К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

6 июня 1944. Операция «Оверлорд»

Гость
0 - 29.05.2019 - 17:52
6 июня 1944. Операция «Оверлорд»
http://alternathistory.com/6-iyunya-...tsiya-overlord



Гость
401 - 02.06.2019 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Рузвельт с Черчиллем, ага.:)))Так и плямкали...
Ну я так понял,что ты сбрехал,и подтверждения ,документов и цитаток за 1939 год Черчилля и Рузвельта за линию Керзона у тебя нема.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хе-хе, я тебе под нос договор о взаимопомощи между Англией и Польшей сунул.:))) Войну Советскому Союзу никто не объявлял.:)))
Ты ответы то почетай. Там тебе все давно было объяснен,почему не объявляли. Плохо розумеешь ? :)))
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мы уже зафиксировали, что наглы умные...
Опа. Зафиксировали говоришь ? ))) А помнится ты в претензии был . Нет ?
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тогда не называй их "умными".:)))
А теперь пожалуйста-уразумел

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мы уже зафиксировали, что наглы умные...
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Выходит, что ты нет.:)))
С кера ли ? Выходит только то, что у тебя позднее зажигание.И доходит не сразу.;)))
,
Гость
402 - 02.06.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И не говори. В смысле, совсем не говори.
Ты это пушку скажи:)
403 - 02.06.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Миллионная армия в Персии, нам нахрен не нужная
Откуда там миллион? Группировка РККА в Иране ЕМНИП порядка 40-50 тысяч. По большому счёту задача удерживания Турции от начала активных боевых действий была выполнена.
404 - 02.06.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ты это пушку скажи:)
ну ты понял.
405 - 02.06.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Там тебе все давно было объяснен,почему не объявляли.
:))) Я согласился - Англичане умные, а ты нет.:)))
Гость
406 - 02.06.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
))) Я согласился - Англичане умные, а ты нет.:)))
Ну раз я убедил тебя и ты принял мою точку зрения,то я умнее тебя. )))
407 - 02.06.2019 - 22:11
403-Снег >Снег ну лано, пять армий, хрен сним, пусть 50 тыс.,
Цитата:
44-я, 45-я, 46-я и 47-я общевойсковые армии. В операции также участвовала 53-я общевойсковая армия под командованием генерал-майора Сергея Трофименко, сформированная в Среднеазиатском военном округе в июле 1941 года. Планирование операции осуществлялось под руководством начальника штаба Закавказского военного округа генерал-майора Федора Толбухина.
408 - 02.06.2019 - 22:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
то я умнее тебя
Но глупее англичан с их линией Керзона. Я и с этим согласен.:)
Гость
409 - 02.06.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
наступление вермахта в Арденнах было остановлено ввиду усилившегося сопротивления противника, нехватки горючего и боеприпасов и возросшей активности союзной авиации
399-SteelSide >
Панимаиш, им было уже всё равно.
Гость
410 - 02.06.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Панимаиш, им было уже всё равно.
Кому?Нацистам?
Гость
411 - 02.06.2019 - 22:24
Нет дрались они как черти.
Гость
412 - 03.06.2019 - 02:22
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Панимаиш, им было уже всё равно. Кому?Нацистам?
Твои любимые в конце 44-го уже 14-летних ставили в строй. Я уже не гаварю за облавы 1945, когда в строй ставили ваще ково попало. Такштаа всё равно.
Гость
413 - 03.06.2019 - 06:33
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Твои любимые
Это твои любимые партайгеноссе,гитлерюгенды,югфольки а ведь бесноватый точно скопировал хозяйство рябого.Но в отличии от рябого миллионами голодом мирняка в мирное время не морил.
Гость
414 - 03.06.2019 - 06:57
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Твои любимые Это твои любимые партайгеноссе,гитлерюгенды,югфольки а ведь бесноватый точно скопировал хозяйство рябого.Но в отличии от рябого миллионами голодом мирняка в мирное время не морил.
Сам=то хоть чё понел, што накопипастил?
Твои любимые гитлеровцы в конце 44-го ставили в строй 14-летних, а в 45-м - облавами, без учёта, всех подряд.
И всё равно не хватило, рейхсканцелярию обороняла французская дивизия "Шарлемань". Зверски драдись, дьяволы! Но и их тово... унасекомили.
В советской историографии не было принято френчей иле пшеков в союзнеки Гитлера писать, но вот так оно было, да, сынок. Пичальный факт!
Гость
415 - 03.06.2019 - 07:05
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Мы все всё помним. И детям передаём. Угу крвсножопий издох.Польша есть.Германия есть.
Но то, што мы отобрали взад у Польшы, теперь есть у наших украинских братьев по разуму. Львов там всякий, галичина. Станислав, ныне Ивано-Франковск.
Можно вернуть Польше, мы не станем возражать.
Гость
416 - 03.06.2019 - 07:44
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кстате, Кошница говорил про голод 46-47 года и умерших от голода.Сомневался я.Но . Подтвердилось. Спросил тестя.Подтвердил-точно, так и было,голодали, некоторые умирали.Сосед говорит умер у них.Сначала пух.Потом помер.И много таких случаев было. Это в Центральной полосе России. Но и на Кубани говорят также было.
В средней полосе? Ах, так ета не геноцыд украинского норода? Влад тебю убьёт!
Гость
417 - 03.06.2019 - 07:58
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca Вот Польша на РСФСР Точно идиот:)Минск или Киев это РСФСР:)
В 20-м?
Иди, запишись на курсы географии, узнай, когда образовался СССР, а патом ужэ пишы.
Гость
418 - 03.06.2019 - 09:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от pushca А так-то всё верно, расстреляли. Что за бред.Какие [*****]. гильзы?Рассеяне передали полякам документы.Путин даже изрёк "Время было такое"
Гильзы, сынок, стальные, которые в вермахте появились в 42-м.
И парабеллумы, из которых расстреляли поляков. В перестроечные годы появилась легенда, повторяю для тупых: ЛЕГЕНДА, - будто НКВД для расстрелов выцыганил у немцов чумадан парабеллумов. Не знаю, чем плохи для расстрела наганы и ТТ... Впрочем, это неважно.
Важно то, что на месте расстрела полякеов найдены гильзы от немецкого оружия.
А што там Путену напела Генпрокуратура - ево проблемы.
Гость
419 - 03.06.2019 - 09:20
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
ЛЕГЕНДА, - будто НКВД для расстрелов выцыганил у немцов чумадан парабеллумов
Нет по легенде таки вальтеров люгер слышком дорогой да и калибр не тот, ты не журналист а пифий.
Ну ты же знаешь что значит на мове слово "пифа" вот ты это и есть.
Гость
420 - 03.06.2019 - 10:08
щас бы знать придуманные слова искусственного языка вымирающей страны, да
Гость
421 - 03.06.2019 - 10:21
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Вот ты всетаки конченный балбес, причем с чувством неполноценности перед Европой и США. С какого рожна они бы ополчились, если с 3 сентября были в состоянии войны с Германии. Как ты жисть прожил с такими мозгами ? Хотя , зачем тебе мозги ? За тебя другие всё думали. ;)))
СссынокЪ, следи за рукаме.
Зокон об ленд-лизе. Штаты довали только тем странам. каторыи ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ.
Еслн бы СССР пукнул в сторону Германии...
422 - 03.06.2019 - 10:29
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Зокон об ленд-лизе. Штаты довали только тем странам. каторыи ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ.

Так это не Британия обьявила войну Рейху а Рейх напал на Британию!!
Гость
423 - 03.06.2019 - 10:34
422-aivariz > тупица, иди историю учи.
424 - 03.06.2019 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
тупица, иди историю учи.
Я всегда подозревал что у поцреотов своя - суверенная история !

А вот как дела были в обычной -

3 сентября в 9 часов утра Англия, в 12:20 Франция, а также Австралия и Новая Зеландия объявили Германии войну. В течение нескольких дней к ним присоединились Канада, Ньюфаундленд, Южно-Африканский Союз и Непал. Вторая мировая война началась[42]. Гитлер и его окружение до последнего дня надеялись, что союзники не решатся вступить в войну и дело закончится «вторым Мюнхеном».
Гость
425 - 03.06.2019 - 11:21
424-aivariz > после Данцига , дебил.
Гость
426 - 03.06.2019 - 14:18
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Судетские немцы-австрияки большинство населения Судетской обл.Входившей раньше в АВИ хотели аж пищали присоединится к Германии, собственно австрияки тоже.
т.е. они пищали о возврате своей территории под крыло Германии (а когда Польша забирала к себе территории те тоже пищали? ;), а когда СССР забрал к себе свою территорию, то это "низя. СталЕН преступник"? да?)
но ведь и не важно, что те же страны прибалтики по референдуму вошли в состав СССР, да? ;)

175-intern > ну да, так объявили, что даже западная пресса ввела в оборот термин "странная война". объявили войну, угу. кровопролитную! ух какую! уфь прям

193-intern > а шо не так? не своё забрали? так вон даже стилу доказал, то своё. али нет?


и ещё раз вопрошаю в хлопцам, ярым антисталинистам, прокомментируйте пожадуйста вопросы в 91 и в 95 постах.

спасибо. (только очень прошу, без лишней воды)
427 - 03.06.2019 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
после Данцига , дебил.
Короче все как всегда подтвердить нападение Рейха на Британию нечем - жидко сретесь....
Стандартный поцреотский прием.
Гость
428 - 03.06.2019 - 14:30
427-aivariz > знаешь почему тебя дебилом называют? потому что вы сами себе противоречите.
то вы пищите о формальном объявлении войны (забыв о Данциге, где Германия решила хапнуть этот город), когда Англия напрямую объявила войну Германии. но при этом рот затыкаете, когда оттяпали территорию у Чехословакии и в упор не видите то, что это дало старт второй мировой войне.

ну а чо, никто ж после мюнхенских движений ничего не объявил Германии, значит всё путём было, ути пути

так же при этом пищите о начале второй мировой после "нападения " СССР на Польшу (хотя НИКТО не обявлял войну СССР за возврат своих территорий).
ущербная логика, хлопцы :) но тем вы интереснее и смешны в своих потугах очернить кровавого СталЕна и мордовский СССР.
429 - 03.06.2019 - 15:29
о как ...
"Россию спасли британские и в первую очередь американские силы. Американские поставки позволили русским преследовать немцев по пятам, когда скудость вооружений и угроза американского вторжения вынудили их отступить из России. Они смогли даже громить арьергарды отступающих нацистов. Они смогли захватить Берлин и Вену, когда американская авиация разрушила немецкую оборону. Когда американцы сокрушили японцев, русские смогли спокойно нанести им удар в спину. Единственной причиной, которая не дала немцам взять Сталинград, был недостаток снаряжения, самолетов и бензина. Блокада не позволила нацистам снабдить армию должным образом. Решающим сражением войны была битва за Атлантику. Великими стратегическими событиями войны с Германией были и завоевание Африки и Сицилии, и победа в Нормандии. Сталинград, если мерить гигантскими масштабами этой войны, был едва ли больше, чем тактическим успехом. В сражениях с итальянцами и японцами участие России было нулевым".
(с) Л. фон Мизес, 1947
Модератор
430 - 03.06.2019 - 15:37
429-Winny > что еще ты ожидал услышать от западенца? :)))
Гость
431 - 03.06.2019 - 15:40
429-Winny > вот это аналитика! всё по полочкам, всё разжёвано. умница этот Мизес
432 - 03.06.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
когда Англия напрямую объявила войну Германии.
Поцреоты ранее -
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Зокон об ленд-лизе. Штаты довали только тем странам. каторыи ПОДВЕРГЛИСЬ НАПАДЕНИЮ
Гость
433 - 03.06.2019 - 15:52
432-aivariz > ты с больной головы на здоровую не перекладывай.
отвечай за свои слова, а другие мне не приписывай.

так что не начинай ездить задом
Гость
434 - 03.06.2019 - 16:17
Британский солдат утонул неподалеку от моста Пегас во французском Кане. Об этом сообщает France Bleu.

Известно, что 30-летний военный был в списке участников праздничных мероприятий в честь 75-летия высадки союзных войск в Нормандии. По словам сослуживцев, он планировал переплыть Канал-де-Кан-а-ля-Мер. Его тело нашли утром около моста.

Национальная жандармерия Франции ведет расследование происшествия.

Союзные войска начали высаживаться на севере Франции, в Нормандии 6 июня 1944 года, открыв «второй фронт» против нацистских войск в Европе.
Гость
435 - 03.06.2019 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Spok Посмотреть сообщение
Чехословакии и в упор не видите то, что это дало старт второй мировой войне.
Захват нацистами Чехословакии это мировая война?
Чехословакия это мировое государство?Да и войны по сути там небыло.Вот если бы Англия и Франция объявили войну Германии была бы ВМВ.
Какую только дурь совкодрочеры не пытаются впарить чтобы отмыть чёрного псоветского кобеля.
Рябой был подельником бесноватого в развязывании ВМВ.
Имеются всеми признаные документы по случке.
Модератор
436 - 03.06.2019 - 16:22
"Рябой был подельником бесноватого в развязывании ВМВ." а подробнее? разверни тему...
Гость
437 - 03.06.2019 - 16:33
435-SteelSide > стил, ты долго будешь уходить от ответов, заданных мною в 91 и в 95 пункте? или так и будешь вокруг да около плясать?

соберись, ответь чётко и по делу, чтоб было понимание в каком ключе с тобой дальше общаться
Гость
438 - 03.06.2019 - 16:42
Совк
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что еще ты ожидал услышать от западенца?
А совеодрочеры носятся со своим сталинградом как дурень со ступою:)
Модератор
439 - 03.06.2019 - 16:48
438-SteelSide >

"«Сам Сталинград стал символом мужества, стойкости русского народа и вместе с тем символом величайшего человеческого страдания. Этот символ сохранится в веках. Надо, чтобы будущие поколения могли воочию увидеть и почувствовать все величие одержанной у Волги победы и все ужасы бушевавшей там истребительной войны."

"Я начал свое исследование, будучи убежденным в том, что русская победа под Сталинградом в 1943 году заставляет полностью пересмотреть историю Европы… Если нам потребовался шок Сталинграда, чтобы понять ограниченность нашей западной историографии, то это случилось только потому, что политические предрассудки, лежащие в основе нашей западной исторической науки, ослепили нас относительно истинного соотношения сил в 1943 году"

"От имени народа Соединенных Штатов Америки я вручаю эту грамоту городу Сталинграду, чтобы отметить наше восхищение его доблестными защитниками, храбрость, сила духа и самоотверженность которых во время осады с 13 сентября 1942 года по 31 января 1943 года будут вечно вдохновлять сердца всех свободных людей. Их славная победа остановила волну нашествия и стала поворотным пунктом войны Союзных Наций против сил агрессии"

ох уж эти совкодрочеры.... совсем с катушек слетели.. хотя, постой...
Гость
440 - 03.06.2019 - 17:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ох уж эти совкодрочеры.... совсем с катушек слетели.. хотя, постой...
Когда эти панигирики были написаны?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены