К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Армия Российской Федерации, и все боятся.

Гость
0 - 10.09.2016 - 11:29
Армия Российской Федерации провела СКШУ «Кавказ-2016» , весь мир притаил дыхание ( видео )
http://zonatex.ru/blog/RA/3559.html
Завершающий этап стратегического командно-штабного учения «Кавказ-2016» на полигоне Опук в Крыму. Были отработаны операции по вторжению и обороне территорий занятыми террористами.
Отработаны запуски крылатых ракет по территории предполагаемого противника. Отработано бомбометание технологичными зарядами и тактическими сверх мощными фугасами. Отработано подавление и уничтожение армейских соединений государства противника или группы государств противников. Подводные лодки флота Российской Федерации тренировались уничтожать вражеский флот. С территории Российской Федерации были произведены учебные пуски межконтинентальных стратегических ракет. Войска РЭБ отработали подавление и уничтожение любых надводных и воздушных судов вероятного противника. ВКС отработали схему уничтожения спутниковой группировки вероятного противника и подавление его информационных и электронных сетей.

На море десятки кораблей показательно уничтожали корабли вероятного противника, а наши ВКС демонстрировали умение уничтожать единовременно десятки кораблей и подводных лодок. Береговые комплексы БАЛ и ВВС Российской Федерации показательно учились уничтожать авианосцы и крупные суда предполагаемого противника. ВДВ отработали высадку десанта и тяжелого вооружения в больших объёмах на обширные территории государства-террориста и уничтожение его банд формирований. Всё вооружение и технологии показали ошеломляющие результаты. Это наша армия, это армия Российской Федерации! Наша армия всех сильней, самая технологичная и с нами Бог!



6921 - 06.11.2025 - 09:23
со вчера многие журналисты и обсуждали вчерашний Совбез РФ
только мало кто заметил что МО прямо сказало что для подготовки натурных испытаний ЯО нужно от нескольких месяцев до нескольких лет(!)

ну и по поводу заявлений в США, начиная от Трампа до прессы:
у американцев то ли реально сложности с переводом , то ли специально накручивают, или совсем тупые ...
6922 - 06.11.2025 - 09:51
А я незная, а что такое нейтронная бомба*? Ну, слухи, а что это?
6923 - 06.11.2025 - 17:02
«Русским помогли инопланетяне»: технологии для сверхсовременного оружия России передали внеземные цивилизации – западные эксперты...
https://medvejiyugol.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
Ну это же очевидно...
Sk
banned
6924 - 06.11.2025 - 17:33
6923-Свист > А где результаты голосовалки дебилов с мира говна? Да, Нет, Воздержался...)))
6925 - 28.11.2025 - 14:15
Российские ученые создали биодроны, вживив чипы в мозг голубей, пишет The Sun. При полете птицы даже не осознают, что ими управляют специальные операторы. По словам разработчиков, они способны преодолевать до 500 километров в сутки, выполняя шпионские задания.
Уилл Стюарт
Ник Паркер (Nick Parker), Джейлин Мехмет (Jeylin Mehmet)
Технологическая компания, уже экспериментировавшая с коровами для увеличения надоев, теперь взялась за голубей.
Российские ученые по указанию Путина создали эскадрилью шпионских голубей с чипами в мозге. Поддерживаемая Кремлем технологическая компания из Москвы утверждает, что операторы могут управлять целыми стаями, передавая команды непосредственно в мозг птиц.
Птичьи биодроны с кодовым названием PJN-1 — это обычные голуби с вживленными нейрочипами, которые позволяют операторам контролировать их маршруты. В ходе полевых испытаний птицам имплантируют электроды, соединенные с миниатюрными рюкзаками на солнечных батареях, оснащенными электроникой, GPS-трекером и приемником сигналов.
Российская компания Neiry удивляет заявлением: птицы управляемы без всякой дрессировки. По словам разработчиков, они способны преодолевать до 500 километров в сутки, выполняя шпионские задания, а для масштабных морских операций планируется использовать чаек и альбатросов.
Основатель компании Александр Панов раскрыл планы развития: "В настоящее время технология отработана на голубях, но в перспективе носителем может стать любая птица. Для транспортировки габаритных грузов мы рассматриваем возможность использования воронов".
6926 - 28.11.2025 - 14:25
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
но в перспективе носителем может стать любая птица.
С нетерпением жду чипированных дятлов.
6927 - 28.11.2025 - 14:28
6926-Адик > сдаётся мне, жентльмены, что уже дождались :)))))
Это тонкий намёк, да :)
6928 - 28.11.2025 - 17:15
Я че-то прослушал, это опять американские биолаборатории в хохланде? Все не успокоятся никак.
6929 - 17.02.2026 - 17:15
В качестве первого ответного шага на возможные попытки морской блокады РФ Москва задействует политико-дипломатические и правовые механизмы, указал помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев. Если же блокаду не удастся снять правовым путем, ее будет прорывать и ликвидировать Военно-морской флот РФ, подчеркнул помощник главы государства.

«Не будем забывать, что под европейскими флагами по морям ходит множество судов. Нам тоже может стать интересно, что они перевозят и куда», — отметил Патрушев.

Патрушев прав. И России давно пора переходить к ответным действиям. Захват наших судов — в чистом виде пиратство, а с пиратами разговор должен быть короткий. Опыт есть. Не считая нынешнего, последний всплеск «пиратской активности» мир наблюдал в районе Африканского рога, тогда много шума наделали сомалийцы.
https://svpressa.ru/politic/article/503014/
6930 - 17.02.2026 - 22:21
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
В качестве первого ответного шага на возможные попытки морской блокады РФ Москва задействует политико-дипломатические и правовые механизмы, указал помощник президента РФ, председатель Морской коллегии Николай Патрушев. Если же блокаду не удастся снять правовым путем, ее будет прорывать и ликвидировать Военно-морской флот РФ, подчеркнул помощник главы государства. «Не будем забывать, что под европейскими флагами по морям ходит множество судов. Нам тоже может стать интересно, что они перевозят и куда», — отметил Патрушев. Патрушев прав. И России давно пора переходить к ответным действиям. Захват наших судов — в чистом виде пиратство, а с пиратами разговор должен быть короткий. Опыт есть. Не считая нынешнего, последний всплеск «пиратской активности» мир наблюдал в районе Африканского рога, тогда много шума наделали сомалийцы. https://svpressa.ru/politic/article/503014/
в качестве первого шага надо жахнуть так, чтобы офигели. в труху сначала пирата и порт его приписки. после чего спокойно регулировать политическим путём)
6931 - 25.05.2026 - 19:59
Министру Обороны РФ понадобился Краснодарский шифровальщик, к чему бы это?
Чем известен генерал Шулика, который стал замминистра обороны
О том, что 56-летний Шулика занял пост заместителя главы Минобороны, первыми сообщили источники РБК 25 мая. Позже информацию подтвердили в самом военном ведомстве. Соответствующий указ президент Владимир Путин подписал еще 22 мая.
https://vfokuse.mail.ru/articles/696...istra-oborony/
6932 - 05.06.2026 - 14:00
Первые в мире наушники "Петр", создающие шифрованную сеть связи между собой, разработали для военных в России, сообщил ТАСС директор по развитию компании 3mx Сергей Шандобыло на ПМЭФ.
Кроме того, они усиливают звуки угроз, например, шум моторов БПЛА.
---------
А как же телеграм на передке?
Как теперь сливать видосики на каналы военкурам?
6933 - 12.08.2026 - 09:53
С Праздником!

6934 - 12.08.2026 - 18:57
6932-Эдж >
Не надо юродствовать, когда на телеге все держалось почти 4 года и именно на передовой в ситуации принятия решения по живой картинке.
Сделали замену, но она до сих пор не круглосуточна, а про некоторые показатели вообще промолчу, бо тут есть те, кто в момент расковыряют... зернышко дискредитации. Бо даже в суровой и оправданной критике АК-12 ее обнаружили моральные уроды... в глубоком тылу.
6935 - 13.08.2026 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Не надо юродствовать, когда на телеге все держалось почти 4 года и именно на передовой в ситуации принятия решения по живой картинке.
Ты забыл про Старлинки написать, про их важную и решительную роль в СВО, ага.
А то как же без них телеграм-то работал жеж, га?
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Сделали замену, но она до сих пор не круглосуточна, а про некоторые показатели вообще промолчу, бо тут есть те, кто в момент расковыряют... зернышко дискредитации.
Громче и жалобнее.
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Бо даже в суровой и оправданной критике АК-12 ее обнаружили моральные уроды... в глубоком тылу.
Что ты опять мелешь?
6936 - 13.08.2026 - 13:05
МОСКВА, 12 авг – РИА Новости. Более тысячи судов, из которых 379 принадлежали недружественным государствам, проследовали за последние 3,5 месяца в исключительной экономической зоне РФ у Курильских островов, сообщил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина.
В соответствии с поручением президента РФ Владимира Путина флот провел детальный анализ морского трафика в Азиатско-Тихоокеанского региона. Путин в среду посетил крейсер "Варяг" ТОФ.
«
"Только в исключительной экономической зоне Российской Федерации вдоль островов Южной Курильской гряды с 24 апреля по 6 августа 2026 года проследовало 1001 судно. Из них под флагом недружественных государств – 379", - сказал Лиина в докладе главе государства.
Он уточнил, что среди судов недружественных стран были 273 сухогруза и 71 танкер, 26 судов принадлежали Великобритании и девять - Франции.
"При этом государства Запада активно привлекают для перевозки грузов в своих интересах суда, плавающие под влагами третьих стран. По сути, это их теневой флот", - подчеркнул Лиина.
-------
Тут вот какое дело...
6937 - 13.08.2026 - 16:29
Ребе Адмирал. Не нужно все это. Баловство. Захватить чужое коммерческое судно - мелкая проблема. Главное, и с этим уже много раз столкнулись в Европах:
А делать то чего с ним?
С аукциона, груз, только обезличив, или переправив в ЛучшеКорею. Там конечно порадуются.
С аукциона судно? Никто не купит даже из 3-4 эшелона грузовладельцев. Отморозкам всяким большие суда не нужны. А маленькие захватывать беспонтово.
Картинка. Арестовал ты судно, привёл в свой порт. Капитания, такая, упс, НДС ввозной будь любезен. Росморпорт, здрасти, сборы пожалуйста оплатите. Причал у частника - стояночку, будьте нате. Кормить поить команду, охранять. Тусовать с юристами, которые прибегут от номинированного агента. Замком флота по тылу вскроется от таких радостей.

Безбородов.
6938 - 13.08.2026 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Громче и жалобнее.
Куда уж мне супротив административного бас-барабана... Тебе по должностной инструкции определено громче всех восторгаться и восхвалять то, чего в руках никогда не держал...
6939 - 18.08.2026 - 16:44
Это может стать новой эрой стратегического оружия.
https://mt.ru/poslednie-news/4684727...ource=mirtesen
...Как пишут американские специалисты по подводному флоту:
"Подводным силам ВМС США так ни разу и не удалось засечь, где именно проходили испытания "Посейдона", но есть ряд убедительных доказательств, что они были проведены. А это значит, что в случае запуска этого мощнейшего оружия, мы можем узнать об этом лишь тогда, когда оно сработает. Привычные средства раннего обнаружения здесь не помогут".
6940 - 19.08.2026 - 16:18
"Орбитальная "волчья стая", или "Резвились на высоте 590 км словно пилотажная группа на показательных выступлениях.
https://poslednie-news.mirtesen.ru/b...er=mirtesen.ru
..."Космос-2581" и "Космос-2582" и "Космос-2583" до сих пор ведут чисто экспериментальную работу, но и сейчас у тех кто за ними следит, захватывает дух от их необычайных возможностей по сближению. Причем, каждый из аппаратов побольше, с большой долей вероятности несет внутри ещё один мини-спутник, что они уже один раз продемонстрировали, размножившись на орбите прямо на глазах у удивленных наблюдателей в марте 2025-го...
6941 - 19.08.2026 - 18:34
6940-Свист >Нет бы старлинки посшибали.
6942 - 19.08.2026 - 21:39
6941-K Michael >
Вот потому мы с тобой и не министры - зело вольнодумством поражены.)))
6943 - 20.08.2026 - 06:08
6941-K Michael > а есть чем ?
Ладно, сбил ты спутники. Маск пришел в госдеп и заканючил "злобные русские уничтожают частную собственность американского гражданина". И что дальше ?
Шашкой махать ума много не надо, он скорее мешает ...
6944 - 20.08.2026 - 07:20
6943-Winny >Давно говорил: "300 кт, 300 км",- и никто больше не летает.
6945 - 20.08.2026 - 08:09
6944-K Michael > и Китай ? Он точно будет рад.
Ты ж не кавалерист ? А чего тогда ?
KVD
6946 - 20.08.2026 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6941-K Michael > а есть чем ?
Для таких целей был коммунистами Буран придуман - Буран снимает американский спутник с орбиты, потом его изучают в лаборатории, потом возвращают обратно на орбиту с вирусом,и, ложат всю сеть.
Без коммунистов ничего, естественно, не получится.
6947 - 20.08.2026 - 10:02
6946-KVD > ещё один ...
Ты, наверное, комми ? Это для них чужое имущество - всё равно что своё.
6948 - 20.08.2026 - 10:04
Ну ладно Мюнхгаузен, - объявил войну Британии, и она сразу сдалась. Но мы пока Штатам войну не объявляли ?
6949 - 20.08.2026 - 10:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и Китай ?
А не будет торговать многовекторностью. "Друзей нет, есть интересы". Поддерживать только тех, кто "спина к спине".
6950 - 20.08.2026 - 10:31
6949-K Michael > т.е. если Китай перекроет нам поставки электроники, это будет нормально и хорошо ?
Именно поэтому вас и не берут в генштабель.
KVD
6951 - 20.08.2026 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это для них чужое имущество - всё равно что своё.
Понятно, а нам так делать нельзя. Почему?
KVD
6952 - 20.08.2026 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
6949-K Michael > т.е. если Китай перекроет нам поставки электроники
При коммунистах у нас в военной технике была только своя электроника. Можем повторить?
6953 - 20.08.2026 - 10:52
6952-KVD >
При коммунистах британские разведывательные спутники даже не мечтали появиться на орбите с нашей же помощью. Ныне все ранее сворованное у государства возведено в ранг
"священной" частной собственности... понимать надо.)))
6954 - 20.08.2026 - 10:54
6952-KVD > спасибочки, пожарник. Час назад зарплата пришла, а ты ещё добавил веселья.
Говоришь, это Штаты у нас свой 4004 слизали ?
6955 - 20.08.2026 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
т.е. если Китай перекроет нам поставки электроники
Сообщим Китаю, что за неимением гербовой конвенционального будем использовать обычную ядерную.
KVD
6956 - 20.08.2026 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Час назад зарплата пришла
Зря они с тобой так поступили.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Говоришь, это Штаты у нас свой 4004 слизали ?
Это абсолютно без разницы в данной ситуации.
6957 - 25.08.2026 - 19:59
Лондон теряется в догадках: Генштаб российского Минобороны на звонки не отвечает, вдобавок Москва посла не присылает.
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/4368...&from=mirtesen
...Газета Times с обидой пишет, что начальник Генерального штаба Великобритании Ричард Найтон несколько раз пытался созвониться со своим российским коллегой — генералом армии Валерием Герасимовым. Результат? Британскому военачальнику банально дали от ворот поворот. Герасимов просто не стал тратить время на разговор с представителем армии, которая по численности уже уступает населению Ялты или Елабуги...
6958 - 26.08.2026 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Лондон теряется в догадках: Генштаб российского Минобороны на звонки не отвечает, вдобавок Москва посла не присылает.
Так пусть в Телеграм напишет, через Старлинк, ага.
6959 - 26.08.2026 - 08:59
6957-Свист >Что с трупами разговаривать, приказ на развертывание Посейдона со дня на день.
6960 - 26.08.2026 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Так пусть в Телеграм напишет, через Старлинк, ага
Не умеют. Привыкли к дисковому теелефону, другого не знают. Ну, или через барышню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены