К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 МАЯ! Этот День Победы!!!

Гость
0 - 09.05.2013 - 01:38
И, пусть, "всякие" пишут с маленькой буквы - они сами - с маленькой буквы.
Ну не суждено им быть с Большой буквы.
(Имён дегенератов афишировать не буду)

---
Друзья!
ПОЗДРАВЬТЕ ВСЕХ знакомых и незнакомых ВЕТЕРАНОВ!
ИМ ЭТО НАДО!
УСПЕЙТЕ!
---

Я опоздал... Не успел...
И сегодня буду пить за ПАМЯТЬ, а не во здравие.
Всего лишь месяц до Весны...
---

Хочу!
Очень хочу!
Чтоб те БОЙЦЫ, что ПРОВОЕВАЛИ!, сейчас видели, что и они не зря в этот мир пришли.

РЕБЯТА! СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ!
---



Гость
361 - 18.05.2013 - 21:00
363-Winny >
З.Ы. ты так ничего и не понял :))
Это ты нічего не понял,псоветская прошівка нафіг лішает моск здравого смысла..
Гость
362 - 18.05.2013 - 21:00
358-Vlad55 >Ну и что?Какие проблемы?Не каждый бой можно выиграть.Немцы в приграничных сражениях разгромили войска КА.Так же как они разгромили французов и англичан год назад во Франции.И что.Да они прекрасно воевали.Умело.А наши нет.Ни солдаты,ни командиры.И что ?Что это меняет в нашем отношении к русским солдатам?Да пусть у них было хоть в 10 раз было больше танков чем у немцев,и они были разбиты немцами.Для нас это ничего не меняет.
Гость
363 - 18.05.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
358-Vlad55 >Ну и что?Какие проблемы?Не каждый бой можно выиграть.Немцы в приграничных сражениях разгромили войска КА.Так же как они разгромили французов и англичан год назад во Франции.И что.Да они прекрасно воевали.Умело.А наши нет.Ни солдаты,ни командиры.И что ?Что это меняет в нашем отношении к русским солдатам?Да пусть у них было хоть в 10 раз было больше танков чем у немцев,и они были разбиты немцами.Для нас это ничего не меняет.
да никаких проблем...
намана так разгромили - 1:8 по танкам, если не ошибаюсь,
"так же как французов" - сильно сомневаюсь, что у французов был такой же перевес, как у РККА
намана так умели воевать, немцы умели, советы - нет
фраза "Да пусть у них было хоть в 10 раз было больше танков чем у немцев,и они были разбиты немцами." мне особенно понравилась,
в переводе на нормальный язык - "они были трусами и дыбилами" -
при перевесе 10 к одному просрали все, что могли, не дыбилы, не трусы?

десять на одного проигрывают драку
афигеть какие герои...
Гость
364 - 18.05.2013 - 21:24
непадимая... и легендарная...
с нами Варашилов первый красный афицер...
ППЖ и свежее молоко для красных генералов подо Ржевом,
свежие фрукты зимой в блокадном Ленинграде для товарища Жданова...
10 на одного просрали все, что могли

пипец какая крутизна...
Гость
365 - 18.05.2013 - 21:32
366-Чoп >Ну и нормально ,как могли так и воевали.И очень быстро учились.Уже под Москвой через полгода вовсе не превосходя толком немцев,разгромили их.Поставив крест на бицкриге.Ну а июнь 41 года,это триумф немцев,и горечь поражений славян.Ну что ж на тот момент военное счастье было на немецкой стороне.Но Бог не оставил русских.
Гость
366 - 18.05.2013 - 21:41
367-Чoп >Ну по большому счету,действительно непобедимая и легендарная.Кто её победил?Никто.
ППЖ и свежее молоко для красных генералов подо Ржевом,
свежие фрукты зимой в блокадном Ленинграде для товарища Жданова...
10 на одного просрали все, что могли
Да ерунда всё это.Пропаганда.Выдумки перестроечных евреев,типа Коротича.Кто может подтвердить это?Так болтовня. И нормально так расписались на рейхстаге.А просрали другие.
Гость
367 - 18.05.2013 - 21:49
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
366-Чoп >Ну и нормально ,как могли так и воевали.И очень быстро учились.
это таки да...
10 на одного драпали, только пятки сверкали,
за считанные дни угробили пару-тройку миллионов человек, по факту - всю действующую армию,
угробили техники, на которую вся страна горбатилась несколько лет,
сдали территорию, что французам и не снилась...

Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Ну а июнь 41 года,это триумф немцев,и горечь поражений славян.Ну что ж на тот момент военное счастье было на немецкой стороне.Но Бог не оставил русских.
при чем тут военное счастье?
при чем тут Бог?
у советов просто людишек поболе оказалось,
просрав Украину, Белоруссию, Прибалтику...
просрав всю технику, все склады и все войска западных округов...
в эсесере еще осталось пушечное мясо,
а проклятущий Запад поставил недостающее

какое ф попу военное счастье?

пысы
понятно, что случись чего каждый молится как умеет,
но слышать фразу "Бог не оставил русских" в отношении армии воинствующих атеистов...
немного дико
Гость
368 - 18.05.2013 - 21:59
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Да ерунда всё это.Пропаганда.Выдумки перестроечных евреев,типа Коротича.Кто может подтвердить это?Так болтовня. И нормально так расписались на рейхстаге.А просрали другие.
для кого болтовня и выдумки перестроечных евреев,
кого-то сношали в комфортабельных землянках,
кому-то молоко парное к завтраку подавали,
а кто-то в это время кору с деревьев обгрызал...

кто из них просрал по-твоему?

свидетелей практически не осталось - можно трындеть все, что угодно,
вот только докУменты уже некоторые стали доступные, не очень-то оттрындишся,

выяснить кто шапки-ушанки из мешков предназначенных Ковпаку тыбрил можно,
выяснить ППЖ Власова подо Ржевом тоже можно,
а уж где и чем занимался генерал Болдин в июне 41-го было и раньше известно,
только до Солонина почему-то никто не задавался вопросом, "почему Болдин любовался пением птиц в сотнях километров от своих войск?"
Гость
369 - 18.05.2013 - 22:23
370-Чoп >Да не гони.Не было никогда перевеса 10 к 1.Добро б если бы был когда либо 2 к 1.Да по технике,по танкам был перевес.По авиации.И значительный.Только и тут брехни много.И танкам нашим на тот момент далеко до немецких по надёжности,по совершенству.И по самолетам так же.И по обученности эксплуатирующего технику персонала.И в первую очередь командиров.Да и предвоенные сталинские репрессии,не способствовали как то инциативности военнослужащих.Да людей у нас оказалось побольше.Но опять таки к декабрю 41 года уже и не намного больше.Не было у нас подавляющего превосходства в людях.А про помощь Запада.Да помощь была.Но в массе своей начиная с 43 года.В массе.А в 41 и 42 году,наиболее тяжелые годы она была еще не значительна.И именно в эту годину русские выстояли.Выстояли.но слышать фразу "Бог не оставил русских" в отношении армии воинствующих атеистов...Ну это явная неправда и передергивание.Кто,это "воинствующие атеисты",русские солдаты,бывшие в массе своей крестьянами?Да русские церкви в войну были переполнены молящимися женшинами.В каждом доме на селе был уголок с иконой и лампадкой.Ты Россию не знаешь.Так что ,всё правильно.Потому и не оставил Бог русских.И поэтому русские армии вошли в Берлин.
370 - 18.05.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
какая дешовая провокация... когда у вас в России коммунизм будет приравнен к фашизму - тогда будешь здесь это рассказывать
-та думаю что комунизм будет и уже воспринимается похуже фашизма.
371 - 18.05.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
И танкам нашим на тот момент далеко до немецких по надёжности,по совершенству.
-Т1 такой совершенный по сравнению с т-26.
Гость
372 - 18.05.2013 - 22:36
371-Чoп >Ну может кому нибудь и интересно выяснить ППЖ Власова.Мне вот как то параллельно,кого он [*****].Ты может сам святой, я конечно не знаю? ППЖ.Ну и что тут такого?На то и женшины сушествуют.Мы на службе тоже не святые были.Да и дед мой покуролесил в Чехии в войну не мало в ,и что?Кубанцы очень нравились чешкам.Люди есть люди.
Гость
373 - 18.05.2013 - 22:45
374-_Кошница_ >-Т1 такой совершенный по сравнению с т-26.Без всякого сомнения.Да он слабее по вооружению,но имел более надежную ходовую и двигатель.Мог в отличие от Т-26 без всяких проблем совершать длительные марши.И на его бвзе создано множество противотанковых САУ "Алкетт".
Гость
374 - 18.05.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
370-Чoп >Да не гони.Не было никогда перевеса 10 к 1.
.....
И поэтому русские армии вошли в Берлин.
тю...
со школы помню - "3 400 танков и штурмовых орудий"
другая цифра - "около 20 000 танков" которую никто не оспорил,
перевес - 5,88
я не танкист и не летчик,
"совершенство танков" - не знаю такого термина
знаю калибр и длину танковой пушки, знаю толщину брони, знаю, что дизельный многотопливный движок покруче бензинового,
с-но... попробуй поспорить не со мной, с Суворовым и доказать что консервная банка с пулеметом была круче Т-26 с 45-мм пушкой

по поводу помощи Запада...
ты, походу, не читал даже советские методички...
рекомендую для начала мемуары "великого полководца" Жукова

по поводу Бога...
я не отношусь к верующим, но учавствовать в твоем богохульстве не буду

"русские выстояли" - у тебя очень своеобразное чуйство юмора...
немцы со своими концлагерями и советы со своими заградотрядами научили солдат РККА Родину защищать...
приказ 270 41-го года...
приказ 227 42-го года...
в заложниках семьи солдат непобедимой и легендарной, за спиной - заградотряды, в плену - газовые камеры...
хочешь не хочешь, а в атаку на пулеметы с одной винтовкой на троих пойдешь,
если повезет - немецкого пулеметчика от обилия крови и трупов в дурку заберут
Гость
375 - 18.05.2013 - 22:55
Да потерпите трошки.. скоро буит один-единственный учебник истории. Правильный..
Гость
376 - 18.05.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
371-Чoп >Ну может кому нибудь и интересно выяснить ППЖ Власова.Мне вот как то параллельно,кого он [*****].
действительно, ну что тут такого?
красным афицерам нужно удовлетворять свои сексуальные потребности...
все нормально, все естественно...
не козлов же и солдат они сношали, а специально выделенных для этого женщин...
вполне в духе морального кодекса строителя коммунизма...
Гость
377 - 18.05.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да потерпите трошки.. скоро буит один-единственный учебник истории. Правильный..
у вас всегда так и было...
Гость
378 - 18.05.2013 - 23:01
380- И у вас буит!:))
379 - 18.05.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Да он слабее по вооружению,но имел более надежную ходовую и двигатель.
-зато узенькие гусеницы. да и эксплуатировался изрядно.
Гость
380 - 18.05.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
380- И у вас буит!:))
не-е...
у нас такого не буит никагда,
у нас на двух украинцев три гетьмана,
а уж хисториков... шо грязи
:)))
Гость
381 - 18.05.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
...узенькие гусеницы. да и эксплуатировался изрядно.
зато какой опыт у экипажа! :)))))
Гость
382 - 18.05.2013 - 23:14
Хахлы- как мошкара:(
Гость
383 - 18.05.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Хахлы- как мошкара:(
кацапы - как... [не хочу в баню] :)))
Гость
384 - 18.05.2013 - 23:17
Слушайте. А Фурсова знаете? Андрея Ильича.Его лекции? В том числе и про войну?
Гость
385 - 18.05.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Слушайте. А Фурсова знаете? Андрея Ильича.Его лекции? В том числе и про войну?
не-а...
сцылкой кинь - с интересом ознакомлюсь
Гость
386 - 18.05.2013 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
какие именно хахлы? Ты уточняй.
а че тут уточнять?
это те, кто окромя мата могуть шокать и гэкать,
неимоверный прогресс по сравнению с кацапами, которые могут только мат
:)))))
Гость
387 - 18.05.2013 - 23:26
389- Да в ютубе набирай. Там его видеолекций много. И про сталина, и про Гесса. и Четвёртый рейх.
Такой, чёрт бодренький и напористый. Главное- никто его не опровергает и в шарлдатаны от истории не зачисляет. Хазин вчера его свежую статью о современном подходе к истории похвалил..
Гость
388 - 18.05.2013 - 23:27
цитатку нашел...
...выходец из крайних низов, или сумевший подняться, или оставшийся на уровне плинтуса. И те, и другие агрессивны, уровень культуры очень низкий, речь на 2/3 мат, ничего святого, или наоборот, истовая "православность", понтовитость, подлость, продажность, склонность гадить всюду, где бывают, в общем, напоминают русских. Западных украинцев ненавидят, хотя ничего о них не знают, кроме того, что им подбрасывают проплаченные СМИ.
Гость
389 - 18.05.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
389- Да в ютубе набирай.
я, конечно наберу...
но хотелось бы знать, что ты имел в виду...
Гость
390 - 18.05.2013 - 23:28
377-Чoп >Ты меня конечно извини,но мне г-н Суворов ну совершенно не авторитет.Потому что в отличие от Резуна я служил в самой обыкновенной советской воинской части ,а не в элитном КГБ СССР.И я понимаю в боевой технике гораздо поболее Резуна.Поэтому лечить не надо.
"совершенство танков" - не знаю такого термина
знаю калибр и длину танковой пушки, знаю толщину брони, знаю, что дизельный многотопливный движок покруче бензинового,
Ну и я о том.Ты мыслишь формально.Не понимаешь,или делаешь вид,что не понимаешь нюансов.Кроме таких характеристик как калибр и длина танковой пушки,существует еще такой важный момент как сплав стали из которой выточен ствол орудия.Который очень влияет на качество орудия.Откуда то крутится в памяти Саль-45.Или например конструкция механизма перезаряжания.И таких нюансов влияющих на качество техники очень и очень много.Ну возьми к примеру авто Ладу и БМВ,формально вроде все одинаково,но наверно даже далекий от техники человек скажет,что это не так.
дизельный многотопливный движок покруче бензинового, Ну это было опровергнуто еще в ВОВ.Горели т-34 с дизелем,не хуже Т-4 или "пантер".А почитал я в своё время думаю по более тебя.
Гость
391 - 18.05.2013 - 23:30
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
...думаю что комунизм будет и уже воспринимается похуже фашизма.
твои бы слова да Богу в уши...
пока же...
мумия себе лежит, памятники себе стоят...
Гость
392 - 18.05.2013 - 23:30
Уточняю. Когда в Сибирь в 82 году прибыл, со своим мягким южным "Гэ"- меня сходу в хахлы аборигены записали :) Долго объяснял, что и где Ростофская область:))
Гость
393 - 18.05.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
377-Чoп >Ты меня конечно извини,но мне г-н Суворов ну совершенно не авторитет.
ты меня конечно извини, но для меня вообще авторитетов нет,
я - бывший неконченный физик - есть доказательство? приводи,
формулы от авторитета автора не зависят
потому ничего кроме первой твоей фразы не читал

пысы. есть рассказка...
в конце 30-х - начале 40-х в Германии вышла книга "100 немецких физиков опровергают теорию Эйнштейна",
когда об этом рассказали товарищу Эйнштейну, его единственная реакция была:
"Зачем 100? Одного бы хватило"
Гость
394 - 18.05.2013 - 23:36
394- Да в общем всё. Резуна тут привели. А Фурсов на сейчас- очень "популярный" (если вообще можно так сказать) историк. И про Победу тоже есть его мнение. кто чё выиграл, и проиграл ( Англия всё Америке просрала по его версии, и он это доказывает). И т.д, и т.п...
Гость
395 - 18.05.2013 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
... Гонта зело сердится
сцыкун... :)))))
Гость
396 - 18.05.2013 - 23:43
385-Kiyanyn >Гы."Напрасно ты такой крюк сделал."
Кому нужны твои простыни?Кто их будет читать?Я читал в своё время Жукова.И зачем мне твои фальшивки?Смех да и только.Кто для нас Жуков,и кто ты.Для русских,Жуков был,есть и будет величайший полководец.И для восточных украинцев и белорусов,верных братьев наших.
Гость
397 - 18.05.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от veter;
...в отличие от Резуна я служил в самой обыкновенной советской воинской части ,а не в элитном КГБ СССР.
Резун, чтоб ты знал, профессиональный вояка Министерства обороны, а не КГБ СССР. Он окончил Киевское ВВОКУ, факультет разведки, потом служил в учебной мотострелковой дивизии, потом в спецназе минобороны, в управлении разведки округа, потом учился в Военно-Дипломатической академии, потом служил в ГРУ Минобороны. ЗЫ: ТЫ вообще дилетант, КГБ с ГРУ путаешь ;)))
тю... ты не понял...
Резун не служил в обыкновенной воинской части...
дачи енералам не строил...

пысы. будь снисходителен - стройбату простительно путать КГБ и ГРУ,
у него военной техники - лопата да кувалда, Резун вполне может в этом и не шарить :)))
Гость
398 - 18.05.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
385-Kiyanyn >Гы."Напрасно ты такой крюк сделал." Кому нужны твои простыни?Кто их будет читать?Я читал в своё время Жукова.И зачем мне твои фальшивки?Смех да и только.Кто для нас Жуков,и кто ты.Для русских,Жуков был,есть и будет величайший полководец.И для восточных украинцев и белорусов,верных братьев наших.
та до попы кто для вас Жуков...
молиться можете на что угодно,
а вот если делаете вид, что занимаетесь историей...
то отмазки на авторитеты проканают только в каком-нить Задрыпищенске после хорошей дозы стекломоя
Гость
399 - 18.05.2013 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Понимаешь...
ты оправдываешься - значит ты не прав (с) не мой
:)
Гость
400 - 18.05.2013 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Kiyanyn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от veter
Сообщение от veter Я читал в своё время Жукова.
Правда ?;))) А какого года издания?
я читал 2 - присоветское и первое послесоветское, где было курсивом выделено то, что не вошло в советское издание :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены