К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Царизм - это гарантированный наследник и уверенность в завтрашнем дне

Гость
0 - 21.10.2019 - 07:59
Это неоспоримо. :-)


Гость
961 - 13.11.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вот и молчи, может за умного сойдёшь.
и это говорит человек живущий по законам 90;)отжать и хапнуть;)нет бы сам что сделал;)
Гость
962 - 13.11.2019 - 09:29
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виталька и опять бряхня... Докажи. Будь мужчиной.
я когда по улице иду, за мной, бывает, брехливые собаки увязываютмя, и одна из них может даже брехать что-то типа "докажи, будь мужчиной", но макси ум может от меня получить это пинок под брюхо. Интересно, правда?
Гость
963 - 13.11.2019 - 09:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Лучше бы оружие было бы, если Хазбулат не вывез ПТО и стрелковку на дивизию, то погиб бы режим Ельцина. У нас на 167 человек был 1 РПК и 5-6 "коротышек", потом в мэрии ПСМами разжились. Реально там больше погибло.
напоминает мемуары генералов вермахта, как им нехороший Гитлер воевать мешал)) Говно ты, Пердунов, своих отцов командиров помоями поливаешь, лишь бы самому блестящим казаться.
Гость
964 - 13.11.2019 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Я советский человек и сын советских людей. Поэтому я не верю, а знаю. Мда... а я вот русский, сын русских и знаю жизнь не по методичкам пролитпросвещения из библиотечки коммуниста. Выходит, что ты банально врешь. Впрочем... расскажи нам про идеалы народа РСФСР и СССР, мы то не в курсе.
какой ты в пень русский, когда жителей средней полосы презрительно "гегемоном" кличешь? Ты классический хохол вульгарис, оказавшихся на чужбине. Занести твоих предков в свое время не на Кубань, а в Москву, рвал бы сейчас опу за коренных москвичей.
965 - 13.11.2019 - 17:47
Царизм это… любофь оного с церковью до гроба.

Как эпиграф к этому посту:
"Власть царска веру охраняет,
Власть царску вера утверждает;
Союзно общество гнетут.
Одно сковать рассудок тщится,
Другое волю стерть стремится;
“На пользу общую”, – рекут."
(с) А. Н. Радищев
Вродь уже всё понятно, но всё-таки…
“..Когда в России устанавливалось крепостное право, монастыри стали владеть огромным количеством крепостных душ. [Иудохристианская церковь (ИХЦ) одобрила введение крепостного права, т. е. рабства в России. Ну, ещё бы: паразиты Голштейны придарили ей землю и крепостных крестьян за то, чтобы хорошо прислуживала им.]
..Не только боярские и общинные земли были прихватизированы, но и сожжены сотни деревень, чтобы выселить, стереть память, переселить крестьян в вотчины монастырей и церквей.
..Монастыри и Церковь являлись крупными собственниками: им принадлежали огромнейшие земельные угодья, леса, акватории, миллионы крепостных крестьян… которых она угнетала с исключительной жестокостью, используя для этого хорошо налаженный аппарат принуждения.
[До этого времени (см. ниже) отказ веровать в бога и в ИХЦ было уголовно наказуемо, и сколько людей было по этой причине сожжено ЗАЖИВО во все века пребывания ИХЦ на Русской земле – десятки/сотни тысяч в назидание другим, чтоб были рабами господ. ИХЦ – это ничто иное, как иудоидеологический отдел паразитической системы, как в России, так и на западе, и в других регионах земли, где было христианство. Всякая власть от бога, помните? ]
…сразу же после Февральской революции в 1917 г., когда Временное правительство отменило обязательное посещение молебнов, в русской армии, состоявшей в основном из крестьян, 70% солдат перестали посещать церковь..” (c)
Это попы внушали народу, только кресты оказались разные:


ПС: в квадратных скобках мои дополнения и комментарии.
Гость
966 - 13.11.2019 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
[Иудохристианская церковь (ИХЦ) одобрила введение крепостного права, т. е. рабства в России.
В таком случае вас не затруднит озвучить две даты.
1. Когда, кто и каким документом крепостное право ввел?
2. Когда, кто и каким документом это введение одобрил.
Гость
967 - 13.11.2019 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
сожжены сотни деревень, чтобы выселить, стереть память, переселить крестьян в вотчины монастырей и церквей.
Сжечь деревню чтобы стереть память? (Память о чем?). Весьма оригинальный способ стирания памяти.)))
968 - 13.11.2019 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В КЗОТ РСФСР заглянуть не пробовал?
В твоем круге общения читали КЗОТ в 12 лет? В моем другие авторы были. Майн Рид и Жюль Верн. Джек Лондон и Роберт Льюис Стивенсон. Алексей Толстой и Александр Беляев. Я немного "выпадал". У меня еще были Верзилин и Вернадский, Сворень и Перельман. Пришвин и Даррел. Мифы древней Греции, Илиада, Одиссея, Махабхарата. Даже Библию и Коран читал, а КЗОТ - нет. Из юридических документов - разве что УК РСФСР.

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Интерн прав, врёшь ты всё.
Дурачок ты, если всерьез так думаешь. И получается о жизни в СССР имеешь самое смутное представление. Не знаю, что там было в кодексах, я больше по обычаям жил. С первой зарплаты за две недели на тарной базе купил чекушку мужикам, которые меня учили, а остальные деньги маме принес - все до копейки. Рублей восемь. Сдельщина. Сколько ящиков сколотил, за столько и получил. Не много. Но чувствовал себя настоящим мужчиной. Правда понты остыли, когда узнал, что одноклассница на телеграммах заработала больше. Но за следующие две недели я ее обогнал. Вот такое у нас было "социалистическое соревнование". А если ты не пропалывал клубнику, не собирал черешню, не сколачивал ящики, не таскал кирпичи, не разносил телеграммы в детстве и не получал за это зарплату, то это не значит, что так не делали другие.

КЗОТ - это буквы на бумаге, а жизнь - это жизнь. И добровольная работа была, которую находили по знакомству. И добровольно-принудительная в "лагерях труда и отдыха". И вместо уроков картошку со свеклой из мерзлой земли выковыривали за бесплатно в средней полосе и хлопок за копейки собирали в Узбекистане. За последние работы многих посадить бы не мешало.

Это все было, Снежок! Судя по "в 16 лет за станком", ты не был сынком директора рынка или секретаря горкома, должен бы знать, если твои 16 лет были в 70-е.
Правда и некоторые партработники своих детей не отмазывали и те в курсе, каково оно вместо уроков на полях вкалывать.
Гость
969 - 13.11.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В твоем круге общения читали КЗОТ в 12 лет?
Вообще с КЗОТ, его статьями советских школьников знакомили на уроках Основы правоведения.В обязательном порядке.На оценку. Как раз в середине 70-х годов .Не знал ? ;)))
Это потому что ты работал, когда мы учились в школе.Гонщик. ;)))
Гость
970 - 13.11.2019 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Майн Рид и Жюль Верн. Джек Лондон и Роберт Льюис Стивенсон. Алексей Толстой и Александр Беляев
Вот сказочником ты и остался...
971 - 14.11.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Дурачок ты
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это все было, Снежок!
?! Видишь ли, Аналнытик, "Единожды солгавши, кто тебе поверит?". Попробуй романы писать... фантастические, уверен у тебя хорошо получится. Слезу добавь для душещипательной трогательности о тяжёлом совецком децтве. Ну постучал ты молотком разок-другой... молодец, возьми пирожок на полке.:) И да, с КЗОТ и УК был хорошо знаком бригадир, который тебе деньги давал за шабашку. Ты же не станешь уверять, что "зарплату" в кассе получал в 12 лет под роспись?:))) Хотя с тебя станется.:)))
972 - 14.11.2019 - 07:55
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic В твоем круге общения читали КЗОТ в 12 лет? Вообще с КЗОТ, его статьями советских школьников знакомили на уроках Основы правоведения.В обязательном порядке.На оценку. Как раз в середине 70-х годов .Не знал ? ;))) Это потому что ты работал, когда мы учились в школе.Гонщик. ;)))
Не было такого предмета "Правоведение". Был предме, который обычно называли "Основы". Полное название "Основы советского государства и права". В 8 классе. А первую ЗП я получил на каникулах между 5 и 6 классами. Не в кассе, потому что на тарной базе ее просто не было. С консервного завода приезжала кассирша и выдавала ЗП в... Или Красном уголке или в Ленинской комнате. Не помню уже точно, как она там называлась. И именно под роспись
Тяжёлого детства у меня не было. Нормальное вполне.
973 - 14.11.2019 - 09:12
Кстати об "Основах". Я не прочитал ни КЗОТ ни даже Конституцию, несмотря на то, что требовали изучить новую 77 года. Но именно этот предмет мне впервые убедительно показал, что жизнь в СССР сильно отличается от того, что написано в законах и документах партии и правительства
Гость
974 - 14.11.2019 - 10:15
973-Analytic > сейчас тоже сильно отличается.
Гость
975 - 14.11.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
сейчас тоже сильно отличается.
спешу вам сообщить... не суетись, бубурка ;)
976 - 14.11.2019 - 10:38
25-966-питон > 1. Когда, кто и каким документом крепостное право ввел?
2. Когда, кто и каким документом это введение одобрил.

Твои вопросы с подковыркой я понял.
Это ответ на них:
“Церковь официально одобрила крепостное право в начале 17 века. Уже 9 марта 1607 года Шуйским совместно "с отцом своим Гермогеном патриархом, со всем освященным собором" было принято "Соборное уложение о запрещении перехода крестьян"..
Увидел, Питон, кроме ответа, слова “запрещении перехода”.
Причём, сразу был запрет перехода от помещика к помещику только в весеннее-летний период, потом запретили вообще.
С захватом власти в России Романовыми началось изменение этого ЗАПРЕТА на собственно крепостное право:
..“Его сын [Михаила Романова Алексей] ввёл наследственное крепостное право…”
..“Более всего ужесточению нашего крепостного права поспособствовали "великие европеизаторы" Петр I и особенно Екатерина II.
В правление Петра I увеличивались размеры крестьянских повинностей, усиливалась крепостническая эксплуатация… Этому способствовал указ о единонаследии 1714 г., превративший дворянские поместья в вотчины, земля и крестьяне переходили в полную собственность помещика.” Т. е., крестьянин стал для помещика вещью, предметом, скотиной и т. п., которую помещик мог продать, подарить, измываться над своей собственностью, обменять на лошадь, невесту крестьянина перед свадьбой изнасиловать по праву первой ночи и др. С этого момента наступило крепостное право в виде самого настоящего рабства. Признаки рабства ты, наверное, знаешь. И отличие ЗАПРЕТА перехода крестьян от помещика к помещику от крепостного права Голштейнов, кое есть рабство, сам найдёшь.
“В XVIII в. в т. ч. при Екатерине II, крепостное право приобрело наиболее грубые и тяжёлые формы… Законодательство закрепляло режим неограниченного помещичьего произвола.”
*Христианские попы: крепостное право "одобрено Священным писанием и угодно богу"… Вся Библия с её привитием крестьянам психологии раба была в помощь попам и их хозяевам – паразитам Голштейнам.
Гость
977 - 14.11.2019 - 10:39
975-Легыч > давно хотел спросить, ты при царе кем будешь? Герцогом, графом или может бароном?
Гость
978 - 14.11.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
давно хотел спросить, ты при царе кем будешь? Герцогом, графом или может бароном?
ты суетишься, бубурка... а надо не суетиться, а думать... ;)
Гость
979 - 14.11.2019 - 10:56
978-Легыч > почему ты всегда темнишь, напускаешь туману, закатываешь томно глаза). Давай конкретней). Поведай свои мечты о конюшне, холопах и т.д.)).
Гость
980 - 14.11.2019 - 10:58
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
почему ты всегда темнишь, напускаешь туману, закатываешь томно глаза). Давай конкретней). Поведай свои мечты о конюшне, холопах и т.д.)).
почему ты всегда суетишься как блоха на ниточке? что за гвоздик у тебя в заднице? ;)
Гость
981 - 14.11.2019 - 11:00
980-Легыч > ладно, успокойся. Я понял, это очень личное.)
Гость
982 - 14.11.2019 - 11:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Я понял, это очень личное.)
хехе... ты и понял - вещи несовместимые ;)
983 - 14.11.2019 - 11:53
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ейчас тоже сильно отличается.
Разумеется.
Но сейчас честнее. Сейчас руководящим членам от КПСС, по прежнему сидящих в больших кабинетах, официально по документам предоставлено право владеть тем, что создается народом.
А в СССР декларировалось равенство, но фактически было то, что было. Да, собственности на дворцы, виллы, самолеты, санатории и т.д. у них не было. А зачем, если было право практически пожизненного пользования?
А вдруг выгонят? Вон на случай "а вдруг" и был устроена бюрократическая революция 1991 года.
ray
984 - 14.11.2019 - 12:18
А вот действительно - может ли в РФ воссиять Царство православное , или это утопия "державников" ?
И если всё-же , к нашей радости , наши любимые начальники устроят нам такое счастье , начнёт ли в России всё цвести и колосится , или опять хлебушко с лебедой ковтать будем ?! ( Нет , ну понятно , начальство как ело пироги с начинкой , так и будут есть , а нам , холопам , объедки под стол кидать , но все ли сыты и от объедков будут ? )
Гость
985 - 14.11.2019 - 13:05
976-Фотон >Насчет Петра и Екатерины согласен - это действительно было время самого тяжелого положения крестьян и крепостничество в это время было близко к рабству, а крепостных было более половины крестьянского населения.
Впрочем были и государственные крестьяне, которые крепостными не были.
А в 1764 году Екатерина отобрала крестьян у монастырей и передала их в казну. Это так называемые экономические крестьяне, которые платили подати непосредственно в казну. Странная благодарность за "одобрение церкви", ты не находишь?
А вот то что было до Петра - тут ты совсем не понимаешь. Там все решения были направлены на повышение эффективности помещичей службы, а крестьяне меньше всего имелись в виду. Помещикам также запрещалось покидать место жительства. Помещики тоже закрепощались?
К тому же крестьяне были лично свободны. А обязательства перед помещиком имел не лично крестьянин, а крестьянское хозяйство. То есть покидать место жительства запрещалось главе крестьянской семьи и его старшему сыну как наследнику. Младшие же сыновья при желании могли законно уйти например в город и попытаться освоить какое-либо ремесло. или устроиться к кому-нибудь на службу.
Что же касается тяжелого положения крестьян при Петре и Екатерине то это необходимый этап в истории любой страны - хоть Польши, хоть Франции, хоть Японии. И бывал он во многих и подольше и потяжелее.
Так что выделять тут именно русских "гольштейнов" нелогично и несправедливо - не могла Россия через это перепрыгнуть.
Гость
986 - 14.11.2019 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
с лебедой
Учись говорить гламурно, недотыкомка ;)
"Лебеда садовая (Atriplex hortensis), называемая иногда французским или горным шпинатом;"(с)
Гость
987 - 14.11.2019 - 13:21
983-Analytic > приятно общаться с адекватным собеседником. Я думаю, что им нужно было в первую очередь право наследования. А то, ну что это - госдача. Ни в какие ворота.)
Видимо, ИВС понимал проблему, отсюда и чистки.
985-питон > крепостничество хуже рабства. Раба надо было содержать, крепостного нет.
988 - 14.11.2019 - 13:24
Крепостного надо было содержать по закону, колхозника нет, поэтому колхозники и мерли миллионами в СССР.
А по поводу права наследования к нас есть примеры католической да и православной церкви, где у верхушки нет права наследования, может стоило оскоплять партийную верхушку и комсомольскую?
989 - 14.11.2019 - 13:31
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ИВС понимал проблему, отсюда и чистки.
Прикольная аббревиатура ИВС....изолятор временного содержания....Что-то в этом есть.

Не знаем мы, какую проблему он понимал и каким пониманием руководствовался.
Своим пониманием строительства коммунизма феодально-крепостинческим методами (иных не знал, бо родом из РИ)?
Или своим пониманием методов сохранения власти. Тут он безусловно преуспел. Гораздо больше, чем Н2.
990 - 14.11.2019 - 13:36
Из провинции горных ишаков, недоучка, за неуспеваемость выгнали из провинциальной семинарии, сын алкоголика, инвалид детства, возможно подвергался сексуальному насилию,в армию не взяли во время Великой войны, по-русски не научился говорить-вот так фраер-неукрасть, не покараулить!:-))
991 - 14.11.2019 - 14:26
990-_Кошница_ > Что ж тогда говорить об Н2, который оказался гораздо более слабым правителем России? "Комплиментов" адекватных результатам его правления даже в твоем смрадном лексиконе не найдется.
992 - 14.11.2019 - 14:30
Почему слабым? Просто стал жертвой переворота,как и Джугашвилька, возможно. Дали по башке мешочком с мокрым песком и здох в луже собственной мочи.
KVD
993 - 14.11.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Крепостного надо было содержать по закону,
Как хозяин должен был заботиться о крепостных?
Хозяин был обязан кормить своих крестьян во время голода (впрочем, крестьяне не всегда знали об этой его обязанности). Во времена Екатерины II помещики нашли выход – они стали организовывать запасы зерна, пополнение которых было возложено на самих крестьян. Они также нашли способ избавиться от своей обязанности кормить престарелых и больных, отпуская их на волю.
С 1718 года за каждого крепостного, просящего милостыню, помещику грозил штраф в 5 рублей.

Крестьянские девушки и женщины были совершенно беззащитны перед произволом помещиков. А.П. Заблоцкий-Десятовский, собиравший подробные сведения о положении крепостных крестьян, отмечал в своём отчёте: «Вообще предосудительные связи помещиков со своими крестьянками вовсе не редкость. Сущность всех этих дел одинакова: разврат, соединённый с большим или меньшим насилием. Иной помещик заставляет удовлетворять свои скотские побуждения просто силой власти и, не видя предела, доходит до неистовства, насилуя малолетних детей… другой приезжает в деревню временно повеселиться с приятелями и предварительно поит крестьянок и потом заставляет удовлетворять и собственные скотские страсти, и своих приятелей».

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/110216/28401/
KVD
994 - 14.11.2019 - 14:37
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Почему слабым?
Сидел себе Николка под лавкой тихо-тихо всю жизнь и доился мал-по-малу своими миллионами на благо Советской России.
Не надо только нам тут про его расстрелы рассказывать, видали мы его дутые косточки.
995 - 14.11.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Хозяин был обязан кормить своих крестьян во время голода (впрочем, крестьяне не всегда знали об этой его обязанности).
Коммунисты колхозников не кормили, предпочитая убивать их голодом.
За изнасилование крепостной отправка в Нерчинск и Шилку по закону.
996 - 14.11.2019 - 14:40
Слишком добрым был Николай, это факт, надо было построже с больными социализмом.Скотт надо пороть!
Гость
997 - 14.11.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Слишком добрым был Николай, это факт, надо было построже с больными социализмом.Скотт надо пороть!
слабость с добротой путаешь.
KVD
998 - 14.11.2019 - 16:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Коммунисты колхозников не кормили, предпочитая убивать их голодом.
Брехня. Только при Советской Власти у крестьян появилась возможность стать дипломатом, как мой дядька, или знаменитыми учеными:
1.М.И. Артамонов (из крестьян).
2.Н.И. Павленко (из бедных "иногородних", живших на казачьих землях).
3.И.Д. Ковальчено (из крестьян).
4.А.Г. Кузьмин (из крестьян).
5.В.И. Буганов (из крестьян).
6.П.В. Волобуев (из крестьян).
7.А.М.Анфимов (из крестьян).
8.В.В. Седов (из рабочих).
9.Г.С. Кучеренко (из рабочих).
KVD
999 - 14.11.2019 - 16:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: по закону.
По закону на нашей площади Революции срать нельзя, так ведь казаки каждый год приходят 26 апреля к нам соплю пустить, какашку кинуть, да водки нажраться, недореабилитированные на всю голову.
1000 - 14.11.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Только при Советской Власти у крестьян появилась возможность стать дипломатом
Вот поэтому у нас такая дипломатия никуда негожая и сельское хозяйство в загоне. Если бы твой дядька пас бы бычков у хозяина, то было бы лучше всем и дипломатии и народу и стране и сельскому хозяйству и бычкам и твоему дядьке и тебе лично.
А конские яблоки приди да убери, этой твой долг.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены