К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



801 - 07.01.2017 - 09:33
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
то ж тебе даст тот залп то сделать.
а шо ктота будет кого то спрашивать?
802 - 07.01.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да и попасть в авианосец при такой мощном радиоэлектронном противодействии средств РЭБ, совсем не факт.
мощноге это тока в твоих мечтах.авианосец сильна болшая цельшо на малых дистанциях его прикрыть средствами РЭБ.а гранитам нинада вводить координаты цели.достаточно указать район.и стая понеслась.
а дальше пара штук набирает высоту обнаруживает цели и выбирают кого топить.все занавес.
803 - 07.01.2017 - 09:46
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Корея,Вьетнам и Ирак
ага хорошие примеры
возьмет корею.пиндосы мирно посасывают буйца и не рискуют нарушать границы северной кореи.ибо получат писды 100%
ирак.скока там ирак был под санциями?шо там с их пво?
а во вьетнаме в итоге пинбосы получили под сраку и повизгивая свалили.
Столкнувшись с мощными средствами ПВО противника, опирающимся на ЗРК, а также с появлением в небе Вьетнама новейших МиГ-21, американцы к концу 60-х годов, по сути, свернули воздушные налеты. Поскольку потери ВВС США стали абсолютно катастрофическими. Всего за годы Вьетнамской войны ВВС и ВМС США потеряли 3374 самолета. Также было уничтожено более 300 самолетов, находившихся на вооружении ВВС Южного Вьетнама.

Авиация Северного Вьетнама потеряла около 150 самолетов МиГ — как советского, так и китайского производства. Но эта цифра не учитывает небоевые потери из-за аварий по различным причинам.
804 - 07.01.2017 - 09:48
Примерная статистика по вкладу ПВО и истребительной авиации в разгром американской воздушной армады такова:

— истребительная авиация сбила 305 американских самолетов (9%);

— ЗРК — 1046 (31%);

— зенитная артиллерия — 2024 (60%).

За время войны Советский Союз поставил во Вьетнам 95 ЗРК С-75 различных модификаций и 7658 ракет к ним. К концу войны были израсходованы, а также потеряны в боях или оказались неисправными 6806 ракет.

Таким образом, на каждый сбитый самолет пришлось 6,5 ракет. Учитывая, что боевых пусков было 3228, то этот показатель еще выше — 3,1 ракеты на сбитый самолет.
Гость
805 - 07.01.2017 - 10:15
805 - Ирак был еще образца 1991 года. Тогда он под санкциями не был и был хорошо вооруженной страной с боевым опытом войны против Ирана. И думал что имеет хорошо оснащенную советским оружием армию, даже Кувейт присвоил. В результате оказалось что высокоточное оружие плюс авиация США уделывают ПВО Ирака за пару дней...
806 - 07.01.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
И думал что имеет хорошо оснащенную советским оружием армию,
ду3мал еще не занчит что был оснащен.
но тогда пиндосы так и не пошли в ирак.
сам вспомниш через скока лет решились?
807 - 07.01.2017 - 10:23
смотрим
В ходе операции было выполнено около 4700 боевых вылетов (свыше 80 — стратегической авиацией, более 4000 — тактической авиацией и около 600 — палубной авиацией)
шо там способность одного авианосца изменить расклад сил в регионе?
Гость
808 - 07.01.2017 - 10:25
Тогда считалось что достаточно освободить Кувейт. Если правильно помню под конец той войны коалиция высадила какой-то большой десант и окружила осную группировку Ирака, но даже уничтожать ее не стали - выпустили в Багдад. Тогда решили что побежденный и поэтому управляемый Хусейн это удобно.
809 - 07.01.2017 - 10:27
2600 боевых самолетов и самолетов обеспечения. 116 тысяч боевых вылетов в зоне конфликта. Десятки авиабаз на Ближнем Востоке, включая гражданские аэропорты в регионе от ОАЭ до Египта, — все было заставлено авиатехникой, слетевшейся со всех концов Земли.
В регион было переброшено 55 тысяч человек летно-технического состава американских ВВС. В кратчайшие сроки посреди пустыни возникли 5000 быстровозводимых жилых построек общей площадью 30 тыс. кв. метров. Было развернуто 16 аэромобильных госпиталей вместимостью 750 и 1250 коек. Уложено свыше 160 тысяч кв. метров бетонного покрытия — в преддверии большой войны, янки усиленно занялись развитием инфраструктуры аэродромов на Ближнем Востоке, расширением их площади под базирование огромного числа прибывающей авиатехники.
как видим авианосцы скорей создавали видимость эффективности.не более того
810 - 07.01.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
огда решили что побежденный
я не знаю что тогда решили.но решилсь на вторжение в ирак только через 10 лет санкций.
а в северную корею так и не решились.и не решатся.ибо там им будет большой кирдык.это не пустыни ирака и от авиации там толку особо не будет.тем более у кореи есть свое неплохое пво.там даж разведка не летает
Гость
811 - 07.01.2017 - 11:51
Кратко о сравнении флотов
Какой-либо повод для научного анализа здесь отсутствует. ВМФ России и ВМС США существуют раздельно друг от друга, в разных временных эпохах. Так же, как флоты Первой и Второй мировой войны.

Статистические методы не работают. При многократном количественном разрыве считать средний возраст корабельного состава не имеет смысла. Так же, как и определять %-ое соотношение новых и старых кораблей. В реальности эти % будут выражаться различным числом кораблей для каждого из флотов. Слишком различным, чтобы относиться к такому расчету всерьез.
Гость
812 - 07.01.2017 - 12:00
Современный ВМФ вынужден довольствоваться лишь теми из доступных технологий, реализация которых не требует больших затрат. В результате получается то, чего и следовало ожидать.
Флот — это не только корабли. Это в немалой степени морская авиация.
Потенциал морской авиации ВМФ России, несомненно, возрос с началом поставок палубных истребителей МиГ-29К (4 единицы) и истребителей берегового базирования Су-30СМ (8 единиц для авиации Черноморского флота).
На другой чаше весов — пять сотен F/E-18E и 18F “Супер Хорнет”, поставленных на палубы американских авианосцев с началом нового века.
Из других зарубежных инноваций — создание патрульного беспилотника “Тритон” (модифицированный для морских задач [*****] “Глобал Хок”). 15-тонный аппарат c 40-метровым крылом и радаром кругового обзора, способный обследовать за сутки до 7 млн. кв. километров поверхности океана. Помимо РЛС с активной ФАР, в инструментарий дрона входит аппаратура радиотехнической разведки и комплекс оптических датчиков с лазерным дальномером для визуального распознавания целей. Новейшая история флота.
Гость
813 - 07.01.2017 - 12:05
Залп малых кораблей Каспийской флотилии равен половине залпа эсминца “Берк” (96 пусковых шахт). Дальнейшие комментарии излишни.

В отличие от кораблей меньших классов, эсминец еще способен поражать боеголовки баллистических ракет и сбивать спутники на низких околоземных орбитах. Не считая крупных гидроакустических станций, вертолетов и пр. оборудования военного назначения на его борту.

В этом смысле боевая ценность “малюток” сильно преувеличена. Неужели кто-то всерьез решил приравнять МРК к эсминцам? Что ж, статистика все стерпит.

О техническом факторе вспоминать не любят вообще. Суровая истина состоит в том, что в составе ВМФ РФ, как и других флотов мира, в принципе, отсутствует техника, имеющаяся в распоряжении американских моряков.

Морская база ПРО, подводные ракетодомы, несущие в своих хребтах по 150 “Томагавков”, ракетно-артиллерийский эсминец и шестимегаваттный радар “Иджис”...
Гость
814 - 07.01.2017 - 12:06
Эпилог. “Слон и моська”?

Любимое занятие наших “диванных экспертов” — заведомо бессмысленное сравнение потенциалов флотов России и США. Оно содержит не больше смысла, чем упоминания о “памперсах” и регулярные статьи об озабоченности американского командования в связи с “нарастающим отставанием в области морских вооружений от России и Китая”. Накопленный потенциал так велик, что американские адмиралы могут “не подниматься на мостик” до середины века.

В отличие от них, нам расслабляться противопоказано. Приведенная выше статистика отчетливо показывает, сколь эффективно идет перевооружение ВМФ России. И сколько еще предстоит сделать, чтобы выйти если не на равный (что невозможно ни по экономическим, ни по геополитическим соображениям), то на адекватный уровень по сравнению с “вероятным противником”. Притом, сразу объявлять такую армаду своим противником излишне опрометчиво. Лучше сделать все, чтобы ВМС США оставались союзником или, хотя бы, нейтралом.

Иначе зачем рваться в битву, в которой невозможно победить?

Впрочем... Количественный и качественный уровень ВМФ России и США таков, что у них меньше шансов вступить друг с другом в бой, чем у кораблей периода Первой и Второй мировой войны.

Из положительных моментов стоит признать, что сложившаяся ситуация не нова и имеет своё логичное объяснение географического характера. История англосаксов неразрывно связана с морем. У нас все совершенно иначе.

Положа руку на сердце, спросим: какие серьезные военные последствия имела Цусима? Японцы дошли до Москвы? Нет — вот и весь ответ. Так же, как и потеря части Севастополя во время Крымской войны и его повторная оккупация в годы ВОВ. Все это были совершенно незначительные, второстепенные неприятности для огромной сухопутной державы.

https://topwar.ru/93401-kratko-o-sravnenii-flotov.html
Гость
815 - 07.01.2017 - 13:52
Falcon, насколько я помню исторю флота вообще и военного в частности где-то в начале Второй Мировой выяснилось что в море авианосецу нечего противопоставить. По очень простой причине - большой и сильный линкор очень легко тонет от долетевшего до него самолетика с торпедой. А вот утопить авианосец путем попадания пушкой с линкора не получается. Поэтому остаются только дистанционные способы поражение - самолеты и ракеты потом добавились. Поэтому лучше себя будет чувствовать тот кто может наклепать больше самолетов и противокорабельных ракет. И тут че та вспоминаются США во Второй Мировой когда они с Японией сначала на равных воевали а потом стали выпускать авианосцы десятками...
Гость
816 - 07.01.2017 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Falcon, насколько я помню исторю флота вообще и военного в частности где-то в начале Второй Мировой выяснилось что в море авианосецу нечего противопоставить..
не авианосцу, а масенькому "ероплану" (сегодняшние и без корыта себя до цели донесут) вот вам и тема "слона и моськи", а точнее "слона и мышки".. десяток мышей скушать не скушают слона, а смертельных дырок в шкуре наделают.. за бисмарка ты по делу вспомнил, тока ключевое здесь: не авианосец.., а бомбёр.. и в современной войне скорее всего решать исход будут не монстры-нимицы.. (может карлики-ботики, а может ваще микроорганизмы..)
Гость
817 - 07.01.2017 - 14:24
818 - согласитесь все таки очень удобно иметь передвижной аэродром там где он нужен? Вот не было бы у нас своего аэродрома в Сирии - чертовски неудобно было бы бомбить взлетая в Моздоке.
Гость
818 - 07.01.2017 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
818 - согласитесь все таки очень удобно иметь передвижной аэродром там где он нужен? Вот не было бы у нас своего аэродрома в Сирии - чертовски неудобно было бы бомбить взлетая в Моздоке.
Согласитесь имея управляемые микроорганизмы,то не нужен ни аэродром где надо ,ни другие игрушки )))но это уже совсем другая сказка)))
Гость
819 - 07.01.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
818 - согласитесь все таки очень удобно иметь передвижной аэродром там где он нужен? Вот не было бы у нас своего аэродрома в Сирии - чертовски неудобно было бы бомбить взлетая в Моздоке.
вигня.., грю же, над егорьевском летом парами кажин день.. в пень.., вощим, дорогой это на сегодня подскок, авианосец..
Гость
820 - 07.01.2017 - 14:37
https://www.youtube.com/watch?v=QQocOKluDGc
Гость
821 - 07.01.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
..но это уже совсем другая сказка)))
ага.. "мы рождены, шоб сказку сделать былью".. (чихать кровью начнешь.. "вод, тада та мы и похохочем"(Карлсон)
822 - 07.01.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
На другой чаше весов — пять сотен F/E-18E и 18F “Супер Хорнет”, поставленных на палубы американских авианосцев с началом нового века.
и че?морская авиация у нас это не тока палубная.как и пво.у [*****] для нападения у нас для обороны.в локальном конфликте гденить там в африке нам тягатся канешна нельзя с ними.но если они на нас то тока очень издалека могут чета попытатся сделать.и точно из за пределов зоны действия пво.при очено хорошей их пво и тока в очень ограниченный отрезок времени
пока не закончится запас зенитных ракет.а это зависти от интенсивности обстрела с берега.
823 - 07.01.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
96 пусковых шахт).
ктота брешет?
Тактическое ударное вооружение
На вооружении каждого эсминца типа «Арли Бёрк» находится до 56 крылатых ракет BGM-109 Tomahawk Block 3 (с дальностью запуска до 1250—1609 км в тактическом (неядерном варианте) и 2500 км в стратегическом (ядерном).
824 - 07.01.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
В отличие от кораблей меньших классов, эсминец еще способен
"21 октября 1967 года израильский эсминец «Эйлат» водоизмещением 1 710 тонн был потоплен четырьмя ракетами П-15, выпущенными с египетских ракетных катеров типа «Комар» (водоизмещение 70 тонн)".
Как-то так.
Гость
825 - 07.01.2017 - 16:02
не, мужики, вы немного не в те дебри полезли..
зачем флот нужен ? - нам достаточно АПЛ и каботажный иметь -утрирую конечно.. - но нафиха нам АУГ???? - куда-то плыть и нести демократию папуасам нам не нужно...- а АУГ на другое не способна..
парочка древних варшавянок-амуров - и приплыли...(одна старая дизельная ПЛ против вего американского флота (Цэ))
расходы несоизмеримы....
наземные корабли - как класс- ну исторически сложилось что во флоте они нужны..
а так - очень взвешеное решение - использовать ПЛ.. ну и чтоб совсем не скучали - у берегов бродят наши стратеги...
гармония..
826 - 07.01.2017 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
(одна старая дизельная ПЛ
любая атомная пл посасывает в плане шума у дизелюх.
такшо шутки шутками но ударные дизелюхи для обороны своего побережья то что доктор прописал
Гость
827 - 07.01.2017 - 16:13
828-Falcon >фильм - американский...
а с дизеля в плане денех поимеешь мало...
капитализм! :)
828 - 07.01.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
фильм - американский...
а фильм тут причем?
Гость
829 - 07.01.2017 - 16:23
830-Falcon >цитата из него..
Гость
830 - 07.01.2017 - 16:25
830-Falcon >кста, "плднять перископ" - одна из лучших комедий... - если не видел - я тебе завидую... серьёзно..
Гость
831 - 07.01.2017 - 16:35
819-Бехолдер >из тебе специалист по аэродромам как из гавна пуля
Гость
832 - 07.01.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
плднять перископ
может "убрать перископ"?..
Гость
833 - 07.01.2017 - 16:37
834-kaldyr >старый я, склерозом наслаждаюсь... :)
834 - 07.01.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от kamrade Посмотреть сообщение
кста, "плднять перископ" - одна из лучших комедий... - е
видел.и поднять и опустить))
их кстати 2 части есть
835 - 07.01.2017 - 16:52
Гость
836 - 07.01.2017 - 16:56
836-Falcon >2 часть - такое гэ! ...
просто решили пошустрому бабла срубить..
837 - 07.01.2017 - 17:21
вспомнилось про авианосец и маяк
Гость
838 - 07.01.2017 - 17:32
А по реальному факту,а не болтовне всяких генералов! Кузя утопил четвёртый самолёт.Клоуны и посмешище всего Мира.http://www.ng.ru/armies/2016-12-06/2_6877_avia.html
А как этот недоавианосец своим дымом запугал все НАТОвские флоты,это просто песня. Они ошизели от непонимания что это. А когда не понимаешь,не знаешь как с этим чудовищем.
И плавает чувак намного медленнее флота Японской войны 1904 года.
Пугаки недоделанные.Скорее пугалы.
Гость
839 - 07.01.2017 - 17:43
А вот случаной выбраный фильм,которых валом.Это про тех,кто нас до дрожи,вдупель боятся.
Гость
840 - 07.01.2017 - 17:46
Ой,ссылку забыл.https://www.youtube.com/watch?v=JWYK5Qej9NM&t=453s Их у них кажись 11 штук,и строятся суперновейшие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены