К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 МАЯ! Этот День Победы!!!

Гость
0 - 09.05.2013 - 01:38
И, пусть, "всякие" пишут с маленькой буквы - они сами - с маленькой буквы.
Ну не суждено им быть с Большой буквы.
(Имён дегенератов афишировать не буду)

---
Друзья!
ПОЗДРАВЬТЕ ВСЕХ знакомых и незнакомых ВЕТЕРАНОВ!
ИМ ЭТО НАДО!
УСПЕЙТЕ!
---

Я опоздал... Не успел...
И сегодня буду пить за ПАМЯТЬ, а не во здравие.
Всего лишь месяц до Весны...
---

Хочу!
Очень хочу!
Чтоб те БОЙЦЫ, что ПРОВОЕВАЛИ!, сейчас видели, что и они не зря в этот мир пришли.

РЕБЯТА! СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ!
---



Гость
121 - 11.05.2013 - 12:15
када, тока, успевает osv и 300км накручивать.. и политикой заниматься?.. - типичный бюргер.., весь в лаваше.., ещё и других подучивает.. (а стоит за власть.., патаму, шо ему харашо..)
ты прекрати на "политике" вывешивать свои толстые лисапедные ляшки.., в качестве доказательств.. (пу такоже делает с трицепсами..)
122 - 11.05.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
типичный бюргер.., весь в лаваше.
Бюргер в лаваше? ))) Старый, да ты маньяк!!! ))))))
Гость
123 - 11.05.2013 - 13:02
124)- очень.. (нипонял тока.. - чио ты хотел сказать?..)
юмор, он всякий бывает.. одни ташатцо от клаба с вечными обсосами сисек/пиписек и пи.де.ра.стов.., другие ржут над тем, как красиво нае.бну.со старик на центральной площади.. (а я - в поиске..)
124 - 11.05.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
нипонял тока.. - чио ты хотел сказать?
Поржать. Лаваш на бюргере, ещё ему шашлык в руки да шаурму в зубы. ))
Ты маньяк. Нефиг так над Германией издеваться. ))
А клаб.... Петросян умнее. С его "что у меня там такое?"
Гость
125 - 11.05.2013 - 14:41
126)- мой устал от человеческой мудрости.. Лич, тебя уронят в этой стране при попытке съездить на рыбалку на вертолёте.. (можешь этого му.да.ка, хачапедросяна пригласить.., фсё веселее бу..)
Гость
126 - 11.05.2013 - 15:33
а.., чио - затишье?.. не понимам мужика(с мозгаме), которому уже ничо не нужно?.. казлы.., думайте о своём помёте.. мне рубитцо со снегом - не в кайф.. - могу, канэшно, его уложить..но вероятносные спасобности не катят.. (буду валить из-за угла..)
Гость
127 - 11.05.2013 - 15:44
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
не понимам мужика(с мозгаме), которому уже ничо не нужно
Понимам, но плохо, что уже ничего не нужно.:(
Гость
128 - 11.05.2013 - 15:52
129)- без ваших и не могло обойтись..(ты, еврей, ещё не понял, что нас можно только уничтожать?.. рабов из нас не будет.. - мы не глупее вас..)
Гость
129 - 11.05.2013 - 16:26
129)- деда!.. чио молчим?.. тебе не стыдно, что наши вас защитили от уничтожения в последней войне?.., а сегодня вы нас гнобите абрамовичами и вексельбергами?.. какого нормального отношения желаешь?.. (не буди лиха.., пока оно тихо..)
Гость
130 - 11.05.2013 - 16:28
130-oldzanuda > Оно мне надо?
Вами, молодой человек, займутся зелененькие с рогами,.. и вилами.
131 - 11.05.2013 - 16:29
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
Лич, тебя уронят в этой стране при попытке съездить на рыбалку на вертолёте.
Браво! Да же не учитывая, что рыбалка мне по барабану, Но вот даже теоретически ЕЗДИТЬ на вертолёте... Напряг мозгу могу представить. ))))))
Старый, дёрни 250 грамм. Отоспись. Что такой злой? С бабой проблема?
132 - 11.05.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
займутся зелененькие с рогами,.. и вилами.
И маленькие такие, на столе скачут. ))))
Гость
133 - 11.05.2013 - 16:46
131-oldzanuda > Ты мне мозги не полощи.
У меня все воевали.
И ваще, в ВОВ в Советской Армии воевало свыше пол. миллиона евреев и 200 тыщ. из них погибло.
Еще добавь миллион евреев, воевавших в др. армиях, партизанах, подпольи пр. А уж о разведке, почитай сам в сети, если не облом, конечно.
Гость
134 - 11.05.2013 - 16:47
133)- ты - дурной.. моя вина.. (шо хъюмора непанимашь.. зачти мои посты ешё три рАза.., може просветление у тебя наступит.., патаму нас евреи и е.б.ут..)
Гость
135 - 11.05.2013 - 16:49
133)- с тобой понятно.. (вывернулись евреи сами.. - гуляй, абрамзон..)
Гость
136 - 11.05.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
патаму нас евреи и е.б.ут..)
Е.б.ут. вас свои, а абрамовичей и т.п. держат в качестве громоотвода для таких старых и молодых зануд.
Ничто не ново....
137 - 11.05.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от oldzanuda Посмотреть сообщение
.. моя вина..
Счас. Не надейся. Уж к тебе винится никогда не приду. И уж о стоянии раком твоё. Ну если хочешь, терпи. )))
Гость
138 - 11.05.2013 - 17:10
138)_ шо ты говоришь?.. 90-т пёрсонтов ограбивших мою страну (ныне зовутцо олигархами) имеют в окончаниях свои фамилий: еры, маны, ские и ичи..
а как думал?.. погромы будут?.. - урод, ты.. если не признаёшь очевидного.. (тебеж сказали, что вас от уничтожения спасли русские.., теперь жди.. - этим уродам с бл. востока не продадим, а отдадим ракеты, которые порвут вашу маленькую землю на части..)
Гость
139 - 11.05.2013 - 17:24
139)- а ты заткнись.., безмозглый..
Гость
140 - 11.05.2013 - 19:05
читая последнюю страницу...

панатно...
проздравления с Днем Победы свелись к обсуждению ...
велопробегов, бухла, "как красиво нае.бну.со старик" и жидов

и почему я не удивлен?
141 - 11.05.2013 - 19:50
142-Чoп > ну вот, подытожил.
За этим пришёл ?
Гость
142 - 11.05.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
142-Чoп > ну вот, подытожил. За этим пришёл ?
не-е...
не за этим, просто решил проведать,
тем более, что из бана уже выпустили :)

кстати...
зацени:
"1941 Запрещенная правда", производство ТРК "Украина"
(для тех, кто не в курсе, это - "донецкая" теле-радио-компания)
есть на http://fs.ua/item/i1xmkwj08eE50s0y9CGxxv2, но не знаю, как там отношение к неукраинским айпишникам,
5 серий, я пока все не осилил
143 - 11.05.2013 - 20:03
144-Чoп > а и точно. С выходом.
Не, не буду. Сделаешь выжимку - с удовольствием почитаю.
Гость
144 - 11.05.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
144-Чoп > а и точно. С выходом. Не, не буду. Сделаешь выжимку - с удовольствием почитаю.
делать выжимку не имеет смысла - фильм 5 серий по 45 минут, и все - исключительно о 41-м,
публикация документов и видеоматериалов, которые в саветской прапаганде никогда не упоминались,
выводы - соответствующие, хотя иногда и спорные
я для себя увидел новые иллюстрации да еще с видеорядом из хроник,
коммуняки, как обычно, в авторах увидели фашистов...

непример:
танковая дивизия, которая прикрывала Брестскую крепость с юга, была уничтожена за 3 часа минометно-пулеметным огнем немецких пехотинцев,
гарнизоны и войска, которые "сидели" севернее в укреп-районах (три дота на километр) тупо без боя отошли в тыл,
войска, которые были в Бресте... немцы их тоже не догнали, развед-бат, который должен был захватить Брест, столкнулся только с перепуганными жителями,
обороной крепости командовал майор "под следствием", которого 27-го июня планировали "взять за жабры" за антисоветскую пропаганду,
нападение немцев спасло ему, по факту, жизнь - 27-го он, раненный, командовал гарнизоном крепости и в итоге стал "героем из учебника",
куда делись скоко-то енералов и два десятка полковников - никто не знает,
вот такие они, красные офицеры высшего состава...

25-го июня бомбардировка советской авиацией мирных финских городов...
без объявления войны

итд итп

такие/подобные фильмы есть и российского производства,
но не о самом начале,
тот же "Ржев" рассказывает о забрасывании трупами чуть попозжее, когда одна винтовка на троих и в винтовке два патрона,
обглоданных на высоту роста деревьях, корове и ППЖ Власова и свежих фруктах Жданова,
а "41-й", рассказывает о том периоде, когда соотношение в количестве танков, например, первого эшелона было 1:8 в пользу непобедимой и легендарной,
и как эта непобедимая все это просрала,
причем делает это не настолько жестко, как в "Бочке..."

один из мощных, на мой взгляд, моментов - список:
- такого-то числа Германия оккупировала такую-то страну...
- такого-то числа СССР оккупировал такую-то страну...
(часть страны)
на момент 22-го июня 41-го года из 12-ти оккупированных европейских стран 5 были на счету СССР
на этом фоне рассказки о том, что
"мы не желали войны, на нас напали внезапно"
выглядят как
"мы всех били/грабили и не ожидали, что сами можем оказаться в роли терпил"
145 - 11.05.2013 - 21:05
146-Чoп > ааа. Бывает, чё. Я так вижу только подтверждение, что не хватило где-то года. Правда, и немцы бы не сидели на месте.
Чоп, уже не раз мы говорили на эту тему. Опять за Россия-империя, в тысячный раз ? не.
Гость
146 - 11.05.2013 - 21:06
Чoп, 146: +
еще моментик запомнился
приводятся донесения НКВД-истов "крестьянин такой-то высказывался: как посеем - пойдем немца воевать"
это к теме - не хотели, не знали, они первые начали...
147 - 11.05.2013 - 21:11
148-Чoп > и за операцию "Гроза" я тоже не буду. Тема войны для меня тут уже закрыта. Хватит.
Гость
148 - 11.05.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
146-Чoп > ааа. Бывает, чё. Я так вижу только подтверждение, что не хватило где-то года. Правда, и немцы бы не сидели на месте. Чоп, уже не раз мы говорили на эту тему. Опять за Россия-империя, в тысячный раз ? не.
года не хватило к чему?
чтобы порвать всю европуамерику как Тузик грелку?
перевес 8:1 в танках и схожие цифры по остальным параметрам этого было мало?
гениальная советская военная наука, ниче не скажешь...

почему "Опять за Россия-империя"?
сейчас - это уже только мечты, а если вернее - цитата из диагноза психиатра :)))

на самом деле прикол состоит в том, что...
только в России военные/тактические успехи/неудачи рассматриваются с идеологической точки зрения,
никто даже не пытается учиться на своих ошибках

будь я танковым комдивом...
разместил бы я танки и склады в зоне, которая может простреливаться стрелковым оружием потенциального противника?
та даже на виду у союзников не поставил бы...

что преподается в военных училищах - не знаю,
знаю, что по первой иракской, что по второй, есть "на Дискавери" неплохие фильмы - вот был такой ход событий, были такие успехи и такие ошибки...
такие же фильмы есть и по первой, и по второй мировой,
запомнился фильм о бомберах союзников 40-х гг.- громадные потери, время жизни летчика не больше трех месяцев, полковники в 25 лет, плохая техника и плохая тактика...
об этом говориться в открытую,

и только в СССР (России) это - запретная тема, ошибок не было, враг был коварен и силен, мы все были герои,
а кто с этим не согласен, - либо фашисты, либо пиндосы, либо их прислужники
Гость
149 - 11.05.2013 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Тема войны для меня тут уже закрыта. Хватит.
так уходи...
эта тема - как раз о той войне...
не хочешь - не участвуй
Гость
150 - 11.05.2013 - 21:26
Я и без всяких фильмов скажу в чем суть. А суть в том, что в 41-м немца встретил советский народ. А уже под Москвой задницу тому же немцу надрал народ русский. Почуствуйте, как грицца, разницу.
151 - 11.05.2013 - 21:28
151-Чoп > как скажешь.
150-Чoп > ты где-то проспал лет 20 :) Давно открытая тема.
Гость
152 - 11.05.2013 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Москвой задницу тому же немцу надрал народ русский.
С чего такие выводы?А под Сталинградом - калмыки получается?
153 - 11.05.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
С чего такие выводы?А под Сталинградом - калмыки получается?
Калмыки воевали с другой стороны.
Гость
154 - 11.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
150-Чoп > ты где-то проспал лет 20 :) Давно открытая тема.
точно открытая?
Суворова перестали называть Резуном-изменником?
Гость
155 - 11.05.2013 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
Суворова перестали называть Резуном-изменником?
хе-хе, его теперь по сущности кличут "Резун-сталинист-иуда".
Гость
156 - 11.05.2013 - 22:41
155-_Кошница_ >У калмыков была своя сторона.
Гость
157 - 11.05.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чoп Суворова перестали называть Резуном-изменником? хе-хе, его теперь по сущности кличут "Резун-сталинист-иуда".
Winny, видыш?
это называется открытость темы?
мне почему-то казалось, что открытость темы означает обсуждение идей, которые выдвигает автор,
а не вешание ярлыков, если мнение автора не совпадает с официальной пропагандой...
так, что Winny ты ошибаешься - у вас эта тема до сих место идеологических баталий...
Гость
158 - 11.05.2013 - 22:48
А фчем проблема? Резун - иуда, бо предатель. Факт.
Резун - сталинист до костного мозга. Факт.
С официальной пропагандой (котрой нет) это нихрена не совпадает, бо официально Джугашвильку все еще любят по разным городам и весям.
Гость
159 - 11.05.2013 - 22:56
155-_Кошница_ >И не только калмыки:-
Во время войны в германских вооруженных силах служило от 700 тысяч до одного миллиона советских граждан.
За весь период войны, по мнению немецкого историка Й. Хоффмана, в немецкой армии имелось 90 батальонов, из них 26 туркестанских (20,5 тыс. человек), 15 азербайджанских (36,6 тыс.), 13 грузинских (19 тыс.), 12 армянских (7 тыс.), 9 северокавказских (14 тыс.), 8 батальонов крымских татар (10 тыс.), 7 батальонов волжских татар и других народов Поволжья и Урала (12, 5 тыс.). К лету 1943-го в зоне действий группы армий "А" был сформирован так называемый "Калмыцкий кавалерийский корпус". Не подлежит сомнению то, что калмыцкое формирование не было единственным в своем роде. Представители тюркских и кавказских народов, а также казаков в рядах германской армии в 1941-1945 гг., по данным исследователей С. Дробязко, А. Каращук, составляли: казаки 70000, казахи, узбеки, туркмены и представители других народностей Средней Азии - около 70000 человек, азербайджанцы - до 40000, северокавказцы - до 30000, грузины - 25000, армяне - 20000, волжские татары -12500, крымские татары -10000. Итого примерно 280 тысяч человек, почти четверть от числа служивших в вермахте, войсках СС и полиции (1,2 млн.).
160 - 11.05.2013 - 23:02
калмыки поголовно прктически...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены