К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на металл с января выросли на 50%.

0 - 15.05.2021 - 22:41
история, не важно где. в январе чел, ответственный за заключение договора, для расчета стоимости орет на закупку - какого х.я - вы мне цены на 30-60% выше закладываете, да никто не будет покупать, бла бла бла, такого не допустят...

сейчас - май - уже никто не орет и согласовывают цены на 50% в среднем больше на металл, по сравнению с ситуацией на конец 2020 года, потому что закупка не берет на себя ответственность, что сможет найти дешевле, говорит в плоть до того, что если вы рассчитаете проект по старым ценам ну + 10% - то заказчик подпишет с вами договор даже не согласовывая, в течении пяти секунд.

очень любопытно на самом деле.



Гость
281 - 18.05.2021 - 17:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
277-Analytic >"Понятно" и что тебе понятно? мой визави - мэр города столицы региона рф.. между нами - бизнес-интересы на десяток миллионов в месяц.. я собираю митинги, подставляю его через его замов, сливаю инфу в сми.. что именно тут незначительного? :)) или, вернее, если это незначительно - ну окей.. пусть так.. что же тогда значительное? :))
Против Собянина выступи - как спустя пару месяцев будешь жив-здоров и на свободе, то поверим))
Господи, мне вот интересно - ты реально веришь во все что сам тут пишешь? Или просто роль отыгрываешь? Если да, то будь осторожнее - тут есть люди, которые могут принять твои истории на веру и даже как руководство к действию))
282 - 18.05.2021 - 17:14
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Даже Криха не смотря на пургинизм ЦНС в терминальной стадии и тот понял))
предупреждаю - еще одно оскорбление с твоей стороны - я начинаю войну - и очень вежливо и корректно, с соблюдением правил форума - превращу тебя в маргинала.
извинись.
Модератор
283 - 18.05.2021 - 17:15
281-винт > а не, не если мэр города - столицы региона рф - это так себе фуфел и ничего не стоит, то окей.. я же говорю, я не настаиваю.. пусть так будет..
284 - 18.05.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что именно тут незначительного?
Мэр незначительный. Не авторитет среди серьезных людей. Ты же сам писал, что он настроил всех против себя. Даже губер его не прикрыл. И твоя деятельность не переходила дорогу, а освобождала ее для кого-то более авторитетного или (что скорее) нужного более авторитетным людям. Ты им помогал, а не мешал. За что же тебя привлекать, даже если где-то что-то нарушил?
Модератор
285 - 18.05.2021 - 17:17
284-Analytic >"Мэр незначительный" аа.. ну ладно.. хорошо :)) мжр незначительный.. война с ним - ничего особенного.. но в стране диктатура и за инакомыслие убивают прямо в застенках нквд...
286 - 18.05.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Против Собянина выступи - как спустя пару месяцев будешь жив-здоров и на свободе, то поверим)
Это ты комплимент сказал (может и заслуженный, не спорю). Чтобы Собянин как-то отреагировал на "выступающего", тот должен достаточно большой вес иметь. Ну, хотя бы "2%" :)
Гость
287 - 18.05.2021 - 17:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Даже Криха не смотря на пургинизм ЦНС в терминальной стадии и тот понял)) предупреждаю - еще одно оскорбление с твоей стороны - я начинаю войну - и очень вежливо и корректно, с соблюдением правил форума - превращу тебя в маргинала. извинись.
Извини, пургенит, погорячился.
Принимаешь?
288 - 18.05.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Извини, пургенит, погорячился. Принимаешь?
нет, не принимается. Вежливее, пожалуйста.
289 - 18.05.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
война с ним - ничего особенного..
Ничего особенного. Просто реалии жизни. Пауки в банке воюют постоянно. Лидеры ОПГ - тоже. Чиновники - не исключение из этой схемы. И используют союзников и исполнителей. Ты, похоже, побывал в статусе невольного союзника. Я на себе немного потаскал шкуру исполнителя, отстаивающего интересы Чепеля и Ремезкова в грызне против местных структур Газпрома и Роснефти. :)
Гость
290 - 18.05.2021 - 17:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
281-винт > а не, не если мэр города - столицы региона рф - это так себе фуфел и ничего не стоит, то окей.. я же говорю, я не настаиваю.. пусть так будет..
Ну судя по твоим словам таки да - фуфел. Ну согласись, что пример мэра, которого даже замы и губер топили, как-то не делает из тебя Новодворскую))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но в стране диктатура и за инакомыслие убивают прямо в застенках нквд...
Диктатура... нет. Скорее авторитаризм. Диктатура на минималках. А про убийство инакомыслящих это ты уже насочинял)) Т.е. они могут быть, но, повторю уже раз в третий - они не системные.
292 - 18.05.2021 - 17:33
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Скорее авторитаризм.
С этим полностью согласен.
293 - 18.05.2021 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Скорее авторитаризм. С этим полностью согласен.
Не факт. Власть всё больше опирается на насилие, так что эта грань всё ближе или пройдена. Тут политологам виднее.
294 - 18.05.2021 - 18:57
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Власть всё больше опирается на насилие,
в каком месте ты узрел насилие?
295 - 18.05.2021 - 21:57
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Власть всё больше опирается на насилие
Всегда и любая. Но в некоторых случаях это может быть по воле и на благо бОльшей части граждан. Это называется - демократия.
296 - 19.05.2021 - 01:49
295-Analytic > КПСС - на благо бОльшей части кормила негров преклонных годов ? или больнички/дороги в Афгане строили - тоже в интересах ?
297 - 19.05.2021 - 02:00
Кришка прав, выросли. Я меди сдал по 580 р.
298 - 06.08.2021 - 21:08
Путин объявил о повышении НДПИ для металлургов
Налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для компаний, занятых в металлургической промышленности, будет повышен с 2022 года, заявил президент Владимир Путин во время церемонии открытия нового завода по производству сухих строительных смесей «Цемикс» группы компаний «Ласселсбергер». Трансляцию вел телеканал «Россия 24».

«Правительство ввело повышенные вывозные пошлины на металлургическую промышленность, а полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планируют направить именно в стройку, в том числе и в строительные материалы. Поэтому этот переток имеет место быть. А со следующего года, с 1 января, по-моему, будут вводиться и повышенные налоги на добычу полезных ископаемых, это касается металлургической промышленности», — сказал президент.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/06/08/2...?from=newsfeed

а "сколько вешать в граммах" не сказал - типа торг - несите дары? ))) бгг
Гость
299 - 07.08.2021 - 10:29
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
полученные от этого средства, поступающие в бюджет, планируют направить именно в стройку, в том числе и в строительные материалы.
А как понимать это мудрое изречение? Бюджет получит конкретные рубли, это понятно. А что такое "именно стройка" и "строительные материалы"? Это стройка именно того стройка, кого надо стройка? Про строительные материалы - аналогично.
300 - 15.09.2021 - 19:08
Металлурги предложили властям поднять налог на прибыль, а не на добычу
Металлурги и производители удобрений предложили на совещании у Андрея Белоусова повысить для отраслей налог на прибыль вместо налога на добычу. На встрече обсуждались и варианты роста НДПИ и налог на дивиденды с учетом инвестиций

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/15/09/20...om=from_main_1

ахаха ))) - ну уж с тем что показать в прибыли металлурги справятся ))) бгг
301 - 03.10.2021 - 20:53
[youtube]rggsIoVZAKE[/yuotube]

NoThanks - а что ты на это скажешь? ты же так любишь наибуллину )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены