К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цены на металл с января выросли на 50%.

0 - 15.05.2021 - 22:41
история, не важно где. в январе чел, ответственный за заключение договора, для расчета стоимости орет на закупку - какого х.я - вы мне цены на 30-60% выше закладываете, да никто не будет покупать, бла бла бла, такого не допустят...

сейчас - май - уже никто не орет и согласовывают цены на 50% в среднем больше на металл, по сравнению с ситуацией на конец 2020 года, потому что закупка не берет на себя ответственность, что сможет найти дешевле, говорит в плоть до того, что если вы рассчитаете проект по старым ценам ну + 10% - то заказчик подпишет с вами договор даже не согласовывая, в течении пяти секунд.

очень любопытно на самом деле.



Гость
241 - 18.05.2021 - 10:55
233-винт > так вот, "есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика". А есть наглая ложь при помощи статистики, которую на очень профессионалом уровне слепили в Financial Times слепили при помощи статистики и подмены понятий :)

Так как твоё сообщение отредактировали с моей подачи, покажу как необходимо было публиковать ту картинку

VTimes.io признано иностранным агентом т.е. является прокладкой Дерка Сауэра для ведения информационной войны на русскоязычном информационном пространстве.

Теперь разберём, в чём же заключается ювелирная подмена понятий, выполненная FT.
Допустим, жена ЧП по договору о разделе имущества купила в 2013 году квартиру (нет, это не так, просто умозрительно разбираем) за 1,5 лимона рублей а ЧП положил в банк $17500
Означает ли это, что в 2021 году ЧП разбогател и владеет 35% квартиры?
₽1500000÷30=$50000
₽1500000÷75=$20000
17500÷50000*100=35%
Нет, не означает, т.к.:
а) действует договор о разделе имущества;
б) ЧП стал богаче только в относительных попугаях;
в) нельзя сравнивать зелёное с длинным.
Гость
242 - 18.05.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Да пошли вы на.ер))
С тебя бутылка вискаря за то, что простым уроком на Политике тебя избавили от суда по КоАП 13.15. и штрафа на 2..2,5 т.р. ;))
243 - 18.05.2021 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
С тебя бутылка вискаря за то, что простым уроком на Политике тебя избавили от суда по КоАП 13.15. и штрафа на 2..2,5 т.р. ;))
суммы бутылки и штрафа равнозначные. почему ему не послать тебя еще раз?
Модератор
244 - 18.05.2021 - 11:22
переведу на простой язык то, что писал АиО... состояние человека и стоимость активов юридических лиц, к которым он имеет отношение - не одно и то же... юридическое лицо, одним из учредителей которого я являюсь, имеет активов на миллиард рублей.. при этом финансовое положение этого предприятия такое, что зарплаты сотрудники получают вовремя, а вот дивидендов оттуда я не видел уже 4 года.. менеджер на этом предприятии за год заработал 800 000 рублей.. а я за 4 года - ничего... но зато мне нарисуют состояние в один миллиард рублей... при желании...
245 - 18.05.2021 - 11:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но зато мне нарисуют состояние в один миллиард рублей... при желании...
при продаже так и выйдет
Гость
246 - 18.05.2021 - 11:27
243-Лабиринт > сегодня только обед вторника, а уже столь же мудр как в вечер субботы после двух полторашек крепкого волшебного зелья, делающего тебя неимоверно объективным, а всё остальное население планеты субъективными. Нехорошо! :)
Я не избавлял ЧПока от штрафа по КоАП 13.15.
Иди, в подвале его более тщательнее вылежи, глядишь, кто-нибудь тебе ещё что-нибудь подставит, вылижешь по старой привычке и это ))
Модератор
247 - 18.05.2021 - 11:28
245-Лабиринт > далеко не факт... чистая прибыль - ключевой момент при оценке предприятия.. а активы могут быть очень разными.. это может быть и нехорошая дебиторка, например.. и просто любые неликвиды.. или оценка интеллектуальной собственности в виде патентов и пр..
Гость
248 - 18.05.2021 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
Допустим
Допустим что глист работает на дядю, который продал что-то там кому-то там заграницу и получил из-за границы деньги, часть которых выплатил глисту за проделанную работу. Также допустим, что глист распространяет посредством сети Интернет материалы, предназначенные для неограниченного круга лиц. Внимание вопрос - почему глист до сих пор не фигачит перед каждый своим сообщением предупреждение, что он инагент?
Гость
249 - 18.05.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
менеджер на этом предприятии за год заработал 800 000 рублей.. а я за 4 года - ничего... но зато мне нарисуют состояние в один миллиард рублей... при желании...
Если ты владеешь предприятием, чья рыночная стоимость 1 млрд рублей, т.е. ты его можешь продать по такой или примерно такой цене, то да - ты владеешь активом на млрд рублей. А то что эта контора не показывает прибыль, либо не платит дивов, так и что с того? Ты чего котлеты с мухами мешаешь?
Гость
250 - 18.05.2021 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему это я инагент? :) не вижу ни единого повода так считать...
Ты не видишь, а закон видит.
Гость
251 - 18.05.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
245-Лабиринт > далеко не факт... чистая прибыль - ключевой момент при оценке предприятия.. а активы могут быть очень разными.. это может быть и нехорошая дебиторка, например.. и просто любые неликвиды.. или оценка интеллектуальной собственности в виде патентов и пр..
Тогда найди себе оценщиков, которые сделают адекватную оценку твоего имущества, а не рисуй сам себе нули для чесания ЧСВ))
Гость
252 - 18.05.2021 - 11:42
244-NoThanks > не совсем так, там ещё с методикой подсчёта ВВП на FT очень разбираться нужно! Статья закрыта только для платных подписчиков, но, похоже, они брали ВВП по номиналу, а не по ППС, что является совершенно некорректным для описания российской экономики. Ну и сравнение летящих крокодилов - один зелёный, другой налево, - делающее "страну добра" только 4-й в списке, аж после Индии - делает инфографику весьма сомнительной. Но зато как "страна зла" рельефно выделятся на фоне всего мира, сверкая с башен глазом Саурона! )))
Всё-таки в Financial Times работают настоящие профессионалы! :)
Модератор
253 - 18.05.2021 - 11:51
249-винт > при чем здесь рыночная стоимость? мы говорим об активах..

250-винт > что это за нелепые ужимки, чп? :))

251-винт > еще раз, при чем тут оценка.. с понятием бухгалтерского баланса ты знаком? :))
Гость
254 - 18.05.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Альфа и Омега Посмотреть сообщение
они брали ВВП по номиналу, а не по ППС, что является совершенно некорректным для описания российской экономики.
Почему?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
при чем здесь рыночная стоимость? мы говорим об активах..
А в чем ты собрался оценивать рыночную стоимость своих активов? Рыночная это и есть реальная стоимость, т.е. такая, с который ты выйдешь на базар и толкнешь ее какому-нить лоху))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
250-винт > что это за нелепые ужимки, чп? :))
Так ты почитай закон-то))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
еще раз, при чем тут оценка.. с понятием бухгалтерского баланса ты знаком? :))
При том, что оценка даст более-менее приближенное к реалиям понимание размером состояния.
Модератор
255 - 18.05.2021 - 12:50
254-винт > ладно, с понятием баланса и стоимости актива ты не знаком, так и запишем :))

по закону - не томи.. давай уже.. расчехляй пушку аргументов :))
256 - 18.05.2021 - 13:20
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
254-винт > ладно, с понятием баланса и стоимости актива ты не знаком, так и запишем :)) по закону - не томи.. давай уже.. расчехляй пушку аргументов :))
да пусть дураком останется. зачем ему вообще знать про переоценку внеоборотных активов и вообще осознавать всю с этим связанную логику? )
257 - 18.05.2021 - 13:32
227-Analytic > кто-то говорил про "думать" применительно к ним ?
То-то медийные персоны весь прошлый год ныли "дайте хлебца, кушать хотца". В это же время Безос ... В общем, и так понятно.
Гость
258 - 18.05.2021 - 14:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
по закону - не томи.. давай уже.. расчехляй пушку аргументов :))
Лень, я понимаю))
http://duma.gov.ru/news/50387/
В соответствии с ним «физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента, может быть признан гражданин, в том числе иностранец, который осуществляет на территории РФ в интересах другого государства […] политическую деятельность […], и (или) целенаправленный сбор сведений в области военной, военно-технической деятельности РФ, получение которых иностранным источником может быть использовано против безопасности РФ», — сказано в законе. При этом такой гражданин должен получать на свою деятельность поддержку из‑за рубежа – финансовую, материальную или организационно-методическую.
Если в двух словах:
1. Ты должен участвовать в полит.деятельности (а ты участвовал - сам писал, что организовывал полит.компании)
2. Получать бабло из-за рубежа (а ты получаешь - сам писал, что у тебя есть такие проекты).
Так что ждем-с))
Модератор
259 - 18.05.2021 - 14:25
258-винт > мдя.. ну ты даешь..

1. я ни в какой политической деятельности не участвовал.. пикеты не носили никакой политической окраски, не было политических лозунгов и так далее... люди вышли за свои рабочие места.. требовали сохранить им работу.. при чем тут политика?
2. я никакое бабло изза рубежа никогда не получал, я наоборот - российские компании выводил на рынок ес.. открывал представительства российских компаний в германии.. а не наоборот..

по обоим пунктам мимо.. а даже если бы по этим пунктам было так, то между ними должна быть связь :))
Гость
260 - 18.05.2021 - 14:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пикеты не носили никакой политической окраски, не было политических лозунгов и так далее... люди вышли за свои рабочие места.. требовали сохранить им работу.. при чем тут политика?
Ну шоты в самом деле... Открываем закон:
Некоммерческая организация, за исключением политической партии, признается участвующей в политической деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, если независимо от целей и задач, указанных в ее учредительных документах, она осуществляет деятельность в сфере государственного строительства, защиты основ конституционного строя Российской Федерации, федеративного устройства Российской Федерации, защиты суверенитета и обеспечения территориальной целостности Российской Федерации, обеспечения законности, правопорядка, государственной и общественной безопасности, обороны страны, внешней политики, социально-экономического и национального развития Российской Федерации, развития политической системы, деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, законодательного регулирования прав и свобод человека и гражданина в целях оказания влияния на выработку и реализацию государственной политики, формирование государственных органов, органов местного самоуправления, на их решения и действия.
Указанная деятельность осуществляется в следующих формах:
участие в организации и проведении публичных мероприятий в форме собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирований либо в различных сочетаниях этих форм, организации и проведении публичных дебатов, дискуссий, выступлений;

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
2. я никакое бабло изза рубежа никогда не получал, я наоборот - российские компании выводил на рынок ес.. открывал представительства российских компаний в германии.. а не наоборот..
Т.е. хочешь сказать, что реализовывая за границей проекты, ты не получил ни от одного иностранного лица ни одного ломанного евро? Даже таксист сдачи тебе не давал?))
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
по обоим пунктам мимо.. а даже если бы по этим пунктам было так, то между ними должна быть связь :))
Сорян, но тебе придется это доазать - ну что это просто подарок от дядюшки Франца твоей дочери на именины, а не спонсирование гидрой империализму твоей очередной компании против действующей власти. Впрочем, доказывать ничего не надо - тупо внесут в реестр и усе))
Модератор
261 - 18.05.2021 - 14:51
260-винт > ой, фсё....
262 - 18.05.2021 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ой, фсё....
Хотя и утрированно, но он во многом прав. Российское законодательство и сложившаяся практика его применения - хороший инструмент для борьбы как с "независимым" бизнесом так и с "несистемной" оппозицией. Они успешно применяются даже для профилактики появления реальной организованной независимой от правящего класса политической силы. Потому и трудно прочитать что-то внятное в программах "оппозиционеров".
Модератор
263 - 18.05.2021 - 15:22
262-Analytic > практика говорит об обратном.. я устраивал митинги и пикеты, я работал в германии, но чтото никому в голову не приходит вносить меня в какието списки или иным образом создавать мне проблемы. я устраивал серию одиночных пикетов под зданиями правительства республики и мэрии города - и ничего.. вообще.. я взаимодействовал со всякими усами пескова и прочими телеграмм каналами и пабликами.. в них публиковалась моя информация.. и тоже никаких вопросов и проблем.. я своим реальным опытом опровергаю то, о чем вы пишете..

". Потому и трудно прочитать что-то внятное в программах "оппозиционеров"." а вот тут я вообще не вижу никакой логической связи... при чем тут законодательство, каким бы оно ни было, и программы оппозиционеров.. при царе законодателство и правоприменение были огого, однако же программы писались на целые мировые революции...
Модератор
264 - 18.05.2021 - 15:23
или кого включили в список иноагентов необоснованно? медузу? так она и есть - иностранное сми о россии... о чем вообще речь? конкретно?
265 - 18.05.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и ничего.. вообще..
...верно. О том и речь. Ничего вообще. Пока не перешел дорогу какому-либо конкретному правоприменителю или его заказчику в конкуренции за депутатский мандат. Или пока на твой бизнес никто глаз не положил (Дивиденды 4 года не приносит. Не интересен).

Ты сам приводил примеры несколькими уровнями выше, как не трогают до поры, до времени мэров и губеров, по которым давно каторга соскучилась.
266 - 18.05.2021 - 15:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
". Потому и трудно прочитать что-то внятное в программах "оппозиционеров"." а вот тут я вообще не вижу никакой логической связи... при чем тут законодательство, каким бы оно ни было, и программы оппозиционеров..
Потому что те, кто способен написать толковую оппозиционную программу, достаточно умны чтобы понимать последствия лично для себя. Поэтому реализуют свой потенциал где угодно: в ЕР, в науке, в бизнесе, в религии... но не в оппозиции.
Модератор
267 - 18.05.2021 - 15:43
265-Analytic >" Пока не перешел дорогу" что значит пока не перешел дорогу? я войну против мэра города вел.. официальную, можно сказать.. писал во все инстанции от фаса и прокуратуры до уполномоченного по правам.. собирал митинги и пикеты.. писал в телеграмм каналы и сми.. что значит "пока не перешел дорогу"? :)) это смешно :))

"Потому что те, кто способен написать толковую оппозиционную программу, достаточно умны чтобы понимать последствия лично для себя" и какие же будут последствия? вот соболь пишет программу - там чушь.. полная.. и что? там чушь, потому что она боится написать умную программу? ну это детский сад, аналитик. там чушь только по одной причине - потому что ее программа никому не нужна, ее никто не читает.. кроме "путен ухади!" и "мы за все хорошее против всего плохого" - там ничто никому не нужно.. соболь не пишет умную программу потому что: а) не может и б) это не нужно.. а не потому что она чегото там боится.. а те, кто могут написать реальные программы - так они их и пишут.. и многие реализуются.. у понятия "умная программа" вообще не может быть политического окраса.. она не может быть оппозиционной или не оппозиционной.. она или умная и глубокая или тупая и бессмысленная.. и не важно кто ее автор..
Гость
268 - 18.05.2021 - 15:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
или кого включили в список иноагентов необоснованно? медузу? так она и есть - иностранное сми о россии... о чем вообще речь? конкретно?
Апахончич Дарья Александровна, к примеру.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я устраивал митинги и пикеты
А Толстого звали "красный граф", почитай почему. Это просто как иллюстрация к тому, что даже в тотальной системе есть место исключению. А в России нет какого-то системного маховика, он не был создан слава богу. Был создан инструментарий для точечного устранения неугодных, а до массового террора мы пока еще не дошли. Поэтому твой пример совершенно не показателен - ты слишком мелок, чтобы доставать топор, либо твой визави слишком незначителен. А вовсе не потому, что ты защищен законом. Статья-то, как я уже показал, имеется.
269 - 18.05.2021 - 15:56
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
он не был создан слава богу
пора создавать )
не хочешь? ну так соглашайся на предложение доброго NoThanks-а ))))
270 - 18.05.2021 - 15:58
кстати, не надо системного маховика. достаточно механизмов точечного воздействия - как израиль точечно уничтожает цели ))) бггг
271 - 18.05.2021 - 16:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я войну против мэра города вел.. официальную, можно сказать..
У тебя были намерения занять его место и шансы на это? Или это была война из песни Макаревича про "отважных героев". Я тоже "воевал" с местной, районной, краевой администрацией и администрацией президента. "Но враги гора-горою, через нас глядят устало. Они вовсе не герои, но огромные как скалы. И холодные как льдины Не воюют, а скучают. Мы бы всех их победили. Только нас не замечают." В моем случае администрация президента ограничилась письмо о том, что "отсутствует техническая возможность строительства моста через ручей Крабова щель".
Модератор
272 - 18.05.2021 - 16:01
268-винт > Ну вот я загуглил и медуза мне сообщила, что в ентот список влючено всего 5 человек! пять, КАРЛ!! среди них такие персонажи как илья пономарев, например.. а теперь на этом основании ты мне говоришь о том, что я не попал в список вот чисто чудом в виде исключения :)))))))
Модератор
273 - 18.05.2021 - 16:02
271-Analytic >у меня были намерения и возможности посадить его в турма и отжать у него кусок в 10 миллионов в месяц...
274 - 18.05.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
271-Analytic >у меня были намерения и возможности посадить его в турма и отжать у него кусок в 10 миллионов в месяц...
кросавчег )
275 - 18.05.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у меня были намерения и возможности посадить его в турма и отжать у него кусок в 10 миллионов в месяц...
Посадил? Отжал?
Модератор
276 - 18.05.2021 - 16:35
275-Analytic > он умер... но стул под ним уже шатался очень и очень сильно.. он умудрился настроить против себя вообще всех вокруг, помимо нас, этим же самым занималось еще 5-6 компаний из других отраслей.. и глава региона уже начал его сливать понемногу... а не вписываться за него.. и его подчиненные - замы - уже начали подставлять его.. в общем, там дело шло к шухеру, но ковид - штука опасная и реальная.. к сожалению... после его смерти ситуация пришла, можно сказать, в равновесие.. его прикормленных бизнес-партнеров отовсюду погнали ссаными тряпками,а реальный бизнес сам решил свои вопросы...
277 - 18.05.2021 - 16:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
он умудрился настроить против себя вообще всех вокруг
Понятно, т.е.
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
твой визави слишком незначителен
А были бы настроены за него более серьезные товарищи, ты бы мог и экстремистом стать. Или нарушения налогового законодательства вдруг обнаружились, таможенного, природохранного... Был бы человек, а статья найдется... В зависимости от сферы их деятельности. Сам же знаешь, что "Левиафан" хотя и гиперболически, но реалии жизни отражает.
278 - 18.05.2021 - 16:54
277-Analytic >+ Но по сравнению с 90-ми прогресс, безусловно имеется. :)
Гость
279 - 18.05.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
268-винт > Ну вот я загуглил и медуза мне сообщила, что в ентот список влючено всего 5 человек! пять, КАРЛ!! среди них такие персонажи как илья пономарев, например.. а теперь на этом основании ты мне говоришь о том, что я не попал в список вот чисто чудом в виде исключения :)))))))
Я все больше убеждаюсь, что у тебя легкая форма дислексии)) Ибо в 268 я как раз и писал, что даже в системе тотальных репрессий были исключения. А у нас этой системы нет. А есть "инструментарий для точечного устранения неугодных". Даже Криха не смотря на пургинизм ЦНС в терминальной стадии и тот понял)) Короче, перечитай что я там выше накарябал, если будут вопросы - задавай))
Модератор
280 - 18.05.2021 - 17:06
277-Analytic >"Понятно" и что тебе понятно? мой визави - мэр города столицы региона рф.. между нами - бизнес-интересы на десяток миллионов в месяц.. я собираю митинги, подставляю его через его замов, сливаю инфу в сми.. что именно тут незначительного? :)) или, вернее, если это незначительно - ну окей.. пусть так.. что же тогда значительное? :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены