К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на металл с января выросли на 50%.

0 - 15.05.2021 - 22:41
история, не важно где. в январе чел, ответственный за заключение договора, для расчета стоимости орет на закупку - какого х.я - вы мне цены на 30-60% выше закладываете, да никто не будет покупать, бла бла бла, такого не допустят...

сейчас - май - уже никто не орет и согласовывают цены на 50% в среднем больше на металл, по сравнению с ситуацией на конец 2020 года, потому что закупка не берет на себя ответственность, что сможет найти дешевле, говорит в плоть до того, что если вы рассчитаете проект по старым ценам ну + 10% - то заказчик подпишет с вами договор даже не согласовывая, в течении пяти секунд.

очень любопытно на самом деле.



Модератор
121 - 16.05.2021 - 15:45
106-винт >давай вот эти обороты типа "фантазии" и "я тебе расскажу" ты оставишь кому-то другому)) а я в рынке металлообработки с 2007 года, вот этими самыми руками выводил продукцию двух российских производителей на рынок ЕС.. Так что это не ты мне расскажешь, что будет дальше, а я тебе расскажу..

Абсолютно все владельцы брендов в РФ, которых я лично знаю, на самых разных рынках (от тех же велосипедов и до той же бытовой техники и кастрюль), которые занимались оем производством в Китае - в той или иной мере занимались в последние годы проработкой переноса в РФ.. Кто-то что-то прямо перенёс уже..Кто-то попробовал, но с первого раза не получилось, кто-то начал пробовать и свернул именно из-за роста цен.. Но все об этом думали и работали в этом направлении...

Далее, абсолютно все реальные производители, которых я знаю, начали смотреть в сторону экспорта.. Рынок РФ, как ты заметил, узкий и уже сформировавшийся, а производственные мощности позволяют многое..

Поэтому, дальше два варианта.. Если цены на сырье позволяют: значит все больше наших брендов начинают делаться в России, а не в Китае, а наши производители все больше выходят на экспорт.. Если цены на сырье не позволяют - значит на экспорт мы не выходим, производство своих брендов из Китая не переносим, а наоборот - закрываем своих переработчиков и начинаем, как в 90х, импортировать вообще все.. Какой вариант тебе лично кажется более правильным в сегодняшней ситуации для нашей экономики?))

На счёт компенсации из фондов.. Не из фондов, но какими-то механизмами что-то компенсировать будут.. Это не тоже наши люди, наши предприниматели.. Может выкуп объёмов.. Может демпфер.. Может еще что-то.. Но это будет зависеть и от них тоже.. Если он будут вменяемы и договороспособны - почему нет.. Никому не нужна война.. Компромисс всегда лучше.. Ну а если уйдут в несознанку - то можно и атата по попе...
Гость
122 - 16.05.2021 - 15:47
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Допустим, он откажет. Дальше что? И кого ты имеешь ввиду под "конечный бенефициар"? У публичных компаний, к которым относятся и НЛМК, и Северсталь, и Русал, и даже Роснефть со Сбером этих бенефициаров как говна за баней. Они ж публичные)) я же говорю - каждый кузнец своего счастья.
Ты не темни, а скажи как думаешь. А то пока такое впечатление, что ты не совсем понимаешь предмета разговора, который сам же и завел. Кто такой "конечный бенефициар"? Вот я совладелец большинства металлистов России, получаю дивы на регулярной основе. Я "конечный бенефициар"?
Гость
123 - 16.05.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
важна юрисдикция собственности.
ну так где же зарегистрированы НЛМК, ММК, Северсталь?
124 - 16.05.2021 - 15:48
108-NoThanks > а что так мало написал? О том, как отнять и оправдать содеянное - книги писаны. А ты всего-то десяток строк накарябал.
Модератор
125 - 16.05.2021 - 15:49
110-vovastik >2007ой год был 4 года назад.. При чем тут это?)) ты предлагаешь при каждом падении цен на что-то закупаться этим впрок на 5 лет в надежде что подорожает? Так начни с яиц.. Купи сейчас, продашь на следующую пасху с наваром)))
111-винт >это все ниачом, чп.. Я не говорю о национализации, ты меня с крихой не путай и следи за мыслью, а не вырывай из контекста..
126 - 16.05.2021 - 15:49
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
играть в долгую? не, это не наш путь, здесь и сейчас, сникерсни! все верно криха?
с 2009 года до..я чего произошло, столько утекло воды и версий андроида ))), что как то стыдно говорить, что снижение цены в 2009 году имеет хоть какое то значение сейчас - это похоже с твоей стороны на прием "отвлечение внимания на не годный объект"
Модератор
127 - 16.05.2021 - 15:49
124-Dimentiy >мало? Так ты и этого не понял - куда тебе больше))
128 - 16.05.2021 - 15:50
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ну так где же зарегистрированы НЛМК, ММК, Северсталь?
ты нам скажи. я взял и навикипедил про северсталь. внеси вклад в обсуждение.
Гость
129 - 16.05.2021 - 15:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а я в рынке металлообработки с 2007 года, вот этими самыми руками выводил продукцию двух российских производителей на рынок ЕС..
А я - с 1920 года, и вот этими самыми руками на коленях качал Мордашова и похлопал его по плечу, когда он чего-то заменжевался в начале своего славного пути))
Кароче, сказки дитЯм рассказывай, а мне не надо, я и без них хорошо засыпаю))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Если цены на сырье позволяют: значит все больше наших брендов начинают делаться в России, а не в Китае, а наши производители все больше выходят на экспорт..
...космические корабли бороздят просторы Большого театра, а на Марсе яблоки будут цвести...
))
Я тебе еще раз говорю - идиотов там, которые будут сидеть и ждать, когда ж твои кенты придут к ним с дешманскими кастрюлями и выкинут их с рынка - нет. Они просто введут санкции против твоих друзей, и придется твоим друзьям продавать свои кастрюли друг другу))
130 - 16.05.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
111-винт >это все ниачом, чп.. Я не говорю о национализации, ты меня с крихой не путай и следи за мыслью, а не вырывай из контекста..
да, не надо меня путать с NoThanks-ом. я если уж на то пошло - злой полицейский, лучше сначала попытайтесь договориться по хорошему ))) бгг с добрым полицейским.
Гость
131 - 16.05.2021 - 15:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2007ой год был 4 года назад.. При чем тут это?)) ты предлагаешь при каждом падении цен на что-то закупаться этим впрок на 5 лет в надежде что подорожает?
а почему собственно нет? Есть же зерновой фонд?шли выстраданным путем.Сейчас полыхнуло с металлом. Хотя забег по граблям это национальный вид спорта.
132 - 16.05.2021 - 15:54
127-NoThanks > я тебе даже больше скажу - даже и не прочел до конца. С первых строк понятно, что будет очередное ноусенксовское бла-бла. Глупое и безынтересное для меня.
Гость
133 - 16.05.2021 - 15:54
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
с 2009 года до..я чего произошло, столько утекло воды и версий андроида )))
сникерсни, поколения пепси :(
Гость
134 - 16.05.2021 - 15:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это все ниачом, чп..
Ниачем это твои рассказы про друзей, не подкрепленные ни одним фактом. Тут тебе не ЖВ))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я не говорю о национализации
Нет, ты говоришь именно об этом. Может с легким оттенком перереспределения силовым путем, что в данном контексте монопенисуально.
135 - 16.05.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Они просто введут санкции против твоих друзей, и придется твоим друзьям продавать свои кастрюли друг другу))
надеюсь не будут вводить санкции на то, что мы в своей стране будем продавать кастрюли собственного производства?))) бгг
Гость
136 - 16.05.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Они просто введут санкции против твоих друзей, и придется твоим друзьям продавать свои кастрюли друг другу)) надеюсь не будут вводить санкции на то, что мы в своей стране будем продавать кастрюли собственного производства?))) бгг
Нет, но ты там погляди выше - внутренний рынок очень мал для друзей нетспасибы - гигантов переработки и добавочной стоимости))
137 - 16.05.2021 - 15:59
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Нет, ты говоришь именно об этом. Может с легким оттенком перереспределения силовым путем, что в данном контексте монопенисуально.
а вот и армия защитников кипрских оффшоров подгребла )))) бгг
Гость
138 - 16.05.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Нет, ты говоришь именно об этом. Может с легким оттенком перереспределения силовым путем, что в данном контексте монопенисуально. а вот и армия защитников кипрских оффшоров подгребла )))) бгг
Ты не забывай, что о друзьях Путина говоришь)) И эта... тебе нужны великие потрясения, а мне нужна великая Россия))
139 - 16.05.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Нет, но ты там погляди выше - внутренний рынок очень мал для друзей нетспасибы - гигантов переработки и добавочной стоимости))
сначала нужно закрыть внутренний рынок и рынок бывшего СССР по кастрюлям ))) бгг
Гость
140 - 16.05.2021 - 16:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Нет, но ты там погляди выше - внутренний рынок очень мал для друзей нетспасибы - гигантов переработки и добавочной стоимости)) сначала нужно закрыть внутренний рынок и рынок бывшего СССР по кастрюлям ))) бгг
Свой - окей. Спроси у нетспасибы, что мешало это сделать его друзьям. Во-первых, цены на металл скаканули недавно, а во-вторых, скаканули для всех, а не только для друзей.
Про бывший СССР это ты так пошутил? Нету у нас методов против Кости Сапрыкина...
141 - 16.05.2021 - 16:04
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ты не забывай, что о друзьях Путина говоришь)) И эта... тебе нужны великие потрясения, а мне нужна великая Россия))
великие потрясения уже запланированы. так что - перевод собственности в российскую юрисдикцию это вопрос обеспечения устойчивости в грядущих потрясениях, инициаторами которых мы не являемся.
142 - 16.05.2021 - 16:14
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Свой - окей.
это для начала )).

но на самом же деле речь не о кастрюлях. а о инфраструктурных проектах, машиностроении и т.д. там столько всего - лет на .....дцать хватит.

а про санкции на продукцию, котрую мы можем поставлять вовне - например электробусы - я хочу посмотреть на это )))) - у нас же общемировая "зеленая" повестка дня и все такое прочее ))

тут видео пролетадо, но я фактчекинг не проводил - согласно ему - РФ наращивает экспорт комбайнов в ту же европу.
143 - 16.05.2021 - 16:16
Так в чём вопрос? Если металл дорог в России, пусть переработчики покупают там, где дешевле. Снизить пошлину ввозную. Или у России монополия на эти ресурсы? И нечего лезть чиновничьими руками в экономику, регулировать ручками в карманы. Вон, масло подс. и сахар зафиксировали в рознице, а на хореке теперь производители отыгрываются. И так всюду.
Гость
144 - 16.05.2021 - 16:20
Криха, это все "ниачем")) Друзья... видео прилетало... одна бабка сказала... мне сон приснился...
Аргументация аж зашкаливает.
Ни ты, ни нетспасиба не привели ни одной ссылки или источника. Вся ваша инфо, которую можно проверить (типа отчетность только в баксах или иностранная юрисдикция Северстали) легко опровергается, либо ее невозможно проверить.
Скучно.
145 - 16.05.2021 - 16:22
Какая классная темка... Так интересно. С Крихой в принципе все понятно. Криха и есть Криха...
А как ноусенкс резко полевел. Левее некуда. И всего-то цены на металл повысились, а он уже верещит об отъеме собственности жестком регулировании государства. Естественно в свою пользу. Давно я ему говорил, что он лютый совок, но он не соглашался. А тут на те так расчехлился.
Модератор
146 - 16.05.2021 - 16:23
ЧП, ну что ты)) не все же в этих наших интернетах выдумывают себе биографии как ты))) есть же и реальные люди))

На счёт счёт мешало... Ничего не мешало.. Процессы шли естественным путем.. Вот я пришёл в 2007м году развивать сбыт завода.. Могу тебе краткую эволюцию описать одной конкретной ниши рынка:
1. 1990е - нет ничего.. Все импорт за бабки для блатных или цеха за бутылку на советском оборуовании для бедных..
2. Конец 90х- некоторые из цехов как-то одупляются, более менее покупают оборудование новое, что то пытаются делать..
3. Начало 00х. Владельцы поднявшихся цехов берут кредиты, расширяют произ-ва, рынок принимает какие-то осязаемые понятные формы, к нему становятся применимы мировые стандарты маркетинга и так далее..
4. С 2005 начинается нормальное формализованное развитие, с наемными директорами мбашниками, построением сбытовых сетей и так далее..
5. С 2010 второй виток развития.. Новые уже реально большие кредиты, полное перевооружение на дорогие итальянские и немецкие линии, внедрение исо и прочего, дальнейшее развитие, импорта на рынке почти 0, дальнейшего рынка в России физически нет..
6. С 2012 - выход на экспорт.. Сперва поиск дилеров, потом открытие своих представительств в Прибалтике, польше, Германии..

И вот теперь ты говоришь: к черту все это.. Пусть они все подохнут, а мордашов с лисиным пускай кайфуют.. Не, чп, так не будет, я надеюсь)) ну а кто другой на что другое надеется - то его проблемы..
Гость
147 - 16.05.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
6. С 2012 - выход на экспорт.. Сперва поиск дилеров, потом открытие своих представительств в Прибалтике, польше, Германии..
А что остановился? Окей, я продолжу - 7. 2014 - Крымнаш и... п.здц.
Вот теперь фсе))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И вот теперь ты говоришь: к черту все это..
Это не я сказал. Смотри п.7))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ЧП, ну что ты)) не все же в этих наших интернетах выдумывают себе биографии как ты))) есть же и реальные люди))
Так я и не сомневаюсь, что ты реальный человек. С богатой фантазией и нулем проверяемых аргументов))
Модератор
148 - 16.05.2021 - 16:31
145-Dimentiy >так ты два абзаца прочитать и осилить не в состоянии, ты же сам говоришь.. Как ты можешь выводы какие-то делать? Подгоняешь как обычно сову под глобус?))

143-юнкер >одного снижения пошлин не хватит.. Наши и так сейчас покупают уже импортную сталь..кстати, украинскую)) мировые цены аццкие.. Цена в 2,5 раза в мире выросла.. А у нас свой металл.. Нахрена же нам убивать своих же переработчиков? Смысла нет.. Наоборот можно воспользоваться ситуацией для выхода на внешние рынки..
149 - 16.05.2021 - 16:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так ты два абзаца прочитать и осилить не в состоянии
прочесть о том, как правильно все отнять и поделить? Зачем мне эта чушь? Всё самое интересное ты написал раньше и менее многословно. Твои левацкие оправдания читать не интересно совсем.
150 - 16.05.2021 - 16:36
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
можно воспользоваться ситуацией для выхода на внешние рынки..
вот пусть Мордашов и выходит, он налогов больше заплатит, а вот с них и датировать можно пострадавшим если без этого никак, а как перевернётся ситуация, то по другому.. Весь мировой рынок работает по этим ценам, так и мы должны работать, волшебства не случится.
151 - 16.05.2021 - 16:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
для выхода на внешние рынки.
На внешних рынках ведь придурки сплошные и совсем не закроются пошлинами от производителей из дешевого металла. Все вокруг такие дурачки, только гениальный предприниматель ноусенкс фишку сечет. Ржу я.
152 - 16.05.2021 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ЧП, ну что ты)) не все же в этих наших интернетах выдумывают себе биографии как ты))) есть же и реальные люди)) На счёт счёт мешало... Ничего не мешало.. Процессы шли естественным путем.. Вот я пришёл в 2007м году развивать сбыт завода.. Могу тебе краткую эволюцию описать одной конкретной ниши рынка: 1. 1990е - нет ничего.. Все импорт за бабки для блатных или цеха за бутылку на советском оборуовании для бедных.. 2. Конец 90х- некоторые из цехов как-то одупляются, более менее покупают оборудование новое, что то пытаются делать.. 3. Начало 00х. Владельцы поднявшихся цехов берут кредиты, расширяют произ-ва, рынок принимает какие-то осязаемые понятные формы, к нему становятся применимы мировые стандарты маркетинга и так далее.. 4. С 2005 начинается нормальное формализованное развитие, с наемными директорами мбашниками, построением сбытовых сетей и так далее.. 5. С 2010 второй виток развития.. Новые уже реально большие кредиты, полное перевооружение на дорогие итальянские и немецкие линии, внедрение исо и прочего, дальнейшее развитие, импорта на рынке почти 0, дальнейшего рынка в России физически нет.. 6. С 2012 - выход на экспорт.. Сперва поиск дилеров, потом открытие своих представительств в Прибалтике, польше, Германии.. И вот теперь ты говоришь: к черту все это.. Пусть они все подохнут, а мордашов с лисиным пускай кайфуют.. Не, чп, так не будет, я надеюсь)) ну а кто другой на что другое надеется - то его проблемы..
у .ля, какую я интересную тему поднял )))))
153 - 16.05.2021 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
На внешних рынках ведь придурки сплошные и совсем не закроются пошлинами от производителей из дешевого металла. Все вокруг такие дурачки, только гениальный предприниматель ноусенкс фишку сечет. Ржу я.
то есть казахстан решит - да лучше я буду покупать задорого, чем дешевле у России?)))) бгг
154 - 16.05.2021 - 16:46
153-KRIHA > ну казахам-то свои производителе по борту. Конечно будут российским бабло платить. Или им тоже будем металл продавать как на внутреннем рынке? Ну типа как нефть белорусам?
155 - 16.05.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
153-KRIHA > ну казахам-то свои производителе по борту. Конечно будут российским бабло платить. Или им тоже будем металл продавать как на внутреннем рынке? Ну типа как нефть белорусам?
у них не вся номенклатура и т.д. и т.п.

плюс куча есть других стран ... вопрос остается - они исходя из неких соображений гениальных скажут - "нет - мы будем покупать дороже у других, чем дешевле у России" - так?
156 - 16.05.2021 - 16:53
и потом - я не понимаю почему так "неожиданно" люди с прекрасными лицами стали защищать следующую схему:

1. товар производится в России с затратами в рублевом эквиваленте
2. выводится с минимальной рублевой маржой в кипрскую юрисдикцию
3. перепродается по мировым ценам - основная маржа остается в кипской юрисдикции

))))
157 - 16.05.2021 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
прочесть о том, как правильно все отнять и поделить?
это навешивание ярлыков - очевидно же, что NoThanks говорит совсем другое... если прочитать.
158 - 16.05.2021 - 16:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
у них не вся номенклатура и т.д. и т.п.
Может ты еще номенклатуру их выкатишь, Криха?
Тут такое дело... Производить всякие кастрюли и тренажеры - больших инвестиций не нужно. И такие производители есть во всех странах. И все будут своих защищать. Но ты, левачок, надейся вместе с ноусенксом, что будет по-другому. И ноусенкс станет поставщиком кастрюль мирового уровня :)
159 - 16.05.2021 - 16:57
156-KRIHA > кто же это защищал, Криха? Ткни в номер сообщения. Я тоже повозмущаюсь :)
osv
160 - 16.05.2021 - 17:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
1. товар производится в России с затратами в рублевом эквиваленте
2. выводится с минимальной рублевой маржой в кипрскую юрисдикцию
3. перепродается по мировым ценам - основная маржа остается в кипской юрисдикции
Дыкть, путиномика, какая есть.
Поблагодари своего армяна, который за упыря глотку рвал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены