К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк Россия-СCСР

Гость
0 - 09.05.2015 - 19:20
в Сочи колонна получилась больше 5 км - от Зимнего театра до Скобки врачам.
ИМХО, тысяч 30 минимум прошло и столько же стояло вдоль маршрута.
"ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО,
ВСПОМНИМ СЕРДЦЕМ СВОИМ,
ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ -
ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!"



201 - 12.05.2015 - 18:33
Читаю форум Украинской правды,а там такие совпадения.Как же так получилось, витюня автандилович?
202 - 12.05.2015 - 18:39
Цитата:
Сообщение от антизомби Посмотреть сообщение
Твой дед ещё в 1 Мировую воевал? Он за белых,или за большевиков?
Если ирония, то не уместная. А если нет....
Гость
203 - 13.05.2015 - 00:54
Анастасия Скогорева: Спасибо, либералы!

May. 12th, 2015

Я понимала, что долго вы молчать не сможете. Внутренняя гниль нуждается в постоянном выходе, да и пинки кураторов сделают свое дело.

Я ждала этого 9 мая после того, как прошло шествие «Бессмертный полк». Но вы лежали в состоянии нокаута, и оказались неспособными отреагировать сразу.

Я ждала этого 10 мая, на следующий день после шествия «Бессмертный полк». Но вы мучительно выходили из состояния нокаута, и ваши, обычно столь быстрые ручонки отказывались набирать на клавиатурах тексты и комментарии.

Я ждала этого 11 мая, и действительно к концу дня вы собрались с силами, и полился сначала неуверенный, а потом более полноводный ручеек известной словесной субстанции. Начали появляться фейковые фотографии, на которых были изображены сваленные в кучу у мусорок фотографии героев Войны. Начали появляться комментарии про сотни тысяч автобусов, свозивших бюджетников на шествие. Начали муссироваться слухи о том, что людей нанимали за 500 рублей, чтобы они прошли по российским городам...

И, дождавшись всего этого, я хочу сказать вам — СПАСИБО.

Я и другие журналисты, блоггеры и комментаторы, любящие свою Родину, могли бы написать столько же обличающих вас статей, блогов и комментариев, сколько было участников шествия «Бессмертный полк». Мы могли бы творчески надорваться, придумывая в запале обличения все новые и новые эпитеты, образы и сравнения...

Но, как выяснилось, ничего этого не надо. Вы сделали все это за нас. Вы обличили себя так, что остается только еще раз повторить — СПАСИБО вам за это!

Есть поговорка — хотели выстрелить в кого-то, а выстрелили себе в ногу. В данном случае она не совсем точно отражает происходящее. Я бы сказала так — хотели выстрелить в Победу, Россию и ее народ, а выстрелили себе в сердце, если бы у меня не было серьезных причин сомневаться в наличии у вас этого органа. Поэтому скажу так — вы выстрелили себе в печень.

Харкать вам теперь кровью и желчью до конца своих дней каждый раз, когда вы будете вспоминать 70-летие Победы и «Бессмертный полк».
204 - 13.05.2015 - 01:00
Гость
205 - 13.05.2015 - 15:44
Гость
206 - 14.05.2015 - 01:26
Грузия.
Гость
207 - 14.05.2015 - 01:37
"Не знал, что могу гордиться Россией больше, чем после Олимпиады ... но День Победы в 2015 году доказал, как мало я знаю о жизни и Родине."
http://zergulio.livejournal.com/-(с)
Гость
208 - 14.05.2015 - 09:36
Срач зачотный
https://www.youtube.com/watch?v=ntTG...ature=youtu.be
у каждого грит награды того государства, на которое он наработал ;)
Гость
209 - 14.05.2015 - 16:40
112 - агава у почтамта?
гык.
извини, конечно, а чо не 9 загрузили фотку, а только 11?
может потому что 9 ногами бы запинали того, кто бросил штендер на землю?
по мосту шли - передо мной у девченки лента слетела. пацаны упасть на землю не дали - лбами стукнулись, но в полете поймали...
Гость
210 - 14.05.2015 - 19:49
Вот такая Байда

Гость
211 - 15.05.2015 - 03:10
Вот интересно, в Сочи в бессмертном полку тоже портреты Берии несли? Он же земляк почти.
Гость
212 - 15.05.2015 - 08:36
211 - ну Берия мне по жизни не встречались, а вот Кантария - были...
а если б и были Берия - то тоже имели полное право пройти с дедом-прадедом...
Гость
213 - 16.05.2015 - 06:11
211- Кантария это трус,который сбежал из Абхазии в 1991 году?
Гость
214 - 16.05.2015 - 08:03
не страна, а зомбилэнд. вечно живой упырь почти сто лет радует на красной площади, теперь еще бессмертные.
так вот - все умерли и давно съедены червями и другими организмами - все до единого.
Гость
215 - 16.05.2015 - 08:32
214-stumm >чем тебе мумия мешает? Лежит себе тихонько, чей-то глаз радует. Или надо как хохлы - в тридцатых своих голодом от чрезмерного усердия перед сов. властью переморили, теперь памятники сов. эпохи крушат... И главное - такие метания их только глубже в социально-экономическую яму загоняют
216 - 16.05.2015 - 08:33
214-stumm > от тут и возникает вопрос - так что же такое культура и т.н. "культурный код".
217 - 16.05.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
не страна, а зомбилэнд. теперь еще бессмертные. так вот - все умерли и давно съедены червями и другими организмами - все до единого.
для таких ****** слов просто нет....человеком тя дажь не назовёшь... Пойди наложи кучу дерьма на могилки своих родственников(думаю там не то что памятника, креста дажь немае), шош те о них помнить то...?? Когда бог раздавал мозги, ты видно спал посиньке...
Да.., и предки твои то кто????????? Такие же????
Гость
218 - 19.05.2015 - 11:44
Не знаю, соотнес ли кто на данном форуме предсказание Ванги:"Россия станет могущественной державой, когда Мертвые встанут в ряд с Живыми",с акцией "Бессмертный полк"?
Гость
219 - 19.05.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
так вот - все умерли и давно съедены червями и другими организмами - все до единого.
Помните!
Через века, через года,—
помните!
О тех, кто уже не придет никогда,—
помните!
Не плачьте!
В горле сдержите стоны, горькие стоны.
Памяти павших будьте достойны!
Вечно достойны!
Хлебом и песней, Мечтой и стихами,
жизнью просторной,
каждой секундой, каждым дыханьем
будьте достойны!
Люди! Покуда сердца стучатся,—
помните!
Какою ценой завоевано счастье,—
пожалуйста, помните!
Песню свою отправляя в полет,—
помните!
О тех, кто уже никогда не споет,—
помните!
Детям своим расскажите о них,
чтоб запомнили!
Детям детей расскажите о них,
чтобы тоже запомнили!
Во все времена бессмертной Земли
помните!
К мерцающим звездам ведя корабли,—
о погибших помните!
Встречайте трепетную весну,
люди Земли.
Убейте войну, прокляните войну,
люди Земли!
Мечту пронесите через года и жизнью
наполните!..
Но о тех, кто уже не придет никогда,—
заклинаю,— помните!
Гость
220 - 19.05.2015 - 15:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Помните! Через века, через года,— помните! О тех, кто уже не придет никогда,— помните!
Помнить можно по-разному. Превращать в карнавальный официоз - не самый лучший способ.
Гость
221 - 19.05.2015 - 15:46
хм, назвать прошедший "бессметрный полк" - "карнавальным официозом" несколько не соответствует истине...
кто хотел - тот пошел...
кто не хотел - серит в нетах...
-
я мелкой сказал: "дедушки (пра- и прапра-) воевали, кто-то вернулся, кто-то нет (дво- и троюродные), кто-то в орденах и медалях, кто-то без, от кого-то даже фото не осталось, но все они воевали, в том числе и за то, чтобы ты могла в такой хороший день пройти по чистому городу, порадоваться солнцу, сделай и для них малость - пронеси их фото и имена по своему городу, скажи им спасибо..."
и пошла, и понесла, и прошла все почти 4 км, и только потом уже, когда зашли в "Ривьеру" попросила забрать у нее штендеры, потому-что "ручки устали, дедушку несла сколько смогла. он порадовался бы, правда?"
и лично мне глыбоко пофигу - шел там президент или нет в нашей колонне (география тут роли не играет), дали менты оцепление или нет.
даже больше - жил бы я на нонешней Украине - все равно бы вышел и дедов пронес по своему городу...
222 - 19.05.2015 - 16:34
Пророчество Ванги.
Россия станет самой могущественной Державой, когда мёртвые станут в один ряд с живыми.
http://news2.ru/story/453731/
Гость
223 - 19.05.2015 - 18:23
либералов все еще трясет в падучей: [img]<iframe width="420" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/1drlmGPgEiQ" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/img]
эхо москвы: Бессмертный полк - дерьмо...
Гость
224 - 19.05.2015 - 18:25
223-Кому на Руси жить >звиняюсь, руки кривые: https://youtu.be/1drlmGPgEiQ
Гость
225 - 19.05.2015 - 18:52
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хм, назвать прошедший "бессметрный полк" - "карнавальным официозом" несколько не соответствует истине... кто хотел - тот пошел... кто не хотел - серит в нетах...
Прекрасное черно-белое мышление.
Речь не об этой акции, а точнее не только о ней. В шествии как таковом нет ничего предосудительного. Но в общем контексте иномарок с "на Берлин", постеров с военной символикой и парадами начинает смотреться иначе.
Я был на акции, рядом прошелся. Портретов ни одного из погибших дедов не нес и нести не будут. Это моей личное, семейное. Бравировать и вывешивать на знамена их лица как-то... стыдно чтоли. А пройтись рядом, посмотреть, проникнуться - почему б и нет?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
пронеси их фото и имена по своему городу, скажи им спасибо...
Странный способ сказать спасибо. Мне кажется, куда лучше было бы "мелкой" на могиле траву прополоть и мусор убрать.
Гость
226 - 19.05.2015 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Помнить можно по-разному. Превращать в карнавальный официоз - не самый лучший способ.
Не нравится? Корежит? Не участвуй.Как могут люди ,так помнят.Это их право и их дело.Их выбор.Плакаться не собираемся.Для того наши деды и победили,что бы мы радовались. Миру,Маю,Победе.
Гость
227 - 19.05.2015 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Странный способ сказать спасибо. Мне кажется, куда лучше было бы "мелкой" на могиле траву прополоть и мусор убрать.
Ну ты по себе то не суди,людей.Все это делается.Но в другое время.Как и положено.И могилки чистые ,а мусора отродясь не было.Причем массово все это сделали перед Радуницей. Не христь видать.Не знашь христианских обычаев. Керню несет откровенную.Видать на могилках то своих давно не был.
Гость
228 - 19.05.2015 - 19:26
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну ты по себе то не суди,людей.Все это делается.Но в другое время.Как и положено.И могилки чистые ,а мусора отродясь не было.Причем массово все это сделали перед Радуницей. Не христь видать.Не знашь христианских обычаев. Керню несет откровенную.Видать на могилках то своих давно не был.
Не нравится? Корежит? (c)
Гость
229 - 19.05.2015 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Не нравится? Корежит? (c)
Ну тебе да?
Гость
230 - 19.05.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Как могут люди ,так помнят.
Надо так понимать, что до этого года краснодарцы своих ветеранов не помнили, вспомнили только в 2015.
Гость
231 - 19.05.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Ну тебе да?
Я на мове не разумею, переведи на русский.
Гость
232 - 19.05.2015 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Надо так понимать, что до этого года краснодарцы своих ветеранов не помнили, вспомнили только в 2015.
Ага.У тя женская логика,а значит никакой.Хе-хе.
Гость
233 - 19.05.2015 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Sulbur Посмотреть сообщение
Бравировать и вывешивать на знамена их лица как-то... стыдно чтоли.
Тут как грицца на вкус и цвет. Один тяжко больной уже дед (а в военную пору пацан) с завидкой сказал, что если бы мог, то обязательно прошелся с портретом погибшего бати... а на обороте написал бы имя-фамилию тестя, бо от того даже фотки не осталось
Гость
234 - 19.05.2015 - 19:58
Ну если у Сили дедушка пьяный с вышки упал, ему конечно стыдно. А может не стыдно, может сцыкотно, шо не поймут и поступят с ним невежливо:)
Гость
235 - 19.05.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Тут как грицца на вкус и цвет. Один тяжко больной уже дед (а в военную пору пацан) с завидкой сказал, что если бы мог, то обязательно прошелся с портретом погибшего бати... а на обороте написал бы имя-фамилию тестя, бо от того даже фотки не осталось
Видимо, от того что хочется поделиться, а не с кем. Обычно, если есть благодарные слушатели в достаточном количестве, желания публично обнажать душу не возникает.
Но мне интересен сам смысл такой акции. Когда она носила камерный характер "для своих" это одно, тут я вижу смысл. Но пойдя в ан масс она этот смысл утратила не приобретя иного. А что приходит на место пустоты? Правильно. Вот у семерочки в №221 отлично это видно.
osv
236 - 19.05.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Главное, что организаторов болотных чтото там было не видать. Никого...
Дыкть, организаторы болотные "Бессмертный полк" и придумали.

Это была красивая история. С уходом из жизни поколения, завоевавшего Победу, ее День все более огосударствлялся. Громыхание военной техники в городах, колонны с партийными флагами, столоначальники на трибунах — это по части государства, не человека. А Полк возвращал Дню Победы человеческое.

Сбор его объявили тихо и без пафоса три товарища — Сергей Лапенков, Игорь Дмитриев, Сергей Колотовкин, работавшие в Томской медиагруппе. «Взять фотографию деда, сделать штендер и выйти с ним. Чтоб 9 Мая они, наши деды, были с нами. К тому же я помню, что они приносили с собой фото однополчан, держали их, ставили рядом с собой на лавочки. Выпивали «наркомовские» сто грамм и за мертвых, и за живых», — вот так просто говорил об этой простой идее Лапенков. И она — выстрелила, захватив всю Россию. Потому что в ней дышала, гуляла душа, и совершенно не было денег, рекламы и политики.
osv
237 - 19.05.2015 - 22:50
Не сказать, что развязка выглядит неожиданной. Год назад и Лапенков, и все руководители томского ТВ2 говорили мне об опасности приватизации Полка политиками. Осознавая свою репутацию в околокремлевских кругах, региональный телеканал дистанцировался от идеи — лишь бы жила. Не помогло: поскольку идея была на редкость плодотворной, власть не могла ее пропустить мимо.

Финал известен. Тиражирование фотографий, мобилизация школьников. Рапорты о миллионах по стране в колоннах. Исчезающее гуманистическое содержание, официоз. В Зеленогорске (Красноярске-45) мам с детьми не пустили в колонну, потому что они не смогут маршировать. Политическая символика в Орле и чиновники, прилепившиеся к Полку, при этом почему-то 8 мая. Административный ресурс и массовка в Москве, сваленные в кучу транспаранты с портретами фронтовиков.
osv
238 - 19.05.2015 - 22:56
В истории пленения и гибели Полка есть еще один позорный нюанс. Томский телеканал ТВ2, благодаря которому Бессмертный полк пошел по стране и миру, для власти — «пятая колонна». И поползновения «либералов» на сакральную Победу, видимо, были для власти непереносимы. Как раз год назад, к прошлогоднему Дню Победы, на канал и начался мощный накат, уничтоживший в итоге лучшую региональную телекомпанию.

Теперь о роли ТВ2 в этой истории упомянул в трансляции только один федеральный канал. Лапенков сам не видит в этом проблемы. Ее нет ни для кого в убитой телекомпании — они обсуждали это. Ведь задача — сделать Полк народным делом, а кто автор текста у народной песни — всегда большой вопрос.
osv
239 - 19.05.2015 - 23:00
Нам надо помнить, кто и зачем все затевал. Тюменца Геннадия Иванова, начавшего в 2007-м свой Парад победителей, Севастополь 2009-го, поселки на Ставрополье… Все это были «инициативы снизу», веление сердец. И вот 9 Мая 2012-го, Томск, первая колонна Бессмертного полка — 6 тысяч человек с портретами своих солдат. Попытки перехвата инициативы были и прежде — провинциальные, смешные, с самодурством местных феодалов, «лимитированием» участников…

Этих, московских, «центровых», что подмяли Полк под себя сейчас, уже не остановить. Присвоили, возглавили и уже, похоже, загубили. Самую, по определению Лапенкова, «прогосударственную» инициативу снизу. Уж точно — самую сплачивающую народ.

Бессмертный полк не стоило никуда встраивать. Новой идеологии он не поможет, эта история — про другое. Люди шли в него, потому что чувствовали: здесь — воздух. Это личное. В колонну с начальством впереди и флагами «ЕР» и «Молодой гвардии» многие из них уже не пойдут. Как-нибудь сами.

http://www.novayagazeta.ru/columns/68373.html
Гость
240 - 19.05.2015 - 23:02
238-osv > о, так получается, что продукт, рожденный либералами, либералы же и поносят? Странные же вы, ребяты) уж договоритесь там у себя на эхе - дерьмо это все-таки или "народное дело". А то, значит, как тема взлетела и народ собрала, так тут и авторы белоленточные объявились, ага


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены