К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бессмертный полк Россия-СCСР

Гость
0 - 09.05.2015 - 19:20
в Сочи колонна получилась больше 5 км - от Зимнего театра до Скобки врачам.
ИМХО, тысяч 30 минимум прошло и столько же стояло вдоль маршрута.
"ВСПОМНИМ ВСЕХ ПОИМЕННО,
ВСПОМНИМ СЕРДЦЕМ СВОИМ,
ЭТО НУЖНО НЕ МЕРТВЫМ -
ЭТО НУЖНО ЖИВЫМ!"



Гость
521 - 08.05.2016 - 12:05
В Буэнос-Айресе прошла акция «Бессмертный полк» .
Гость
522 - 08.05.2016 - 12:19
Накануне стало известно, что шествие «Бессмертного полка» впервые состоялось в Пекине.
Гость
523 - 08.05.2016 - 22:47
Около 200 человек приняли участие в акции "Бессмертный полк", которая впервые прошла в Мадриде. Участники прошли от музея королевы Софии до площади Майор. Среди них были не только выходцы из республик бывшего СССР .
Гость
524 - 08.05.2016 - 23:25
523-saurus >укропы напали на них..
Гость
525 - 09.05.2016 - 14:43
Несмотря на проливной дождь тысячи киргизстанцев собрались сегодня, 9 мая, чтобы пройти маршем в акции «Бессмертный полк» в столице Киргизии, передает корреспондент ИА REGNUM.
Колонна горожан прошла около 7 километров — от парка Южные ворота, до «Вечного огня» на площади Победы. В начале пути, по данным мэрии, в колонне было около 15 000 человек, по пути число росло — из домов на обочины дорог выходили горожане, ждущие возможности присоединиться к «Полку».
Среди участников были много молодежи. Люди несли не только портреты, но и флаги СССР, Киргизской ССР, а также нынешний флаг независимой Киргизии. Над колонной, растянувшейся более чем на полкилометра, звучало «ура», «спасибо деду за победу», а также военные песни.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2129699.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
526 - 09.05.2016 - 14:48
Новосибирск
масштабность «Бессмертного полка» в этом году превзошла все ожидания. Вереница людей с фотографиями шла бесконечным потоком, которому, казалось, нет конца. По предварительным данным, в этом году в акции приняли участие более 250 тысяч человек.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2129659.html
Гость
527 - 09.05.2016 - 14:49
В Москве Тверская заполнена участниками акции «Бессмертный полк».
Гость
528 - 09.05.2016 - 15:00
Путин впереди, с портретом отца...
Гость
529 - 09.05.2016 - 16:14
ИЕРУСАЛИМ, 8 мая. /Корр. ТАСС Андрей Широков/. Праздничное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное 71-й годовщине Победы над нацистской Германией, состоялось в Иерусалиме....

К маршу ветеранов в Иерусалиме в этом году присоединилась колонна акции "Бессмертный полк" - люди пришли на мероприятие с портретами своих отцов и дедов, которые воевали на фронтах Великой Отечественной. Ежегодные парады ветеранов в честь Дня Победы проходят в Иерусалиме с 1995 года. С 2008 года праздничному шествию ветеранов в Иерусалиме решением Кнессета (парламента Израиля) присвоен статус официального государственного мероприятия.

"В этом году парады и праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, проходят уже более чем в трех десятках городов Израиля", - рассказала ТАСС депутат Кнессета (парламента Израиля) Ксения Светлова. По ее словам, "организациям ветеранов в Израиле удалось сделать очень многое для сохранения памяти о Победе в войне против нацистов". "Я как депутат Кнессета намереваюсь сделать все возможное, чтобы молодое поколение - внуки, правнуки и праправнуки поколения победителей - знали об этом великом подвиге, знали о его смысле и чтили память тех, кто проливал кровь для достижения Победы", - сказала Светлова.

Как рассказал ТАСС координатор "Бессмертного полка" в Израиле Натан Гринберг, "сегодня колонна акции присоединилась к параду ветеранов в Иерусалиме". "Многие из участников, которые несли портреты своих отцов и дедов, шли в военной форме солдат Красной Армии", - сказал он. По словам Гринберга, акция "Бессмертный полк" впервые состоялась в Израиле в 2014 году. "В 2015 году в Израиле мы уже выходили дважды, а в этом году к акции присоединяются 14 городов от юга до севера страны", - сказал Гринберг.

http://tass.ru/obschestvo/3266644
Гость
530 - 09.05.2016 - 16:48
Что интересно, на Красной площади большинство рядовых участников несут красные флвги, а оплаченные Собяниным волонтеры (мордовороты в черных очках) - полосатый флаг, и при этом еще активно им размахивают.
531 - 09.05.2016 - 16:51
Низкий поклон всем тем, кто прошел с Бессмертным полком, всем тем, кто не смог, но душой был вместе с ними. Всем тем, кто помнит и гордится Великой Победой!
Гость
532 - 09.05.2016 - 16:51
530-16418 >вот каждый видит что хочет видеть.. а я заметил шо изза портретов почти не видно флагов.. а ты даже очки у кого то видишь..
Гость
533 - 09.05.2016 - 16:53
530-16418 >и еще.. безопасность еще никто не отменял.. а черные очки это не атрибут а инструмент, чтобы не было видно куда смотришь.. или ты умаешь что там нет внештаников от ФСБ и прочей братии,которая сечет фишку и таких как ты отсекает еще при рождении?
Гость
534 - 09.05.2016 - 16:54
Я ваще не понимаю как можно с портретами ходить.
Это как с резиновой женщиной это самое типа?
Гость
535 - 09.05.2016 - 17:10
534-Фримен >вот щас прям правильно Соловьев сказал.. что эта акция это водораздел.. кто с нами в строю тот с нами.. кто пытается улизнуть или находит какую то причину тот Пудак..
Гость
536 - 09.05.2016 - 17:12
535 Ну так ты где?
537 - 09.05.2016 - 17:13
535-Хаус MD > не трогай. Пусть мимо проплывает
Гость
538 - 09.05.2016 - 17:31
Гость
539 - 09.05.2016 - 17:39
Про подмену…

Завтра день Победы, и, значит, обязательно найдутся те, кто будут рассказывать, что праздник какой-то не такой. Какой-то странный праздник, неправильный и не ко времени.

Одни Вам расскажут, что поскольку командовал всем тиран и людоед Сталин (что, кстати, правда), то не стоит вспоминать про Вашего деда, который дошел до Берлина. Конечно, Ваш дед освобождал концлагеря, но ведь в Союзе были свои ужасные зоны, и потому не стоит про Вашего-то, а если и стоит, то потише, поспокойнее, подумаешь, он на своем танке прорвал колючку Аущвица! В Союзе-то был свой Гулаг, не так ли. Да нет, никто не говорит, что в этом виноват Ваш дед, но если там Гулаг и НКВД, то зачем так громко-то кричать, что тут освободили пол-Европы?…

Другие Вам расскажут, что СССР никогда не победил бы в войне, если бы не помощь союзников по коалиции, и вообще, кто победил в Войне - это надо еще посмотреть. И значит, Ваш дед, который допер свою пушку до Потсдама, не очень-то и герой, пушку-то пер он на прицепе джипа, который прислали Штаты, не так ли? И значит, потише, потише, еще надо посмотреть, куда бы он дошел без штатовского «виллиса»-то.

Третьи поведают, что вертели мы Штаты и всех союзников и победили бы без них, забыв при этом, что ели тушенку и носили обувку, что притащили по ленд-лизу британские караваны, которые сами моряки называли караванами смерти, ибо дойти до Архангельска и Мурманска было сродни русской рулетке, целые стаи немецких подлодок (и надводных кораблей вплоть до линкора) охотились на громадные посудины, в которые так легко было попасть торпедой. Зачем об этом помнить, мы их и так..вертели…бы…Зачем нам память о британцах, которые погибали в Северных морях чтобы дотащить Союзу медикаменты, одежду, военную технику? Зачем нам помнить, чем лечили наших ветеранов, на каких самолетах они летали и что ели в кабине своего танка?

Найдутся те, кто будут хрипеть и доказывать, что эти русские ватники поморили всех голодом, и, значит, Ваш дед, который гнал фашистов тогда в сорок третьем, освобождая Украину, не стоит упоминания. Тот факт, что Ваш дед освобождал украинские села плечом к плечу с воином родом из украинской Винницы, мы опустим. Сегодня это не модно вспоминать, не популярно, неправильно. То было тогда, а не сегодня…Не будем об этом, умолчим, забудем. Ну да, освобождал. Ну да, плечом к плечу, но он же все равно из этих, из москалей….

И, можете не сомневаться, будет целая туча тех, кто расскажет, что вся Украина - это одни бандеровцы, а значит, и больше двух тысяч героев Советского Союза, украинцы по национальности... это как-то….мммм…..как-то….то ли было, то ли нет…И трижды герой Кожедуб Иван Никитович из украинского села Ображиевка, конечно, был, но лучше поговорим о Покрышкине - тот все-таки родом из Томской губернии.

И будут те, которые напишут, что сейчас в Молдавии идут совместные учения с «вероятным противником», а значит, Герой Советского Союза Ион Солтыс, который дал возможность форсировать переправу через Днестр в мае 44, наверное был…но стоит ли сейчас об этом? Мальчик, в 21 год забросавший гранатами один пулеметный расчет и закрывший своим телом другой, молдаванин по национальности, - он тоже не стоит памяти, потому что сегодня Молдавия хочет в НАТО, угу?.

И обязательно будут те, которые станут морщиться, когда им напомнят об азербайджанце Асланове, командире 55 отдельного танкового полка, который лупил знаменитого Манштейна под Сталинградом, несмотря на все регалии и победы немецкого генерал-фельдмаршала. Возможно, он просто не догадывался о том, с каким титулованным немецким воякой имеет дело?.. Зачем нам это знание: ведь Азербайджан что-то там мутит с Турцией, говорят… И будут те, которые бы очень хотели забыть про 89-ю Таманскую дивизию со своим легендарным командармом, армянином Нвером Сафаряном.

И будут те, которые обязательно напомнят, что вся Европа пала к ногам Гитлера за столько-то дней (что опять-таки правда), забыв о том, что было восстание в Варшавском гетто, были слова короля Дании: «Если евреев Дании заставят носить символ, что отличает их от других сограждан, то я и моя семья тоже будем носить этот символ». Что была «Нормандия-Неман» и высадка союзников. Много чего было.

Разумеется, найдутся те, которые расскажут нам подробно, как живут победители и как живут те, кого победили. Сам факт сравнения, по-видимому, должен показать вину Вашего деда за победу в той войне. И расскажут, обязательно!!! про кладбища там, в Европе, и непохороненных солдатах на землях бывшего СССР. Забыв при этом, что это наша вина, а не тех, кто погиб тогда в 41-45.

Вам расскажут про бездарных командующих, про солдат, которых использовали как пушечное мясо, про дикие поражения и просчеты, и как-то так само получится, что Ваш дед тоже в этом виноват - он же участвовал в той войне и тех событиях! И, конечно, те, которые будут кричать, не скажут про Сталинград и Курскую, про спасение Праги и Прохоровку.

И каждый будет тянуть одеяло на себя, забыв просто факт, что били фашистов все 15 республик Союза и нет ни одного народа, который не заплатил своими жизнями за победу в той войне. И даже найдутся те чудаки на букву м, которые будут кричать из толпы, что проще было бы сдаться и жили бы сейчас, как в Германии. (Да, жили бы. Съезди в Освенцим, сука, посмотри, как жили бы.)

Я к чему все это?..
Мне иногда кажется, что мир @бнулся.
Что должно быть в голове у хомо сапиенса, чтобы делать знак равенства между теми, кто отвернул голову Адольфу, и теми, кому важно сейчас правильно отреагировать на текущий момент? Как можно ставить на одну полку тех, кто бил врага тогда, с теми, кто искал врагов народа в своем городе? Неужели простая мысль, что то, что победители живут хуже, чем побежденные, - это проблема наша, а не тех, кто умер за нас, требует серьезного интеллектуального усилия над собой? Неужели Ваш, лично Ваш дед, простой солдат войны, который бил немцев, как умел, виноват в том, что Союз профукал первые дни войны?

Может быть, мы, хотя бы раз в год, просто тихо выпьем за своих и чужих, скажем "спасибо" дожившим и поставим свечи тем, кто остался в той войне?…

https://www.facebook.com/artur.shoma...74899955952478

А мир-то точно @бнулся.
Гость
540 - 09.05.2016 - 17:42
537 "Эвелина" а вы женщина или тоже политик?
Гость
541 - 09.05.2016 - 17:54
Жители Чечни прошли по улицам городов и сел республики в колоннах «Бессмертного полка». Возглавил колонну руководитель Чечни Рамзан Кадыров, который нес в руках знамя «Бессмертного полка». Он вместе с еще пятью тысячами жителей региона прошел по проспекту Владимира Путина и Ахмата Кадырова до площади Минутка, сообщили ИА REGNUM 9 мая в пресс-службе главы и правительства региона.

Подробности: http://regnum.ru/news/society/2129774.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
542 - 09.05.2016 - 18:28
Участниками акции «Бессмертный полк», посвященной 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Краснодарском крае стали 365 тысяч человек. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.
«В день Великой Победы жители края вышли на главные площади и улицы своих городов, станиц и хуторов с фотографиями родственников-фронтовиков, участвовавших в Великой Отечественной войне. В одной колонне прошли павшие в войне и их потомки», — говорится в сообщении.
В столице Краснодарского края акцию поддержали более 75 тысяч человек. Возглавил колонну «Бессмертного полка» в Краснодаре глава региона Вениамин Кондратьев.
https://news.mail.ru/society/25716469/?frommail=1
Гость
543 - 09.05.2016 - 19:00
Из наградного листа моего родного дяди (дословно):
"В период вражеских контратак с 15 по 19 октября 1944 года на высоту 857 тов. (ФАМИЛИЯ), один из храбрецов разведчиков истинно подтвердил свою доблестную стойкость и отвагу.
Там, где жарче схватка, там и разведчик (фамилия).
Это его боевой закон. Когда враг накопил силу и ринулся в одну из решительных контратак, и исход боя решала рукопашная схватка, разведчик (фамилия) был впереди.
Действуя опрометчиво и изловченно, он уничтожил пять немецких солдат и одного офицера и, захватив пулемет противника, открыл губительный из него огонь. Документы офицера доставлены им в штаб.
За стойкость и беззаветную преданность Родине отважный разведчик (фамилия) достоин награждения Орденом Отечественной войны 2-й степени."
Гость
544 - 09.05.2016 - 19:03
543-nickd55 >Глупое использование разведчика. Глупые командиры.
Гость
545 - 09.05.2016 - 19:04
А было тогда моему дяде всего 19 лет.
546 - 09.05.2016 - 19:04
Для батальонной разведки участие в контратаках-норм.
Предусмотрено.
Гость
547 - 09.05.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Большой тролль Посмотреть сообщение
543-nickd55 >Глупое использование разведчика. Глупые командиры.
-пошел вон.
Гость
548 - 09.05.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Для батальонной разведки участие в контратаках-норм. Предусмотрено.
- полковая разведка. Бои в Карпатах, где даже замкомполка принимали прямое участие в бою (такая обстановка была).
549 - 09.05.2016 - 19:10
Фримен- плыви мимо :))
остальных с Победой

Гость
550 - 09.05.2016 - 19:10
С каждым часом всё больше и больше))
""
Вениамин Кондратьев Подлинная учетная запись
‏@kondratyevvi

Вновь по Кубани прошагал "Бессмертный полк". В этом году только в Краснодаре 62 тысячи участников #пишусам""
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В столице Краснодарского края акцию поддержали более 75 тысяч человек. Возглавил колонну «Бессмертного полка» в Краснодаре глава региона Вениамин Кондратьев.
Жополизы.
Гость
551 - 09.05.2016 - 19:12


лучшее фото бессмертного полка..
старик не мог выйти сам и влез в окно с фотографией родного человека
552 - 09.05.2016 - 19:13
Первыми на поле боя вновь выходят действующие в головном разведдозоре батальона разведчики. Командир разведывательного взвода докладывает комбату координаты переднего края противника, окопавшегося силами до двух взводов по направлению движения батальона. По выявленным позициям дежурных огневых средств, бронетехники и по КНП противника наносит удар артиллерия. Сами же демаскированные по замыслу учения разведчики, совершив маневр, выходят из-под огня.
И полковая тоже, это какая-то спецура высших соединений,у нее свое начальство, свои задачи, а разведички низшего звена, еще как ходят в атаки.
Дядька твой молоток!
Уважуха!
Гость
553 - 09.05.2016 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Большой тролль Посмотреть сообщение
Жополизы.
ты вот не надо так про либерастов, которые срут тут на победу, такими нейтральными словами.. скажи по мужски.. пудаки!!!!
554 - 09.05.2016 - 19:14
555 - 09.05.2016 - 19:16
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
А мир-то точно @бнулся.
-да наплевать на них )) пусть говорят что хотят - они либо больные либо дебилы.
Гость
556 - 09.05.2016 - 19:23
Гость
557 - 09.05.2016 - 19:31
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И полковая тоже, это какая-то спецура высших соединений,у нее свое начальство, свои задачи,
На остановках с "Сучки" с папахой на земле - не стреляем - увы...
558 - 09.05.2016 - 19:34
Она сейчас в Канаде, папаха.
Гость
559 - 09.05.2016 - 19:35
558-_Кошница_ >зря ты ее продал)
560 - 09.05.2016 - 19:42
Да, отдал, хозяина туда занесло...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены