К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк Россия-СCСР

Гость
0 - 09.05.2015 - 19:20
в Сочи колонна получилась больше 5 км - от Зимнего театра до Скобки врачам.
ИМХО, тысяч 30 минимум прошло и столько же стояло вдоль маршрута.
"ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО,
ВСПОМНИМ СЕРДЦЕМ СВОИМ,
ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ -
ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!"



481 - 25.04.2016 - 20:16
Бедный ЧП, на него пожаловался масон. Тебя ждёт судьба Даши Полюдовой.
Ну чё, уехала она в колонию, масон?
banned
482 - 25.04.2016 - 20:20
481-_Кошница_ >ЧП как раз в адеквате.Уехала в день рождения Гитлера,хотя должна была уехать в день рождения Ленина (22-го.) "Не вынесла душа поэта..." Сама захотела присесть.
483 - 25.04.2016 - 20:22
Бедный ЧП, если бы он знал что на жаргоне центра "Э" означает "в адеквате", в разработке значит...
Уехала Даша, сколько ей там тарахтеть осталось полторашка?
banned
484 - 25.04.2016 - 20:24

Полторашка.Если не будет дурой,то подаст на УДО и "Смягчение" уже через 2 месяца.
Гость
485 - 25.04.2016 - 20:26
484-масон 62 > а ноги такие кривые и были?
486 - 25.04.2016 - 20:32
Через два месяца-это хорошо, но может и не дадут,а может и добавят.
banned
487 - 25.04.2016 - 20:41
486-_Кошница_ >Навряд ли.Она безобидная.
Гость
488 - 25.04.2016 - 20:44
"...Красненькие тапочки..." https://www.youtube.com/watch?v=XI2SDYj9RR4
Гость
489 - 25.04.2016 - 21:04
Продать Россию как Империю Зла. Урок позиционирования от гуру маркетинга

Олег Морковин
23.04.2016

Профессор РВЭШ Олег Морковин - о будущем ребрендинге Российской Федерации

Всемирно известный маркетолог и бизнес-консультант Джек Траут постоянно подчёркивает, что он старается донести до компаний одну-единственную мысль. А именно: нужно отличаться от конкурентов. "Мы сталкиваемся с двумя типами организаций, - пишет Траут в книге "Дифференцируйся или умирай" (Differentiate or Die). - Некоторые не понимают нас до сих пор - они увлечены своими идеями повышения качества, увеличения ценности или старым добрым "выпуском лучших товаров". Организации другого типа понимают потребность в отличиях, но после нескольких попыток обнаруживают, что не знают, как действовать".

Иллюстрацией того, как потребитель воспринимает марки, по словам Траута, являются бренды государств. "Взглянем на современный мир. США в нем ассоциируются с компьютерами и самолетами. Германия - это пиво и автомобили. Швейцария - банки и часы. Франция - вино и парфюмерия. Англия - это монархия, а Россия - водка и икра. Таким образом, люди всегда отмечают для себя, кто на чем специализируется... Кстати, говоря о водке и икре, я не хочу никого обидеть. У подавляющего большинства постсоветских стран вообще никаких брендов нет. К примеру, Украина в этом смысле - черная дыра". - говорил мне Траут в 2005 году.

С тех пор в "чёрной дыре" Украины разве что появились прорези для глаз бойца добровольческого батальона "Азов". В остальном мир, кроме России, изменился мало.

Именно о новом национальном бренде России и стоит сегодня порассуждать.

Во-первых, надо признать, что к водке и икре в российском образе в восприятии международного потребителя прибавились также В.В. Путин и (благодаря событиям 2008 в Осетии и Грузии, 2014 в Крыму и на Украине, 2016 в Сирии) много военной техники, оружия, солдат.

Во-вторых, надо подумать, какую пользу из этого можно извлечь в разрезе международного брендинга России. И здесь нынешний брутальный и агрессивный образ страны сам подталкивает нас к решению.

В мире практически пустует ниша по-настоящему стильной Империи Зла. При этом спрос на данную империю, который мог бы внятно оправдать и тем самым обеспечить растущие финансовые затраты различных государств на оборонные контракты, совершенно очевиден.

Можно, разумеется, пытаться представить Империей Зла кучку невменяемых ближневосточных жителей в тапочках, с автоматами и на тойотах. Но это немного оскорбляет даже борцов с данным злом.

Можно представить Империей Зла дальневосточную деспотию, внешне стилизованную под советскую утопию - хотя никто ничего не слышал о северокорейском империализме, или о желании захватить весь мир, или вообще хоть о чём-нибудь кроме желания гарантированно защититься от любых внешних вторжений и максимально укрепить себя изнутри.

Нелепо тратить даже маркетинговые силы на то, чтобы делать из них империи зла в то время, когда под рукой имеется огромная, северная, состоящая на 60% из вечной мерзлоты, погружённая по полгода в полярную ночь, изобилующая скалами, непроходимыми местностями и огромными хищниками, добывающая под низким тёмным небом чёрную горючую нефть, знаменитая своими зимами, военными победами и бандитами-берсерками, вооружённая до зубов и с "крутым плохим парнем" во главе - Россия.

Фактически Россия, в настоящий момент заявляя о своих миролюбивых намерениях и протягивая руку дружбы другим странам, подрывает мировую экономику, ибо пытается лишить её основных драйверов развития.

Для того, чтобы мировая экономика продолжала функционировать, её необходимо стимулировать. Лучшим стимулом традиционно является гонка вооружений, провоцирующая расцвет науки и технологий.

Для гонки вооружений необходима Империя Зла.

Что стоит отметить особо: для того, чтобы подобрать этот естественный, самой природой уготованный России бренд, нужно сделать очень немного довольно скромных инвестиций.

Во-первых, должен измениться имидж президента РФ. Синие костюмы с неброскими галстуками должны быть заменены на чёрные отливающие френчи с двумя рядами тёмно-красных пуговиц.

Во-вторых, - на это уже много раз указывали публицисты и маркетологи - административная столица России должна быть перенесена в Мордовию. В идеале можно было бы воспользоваться национальной кампанией по ребрендингу и создать в мордовских холмах крупный архитектурно-административный комплекс, аналогичный Кремлю, но куда более агрессивный по дизайну и цветовым решениям. Рабочим названием такого комплекса могло бы стать "Думград". То есть там одновременно можно было бы разместить Думу - и при этом сыграть на значении первого слога названия в английском языке.

В-третьих, нынешний бело-сине-красный триколор должен быть заменён на чёрно-серо-фиолетовый:


Двуглавого орла на гербе следует заменить на двуглавого медведя или дракона в окружении молний.
Ребрендированная таким образом Россия сможет получать от развитых государств мира постоянную ренту в виде, например, 10% от всех оборонных контрактов, которые развитые демократические государства будут заключать ввиду растущей Русской Угрозы. Уже сегодня эта цифра составляла бы свыше 100 млрд долларов ежегодно.

Кроме того, каждые два-три года по согласованию с постоянными членами Совбеза ООН среди остальных государств мира разыгрывалась бы Лотерея Русского Вторжения - выигрышем в которой становилась бы непродолжительная, но дисциплинирующая и сопровождаемая красочными эффектами оккупация.

Кроме того, отдельным манифестом руководство России могло бы официально принять на себя ответственность за происходящие во всех остальных уголках мира преступления, стихийные бедствия, экономические кризисы и другие неприятности - или принимать ответственность в каждом конкретном случае за отдельную плату.

В этом смысле, когда руководство республики Латвия подсчитывает ущерб, нанесённый ей русской оккупацией - строго говоря, в современном рыночном мире оно само должно платить России за использование её бренда. Потому что Латвия, у которой за последние четверть века на треть уменьшилось население и которой по историческим меркам уже скоро помирать - безусловно нуждается в оправдании происходящего с ней куда больше, чем Россия. А кто нуждается - тот и должен платить.

...Будем реалистами. Вряд ли этот ребрендинг возможен при нынешнем, достаточно консервативном руководстве страны. Но в будущем можно надеяться на то, что следующее поколение российских руководителей будет смелее, креативнее и решительнее.

Зло - это очень ценный бренд, и глупо его упускать.
http://www.nalin.ru/prodat-rossiyu-k...arketinga-1637
Гость
490 - 25.04.2016 - 21:11
Как справедливо замечено в комментариях - цвета нового триколора поразительно депрессивны, а должны быть агрессивны. Правда, предлагаемый там же вариант "черный-красный-золотой"... пардон, уже занят другим патентованным злодеем. Надо думать...
Гость
491 - 25.04.2016 - 21:13
Легыч.
Сам тоже так считаешь, как этот.. Марковкин?
banned
492 - 25.04.2016 - 21:17
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Если не будет дурой
Была бы не дурой, то с тобой бы не связалась...
Гость
493 - 25.04.2016 - 21:22
Технолог знает толк в.. дурах.
Гость
494 - 25.04.2016 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сам тоже так считаешь, как этот.. Марковкин?
Конечно. А ты что, против чоль?
Гость
495 - 25.04.2016 - 21:39
Ага. Сомневаюсь. Насколько можно применять корпоративные технологии и оценки к ГОСУДАРСТВАМ.
Какая-то это.. керня. :(
Гость
496 - 25.04.2016 - 21:47
Охохо...
Гость
497 - 25.04.2016 - 21:53
Какое ЗЛО?
"Мы хреначим только светом...: https://www.youtube.com/watch?v=kOeAXKUK6aM
Гость
498 - 25.04.2016 - 22:00
Вот. И это прекрасно. Все тока в кассу.
Гость
499 - 05.05.2016 - 13:36
Акция «Бессмертный полк» в этом году впервые пройдет в Швейцарии. Об этом рассказала РИА Новости основатель интернет-портала «Вся Швейцария на ладони» и официальный координатор будущего шествия Светлана Конев.

«Сначала мы хотели провести акцию в интернете, ежедневно выкладывая на страницах сайта фотографии и истории фронтовиков, присланные нашими читателями со всех концов Швейцарии. Когда этих историй стало много, мы решили сформировать свой полк и пройти вместе в День Победы», — отметила Конев. По ее словам, на подготовку мероприятия ушло четыре месяца. Фотографии участников войны присылали посетители страницы «День Победы в странах ближнего и дальнего зарубежья» в Facebook.
Участники акции соберутся на кладбище Хернли в Базеле. «В этом году мы привезем на церемонию портреты фронтовиков, отпечатанные в профессиональной фотостудии по специальным стандартам "Бессмертного полка". Каждая фотография именная, и всем, кто приедет 9 мая в Базель, мы раздадим штандарты с портретами фронтовиков», — добавила организатор шествия.

https://lenta.ru/news/2016/05/05/switzerland/
Гость
500 - 05.05.2016 - 13:44
Подробности сорванного теракта в Москве: хотели расстрелять "Бессмертный полк"

Предполагаемый террорист собирался устроить "Красную свадьбу" в День Победы.

http://www.mk.ru/incident/2016/05/04...tnyy-polk.html
Гость
501 - 05.05.2016 - 13:55
500) уроженец Киргизии...приехал из Таджикистана в Москву на заработки...он является по национальности узбеком...задержаны 12 граждан Центральной Азии...автомата Калашникова, который, по неизвестным причинам, во время стрельбы взорвался у него в руках
Гость
502 - 05.05.2016 - 13:56
Десятилетняя девочка выложила на ютубе видео, где она рисует пальчиком по праху своего прадедушки. Незатейливые рисунки девочка сопровождает рассказом о фронтовом прошлом прадеда, о его послевоенной жизни и в целом об истории своей семьи.http://www.mk.ru/social/health/2016/...o-pradeda.html
Гость
503 - 05.05.2016 - 14:07
В День Победы у президента России Владимира Путина будет достаточно напряженный рабочий график, однако он намерен обозначить поддержку акции «Бессмертный полк». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.
Гость
504 - 05.05.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Двуглавого орла на гербе следует заменить на двуглавого медведя
медведь должен быть трехголовым, шестируким и трехчленным... шоп хватало всем и каждому. ;)
Гость
505 - 05.05.2016 - 17:46
Акция "Бессмертный полк" состоится 8 мая в нескольких городах Испании, в том числе в Мадриде, сообщили РИА Новости организаторы. "Это первая акция, которая проводится в Испании", — рассказал президент испанской благотворительной ...
Гость
506 - 05.05.2016 - 18:39
Десятки тысяч человек в Молдавии примут участие 9 мая в акции "Бессмертный полк", заявил в четверг на пресс-конференции лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон. Всего в республике будут организованы два подобных марша ...
Гость
507 - 05.05.2016 - 18:46
В этом году в день празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Астане пройдет широкомасштабная акция "Бессмертный полк", передает Kazpravda.kz со ссылкой на сайт акимата.

Участие в марше может принять любой родственник ветерана армии и флота, партизан, подпольщиков, бойцов сопротивления, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны. Необходимые транспаранты с изображениями каждая семья изготавливает сама. По вопросам участия в акции можно обратиться к организаторам по телефону: +77016832383.

Сбор всех участников пройдет 9 мая в 12.00 у ТРЦ Astana mall, с этого места шествие начнется в 13.00 вдоль пр. Тәуелсіздік, финишной точкой станет монумент "Отан Қорғаушылар", где состоится возложение цветов, общая длина маршрута составит 1,8 км.
Гость
508 - 06.05.2016 - 19:37
502) "Вирусная реклама", размещённая блогером Дегтярёвым. Девочка - профессиональная актриса:(
Гость
509 - 07.05.2016 - 19:18
В День Победы шествие «Бессмертного полка» объединит десятки миллионов человек в 49 странах мира. О том, с чего начиналась эта акция, какие рекорды уже установила и как принять участие в шествии в этом году, рассказывает НТВ.
banned
510 - 07.05.2016 - 19:24
509-saurus >А в Краснодаре?
Гость
511 - 07.05.2016 - 20:13
Акция «Бессмертный полк» в Израиле.
https://www.youtube.com/watch?v=x-oq...ature=youtu.be
512 - 07.05.2016 - 20:17
Либерасты скажут в павильоне "Мосфильма" снимали...
513 - 07.05.2016 - 21:15
511-дед > молодцы евреи. Наши люди!
Гость
514 - 07.05.2016 - 21:28
510) В Краснодаре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы.
В 14:00 начнется патриотическая акция-шествие "Бессмертный полк". Тысячи горожан с портретами фронтовиков пройдут по улице Красной от сквера им. Жукова до Вечного Огня на площади Памяти Героев.

https://afisha.yuga.ru/news/show/?newsid=287305
Гость
515 - 07.05.2016 - 21:31
Акция «Бессмертный полк», посвящённая Дню Победы собрала в итальянской столице Риме около 300 человек. Мероприятие проводится

Акция проходила в учебно-методическом центре по изучению русского языка и культуры «Николай Гоголь», пишет РТ.

В городе Лимасол на Кипре также прошла акция «Бессмертный полк». Почтить память своих родных, погибших на войне вышли почти 100 человек, среди которых были также киприоты, сообщает ТАСС.

Мероприятие проходило на одной из центральных площадей рядом со зданием городской мэрии. Организаторы акции вывесили на воротах городской администрации белое полотно, на которое все желающие могли прикрепить фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
http://www.mk.ru/social/2016/05/07/a...-na-kipre.html
Гость
516 - 07.05.2016 - 21:39
«В главном параде в честь Дня Победы 24 июня 1945 года участвовало десять тысяч солдат и офицеров армий и фронтов. Прохождение парадных „коробок“ войск продолжалось тридцать минут. И знаешь, о чем я подумал? За четыре года войны потери нашей армии составили почти девять миллионов убитых. И каждый из них, отдавших Победе самое драгоценное — жизнь! — достоин того, чтобы пройти в том парадном строю по Красной площади. Так вот, если всех погибших поставить в парадный строй, то эти „коробки“ шли бы через Красную площадь девятнадцать суток…» И я вдруг, как наяву, представил этот парад.

Парадные «коробки» двадцать на десять.

Сто двадцать шагов в минуту.

В обмотках и сапогах, шинелях, «комбезах» и телогрейках, в пилотках, ушанках, «буденовках», касках, бескозырках, фуражках.

И девятнадцать дней и ночей через Красную площадь шел бы этот непрерывный поток павших батальонов, полков, дивизий. Парад героев, парад победителей.

Задумайтесь!

Девятнадцать дней!..
517 - 07.05.2016 - 21:45
516-семерочка > спасибо...
banned
518 - 07.05.2016 - 21:50
514-saurus >Спасибо.
Гость
519 - 08.05.2016 - 00:26
Более 500 человек приняли участие в акции «Бессмертный полк» в Нью-Йорке, сообщает ТАСС.

Отмечается, что участники прошли по набережной реки Гудзон и территории Бэттери-парк к мемориалу погибших во Второй мировой войне. Они исполнили гимны России и США, возложили цветы к мемориалу и отпустили в небо Нью-Йорка сотни белых воздушных шаров с изображением журавлей.

Ранее сообщалось, что во время шествия «Бессмертного полка» в Нью-Йорке вдоль набережной Гудзона полетит самолет с 30-метровой георгиевской лентой.

Акция «Бессмертный полк» пройдет в девяти городах США накануне Дня Победы. Сообщается, что причиной расширения географии стал успех прошлогодней акции в Нью-Йорке. 7–8 мая парад памяти пройдет в Вашингтоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле, Денвере, Хьюстоне, Орландо, Чикаго и Бостоне.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8605619.shtml
Гость
520 - 08.05.2016 - 07:47
Во время акции «Бессмертного полка» в Нью-Йорке в небо поднялись белые воздушные шары под песню Марка Бернеса, а также пролетел самолет с 30-метровой георгиевской лентой, передает РИА «Новости».

Отмечается, что акция в крупнейшем городе США состоялась второй год подряд. Марш прошел по набережной реки Гудзон к мемориалу воинам, павшим во Второй мировой войне в Бэттери-парк, в нижней части района Манхэттен.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._8605697.shtml


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены