо .Тем более , что понимая это , украинская армия сама добровольно покинула Крым.
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку -говорили римляне.
220 - 07.02.2022 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не, а вот сейчас не "не")) Т.е. тебе достаточно одного лишь факта свободного перемещения? Тогда почему "восстанавливается", а не "восстановилась"? Вроде как перемещаться стало можно...ну лет 15 назад точно. А свободное перемещение для граждан стран ЕС по ЕС для тебя тоже "восстановление государственности"? А какой - Священной римской империи, империи Карла великого, Третьего рейха?
Не накидывай столько вопросов. Упомянутое "восстанавливается", сказано ввиду проявлений местечкового сепаратизма и попыток играть на трагедии гражданской войны. Этой ране заживать ещё не одно десятилетие.
221 - 07.02.2022 - 10:07
Отгородится 10 метровым забором с колючкой.От Чечни,Ингушетии, Дагестана , Карачи, Кабарды , Адыгеи.
Историческая ошибка должна быть исправлена.
222 - 07.02.2022 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пардон, а когда Крым стал независимым государством?
17 марта 2014 года.
banned
223 - 07.02.2022 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не накидывай столько вопросов. Упомянутое "восстанавливается", сказано ввиду проявлений местечкового сепаратизма и попыток играть на трагедии гражданской войны. Этой ране заживать ещё не одно десятилетие.
Пардонте, так все-таки достаточно одного лишь факта того, что попав в Чечню тебе не отрежут с ходу голову, или есть еще условия? Тогда огласите весь список, пожалуйста.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
17 марта 2014 года.
А подробнее?
224 - 07.02.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты уж определись - одного уровня вы или они патриархальные)) Или ты тоже из патриархальных?))
Да мне определяться задачи не стоит.Это ж ты запутался с рождаемостью.Считаешь ее жертвенностью.Ты и определяйся. ))
У каждого этноса свой менталитет.Но, я у коллег, как то и не замечал больших семей.Жены тоже с вышкой и работают на железке. Понятия то уже другие. :)))
225 - 07.02.2022 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тогда огласите весь список, пожалуйста.
https://constitution.garant.ru/regio...7a22d98e9858f/
Изучай.:)
banned
226 - 07.02.2022 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Тогда огласите весь список, пожалуйста. https://constitution.garant.ru/regio...7a22d98e9858f/ Изучай.:)
А четырхсоттысячные митинги там упомянуты? Нет? Упс))
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Да мне определяться задачи не стоит.Это ж ты запутался с рождаемостью.Считаешь ее жертвенностью.Ты и определяйся. ))
Я ее считаю пассионарностью)) А пассионарность проявляется в том числе и таким образом.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Но, я у коллег, как то и не замечал больших семей.Жены тоже с вышкой и работают на железке.
Так что, твои знакомые не являются типичными представителями своих патриархальных народов? Тогда к чему ты приводишь их как пример?
banned
227 - 07.02.2022 - 10:38
И тов.сержант, ты на вопрос ответишь, когда и по какому праву Крым стал независимым государством?
228 - 07.02.2022 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А подробнее?
Спешал для Красной шапочки подробнее:
17 марта 2014 года Верховный совет Крыма принял постановление, в котором Крым, на основании декларации о независимости 11 марта 2014 года и результатов референдума 16 марта 2014 года, был провозглашен независимым суверенным государством.
banned
229 - 07.02.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ А подробнее? подробнее: 17 марта 2014 года Верховный совет Крыма принял постановление, в котором Крым, на основании декларации о независимости 11 марта 2014 года и результатов референдума 16 марта 2014 года, был провозглашен независимым суверенным государством.
Хм... т.е. Верхновный совет Крыма принял декларацию о независимости на момент действия Конституции, в которой было указано, что Крым является неотъемлемой частью Украины? Очень интересно))
banned
230 - 07.02.2022 - 10:46
Тов. сержант, а автоматные очереди это часть восстановления государственности? Или это другое?))
https://t.me/readovkanews/25786
231 - 07.02.2022 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хм... т.е. Верхновный совет Крыма принял декларацию о независимости на момент действия Конституции, в которой было указано, что Крым является неотъемлемой частью Украины? Очень интересно))
На момент действия чиво?:))) Напомню, что в Куиве прошёл антиконституционный переворот, и Конституция Украины не работала от слова "совсем".:) Матчасть, ага.:)
232 - 07.02.2022 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тов. сержант, а автоматные очереди это часть восстановления государственности? Или это другое?))
Видишь ли, Красная шапочка, этим должны заниматься органы МВД, чем и занимаются.:)
https://newsvo.ru/news/141279
banned
233 - 07.02.2022 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Тов. сержант, а автоматные очереди это часть восстановления государственности? Или это другое?)) Видишь ли, Красная шапочка, этим должны заниматься органы МВД, чем и занимаются.:) https://newsvo.ru/news/141279
Тов.сержант, я ж не просил тебя задержать нарушителя, а всего лишь дать оценку произошедшему рамках обсуждаемой темы)) Или пока зять не пропустит этот случай через свой опыт, тебе нечего сказать?))
banned
234 - 07.02.2022 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Напомню, что в Куиве прошёл антиконституционный переворот, и Конституция Украины не работала от слова "совсем".:) Матчасть, ага.:)
Речь о Конституции Автономной республики Крым)) Матчасть, ага))
235 - 07.02.2022 - 11:12
Снег и не лень тебе с этим [*****] общаться...
banned
236 - 07.02.2022 - 11:13
Ахах, очень интересно, как поступит принципиальная и неподкупная модераторша Эля. Ведь она имеет право банить за мат в любом разделе))
237 - 07.02.2022 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тов.сержант, я ж не просил тебя задержать нарушителя, а всего лишь дать оценку произошедшему рамках обсуждаемой темы)) Или пока зять не пропустит этот случай через свой опыт, тебе нечего сказать?))
В смысле обсуждаемой темы? Ты, Красная шапочка, совсем берега попутала.:) Придурок в Вологде нарисовался охолощенным стволом, был задержан спецназом и вместо свадьбы сидит на нарах. Какое отношение это происшествие имеет к обсуждаемой теме?:)))
Гость
238 - 07.02.2022 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от The Chief И таки вы хотите мне сказать что "референдум" 2014 года проведен в соответствии с конституцией Автономной Республики Крым? Право наций на самоопределение? Не, не слышал...? бгг...:)))
И какая нацичя самоопределилась?
banned
239 - 07.02.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Придурок в Вологде нарисовался охолощенным стволом, был задержан спецназом и вместо свадьбы сидит на нарах. Какое отношение это происшествие имеет к обсуждаемой теме?:)))
Ух-ты, у тебя есть факты о том, что он на нарах?
Связи не видишь? Ну окей. Как уже говорил, позиция "голова в песке, задница на воздухе" имеет свои неоспоримые преимущества))
240 - 07.02.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от One_T Посмотреть сообщение
И какая нацичя самоопределилась?
Многонациональный народ Крыма. Матчасть.:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены