К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

!47 лет со дня рождения Ленина В.И.

Гость
0 - 22.04.2017 - 20:47
Когда был Ленин маленький

Маргарита Ильинична Ивенсен

Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас,
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз.
Любил играть в лошадки,
И бегать, и скакать,
Разгадывать загадки,
И в прятки поиграть.
Когда был Ленин маленький,
Такой, как мы с тобой,
Любил он у проталинки
По лужице по маленькой
Пускать кораблик свой.
Как мы, шалить умел он,
Как мы, он петь любил,
Правдивым был и смелым –
Таким наш Ленин был.



Гость
641 - 26.04.2017 - 14:59
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
- если бы интервенция и поддержка антантой белых - все бы закончилось менее кроваво, но блаародные решили залить Россию кровью, гореть им за это в аду.
Старое не хотело уходить и уступать место новому. У нас в России и сейчас такая же история. Говоряще динозвры в зомбоящике гонят, например, на Европу и их достижения, традиции. Забыли, как Петруха I, внедряя новое, обчекрыживал броды доисторическим боярам. Но щас, правда, гнать поменьше стали, как обделались несколько лет назад с экономикой, и то плюс, задумываются хоть иногда о ней. Но экономика - это (для меня) лет 7 назад пройденный этап. Ща меня индекс счастья по России интересует.
osv
642 - 26.04.2017 - 15:01
Вот кто не дал зиккурат снести, гад!

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, бывший премьер-министр Сергей Степашин рассказал, что в 1998 году президент Борис Ельцин поручил ему снести мавзолей Владимира Ленина. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на статью в журнале «Историк» в среду, 26 апреля.

«Прилетаю, иду к нему, и уже в кабинете Ельцин говорит: "Сергей Вадимович, я принял решение — сносим мавзолей Ленина". Я говорю: "Ну хорошо, а МВД тут при чем?" Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок», — вспоминает Степашин, возглавлявший ведомство в 1998-1999 годах перед назначением главой правительства.

По его словам, он предупредил Ельцина о возможных последствиях захоронения Ленина. «Я министр и должен выполнять приказы верховного главнокомандующего. Единственное, Борис Николаевич, не гарантирую, что после этого акта я останусь министром, а вы — президентом», — пояснил Степашин, добавив, что президент его аргументы услышал.

https://lenta.ru/news/2017/04/26/lenin/
643 - 26.04.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
например, известно, что мы вывозим много леса-кругляка
Кругляк мы продаем в Китай и Финляндию.Запрещали. Покупатели перестали брать.
Китайцы ставили тут же на границе лесопилки и распускали хлыст на несколько досок, но объёмы продаж серьёзно упали.
Вопросы?
644 - 26.04.2017 - 15:01
Гость
645 - 26.04.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks При чем тут какой контроль? При том, что твоя мама страпонила твоего папе и ты оказался свидетелем этому - с тех пор такой нервный )))) Вообще я не против общаться по правилам собеседника )) тебе хочется такого общения, так что можем продолжить ))
КРИХА писец ты дебил
Гость
646 - 26.04.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ща меня индекс счастья по России интересует.
и на какой ты ступени индекса?)
647 - 26.04.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L +246, tmp, не забудьте заверить скриншоты угроз и оскорблений у нотариуса, только тогда они будут иметь юридическую силу. И можете нести заявление в прокуратуру. Вы можете это делать даже в том случае, если тема будет удалена, т.к. любая удаленная тема или даже форум вцелом подлежит восстановлению. Та, дурашки (я тут не Кошницу имею в виду), пытающиеся угрожать (запугать - одна из действенных попыток управлять людьми) или оскорбить в последнее время забавляют меня. Даже внутри себя начинаю играться, забавляться с ними (не показывая снаружи), они сразу прерываются и говорят "пошёл ты нафиг!" и обижаюццо очень сильно и сразу уходят или даже мебель начинают пинать как дети. Это забавно. Так что я на них подавать в суд не буду (только забавы ради). Мы живём в очень мирном и защищённом человеческом мире.
У Вас прекрасная душа, если Вы сумели не обидиться на оскорбления ). Брожение умов вообще - это прекрасно, это как стихия, как обновление земной коры при землетрясении. Для кого-то это обновление коры головного мозга, наверное. Но неправильно, когда такое брожение сопровождается оскорблениями в адрес главы государства или обычных граждан. Ибо, как сказал Федор Михалыч Достоевский, "Никакая гармония не стоит слёзы ребёнка".
648 - 26.04.2017 - 15:05
]
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Старое не хотело уходить и уступать место новому.
Русские не хотели уходить и уступать власть над страной евреям и нацменам. Так понятней?
Гость
649 - 26.04.2017 - 15:12
643-_Кошница_ > много, почему перестали брать?
Гость
650 - 26.04.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
на самом деле петя-петушок по кличке ё вместо фразы: "сейчас уточню и отвечу" предпочитает разворачиваться пуканом к собеседнику, выворачивает пукан наизнанку и несет всякую ахинею сопровождая неприличными звуками ))
А-ха-ха! Клёва подмечено.
Я, пообщавшись, на этом форуме в "Политике", где зачастую принято считать всех остальных (кроме себя любимого) дебилами, стал замечать, что когда кто-нибудь в реале или по телевизору говорит дельные вещи, то тело норовит повернуться в сторону говорящего и пёрнуть. :-) :-) :-) Пошёл я отсюда.
Гость
651 - 26.04.2017 - 15:18
Причем тут красножопые сатанисты и лесопилки? Дур-дурка ваще из последней извилины выжил. Задача коммуниздов - это уничтожение русских всеми возможными способами и методами, от организации голода и пропганды абортов, до создания савецкого (уркаинского, казахского и т.п.) народов, ну и вполнение приказов мирового кагала, какие бы эти приказы ни были.
Гость
652 - 26.04.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Let_L Посмотреть сообщение
Федор Михалыч Достоевский, "Никакая гармония не стоит слёзы ребёнка"
повторяли либерасты во главе с Ельциным, обчистив карманы в 1992 году советскому народу, не выплачивая з/плату по 3 года, и расстреляв Дом Советов из танков.
Гость
653 - 26.04.2017 - 15:27
Вести с отечественной лесозаготовки:

Сибирь отличается огромными запасами леса — 33,1 млрд кубометров. На один только Красноярский край приходится 14,5% покрытых лесом площадей страны — 11,9 млрд кубометров (6% мировых запасов древесины). Половину массива составляет спелый лес, который необходимо рубить и перерабатывать, иначе он потеряет свои товарные качества. Однако пока лесная промышленность с этой задачей не справляется. В глубокую переработку идет только пятая часть добываемой отечественной древесины. И это несмотря на то что леса рубится в два раза меньше, чем это было в советское время и до 10 раз меньше расчетной лесосеки. При нормативе в 60 млн кубометров в Красноярском крае вырубается не более 15 млн в год, а в Томской области из 30 млн кубометров — только три-четыре миллиона.

Причина в том, что примерно 50% лесосеки из-за отсутствия лесовозных дорог просто не доступна для освоения. А рассчитывать на то, что ограничение экспорта необработанного леса быстро приведет к тому, что большая часть сырья будет перерабатываться внутри регионов, — утопия. «В Сибири расположены два из семи крупных целлюлозно-бумажных комбинатов: Усть-Илимский и Братский, а также менее крупные — Байкальский и Енисейский. Два из четырех крупнейших в производстве картона: уже упомянутый Братский и Селенгинский (другие два — Амурский и Пермский). На Сибирь приходится 10 процентов российского лесопромышленного производства, или пятая часть деловой древесины, 55 процентов — целлюлозы, около четверти древесно-волокнистых плит, 15 процентов картона и 7–8 процентов фанеры и древесно-стружечных плит», — перечисляет параметры лесопромышленного потенциала СФО Дарья Пичугина. И эти мощности в среднем нужно увеличивать в три-четыре раза.

Дороги строить нужно и комбинаты по переработке, а не ждать пришествия. Планировать внутреннее потребление в первую очередь, а не вывоз леса - вывоз капитала - яхта на мальдивах.
Специалисты широкого профиля.
Ага, и лесовозы тоже.
Они не стали покупать, ай яй яй. Куда они денутся.
654 - 26.04.2017 - 15:28
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
много, почему перестали брать?
Им не нужны доски, китайцам нужен массовый кругляк для угледобычи, она у них ведётся по старинке , по стахановски, нужны подпорки.
Японцы берут определенное количество лиственницы,с начала 70-х годов, из Тикси вывозят.Им нужен кругляк, они если не смогут брать вернутся в Канаду, и там будут закупать.
Лесное дело, очень сложное и торговля также.
А кажущаяся простота-это всего навсего от незнания
655 - 26.04.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Eiche Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Let_L Федор Михалыч Достоевский, "Никакая гармония не стоит слёзы ребёнка" повторяли либерасты во главе с Ельциным, обчистив карманы в 1992 году советскому народу, не выплачивая з/плату по 3 года, и расстреляв Дом Советов из танков.
Вы, видимо, описались ), видимо, хотели написать "либералы". А где они Вам это "повторяли"? И на что Вы три года жили, слушая, как, по-Вашим словам, они цитируют Достоевского?
Гость
656 - 26.04.2017 - 15:32
654-_Кошница_ >что за рабский подход?
Вывозить кругляк - тупейшее разбазаривание национальных ресурсов. А происходит подобное - потому, что уродцы типа улюкаева заняты чем угодно, но не модернизацией экономики. Распил и очковтирательство. этим занимается МЭР.
Гость
657 - 26.04.2017 - 15:33
Коммунизды то ту при чем? Нафтогазовая торговля - это дело их рук, жрать было нечего при совковой иканомике, приходилось газ в ивропу гнать и хавку у буржуев закупать.
658 - 26.04.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
И эти мощности в среднем нужно увеличивать в три-четыре раза.
Кому нужно? Существующие комбинаты постоянно простаивают, как Байкальский.
Куда и кому эти новые переработанные комбинаты будут продавать свою продукцию? То-то и оно...
659 - 26.04.2017 - 15:35
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вывозить кругляк - тупейшее разбазаривание национальных ресурсов.
Не вывози.Останешься без денег.Вопросы?
Гость
660 - 26.04.2017 - 15:38
А вот еще:
При этом в инвестициях сегодня остро нуждается вся лесная отрасль, не только переработчики, но и заготовители — как правило, небольшие компании малого и среднего бизнеса, которые составляют порядка 70% от общего числа игроков рынка. Большая часть используемой лесозаготовительной техники давно отработала свой ресурс. По оценкам Олега Дзидзоева, для работы одной бригады, заготавливающей 10–15 тыс. кубометров древесины в год, необходимо техники на 15–20 млн рублей, что при средней отраслевой рентабельности в 3% и довольно долгой оборачиваемости денег практически неподъемно. Низкая рентабельность делает лесопромышленный бизнес рискованным в глазах банка. «Если дать лесникам доступ к низким процентным ставкам, да еще и с отсрочкой платежа лет на пять, то можно вполне нарастить объемы добычи леса до 35–40 миллионов кубометров в год», — убежден глава краевых лесопеработчиков.


Банки не заинтересованы в развитии лесной отрасли. А это потому, что нашей экономикой занимаются банки.
С таким подходом РФ никогда не будет индустриализироваться и модернизироваться. Банкам нужны быстрые денежки с хорошим процентом. Для этой деятельности отлично подходят облапошивание населения на кредитах и валютных операциях.
Гость
661 - 26.04.2017 - 15:47
659-_Кошница_ > да да..без денег. Вот для этого и должны работать серьезные ученые (а они у нас есть?) как сделать так, чтобы из РФ уходили продукты с максимальной степенью обработки. Для этого такие задачи нужно ставить и последовательно выполнять. А не рассуждать на уровне базарной продавщицы (со всем уважением к данной категории граждан) они не купят...ой ой ой.
Тоже самое касается нефти и ее продуктов. Куда не ткни - работы выше крыши.
Но зачем, если, грубо говоря, эти "двигатели экономики" берут деньги в ЦБ под 8 процентов, а нам продают под 16%. Какая тут лесозаготовка и пиломатериалы, нам такое не надо.
662 - 26.04.2017 - 15:49
А их будут брать эти продукты на мировом рынке?
Бросят всё и кинутся покупать?
Пересмотрел ты кинухи про трансвестита из Будущего.:-))
Гость
663 - 26.04.2017 - 15:56
662-_Кошница_ > я думал ты просто "историк", а ты еще и знатный лесоруб).

На тебе на закуску:
Пока же качество сложной продукции из дерева в Сибири далеко от идеала, российских производителей на этом рынке не знают. «Ведь для иностранцев выгоднее купить у нас кругляк, сделать из него продукцию и втридорога продать ее нам, они совершенно не хотят видеть российскую продукцию у себя», — добавляет Баранов. Кстати, по словам председателя совета директоров ЛПК «Томлесдрев» Антон Начкебия, установленные правительством квоты на льготный вывоз кругляка позволяют экспортировать круглый лес «в прежних объемах», что ударяет по конкурентоспособности отечественной продукции глубокой переработки древесины: «Такое положение вызывает опасения сибирских лесопереработчиков, поскольку дешевое сырье, поставляемое на экспорт, позволяет иностранцам устанавливать низкие цены на конечный продукт, что бьет по нашей промышленности».

А знаешь почему у нас такие квоты на вывоз, что переработчики не могут конкурировать? Это потому, что кому надо зарядили, а ты думал откуда у чинуш миллиарды находят. В том числе отсюда. Так вот ваш экономический подход. Его нет, лапки к верху. Ой не купят, ой без денег останемся.
Гость
664 - 26.04.2017 - 15:57
Россия на 20-м месте по денежному объему экспортируемой продукции в мире, у нас такой же экспорт как у такой маленькой по сравнению с РФ страной как Бельгия.

Объем экспорта стран мира за 2016 год
Объем экспорта отражает общую сумму экспорта в долларах США товаров на условиях FOB (франко-борт).
http://total-rating.ru/1910-obem-eks...-2016-god.html
665 - 26.04.2017 - 15:58
Знакомство имею с лесной отраслью.
Иди сделай и продай, говно вопрос.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Пока же качество сложной продукции из дерева в Сибири далеко от идеала
Всего-то делов? Ну так упэррод.
666 - 26.04.2017 - 16:03
И расскажи мне,как при СССР продавали за границу только скрипки и мебель премиум-класса.А кругляк-нет.
Гость
667 - 26.04.2017 - 16:06
665-_Кошница_ > слабенько. Иди сделай. Иди напили. Так вот, чтобы продукты деревообработки были качественными, нужно развивать станкостроение. Потому что, не факт, что нам будут продавать что то слишком серьезное. Но зачем это нам. Нам это не надо. Взял под 8% продал под 16%, напиленное вывез в Европу. А станкостроение - это наука, технология и рабочие места. Так вот оно всё завязано. Но зачем такое обсуждать ведь - "Царь придэ и всё само наладиться.)"
Видишь как легко тебя в тупик поставить.
668 - 26.04.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Так вот, чтобы продукты деревообработки были качественными, нужно развивать станкостроение.
А-ха-ха, это то что не смогли коммунисты сделать за 70 лет!!!И футбол надо развивать!Ты смишной в натуре.
Вот так и во всем вы буурбур существо крайне неразвитое, но смеете давать советы космического масштаба и такой же глупости людям с университетским дипломом.
Модератор
669 - 26.04.2017 - 16:10
637-BurBur > ну ва-первых давно уже кругляка уходит не так много, а все больше изделия.. Ну это ладно, не суть.. Допустим, хотим это сделать . Что именно будем делать? Что значит поставить лесопилки? Кто должен ставить и каким образом? Как это будет реализовываться?
670 - 26.04.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
у ва-первых давно уже кругляка уходит не так много, а все больше изделия..
Он тебе не поерит.Отпрвить его чтоли на железку на Новороссийск, пусть наблюдает и считает вагоны с пиленкой и кругляком?Не,не надо пропадёт там.
Гость
671 - 26.04.2017 - 16:21
669-NoThanks > как то вы с Кошницей договоритесь, он себя как знатока представил лесного дела, вот он утверждает, что кроме леса кругляка нам продавать нечего. А ты вот наоборот. Какие вы противоречивые. Имей в виду ты противоречишь человеку с университетским образованием, при этом скромнягу.
Ты ссылки мои почитай, там многое объясняется, буквами русскими написано.
672 - 26.04.2017 - 16:23
Переработки много, но тебя же интересует продажа кругляка? Ну так кушай, не обляпайся.
Слава Богу, что и его берут, при общем снижение лесосеки.
Модератор
673 - 26.04.2017 - 16:23
671-BurBur >мы с кошницей друг другу не противоречим.. Просто ты мало что понимаешь . но вопросы все те же: Кто должен построить лесопилки. Это же простой вопрос..как вообще по твоему все это должно выглядеть..
Гость
674 - 26.04.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Допустим, хотим это сделать . Что именно будем делать?
Успомнил, Евланыча. Классно город доразвивал с одним только ему известным планом "реализации". Это вы хотите вопросики общероссийского масштаба здесь на Кубань ру решить? Так это не к нему вопрос, кто у нас легкой промышленностью в правительстве занимается? С него и спрашивайте.
Модератор
675 - 26.04.2017 - 16:33
674-236 >этот слив был предсказуем.. Я все жду когда бурбур это напишет, но ты его опередил.. То есть будем считать что бурбур умнее тебя, а ты совсем дурачок...

Я де не требую бизнес-плана. Когда, какой и сколько продукции выпускать, куда ее продавать и с какой наценкой, какова емкость рынка и кто в конкурентах и пр.. Хотя вообще то для реального разговора и если ты всерьез хочешь что-то критиковать и предлагать - то ты должен понимать и это.. но я даже этого не требую, ибо требовать этого от форумных камунистов это утопия.. Хотя я, к примеру, по своему рынку могу дать тебе все эти расклады, ибо разбираюсь в том, чем занимаюсь и если я захочу критиковать - то я буду критиковать с обоснованием.. Но это ладно. Я же спрашиваю совсем общие вещи. Кто и как должен этим заниматься.. Уж на этот то вопрос у вас должны быть ответы, коли вы чтото предлагаете..
Гость
676 - 26.04.2017 - 16:36
673-NoThanks > При этом в инвестициях сегодня остро нуждается вся лесная отрасль, не только переработчики, но и заготовители — как правило, небольшие компании малого и среднего бизнеса, которые составляют порядка 70% от общего числа игроков рынка. Большая часть используемой лесозаготовительной техники давно отработала свой ресурс. По оценкам Олега Дзидзоева, для работы одной бригады, заготавливающей 10–15 тыс. кубометров древесины в год, необходимо техники на 15–20 млн рублей, что при средней отраслевой рентабельности в 3% и довольно долгой оборачиваемости денег практически неподъемно.

Читай внимательно. Есть группа предприятий работающих в данном сегменте. Есть профильное министерство. Есть необходимость в модернизации и закупке оборудования. Ты не поверишь, но именно министерство профильное должно решить как дойдут средства до производственников, проконтролировать закупки и зафиксировать увеличение производства. Профильное министерство должно разрабатывать стратегию развития и инвестиций. А также приводить в соответствия квоты и заградительные пошлины. Да, тяжело и многотрудно. Но это же не значит, что этого делать не нужно.
Гость
677 - 26.04.2017 - 16:38
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Кто должен построить лесопилки.
Ежели государство начнет строить и будет ими управлять, то затея однозначно провальная.
Казалось бы кредиты льготные, гранты... Ну например как в животноводстве http://www.dsh.krasnodar.ru/%D1%84%D...5%D1%80%D0%BC/
Но затея не удалась опять. Потому как дешевле самому построить, а не выполнять все условия, которые приводят к покупке дорогого импортного оборудования, типа роботов-дояров, за офигевшие бабки.
Гость
678 - 26.04.2017 - 16:44
677-Dimentiy > все верно, эксперт. Только "невидимая рука рынка" все решает.)
Гость
679 - 26.04.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Хотя я, к примеру, по своему рынку могу дать тебе все эти расклады, ибо разбираюсь в том, чем занимаюсь и если я захочу критиковать - то я буду критиковать с обоснованием.. Но это ладно. Я же спрашиваю совсем общие вещи. Кто и как должен этим заниматься.
Милай, ты рассуждаешь не о том. Ты можешь судить только о своей сбытовой базе, а я говорю о легкой промышленности страны. Если ты не вьезжаешь в разницу этих величин, тогда и говорить не о чем. В правительстве должен был создан план развития промышленного сектора (не только легкой) по стране, данные о потребностях и возможностях каждого региона по-хорошему должны отправлять туда местные региональные власти, на основе чего создают общий план. Излишки пойдут на экспорт. Правительство в соответствии со своим планом дает условия развития каждой отрасли (с частичной оплатой кредитов предпринимателям хотя бы, освобождением от налогового бремени на первое время, выделение точек сбыта - это уже местные власти). Это только на первый взгляд. Так вот этим в правительстве никто не занимается.
680 - 26.04.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Да, тяжело и многотрудно. Но это же не значит, что этого делать не нужно.
Да-да-да, помним советский опыт. Ну как там было с продажей кругляка? То-то и оно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены