Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Были ли американцы на Луне-2 (http://forums.kuban.ru/f1044/byli_li_amerikancy_na_lune-2_a-7319201.html)

Технолог 22.11.2015 15:40

Короче, склифосовские, так были или не были американцы на Луне?

nicksheff 22.11.2015 15:42

[quote=Технолог;40678384] Короче, склифосовские, так были или не были американцы на Луне? [/quote]
Космонавт Леонов говорит, шо были. Саид с Чапой говорят, шо не были. Хто прав - решать тебе. Думаю, шо космонавты Саид и Злобный более авторитеты, чем какой-то Леонов. Не так ли?

rak 22.11.2015 16:02

[quote=nicksheff;40678399]Космонавт Леонов говорит, шо были[/quote] Не только космонавт Леонов, но и космонавты Севастьянов, Гречко и куча других, но умные люди ведь знают, что они чего-то недоговаривают, проще говоря искажают истину, потому что давали под-письку, и им нельзя говорить правду даже на смертном одре...

nicksheff 22.11.2015 16:06

[quote=Рак отшельник;40678543]умные люди ведь знают, что они чего-то недоговаривают, проще говоря искажают истину, потому что давали под-письку, и им нельзя говорить правду даже на смертном одре...[/quote]
Наверно скрывают базы НЛО на Луне?

rak 22.11.2015 16:19

[quote=nicksheff;40678573]Наверно скрывают базы НЛО на Луне?[/quote]Гречко Олдрину как раз и рассказывал во время встречи с ним о ходивших в СССР слухах про то, что американцы видели на Луне человечиков хлорофилловой окраски, правда потом извинился, потому что по реакции Олдрина понял, что тот его начинает считать пациентом спецзаведения.

Злобный 22.11.2015 16:21

82-nicksheff > Сявло тупое, когда такие как ты удоды сообразят что Леонов такой же эксперт по комосу как и ты, ни разу выше 10км не поднимавшийся? Старичок был на уровне мартышки, обученой нажимать кнопочки в конкретном КА, и реально больше этого ему знать ничего не надо. Да он и не знает - спроси его сейчас, какое топливо было применено во второй ступени ракеты на которой его в космос вывозили он будет хлопать ушами и бормотать "Это Военная Тайна!!!", хотя ТТХ его Союза на какой только помойке не валяются. Ибо это не его область. Точно так же не его область и 99,9999% космической деятельности. Ибо ему не нужно знать все это, на выполнение задачи не повлият. Так что его "авторитет" примерно такой же как и у тебя с айварой, то есть никакой. На прямо поставленый вопрос о том что и как с пиндосским РЖД F-1 никто мне так же прямо не ответил, мою логику своей не опроверг, все на уровне гнилых отмазок и ссылок на "авторитеты". Я на авториет Глушко ссылался - это не космонавт, а СОЗДАТЕЛЬ ЖРД, он в них больше чем миллион Леоновых понимает - но хтот авторитет не авторитетен, поскольку имел нахальство заявлять что пиндосский F-1 это фейк, не быает у керосинного однокамерного ЖРД таких ТТХ и в принципе быть не может.

aivariz 22.11.2015 17:13

[quote=Злобный;40678670]но хтот авторитет не авторитетен, поскольку имел нахальство заявлять что пиндосский F-1 это фейк, не быает у керосинного однокамерного ЖРД таких ТТХ и в принципе быть не может.[/quote]

Из истории ракетной техники -
[em]С помощью нашей разведки и местных поляков они многое нашли на полигоне в Дебице, в том числе сохранившуюся камеру сгорания, куски топливных баков, детали корпуса ракеты. К сожалению, ничего не обнаружили из техники управления. Все собранные находки были привезены к нам в НИИ-1, сложены в актовом зале института и… строго засекречены от сотрудников.

Несколько дней в этот «выставочный зал» имели доступ только Федоров, Болховитинов и высокое приезжее начальство. Наконец здравый смысл восторжествовал — стали пускать и инженеров,

И вот вхожу я в этот зал. За несколько часов до меня туда пустили нашего двигателиста — А. М. Исаева. Вижу, из сопла ракетного двигателя торчат нижняя часть туловища и ноги, а голова где-то внутри. Он осматривает «начинку» с помощью фонарика. Рядом на стуле сидит Болховитинов в глубоком раздумье.

Я подхожу к нему и задаю наивный вопрос:

[b]— Что это такое?

— Это то, чего не может быть[/b],

Понимаете, один из талантливейших наших конструкторов просто не верил, что в условиях войны можно создать такой огромный и мощный ракетный двигатель. Мы ведь тогда работали с жидкостными двигателями с тягой в сотни килограммов. Полторы тонны — это было пределом мечтаний. А здесь мы быстро посчитали, исходя из размеров сопла, получалось, что у двигателя тяга как минимум 20 тонн, а в пустоте все 25 тонн.[/em]
[url]http://kik-sssr.ru/Malkov_KapYar.htm[/url]

aivariz 22.11.2015 17:34

[quote=Злобный;40678037]Там есть подпись - "частота радиостанции". И именно на эту частоту влияет дядя Доплер, а не на звуковую! Заполнение будет плотнее или реже - но огибающая, соответствующая звуковой частоте останется практически неизменной. Там разница будет в тысячных долях герца на килогерце, для человеческого голоса - абсолютно неразличимо![/quote]

Я же говорил [u]злобный[/u] [b]и тупой[/b] :))
Что поделать рассовый дебаф.....

piton9 22.11.2015 17:40

88-aivariz >Да успокойся уже.
Все летали на Луну. И гетьман Полубатько перший. И шаровары там оставил.

Yorsh 22.11.2015 17:57

87-aivariz > Ты не пугай народ, а то окажется, что фрицы первые на луну слетали.

Злобный 22.11.2015 18:06

87-aivariz > Ай-вай, а если в пиндосский F-1 голову засунуть не обнаружится ли случайно секрет, каким макаром такая тяга на керосине получилась? Или может лучше эту голову вытащить из жопы и посмотреть в глаза правде - пиндосы не используют F-1, не развивают его. Я задал вопрос [b]ПОЧЕМУ ТАК?[/b] Это как раз таки вопрос лежащий не в области безмерного удивления диаметром сопла, а вопрос из физики. Глушко работая над РД-270 получил ТТХ, не дотягивающие до ТТХ F-1. А у него гептил, куда более высокоэнергетичное топливо по сравнению с керосином, и окислитель не кислород а азотный тетраоксид. Так же была проведена эксперементальная работа по увеличению мощности (РД-270М) заменой гептила на петаборан. Все четко - импульс и тяга увеличились. А вот с РД-270К(кислород-керосин) получился полный облом - в закрытом цикле такая мощность ну никак не вытанцовывалась. Если бы я отвечал не для полного дебила айвары можно было бы углубиться в тонкости процессов происходящих в ЖРД, о том что для пары керосин-кислород куда больше подходит частично замкнутый цикл с дожиганием окислительного газа - но прикол в том что у пиндосского F-1 именно он, ЗАКРЫТЫЙ ЦИКЛ. То есть то что НЕВОЗМОЖНО для СССР оказалось возможным для США? В это трудно поверить, особенно на фоне пиндосских "успехов" с мощными ЖРД в целом. Уж имея такой офигенный опыт по созданю "монстры" создать собственный ЖРД послабее никаких трудов для пиндосов не представило бы - а мы наблюдаем покупку российских РД-180 и НК-33, или "из собственного" либо криогенное угробище RS-68, либо клопоморы дяди Маска в вязанке дров. Так что туточка не вытанцовывается инженерная часть - либо пиндосы могут построить F-1 и соответственно им в хрен не вдуделись более слабые российские движки поскольку построить слабее гораздо проще чем построить мощнее, либо... НЕТ ЭТОГО F-1 В РЕАЛЬНОМ МИРЕ. И никогда не было. Валяются в музеях макетики, а на базе макета так же реально построить ракету как и нажраться пивасом в ваккуме без скафандра. И вот в пользу именно этого вывода и покупка пиндосами российских двигателей, и криогенная монстра Дельта-4 - а в угоду пиндосским жополизам ни единого аргумента, не являющегося гнилой отмазкой.
88-aivariz > А я и не думал что до такого дебила как ты дойдет сказаное мной. Впрочем, еще одна попытка - частота на которой идет звук равна одному килогерцу. С какой скоростью должен удаляться источник звука, чтобы частота стала на ОДИН ГЕРЦ выше, то есть равной 1001 герцу? Про то заметит ли ухо айваро разницу в 1 герц на килогерце я даже спрашивать не буду, ибо дебилам такой вопрос явно не по хрумкальному отверстию приходится, но вот математический аппарат для рассчет доплеровского сдвига весьма прост, и даже такому тупому дятлу как айваро не должно составить труда рассчитать скорость с какой должен двигаться объект для обеспечения требуемого доплеровского сдвига. Итак, айваро, с тебя ответ в четких цифрах - частота опоры 1 килогерц, доплеровский сдвиг 1 герц, так что тебе осталось только огласить скорость на которой должен двигаться источник чтобы получился такой доплеровски сдвиг.
З.Ы. Не пугайся кучи ноликов при рассчете - оно так и есть! ;)

SAID 22.11.2015 18:17

91-Злобный >ты жесток.... (почему про круговую не подсказуешь?)

aivariz 22.11.2015 19:13

[quote=Злобный;40679359]о есть то что НЕВОЗМОЖНО для СССР оказалось возможным для США?[/quote]

А что тут удивительного ? И ныне полно техники которая возможна на Западе но НЕВОЗМОЖНА в России.

[quote=Злобный;40679359]Про то заметит ли ухо айваро разницу в 1 герц на килогерце я даже спрашивать не буду[/quote]

Дык aivariz не уподобляется злобным и тупым , не меряет доплеровский эффект на слух , о ему ведомо что меряют это дело приборами.
Наверное злобный и в микробов не верит , глазами то их не видно.

Злобный 22.11.2015 22:21

93-aivariz > [quote=aivariz;40679807] ныне полно техники которая возможна на Западе но НЕВОЗМОЖНА в России.[/quote] Идиот... А технику до которой пиндосам ссать и ссать против ветру тебе подсказать? Ба, да это ж те самые ЖРД! О которых столько шуму и пыли - Россия их значит делать может, а пиндосы при всей своей могутности в этом вопросе лошары полные. Так что для тупых и еще тупее вопрос оказался не по зубам - в технологиях ЖРД Россия опережает США лет на пятнадцать минимум, и советско-российская школа ЖРД находится на такой высоте, что пиндосы лишь до нашего колена дотянуться могут. Особенно в области мощных ЖРД - тут как ты не прыгай, из песТни слов не выкинуть: у пиндосов сегодня нет ни одного собственного керосин-кислородного ЖРД, который по ТТХ дотянулся хотя бы до разработок СССР двадцатилетней тухлости.
[quote=aivariz;40679807]Дык aivariz не уподобляется злобным и тупым , не меряет доплеровский эффект на слух[/quote] Дык он настолько тупой что не может сообазить что для человеческого голоса нет эталона, а с учетом обрезки речевого спектра при космической связи сверху и снизу естественность звучания и так ниже уровня городской канализации. То есть нет и приборных методов, тупенькому никак не сообразить что это НЕВОЗМОЖНО! По отношению к несущей частоте можно заметить признаки дяди Доплера поскольку меняются вектора даже при неизменной линейной скорости, но по модуляции этой несущей - это ж не просто курям на смех, это просто полный раскосец! :)))))) Я приел в качестве примера АМ - а если я заговорю о ЧМ, где изменение самой несущей частоты и есть полезный сигнал? А тупое айваро со своим прибором бутет тупо шкрести затылок, соображая - то ли этот герц это от Доплера, то ли от модуляции...
Эх, тупарег, если бы все так просто было с ретрансляцией сигналу то не пользовали бы этот метод когда хотят скрыть свое истинное местоположение...

aivariz 23.11.2015 08:47

[quote=Злобный;40681337]Дык он настолько тупой что не может сообазить что для человеческого голоса нет эталона, а с учетом обрезки речевого спектра при космической связи сверху и снизу естественность звучания и так ниже уровня городской канализации. То есть нет и приборных методов, [/quote]

Ладно раз злобные и тупые упорствуют создаем профильную тему в разделе [b]Радиолюбитель[/b] , посмотрим как поцреоты туда нос сунут , не убоятся получить гнилых помидоров на голову.

taras 23.11.2015 10:18

[quote=Злобный;40681337]да это ж те самые ЖРД[/quote]
я айви не люблю, как и сша, но надо бы еще что-т окроме ЖРД и впк продукции писать, а то и у пиндофобов типо меня уже сомнения закрадываюцца )

Эдж 23.11.2015 10:20

[quote=aivariz;40682926]создаем профильную тему в разделе Радиолюбитель[/quote]
Шагай. Только скорее, чтобы не весь пар в гудок вышел.

aivariz 23.11.2015 11:09

[quote=taras;40683630]я айви не люблю, как и сша[/quote]

[b][em]«- Я думал вы не любите Америку. — Не любим. Но ваш товар — совсем другое дело!»[/em][/b]
:))

16412 23.11.2015 11:16

Омериканцы на Луне не были. Савейское руководство не могло об етом не знать. Но, будучи верными шестерками пиндосов и ставленниками Уолл-Стрита, товагищи коммунизды об сем вопиющем факте не сказали.

taras 23.11.2015 11:33

[quote=aivariz;40684149]«- Я думал вы не любите Америку. — Не любим. Но ваш товар — совсем другое дело!»[/quote]
и что тут такого?
делали бы товар без того гамна, за которое не люблю их - я бы первым топил бы за них и призывал бы жить, как они :)

Злобный 23.11.2015 14:39

95-aivariz > [quote=aivariz;40682926]создаем профильную тему в разделе Радиолюбитель , посмотрим как поцреоты туда нос сунут[/quote] Пока либербыдло как обычно попердело и в кусты, пять часов на создание темы не хватило! :))) Слыш, дурашка, кады пойдешь раком становиться на "Радиолюбитель", а то очередь из желающих дать тебе подсрачник скоро до Луны растянется! :))))

aivariz 23.11.2015 16:19

[quote=Злобный;40686178]пять часов на создание темы не хватило! [/quote]

Проверяем-
[em][quote=aivariz;40683122]aivariz 0 - [b]Сегодня - 10:21[/b] Вопрос из раздела "о Лунной афере США" не углубляясь в фото Луны и технологии ЖРД хотелось обсудить сугубо технический вопрос о перехвате радиосигнала от экспедиций Аполлон.[/quote][/em]

[url]http://forums.kuban.ru/f1060/iz_teorii_zagovorov_kak_raspoznat-_rabotu_retranslyatora_na_kosmicheskom_apparate-7336152.html[/url]
[u]Злобный[/u] и [b]лживый[/b] в своем амплуа...

nicksheff 23.11.2015 16:20

102-aivariz >та Чапа брехло еще то...

Злобный 23.11.2015 17:47

102-aivariz > Ну я тбее уже подсрачник отвесил в твоей теме, что то не вижу очередного твоего убогого выперду в ответ. Или в отличии от "Политики" с тупорылыми аудиторами в сотоварищах опасаешься что там тебя раскатают как дерьмо катком, поэтому лишний раз хлебницу не открываешь?
103-nicksheff > Хряпа, вынь писю изо рта, ты невнятен!

nicksheff 23.11.2015 17:49

[quote=Злобный;40688079]вынь писю изо рта[/quote]
Чапа, ты латентный штоле?

Sergey_SA 23.11.2015 17:51

[quote=aivariz;40687255]Из теории заговоров , как распознать работу ретранслятора на космическом аппарате. Злобный и лживый в своем амплуа...[/quote]
Вообще-то эта тема больше для НиТ, но откуда то либерастне это знать...

Злобный 23.11.2015 19:38

105-nicksheff > Хряпа, а что я еще могу по твоему хлюпу и судорогам предположить? Что ты леденец смокчешь?

nicksheff 23.11.2015 19:47

[quote=Злобный;40689044] 105-nicksheff > Хряпа, а что я еще могу по твоему хлюпу и судорогам предположить? Что ты леденец смокчешь? [/quote]
вопросом на вопрос отвечать национальность заставляет, Чапа?

Злобный 23.11.2015 19:56

108-nicksheff > А ты пошто вопросом на вопрос ответил, хряпа?

nicksheff 23.11.2015 20:01

[quote=Злобный;40689212] 108-nicksheff > А ты пошто вопросом на вопрос ответил, хряпа? [/quote]
Так с тобой, шабесгоем Ротенберговским, тока так и надо. Иначе то не понимаешь.

pushca 23.11.2015 20:02

108-nicksheff >
Чота тебя сенди нацыональный вопрос взвинтил, во всех явреёв видишь. Тебе твоя Циля не дала - нет ли в этом скрытого антисемитизма?

Злобный 23.11.2015 20:03

110-nicksheff > Хряпа забыла свое место? А ну в будку, хряпа! Голос!

nicksheff 23.11.2015 20:05

[quote=Злобный;40689280] 110-nicksheff > Хряпа забыла свое место? А ну в будку, хряпа! Голос! [/quote]
Шо, шабесгой Ротенберговским, сказать нечего?
[quote=pushca;40689276] 108-nicksheff > Чота тебя сенди нацыональный вопрос взвинтил, во всех явреёв видишь. Тебе твоя Циля не дала - нет ли в этом скрытого антисемитизма? [/quote]
Тебе, байстрюк, слова не давали.

pushca 23.11.2015 20:14

113-nicksheff >
Чо, каплун, квохчешь - петь-то ничего не должно мешать.

nicksheff 23.11.2015 20:17

[quote=pushca;40689387] 113-nicksheff > Чо, каплун, квохчешь - петь-то ничего не должно мешать. [/quote]
На, держи, так уж и быть. Дам тебе слово. Последнее.
[img]http://s017.radikal.ru/i413/1511/96/5de0f1c7b3fd.jpg[/img]

Злобный 23.11.2015 20:26

113-nicksheff > Та тебе уже все сказали, так шо если кретинчег не понял то это не моя проблема. Пойди там проаудить Роттенбергов, очень хочу посмотреть на хряпу, которой пол будут подметать! :))))

Злобный 23.11.2015 20:28

114-pushca > Смотри какой хряпа щедрый - свои талончеги раздает! :)))) Как же он кудахтать то будет если все дргим отдаст?...

nicksheff 23.11.2015 20:31

[quote=Злобный;40689580] 114-pushca > Смотри какой хряпа щедрый - свои талончеги раздает! :)))) Как же он кудахтать то будет если все дргим отдаст?... [/quote]
так то ж твой талон то, Чапа. Тебе ж для друга пушкА не жалко?

Злобный 23.11.2015 20:39

118-nicksheff > Не надо, хряпа! Ты писал [quote=nicksheff;40689428]На, держи, так уж и быть[/quote]
Я хряпам права распоряжения своим не давал, ты волен только свое отдавать. Ладно хряпа, спалилась так хоть не кукарекай петушком! :))))

nicksheff 23.11.2015 20:43

[quote=Злобный;40689698]распоряжения своим [/quote]
да нету у тебя ничего. даже твои органы тебе не принадлежат.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +3.