К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

9 МАЯ! Этот День Победы!!!

Гость
0 - 09.05.2013 - 01:38
И, пусть, "всякие" пишут с маленькой буквы - они сами - с маленькой буквы.
Ну не суждено им быть с Большой буквы.
(Имён дегенератов афишировать не буду)

---
Друзья!
ПОЗДРАВЬТЕ ВСЕХ знакомых и незнакомых ВЕТЕРАНОВ!
ИМ ЭТО НАДО!
УСПЕЙТЕ!
---

Я опоздал... Не успел...
И сегодня буду пить за ПАМЯТЬ, а не во здравие.
Всего лишь месяц до Весны...
---

Хочу!
Очень хочу!
Чтоб те БОЙЦЫ, что ПРОВОЕВАЛИ!, сейчас видели, что и они не зря в этот мир пришли.

РЕБЯТА! СДЕЛАЙТЕ ТАК, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО СТЫДНО ПЕРЕД НИМИ!
---



Гость
201 - 13.05.2013 - 06:02
202-Lich > Та не сдрейфил. Просто я добрый. А ваши, красный проект, найдутся. На Руси палачей было не сыскать, а как коммунисты пришли - выбирай не хочу.
202 - 13.05.2013 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Та не сдрейфил.
Но сам варить не будешь? Хотя других призываешь. Добрейший души человек. Прям Пол Пот в молодости.
203 - 13.05.2013 - 10:05
С Днём Победы в Великой Отечественной войне! …и не только..
204 - 13.05.2013 - 10:08
146-Чoп >
Чопу ох как не нравиццца говорить о ПОБЕДЕ советского народа в Великой Отечественной войне, а потому он "хитро" переводит тему на милую ему тему ПОРАЖЕНИЯ советской армии в начальный период войны. Так, Чоп? Так! Ну, да ладно...

> непример:
танковая дивизия, которая прикрывала Брестскую крепость с юга, была уничтожена за 3 часа минометно-пулеметным огнем немецких пехотинцев

Вот ни разу не видел в кино, не читал в книгах, чтобы танки уничтожались ПЕХОТНЫМ миномётом. Чоп, как вы считаете, это лапша вам на уши или нет? Если нет, то поясните сей момент.
> войска, которые были в Бресте... немцы их тоже не догнали, развед-бат, который должен был захватить Брест, столкнулся только с перепуганными жителями,
обороной крепости командовал майор "под следствием", которого 27-го июня планировали "взять за жабры" за антисоветскую пропаганду,
нападение немцев спасло ему, по факту, жизнь - 27-го он, раненный, командовал гарнизоном крепости и в итоге стал "героем из учебника"

Как-то скудненько освещена тема обороны Брестской крепости: “войска, которые были в Бресте... немцы их тоже не догнали”, “перепуганные жители”, “майор "под следствием"”, а про то, что фашисты целый месяц не могли толком взять крепость, потеряв при этом уйму своих, - это у автора-либера как бэ второстепенное. Целый месяц! Одну крепость! Францию фашисты завоевали за две недели.
И “майор "под следствием"” – как же либерасту не плюнуть в Героя, невозможное это дело для них.
> куда делись скоко-то енералов и два десятка полковников - никто не знает
Да будет вам известно, что в ночь на 22 июня диверсанты, проникшие на территорию СССР (не без помощи предателей и подлецов), убивали наших офицеров, выходивших из своих домов и квартир и спешивших в свои подразделения по тревоге. Приплюсуйте к своим радостям ещё этот факт.
> и как эта непобедимая все это просрала
Запамятовали, что "непобедимая и легендарная" водрузила свой флаг над фашистским логовом, Рейхстагом? Или указивка такая из вашингтонской рейхсканцелярии – запамятовать?
150-Чoп > и только в СССР (России) это - запретная тема, ошибок не было, враг был коварен и силен, мы все были герои, а кто с этим не согласен, - либо фашисты, либо пиндосы, либо их прислужники
Вы когда-нибудь встречали такого, извините, идиота (страну, народ, общество или человека), который бы много и громко говорил о своих ошибках, негативе, поливал себя грязью? Те же самые ШША, залившие кровью по колено более чем полмира, и то стараются представлять себя красавой. Вы, ведь, тоже скрываете свои делишки, не афишируете их, замалчиваете.
Так в чём вы обвиняете СССР и Россию? В том, что делают ВСЕ. Не думаю, что вы это не понимаете.
205 - 13.05.2013 - 10:39
152-Rajhan > Я и без всяких фильмов скажу в чем суть. А суть в том, что в 41-м немца встретил советский народ. А уже под Москвой задницу тому же немцу надрал народ русский. Почуствуйте, как грицца, разницу.
Значит, говорите, только под Москвой русские начали воевать с фашистами, а до этого был советский народ, и русский народ при этом был как бы в стороне.
Вот имена, увековеченные на плитах мемориала Брестской крепости. Из них 162 русских имени, 228 славян вместе с русскими.
http://www.brest-fortress.by/?sec=51
(Сколько остальных там – посчитайте сами.)

165-Чoп > подозреваю, что если посчитать всех сов.граждан, которые служили у немцев..
Вы посчитайте, чтобы не подозревать и бла-бла-бла не разводить.
Гость
206 - 13.05.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а до этого был советский народ, и русский народ при этом был как бы в стороне
Так и было, а шо? Раскулаченные сибиряки приехали, и дали немцу по башке. Шо не так?
Гость
207 - 13.05.2013 - 11:24
207-Фотон > русский народ поначалу достаточно спокойно отнёсся к гитлеровцам и со стороны наблюдал как гитлеровцы мочат советских.
Но Хитлер перешёл черту разеляющую освобождение России от комисаров и вражескую оккупацию.
И тогда Русский Народ засучил рукава
и свернул шею немецко-социалистическим захватчикам

ну и как побочный эффект спасли и сталинскую камарилью. правда не надолго

Сталин знал что День Победы это праздник Русского Народа,
а не советской власти. поэтому при сталине его и не отмечали
А как начали отмечать, так советы по быстренькому и загнулись.
208 - 13.05.2013 - 11:48
208-Rajhan >
Юлите, Rajhan..
209-_ё_ >
"Мели, Емеля" (с) из кустов на обочине..
209 - 13.05.2013 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вы, ведь, тоже скрываете свои делишки, не афишируете их, замалчиваете.
-кто прячет прошлое ревниво.
Тот вряд-ли с будущим в ладу.
210 - 13.05.2013 - 11:57
211-_Кошница_ >
Ага, кто-то прячет соринку, а кто-то гнилое бревно..
Второе больше вам к литцу.. ;-|
211 - 13.05.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ага, кто-то прячет соринку, а кто-то гнилое бревно.. Второе больше вам к литцу.. ;-|
-гнилое бревно-это перун в Днепре?или Велес?
Гость
212 - 13.05.2013 - 11:58
210-Фотон > шо, правда глаза колет? пока сталин и его ближайшие подручные не загнулись,
не положено было отмечать День Победы русских над немецко-социалистическими захватчиками

кстати и освобождение Москвы от польских захватчиков(1612) в сссре
старались не вспоминать
шоп каких ассациаций не возникло
213 - 13.05.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
русский народ поначалу достаточно спокойно отнёсся к гитлеровцам и со стороны наблюдал как гитлеровцы мочат советских.
Ё, вы там сговорились? Вторые тапки от смеха за неделю померли!!!!!! С тебя 250 ре на новые и 50 на поминки.
Знаешь, фантастику писать не пробывал? Ненаучную. Ну типа поле брани. Фашистские малюсенькие дивизии мочат советский народ. А русский на соседнем пенёчке посиживает. С самокруткой. По началу довольно спокойно относясь к захватчикам. Тут Гитлер черту переходит (мелом нарисовали?) и понеслось мочилово. Ну там башни с "Тигров" одной левой и "Мессеры" противозенитной струёй. Забыв после застегнуться.
Гость
214 - 13.05.2013 - 12:44
215-Lich > ты очень упрощённо, но в целом верно, обрисовал ситуацию
215 - 13.05.2013 - 13:11
216-_ё_ > Ё, я тебя на одних тапках разорю!!
Сидит дед на завалинке. Руки в мозолях. Дома старая тулка с одним стволом и десятком патронов. И так спокойненько наблюдает "а когда же советских замочат?".
Рассказывай байки тому, кто с ветеранами не общался.
216 - 13.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Рассказывай байки тому, кто с ветеранами не общался.
-ветераны подтверждают.
Гость
217 - 13.05.2013 - 13:27
218-_Кошница_ >а как они определяли кто русский а кто советский?
Гость
218 - 13.05.2013 - 13:30
217-Lich > попервУ, пока не разобрались,
што вместо немцев пришли немцко-социалистические захватчики,
никто сильно жилы не рвал
комсомольцы ваще в плен милионами сдавались.
Это когда поняли, что немецко-социалистические почти ничем не лучше советских,
вот тогда уже взялись за оружие по серьёзному.
Хотя коммунисты и тут палки в колёса ставили как могли.
219 - 13.05.2013 - 13:30
218-_Кошница_ > Что? Ждали пока советский народ перебьют, а потом нациков бить будут? Ну это к типа "Власовцем". Шикарный факт. На дядю Вову за лозунг "проиграть в 1МВ (не дословно)" бочку с Арарата катят. А тут патриоты нашлись.
Гость
220 - 13.05.2013 - 13:31
217-Lich > Факт. Советские войну в 41 просрали. Потом выиграли русские.
221 - 13.05.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от отец Иерусалимский Посмотреть сообщение
а как они определяли кто русский а кто советский?
-самоопределением , как ныне в этнологии.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что? Ждали пока советский народ перебьют, а потом нациков бить будут?
-ждали пока немцы перебьют советских и уберутся. не вышло, хотя советские ан масс сами посдавались, желая пить баварское.
Гость
222 - 13.05.2013 - 13:34
219-отец Иерусалимский > кто "они"?
Гость
223 - 13.05.2013 - 13:46
224-_ё_ >русские, как они определяли типа Вася вон русский, а Петя советский?
Гость
224 - 13.05.2013 - 13:57
225-отец Иерусалимский >т А очень просто. Ванька русский крестился глядя на церковь. Вперед русичи! Так и победили.
Гость
225 - 13.05.2013 - 13:59
225-отец Иерусалимский > ну, многие советские в глубине души были всё же русскими. как потом выяснилось
кроме того русские отличались от советских даже чисто визуально, например осмысленным выражением лица
226 - 13.05.2013 - 14:04
219-отец Иерусалимский > По надписи. На правой ягодице.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
никто сильно жилы не рвал
Ё, ну да так в воздух постреливали. А русские в сторонке сидели. Не выпуская самокрутку.
Я на тебя в суд подам!!!! За преднамеренное убийство тапок, посредством ржача. ))))))))))))))))
Ё, напиши книженцию. Из класса альтернативной истории. Сюжет в 215 посте. Дарю.
Гость
227 - 13.05.2013 - 14:09
227-_ё_ >хм..как-то уж больно субъективно..
228 - 13.05.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и уберутся.
Ну так настолько наивных не было. ))))
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
русские отличались от советских даже чисто визуально
Ну эту байку, про размер черепа уже слышали. И если мой дед, в артиллерии, или бабушка из зенитчет хоть по одному визуальщику приложили на 2 метра ниже уровня почвы, то память им светлая. Они своё служили честно.
229 - 13.05.2013 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Факт. Советские войну в 41 просрали. Потом выиграли русские.
Извини, но это просто убожество. Тебе бы историю поучить. Ну так фамилиЁ Амет-ха́н Султа́н хоть по гуглю пробей.
230 - 13.05.2013 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ну так настолько наивных не было. ))))
-ну в истории ситуация когда один противник выпиливал плохое правительство и убирался сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И если мой дед, в артиллерии, или бабушка из зенитчет хоть по одному визуальщику приложили на 2 метра ниже уровня почвы, то память им светлая.
-сознательно мазали что ли? пацифизм? яйчейка РОА?:)
231 - 13.05.2013 - 14:17
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rajhan Факт. Советские войну в 41 просрали. Потом выиграли русские. Извини, но это просто убожество. Тебе бы историю поучить. Ну так фамилиЁ Амет-ха́н Султа́н хоть по гуглю пробей.
-так вот кто сломал хребет фашистскому зверю, вот оно чо.
232 - 13.05.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и убирался сколько угодно.
Не в этом случаи. )))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
сознательно мазали что ли? пацифизм? яйчейка РОА?:)
Кошница, ну не включай. Полковая артиллерия по площадям стреляла. И чей снаряд фрица убил, а чей воздух и почву сотряс никто не определит. А уж про зенитки... Да не было у них задач сбить. ОТОГНАТЬ, от оберегаемого объекта. А там кого осколками посечёт, это теория вероятности.
233 - 13.05.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
вот кто сломал хребет фашистскому звер
Ты удивишься, но и он тоже.
Гость
234 - 13.05.2013 - 14:27
231-Lich > Байку про Ахмед-Хана я сам рассказывал тута. Ты ведь не брат ломм? Не тупи.
Гость
235 - 13.05.2013 - 14:37
230-Lich > советские канеш тоже воевали, но очень вяло
и неэффективно.
Но в основном, они сдавались в плен или косили от фронта, как могли
236 - 13.05.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ты ведь не брат ломм?
Ломм мой брат.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
советские канеш тоже воевали, но очень вяло
Ё, давай уточни срок, когда советские были заменены русскими.
237 - 13.05.2013 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
айку про Ахмед-Хана я сам рассказывал тута.
Опа, а я пропустил. Напомни.
238 - 13.05.2013 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не в этом случаи. )))
-а почему? план лост помешал бы?
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
ы удивишься, но и он тоже.
-этих ломателей после 1945-го развелось как блох на дворовой собаке, и Бразилия там, и Куба, и Турция, и Амет-Хан.
Гость
239 - 13.05.2013 - 14:48
238-Lich > значительная часть советских сдались в плен ещё в первые месяцы войны.
Их доля в армии начала уменьшаться уже осенью 41, хотя и преоблодала. Поэтому и отступали.
Но в 43 костяк армии уже состовляли русские.
240 - 13.05.2013 - 14:54
240-_Кошница_ > Ты про Амета скинь. Почитать буду.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены