К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 МАЯ! Этот День Победы!!!

Гость
0 - 09.05.2013 - 01:38
И, пусть, "всякие" пишут с маленькой буквы - они сами - с маленькой буквы.
Ну не суждено им быть с Большой буквы.
(Имён дегенератов афишировать не буду)

---
Друзья!
ПОЗДРАВЬТЕ ВСЕХ знакомых и незнакомых ВЕТЕРАНОВ!
ИМ ЭТО НАДО!
УСПЕЙТЕ!
---

Я опоздал... Не успел...
И сегодня буду пить за ПАМЯТЬ, а не во здравие.
Всего лишь месяц до Весны...
---

Хочу!
Очень хочу!
Чтоб те БОЙЦЫ, что ПРОВОЕВАЛИ!, сейчас видели, что и они не зря в этот мир пришли.

РЕБЯТА! СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ!
---



241 - 13.05.2013 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ты про Амета скинь. Почитать буду.
-я не в курсе, это к раяну. И Куба поптопила одну подлодку, а Мексиканская эскадрилья покрыла себя славой осовобождая Филлипины
242 - 13.05.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
советских сдались
Ну давай, роди всё таки. Кто там советские и кто русские. И чем они мордойлица отличались.
243 - 13.05.2013 - 14:59
243-_Кошница_ > Э, может мы не об одном и том же челе говорим?
Я об этом : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...82%D0%B0%D0%BD
244 - 13.05.2013 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Э, может мы не об одном и том же челе говорим? Я об этом : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...82%D0%B0%D0%BD
-об одном.
Гость
245 - 13.05.2013 - 15:05
244-Lich > советских отличить было лекго. многие с трудом понимали по русски.
хотя были советские и со славянскими корнями. и, к сожалению, немало.
Немцы отличали их по поднятым рукам, партбилетам и другим признакам
246 - 13.05.2013 - 15:10
213-_Кошница_ > -гнилое бревно-это перун в Днепре?или Велес?
После крестоносцев в гнильё превращается всё... Но "Перун в Днепре.. или Велес" - это всего лишь символы, заметить вам надо.
214-_ё_ > шо, правда глаза колет? пока сталин и его ближайшие подручные не загнулись,
не положено было отмечать День Победы...

А что здесь преступного вы увидели?
Вы хотя бы со своими согласовывали свои "мнения", а то вам кажется, что не отмечать День Победы - это преступление, а другим либерам вашего пошибу тоже кажется, но наоборот, что отмечать День Победы - это "бряцание оружием", т. е. пахнет преступным запашком.
Вот и погаварите между собой, повыясняйте, вот вам
адресочек с анапасеями и сиджампами, например, стр. 1.
Гость
247 - 13.05.2013 - 15:21
248-Фотон > мне не кажется. я точно знаю, что стален преступник,
который ссал праздновать День Победы,
так как боялся любого объединения русских, даже на один день
Гость
248 - 13.05.2013 - 15:24
249-_ё_ >а русские способны к объединению?
Гость
249 - 13.05.2013 - 15:30
250-отец Иерусалимский > на данный момент, -не похоже.
Хотя вялые попытки наблюдаются
250 - 13.05.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
После крестоносцев в гнильё превращается всё... Но "Перун в Днепре.. или Велес" - это всего лишь символы, заметить вам надо.
-именно. мы сила, вы слабость, мы величайшая культура-вы Левашов с фальшивой женой и целительными айфонами.
251 - 13.05.2013 - 16:39
249-_ё_ > стален преступник,
который ссал праздновать День Победы,
так как боялся любого объединения русских, даже на один день

Тупая брехня! Запишите, чтобы через пару месяцев не постили опять своё “мнение” про “Сталин боялся”
Славянский проект Сталина

252-_Кошница_ >
Вы не поняли, Кошница, уничтожены были только символы, но не славянские боги..
Гость
252 - 13.05.2013 - 17:06
253-Фотон > та сталин сам "проект" тока не поймёшь чей
толи охранки
толи британской разведки. скорее британской разведки
253 - 13.05.2013 - 17:29
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
многие с трудом понимали по русски.
Вот тут поподробнее. Сколько среди советских в 1941 году нормально говорили по русски?
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
та сталин сам "проект" тока не поймёшь чей
Ну здрасте. Тебе ли не знать. Сталин был марсианин на службе у Венерианской разведке, что Юпитириане с своё время перевербовали. Коих, через бету, альфы с Проксимы Центавра принудили к нестандартному кексу. Поедаемого только в день кругнолицей кометы Галея, Чей хвост в это время упирается в созвездие Ориона.
254 - 13.05.2013 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы не поняли, Кошница, уничтожены были только символы, но не славянские боги..
-да, боги на славян давно плюнули, позабавились с обезянами и бросили.
Гость
255 - 13.05.2013 - 20:23
255-Lich > про Сириусианские корни тСталена это к Фотону
я думаю тСтален был обычным продажным нерусем. и до кучи, русофобом
256 - 13.05.2013 - 20:26
В составе СССР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Югославии или (второй вариант проекта) - Украины, Белоруссии и упомянутых государств. Со столицей в Белграде, Минске, Софии или Варшаве.
Причем, вступление Украины и Белоруссии в ООН в 1945-м стало первым внешнеполитическим шагом в формировании ССКГ.
То есть Сталин даже по ссылке Фотона планировал оторвать от СССР Ураину и Белоруссию.
Гость
257 - 13.05.2013 - 20:39
тоись в 1945, по итогам Второй Мировой, победители приказали Сталену начать процедуру отделения Белорусии и Украины от России?
Гость
258 - 13.05.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Два деда моих двоюродных, "на ленинградском направлении", третий под Псковом. Сучьих поклонников Джугашвили, даже не за яйца вешать, их медленно варить надо тварей.
Дедам уважение.

Вопрос по дивиниции. Разве не суками называл ваш уголовный мир уголовников отслуживших во время Великой Отечественной Войны? Были же "сучьи войны" после войны, когда боролись воры в законе с суками (участниками войны). Или кого называл уголовный суками в этих сучьих войнах?
259 - 13.05.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
тоись в 1945, по итогам Второй Мировой, победители приказали Сталену начать процедуру отделения Белорусии и Украины от России?
-видно да, на потом директивы ЗОг изменились.
Печаль даже не в этом, а то что это первый абзац в ссылке Фотона.
Имеют глаза-= не видят, имеют уши-и не слышат.
260 - 14.05.2013 - 09:33
258-_Кошница_ >
Кошница, как же вам хочется найти негатив в любой славянской теме, прямо, поразительно.
Давайте расшифруем аббревиатуру ССКГ: Славянское союзное конфедеративное государство
Видите: ГОСУДАРСТВО, СОЮЗНОЕ.
Государство - "Основная политическая организация общества, осуществляющая его управление, охрану его экономической и социальной структуры."
Это единая территория, ограниченная границами, и народы, населяющие эту территорию, управляемые единым правительством из столицы этого государства. Въехали?
Союзное означает, что в состав государства входят республики, управляемые из единого центра.
Где здесь вы увидели отрыв Украины и Белоруссии, если они бы входили в состав ЕДИНОГО государства (как это было в Советском Союзе)? (Союз Свободных Славянских Республик – СССР. Это как бы то же, но другое название в пику вам, славянофобу.)
То, что республики, входящие в состав государства, имели бы свои голоса в ООН – это же великое благо для государства, ибо оно было бы представлено в ООН не одним голосом, а многими, что позволяло бы в большей степени влиять на принятие международных решений.
А что вы здесь увидели? То, что вам хочется.

259-_ё_ >
Подпевала на полставки?
261 - 14.05.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
лавянское союзное конфедеративное государство
Конфедерация-это вообще не государство,как таковое,а уж чего стоят такие слова как Союзное и прочее,мы знаем с 1991 года.
Гость
262 - 14.05.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Конфедерация-это вообще не государство,как таковое,а уж чего стоят такие слова как Союзное и прочее,мы знаем с 1991 года.
Цену империи мы узнали еще раньше.
263 - 14.05.2013 - 11:59
9 МАЯ! Этот День Победы!!!
У многих людей на слуху имена известных героев, воинов и защитников нашей Родины, благодаря которым наша страна – СССР – выстояла против самого мощного агрессора за историю человечества и разгромила фашистскую Германию, созданную, подпитывавшуюся и направленную на СССР мировым капиталом.
Но есть имена героев, которые менее известны, хотя они совершили подвиги не менее значимые…
Вспомним некоторые из них:
Николай Владимирович Сиротинин
“Пятьдесят семь снарядов были израсходованы советским лейтенантом не зря. Танковая дивизия оказалась разгромлена одним советским человеком. Немецкое командование и солдаты были в ужасе, когда поняли, что противостоял им лишь один русский солдат.
Неприятель потерял одиннадцать танков и семь бронетранспортёров.” Источник
За ним не стоял Сталин с комиссарами, не стоял заградительный отряд, он мог бы, выполнив задание, уйти с позиции… но не ушел, а бил врага до последнего, ибо знал, что за спиной у него Родина, его земля, его родные, что только он, мужчина и воин, может защитить их от фашистских извергов…
После этого боя одиннадцать танков и семь бронетранспортёров уже не стреляли в советских людей, не топтали нашу землю, и этим отважный солдат спас десятки жизней…

“Всего 19 августа в бою с ротой Колобанова немцы потеряли 43 танка. Танк Колобанова уничтожил 22 танка их них.” Источник

Голиков Леонид Александрович (1926-1943). Подросток-партизан. Он рос обыкновенным деревенским парнишкой. Когда немецкие захватчики заняли его родную деревню Лукино, что в Ленинградской области, Леня собрал на местах боёв несколько винтовок, раздобыл у фашистов два мешка гранат, чтобы передать их партизанам. И сам остался в партизанском отряде. Воевал наравне со взрослыми. Леня в боях с оккупантами лично уничтожил 78 немецких солдат и офицеров, подорвал 9 автомашин с боеприпасами. Он участвовал в 27 боевых операциях, взрыве 2 железнодорожных и 12 шоссейных мостов. 15 августа 1942 года юный партизан взорвал немецкую легковую машину, в которой находился важный гитлеровский генерал. Погиб Леня Голиков весной 1943 года в неравном бою. Посмертно ему присвоено звание Героя Советского Союза.” Источник

“Их было чуть больше 100 человек – молодых девушек, летающих на фанерных бипланах. На их счёту 23 000 вылетов, более 3000 тонн бомбового груза, сброшенного на позиции противника. Враги назвали их ночными ведьмами.
Александра Полякова – единственная женщина-лётчик Великой Отечественной войны, решившаяся на огненный таран. Она была награждена вторым орденом Красной Звезды посмертно, ей присвоено звание младшего лейтенанта. В родном городе в её честь названа одна из улиц, а в музее и лётном училище есть стенды памяти.” Источник

Павличенко Людмила Михайловна (1916-1974). Герой Советского Союза, снайпер 25-й Чапаевской дивизии. Уничтожила свыше 300 фашистских солдат и офицеров. В июне 1942 года Людмила была ранена.
...многим запомнилось её выступление в Чикаго. «Джентльмены, – разнёсся над многотысячной толпой собравшихся звонкий голос. – Мне 25 лет. На фронте я уже успела уничтожить 309 фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, джентльмены, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!» Толпа замерла на минуту, а затем взорвалась неистовым шумом одобрения…” Источник
Мы должны быть благодарны нашим женщинам, ставшими в один строй со своими мужьями, братьями и мужчинами для защиты своей Родины от врага и внёсшими весомый вклад в дело разгрома фашистской Германии.

135-дед > ..в ВОВ в Советской Армии воевало свыше пол. миллиона евреев и 200 тыщ. из них погибло.
Еще добавь миллион евреев, воевавших в др. армиях, партизанах, подпольи пр.

Спасибо этим людям, не подчинившимся “генеральной линии” и ставшими в один строй с народами мира в борьбе с гитлеровскими фашистами.
Гость
264 - 14.05.2013 - 22:41
262-Фотон >канешна благо. великое. вот имеют Белорусия и Украина и голоса в ООН, и таможню на границе с Россией.
в НАТО хотят вступить периодически.
от спасиба тСталину
Гость
265 - 14.05.2013 - 22:49
http://www.youtube.com/watch?v=J_XDS...t_xqzWY4uean1A
Гость
266 - 15.05.2013 - 00:17
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=rSsRLXNzHV4
Гость
267 - 15.05.2013 - 07:36
9 мая как "Советская Пасха". Религиозный характер советской идеологии.
volgota пишет:

День за днем (1972), эпизод 1-5 (9 мая)

Как раз к прошедшему позавчера дню победы, просмотрел серию [телесериала] "Дня за днем", системно описывающую, как совки это в 72 году праздновали, всё в картинках и беседах. В основном, как и в восьмидесятые, праздник начинался с просмотра телевизора, потом переходили к праздничному застою, серия начинается с того, что соседа по телевизору увидели, к буйной радости всего дома. Воевавшие соседи ходят в медалях (тогда реальные ветераны были хоть). Присутствуют всякие смешные завоеванные восточные европейцы, которые плохо говорят по-русски (видимо, символизируют, что "покорили чухну").
Чётко виден религиозный характер этого действа: молодежь там говорит "я не люблю пафоса, мне непонятно, почему я должен что-то переживать, сам я войны не помню" и т.п. То есть вполне искренно говорит. В ответ на них идёт давление в лучших традициях православия - ты должен чувствовать ("литургию слушайте со страхом и трепетом"),
"тебя бы не было, если бы не подвиг этих людей" (тезис вообще не доказан, как любые религиозные, непонятно, почему меня бы не было?) и так далее.
В общем-то дополняет и "Большую перемену": в "Перемене" так сказать, рутина советской религии, "воспитание человека", исповеди и покаяния; а тут советская Пасха, чисто религиозный праздник с соответствующими нормативными обрядами и чувствами.
http://volgota.livejournal.com/773346.html
Гость
268 - 15.05.2013 - 07:38
UPD: (из комментариев)

verybigfish:
Да, на "Пасху" похоже.

volgota:
"Погибшие" как коллективный Христос, который добровольно себя приносит в жертву для спасения мира, а в момент парада красный Христос символически воскресает в солдатах современной советской армии.

verybigfish:
Да, многое можно найти - архетипы ли работают или пропагандисты-сочинители ритуалов и празднеств?.. Или агитаторы используют http://xaliavschik.livejournal.com/
Гость
269 - 15.05.2013 - 08:44
269,270.
Бред сивой кобылы. Не подкурился?
Гость
270 - 15.05.2013 - 17:58
Объясните тупому, почему на фашиском патроне изображон мегандавид, S и шестиугольная звезда ещё 21, 36 (год выпуска очевидно) и P69. Патрон 7.92-57 с пулемёта походу нашёл на дворе.
Гость
271 - 15.05.2013 - 18:31
А понял S* означает латуная, но всё равно мегандавид внатуре, сначала думал "смерть жидам", но по немецки смерть мордер. Гильзы 3 штуки нашёл прямо на огороде, стреляные конечно.
http://sledopit.ucoz.ua/load/markiro...kody/1-1-0-170
Гость
272 - 15.05.2013 - 19:12
lore-271 269,270 "Бред сивой кобылы. Не подкурился?"
товарищ Луначарский нарком просвещения СССР -коммунизм счтиал религией. Последователи развили идею.
Большая перемена (1972)

Мифологизированная наука в 20 веке выполняла фактически роль религии, заменили попов "учёными", но это существенно не меняло сути дела. В исламе попы тоже называются "учёные", это не меняет религиозной сути дела. Особенно это чётко было видно в совке и в гуманитарной науке, "технари" хотя бы что-то прикладное делали, а советские историки, изображаемые в фильме - это чистой воды богословие. Собственно, экзамен в аспирантуре там так и выглядит, как соревнование, кто больше наговорит цитат из святых отцов советской исторической мифологии. В этом плане завал экзамена в аспирантуру и уход в ШРМ это все равно как "готовился в епископы, а пошел приходским священником в рабочий район". Кстати, был я в той постсоветской аспирантуре, то есть, в отличие от героя, я-то прошел тот экзамен с первого раза, но сам от нее отказался, потому что веселее быть добрым барыгой и предпринимателем, чем существовать в затхлом поповском сообществе и транслировать какие-то заведомо известные суеверия.
Герой Кононова именно так и смотрится, как в учительской среде, так и в рабочей, как монашек, которого сослали на покаяние. Ну а "рабочие" это соответственно прихожане этой исторической церкви, именно поэтому "поп" постоянно лезет в их личные дела и разбирает проблемы. "История" соответственно выступает как духовное увещевание, именно поэтому они, кстати, историю в совке чистили и перевирали по полной, она была для них не фактами, а святым писанием с житиями подвижников. Если в чём-то отступали от канонов жития, это ересь.
Но если такими глазами смотреть, то тоже интересный фильм - советская религия в действии, как она работала и осуществлялась, к тому же показанная иронично, то есть с определенной дистанции, которую юмор всегда задает, то есть показана умно. К тому же в постсоветской "гуманитарной науке" и "образовании" практически ничего в этом плане и не изменилось, то есть смотрится вполне современно.
Гость
273 - 15.05.2013 - 19:14
Когда концерты на Поклонной поют про пули у виска, когда походною колонной идут парадные войска, — тогда порой, в порядке бреда, послушно думает страна, что это правда их победа, что это правда их война.

Как будто Миллер или Сечин солдатом Родины рожден, под Сталинградом изувечен, под Кенигсбергом награжден; как будто Маркин, главный спикер, жизнь проводящий подле нар, иль грозный шеф его Бастрыкин полки в атаку поднимал. И Путин, что вещать поставлен меж транспарантов и цветов, глядит еще не так, как Сталин, но явно хочет и готов.

Увы, отважные вояки, — мол, за ценой не постоим, — ходили только в ddos-атаки и били только по своим. Их не представишь с теми рядом, каких ни выдумай словес: их фронт незрим, а Сталинградом они считают «Кировлес». Взахлеб крича «Спасибо деду!», сплотясь в бесформенном строю, — они там празднуют победу совсем не деда, а свою, хотя — кого вы победили? Вы проиграли средний класс, и не дошли до Пикадилли, и на Тверской не любят вас.

Пока они со всех сторон там галдят — спросить бы наконец: ужель они народным фронтом назвали этот свой фронтец? Ужель, когда они кричали — «Ату, умремте ж под Москвой!» — они и вправду отличали: вот это свой, а тот не свой? Ужели их верховным кланам весь год не спится в мандраже, ужели им Гудерианом Гудковы кажутся уже? Тогда мне странен гнев гарантов: чем сердит их московский люд? Да их — кремлевских обскурантов — тут оккупантами зовут, и что не так? Они же сами, привычно встав не с той ноги, в своих изданиях писали: осада, фронт, Госдеп, враги… Что ж, если впрямь подобный ужас овладевает их главой — переходящим, поднатужась, на образ жизни фронтовой, — то чем не повод загордиться и грянуть дружное ура? Ведь нас — всего одна столица, и в той — процента полтора. Выходит, мне, языковеду, и прочим гражданам Москвы дан повод праздновать победу?

Увы, товарищи, увы. Как в русской бане пассатижи, смех неуместен в эти дни. К победе мы пока не ближе, чем непутевые они. Я не хотел бы этим, к слову, обидеть креативный класс, — они на нас срывают злобу, но дело все-таки не в нас. Давно в России нет идиллий, вовсю шатается колосс, — но мы отнюдь не победили, а просто все пошло вразнос. Страна с георгиевским бантом, привычно сидя на трубе, уже не верит оккупантам, но мало верит и себе.

Победа будет все едино, и перед нею все равны.
Но до нее — как до Берлина в июне, в первый день войны.(с)

Дмитрий Быков
Гость
274 - 15.05.2013 - 19:42
Короче вывод, воевали гои и нижний левел жидосов, но выиграл как всегда жидосы верхнего уровня. Да да да жидосы воевали на этой войне у некоторых всеж кое какое остатки совести были же... За Родину за Сталина и вперёд со штыком на танк...
Гость
275 - 16.05.2013 - 01:51
Цитата:
Сообщение от TermoBaric Посмотреть сообщение
За Родину за Сталина и вперёд со штыком на танк...
Мели, Емеля...
Начиная с 1943 года Красная армия превзошла гитлеровскую по вооружению, а к концу войны - в разы.
Да, к 1941 году не успели перевооружить армию, не хватило одного года. Но если бы тогда у власти были путины, медведевы и сердюковы, то ты бы на свет не родился.
Гость
276 - 16.05.2013 - 10:09
Boomdown-277 "Да, к 1941 году не успели перевооружить армию, не хватило одного года." Плохому танцору знаете что мешает? Одного года не хватило говорите?
Да, к 1941 году не успели перевооружить армию, не хватило одного года.
http://shiropaev.livejournal.com/2013/05/10/
8 и 9 мая ООН, одним из соучредителей которой является Беларусь, отмечает Дни памяти и примирения. И это единственно возможный здоровый формат празднования этой даты.
На фоне любых американских или западноевропейских празднований конца будь то Второй или Первой мировых войн наш постсоветский «День победы» — это религиозный культ, малопонятный постмодернистский идеологический костыль для безыдейных авторитарных режимов.
Смотрите, все признаки налицо: святая дата, святая неприкосновенность мифа (не допускается ни малейшего сомнения в святости маршала Жукова или партизанов-НКВДистов), помпезный и неизменный церемониал, элементы культа предков, капища-святилища повсюду, куда молодые в день свадьбы приносят ритуальные жертвы. «Идет война народная — священная война».

Культ подразумевает иррациональность и табу на анализ и критику. И вот мы видим, как даже адекватные и умные люди иногда срываются в истерику в ответ на всего лишь чуть провокационный заголовок в блоге.

Миф о «великой победе» — последняя соломинка, за которую держится лукашенковская идеология. Больше ничего предложить белорусскому обществу она не в состоянии. Ни западнорусизм, ни евразийство, ни панславизм, ни антиглобализм среди белорусов одинаково непопулярны, а принятие режимом белорусской национальной идеи или какого-нибудь полонофильского литвинизма будет автоматически означать прекращение спонсирования со стороны Кремля .

Ну, а со Второй мировой у каждого связано что-то семейное и трагическое, да и соответствующая обработка сознания людей, которые сами этой войны не видели, продолжается еще с брежневских времен. Поэтому этой темой общество зацепить куда проще.

Празднуют каждый год как юбилей, как в последний раз — что в Минске, что в Москве, и на Красной площади — вновь парад с десятками единиц техники. Исключительно из собственных политических соображений руководители наших стран год от года пиарятся на старых народных ранах.

С советским мифом о «Дне победы» надо решительно бороться, поскольку он оскорбляет память о той огромной трагедии, которой была война, превращает ее в кич и милитаризированную карикатуру.
Успокойтесь, война почти 70 лет как закончилась, Германия нам давно не враг. Наш враг стоит на трибуне и доказывает, что, поскольку во Второй мировой положили миллионы людей, значит, он должен управлять страной, пока ему не надоест

http://nn.by/?c=ar&i=109376&lang=ru
Гость
277 - 16.05.2013 - 10:19
http://www.youtube.com/watch?v=Ywxfn...layer_embedded
Я просто оставлю это здесь
PS Смотреть до конца
278 - 16.05.2013 - 11:26
278-energo77 > С советским мифом о «Дне победы» надо решительно бороться..
Очень, очень жаль, что вы не попали в прицел Коли Сиротинина, прямо, очень жаль, он бы одним выстрелом нетолерантно разъснил бы вам ВСЁ...
Гость
279 - 16.05.2013 - 12:21
277-Boomdown > за две минуты до начала войны ссср имел над социалистической Германией 3-5 кратное превосходство в вооружении
А через несколько дней тСтален умудрился слить это всё, зачастую без боя.

А ведь, как убедительно показал Фотон выше, те же наши танки, их было не только в ВОСЕМЬ раз больше (24.000 у ссср и всего 3000 у немецко-социалистических захватчиков)
Н0! один советский танк легко мог уничтожить несколько десятков немецких. Рекорд зафиксирован Колобавым. За один бой наш танк уничтожил 22 немецких. После чего у немцев просто кончились танки на этом участке фронта.
И вот таких танков! Стален умудрился подарить без боя тока под Белостоком 2.300 шт
Немцы вормировали из них танковые соединения.

канеш, автострадные советские танки немцам были не нужны, они их выбрасывали, а вот сотни Т-34 немцы использовали с удовольствием
как и планировал гениальный Стален. товарищ.

таже байда была и с артилерией. тока ещё хуже.
Гость
280 - 16.05.2013 - 12:34
ё, в 18 раз было преимущество. Все просрал Джугашвили.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены