К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

!47 лет со дня рождения Ленина В.И.

Гость
0 - 22.04.2017 - 20:47
Когда был Ленин маленький

Маргарита Ильинична Ивенсен

Когда был Ленин маленький,
Похож он был на нас,
Зимой носил он валенки,
И шарф носил, и варежки,
И падал в снег не раз.
Любил играть в лошадки,
И бегать, и скакать,
Разгадывать загадки,
И в прятки поиграть.
Когда был Ленин маленький,
Такой, как мы с тобой,
Любил он у проталинки
По лужице по маленькой
Пускать кораблик свой.
Как мы, шалить умел он,
Как мы, он петь любил,
Правдивым был и смелым –
Таким наш Ленин был.



Гость
1041 - 12.05.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
разграблению красножопыми Храмов и уничтожению святынь.
Привет генералу Мамонтову. Он грабил храмы ещё тогда, когда красножопые и не думали приступать. Чему свидетель дедужго Врангель, ну никак красным не сочувствовавший. Ну и красные за церковные ценности всё-таки продовольствие закупали для голодающих худо-бедно, а дедужго Мамонтов - так, чиста поржать, по казачьей традиции "за зипунами ходил", пограбить кого попало, включая церкви.
Гость
1042 - 12.05.2017 - 11:26
И че ты смог нарыть, поллитра? Критику "снарядного голода"? Так это было не в одной армии, а в четырех. Те же самые трудности стряслись у франков, фрицев и австрияков практически одновременно. Интенсивность боевых действий перекрыла все прогнозы. В отличие кстати от красной армии, которая в некоторых моментах на начало войны в разы превосходила фошыстов. Совецкие танки - это уже мем.
Но речь собственно не о об этом, дятел тупой.
...
После войны Деникин имел право лаять все, что ему не нравилось во время оной, но будучи воюющим офицером, он молчал в тряпочку, и правильно делал. Так что твой голимый высер засунь себе как можно глубже.
А вот деяния эмигранта Ульянова и его шайки прямо подпадают под определения "распространение пораженческих настроений".
А для насквозь тупых потомков, не догоняющих (а скорее просто брешущих) он лично расшифровал чем он собственно занимался.
-------------------------------
русские социал-демократы должны были первыми выступить с “теорией и практикой” “лозунга” поражения. И царское правительство было вполне право, что агитация РСДРФракции — единственный образец в Интернационале не одной парламентской оппозиции, а действительно революционной агитации в массах против своего правительства — что эта агитация ослабляла “военную мощь” России, содействовала ее поражению. Это факт. Неумно прятаться от него.
------------------------------
И какой-нить енералиссимус Джугашвили за ето его бы шлепнул не задумываясь... автоматически. Понимаешь, муфлон?
Гость
1043 - 12.05.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
какой-нить енералиссимус Джугашвили за ето его бы шлепнул не задумываясь
А Лейба Давидович-то наш - он ваще с самого начала был супротив "пораженчества", и мирный договор потом пытался сорвать. Из той же самой статейки дедужго Ленина:
------------
"Троцкий запутался в трех соснах. Ему кажется, что желать поражения России значит желать победы Германии
Бернская резолюция (№ 40 «Социал-Демократа») пояснила: во всех империалистских странах пролетариат должен теперь желать поражения своему правительству"
-----------
То бишь, дедужго Ленин рассчитывал на одновременное поражение всех, что означало конец войны (абсолютно бессмысленной, надо сказать), а не только "поражение России". А дедужго Троцкий, вопреки интернационалу, выступал за войну. Так ты за Иосифа Виссарионыча или за Лейбу Давидовича? Ты уж определись, винторогий, кто ты - сталинист или наймит мировой еврейской закулисы, а то это взаимоисключающие параграфы.
Гость
1044 - 12.05.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
То бишь, дедужго Ленин рассчитывал на одновременное поражение всех
А точки зрения енералиссимуса на это насрать и красными гвоздиками засыпать. Бо в его бытность на Руси встречались граждане, которые тоже были исключительно за мир во всем мире, так вот никто не проверял, не являются ли они случайно потенциальными вождюками мигового пголетагиата.
Их просто ставили к стенке. За пропаганду пораженческих настроений.
Ровно за то, чем занимался Бланк, и что распространяли тут его адепты.
Так что хрен ты его отмажешь, дятел тупой ;)
Гость
1045 - 12.05.2017 - 12:13
Помнится в детяхарбата маме главгероя аффтырь усвоил фразу: "Если бы царь судил вас по вашим законам, то он продержался бы еще тысячу лет..."
Что есть глубоко верно. ;)
Гость
1046 - 12.05.2017 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А точки зрения енералиссимуса на это насрать и красными гвоздиками засыпать.
То бишь, ты за дедужго Сталина? Одобряю. Он хоть и хач, но тему сёк. Ежели бы по его примеру, скажем, дедужго Александр-2 (или хотя бы Александр-3, ежели доходило бы как до жирафов) после провальной крымской войны осознал, что Россия технологически зело отстала от европейских стран, нагнул бы всех до крови из носа, невзирая на стенания, да заставил пенделями за десять лет провести индустриализацию, шобы догнать научно-технический прогресс. Ну и ещё по мелочам по примеру дедужго Сталина - к стенке казнокрадов ставить без разговоров, аграрные методы усовершенствовать (а это не только колхозы, без которых можно обойтись, но и ирригация, мелиорация, механизация, сельскохозяйственная химия etc.) и т.д. Тогда Россия к началу 20 века была бы сильней любого супостата. Ни в 1905 крошечная Япония её бы не поимела, ни в 1915 не было бы великого отступления. И революций не было бы, ибо неудачные войны всегда провоцируют брожения говн в народных массах. Дедужго Ленин остался бы мелким теоретиком, дедужго Сталин служил бы обедни в захолустной церкви, дедужго Троцкий имел таки бы небольшой гешефт на Привозе. Но это альтернативная история, на практике всем было почлену, пока жареный петух в жопу не клюнул.
Гость
1047 - 12.05.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
после провальной крымской войны
Звиздишь, косой ;)
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Тогда Россия к началу 20 века была бы сильней любого супостата.
Опять звиздишь, косой... еще и плямкаешь ;)
....
А факт просто налицо - Ульянов-Бланк простой и незатейливый предатель, и его последующие заслуги, мнимые или реальные в связи с этим не имеют ни малейшего значения ;)
Власов может тоже потенциально мог бы стать ого-го каким вождюком всего на свете. Но к рассмотрению эту перспективу никто не принимал.
;)
Гость
1048 - 12.05.2017 - 12:37
И да, кста... его откровенное предательство дает полное основание Белому Делу. Бо нельзя, чтобы предатели залазили в управление страной... нехорошо это ;)
1049 - 12.05.2017 - 12:57
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Привет генералу Мамонтову. Он грабил храмы ещё тогда, когда красножопые и не думали приступать.
Убивал священников? Не? Святотатство и есть святотатство. ЕМНИП судьба причастных к осквернению печальна.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
красные за церковные ценности всё-таки продовольствие закупали для голодающих худо-бедно
Та ты шо? Вернёмся к архивам.
Нам во что бы то ни стало необходимо провести изъятие церковных ценностей самым решительным и самым быстрым образом, чем мы можем обеспечить себе фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (надо вспомнить гигантские богатства некоторых монастырей и лавр). Без этого никакая государственная работа вообще, никакое хозяйственное строительство в частности и никакое отстаивание своей позиции в Генуе в особенности совершенно немыслимы. Взять в свои руки этот фонд в несколько сотен миллионов золотых рублей (а может быть, и несколько миллиардов) мы должны во что бы то ни стало. А сделать это с успехом можно только теперь. Все соображения указывают на то, что позже сделать это нам не удастся, ибо никакой иной момент, кроме отчаянного голода, не даст нам такого настроения широких крестьянских масс, который бы либо обеспечил нам сочувствие этих масс, либо, по крайней мере, обеспечивало бы нам нейтрализование этих масс в том смысле, что победа в борьбе с изъятием церковных ценностей останется безусловно и полностью на нашей стороне.
Хрена с два Ульянов кого-то там худо-бедно накормил. У крестьян отбирал, в город передавал. В результате умирали и там, и там. Боюсь ошибиться, "собрали" драгоценностей на 2 млрд, а "продовольствия" закупили на 15 млн долларов .
Гость
1050 - 12.05.2017 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
"собрали" драгоценностей на 2 млрд, а "продовольствия" закупили на 15 млн долларов
Дык это... лучший друк Хаммер однако, и швецкие паровозы опять жешь
Гость
1051 - 12.05.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Звиздишь
Это ты звиздишь, как дышишь. И твёрдо уверен, что ежели звиздёж повторить тыщу раз - в него обязательно поверят. Собссно, так часто и бывает. Если тыщу раз назвать дедужго Ленина Бланком - он станет евреем. Хотя он ни одного дня не носил фамилию "Бланк". И никаких документов, подтверждающих еврейское происхождение потомственного дворянина Александра Бланка, не существует, есть версии диссидентствующих расово неверных эмигрантов из СССР Штейна и Дейча (не подтверждённых никакими докуметами, только "по рассказам"). И даже фамилия "Бланк" не еврейская - было два архитектора, один строил церкви в Москве, другой в Петербурге, по происхождению из осевших в Германии французов, в чём никто ни разу не усомнился. Но если звиздеть настойчиво - лохи поверят.
PS: Чисто для прикола - основатель черносотенного движения Грингмут был крещёным евреем, что подтверждает Витте в "Воспоминаниях". Быстренько сочини версию о финансировании черносотенцев еврейскими банкирами. И последний законно избранный атаман Кубанского казачьего войска Букретов тоже был евреем. Яша Шифф - спонсор белоказачьих формирований в Гражданскую, натурально.
1052 - 12.05.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Чисто для прикола - основатель черносотенного движения Грингмут был крещёным евреем
Хе-хе, дедушка Грингмут будучи германским бургомистром был из евреев?:) Ох, уж шалушишка палита...:) Шутник, однако.:)
Гость
1053 - 12.05.2017 - 13:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Яша Шифф - спонсор белоказачьих формирований в Гражданскую
Штааа? Красножопые вовсе уже охренели. От собственных хозяев отрекаются ;)
Гость
1054 - 12.05.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Боюсь ошибиться, "собрали" драгоценностей на 2 млрд, а "продовольствия" закупили на 15 млн долларов .
Ну ващета по наиболее часто публикуемым щас (а не в савецкие времена) данным в 1922 году собрали 4 миллиона золотых рублей, непосредственно продовольствия закуплено на 1 миллион золотых рублей. Худо-бедно, но как минимум четверть. И швецкие паровозы опять же ж (и не только паровозы, но и прочую индустриальную технику), как вон винторогий Легыч подсказывает, закупали. Мраморную виллу Троцкого в Сан-Тропе, яхту Ленина на Багамах и оффшорный банк "Ворошилов и Будённый ЛТД" вроде никто не нашёл, в растаскивании по карманам церковных ценностей даже самые лютые антикоммуняки руководство не обвиняли, шо даже странно (непаханное поле для сказочников). Что-то украли наверняка, насколько помню, судили кого-то из хранилища золотого запаса (тем не менее, поймали и судили). Хотя по-хорошему, по-христиански церковь сама должна была бы продавать золотишко-камешки и закупать хлеб и швецкие паровозы, раз голод в стране и разруха. Накормить голодающих (а шоб накормить, надо как минимум привезти, что без паровозов затруднительно) как-то более по-христиански, чем за упокой умерших от голода перед иконой в золотом окладе молиться, нет?
Гость
1055 - 12.05.2017 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
дедушка Грингмут
Мопед не мой - все вопросы к графу Витте.
Граф С.Ю. Витте "Воспоминания" Царствование Николая II, Том II Изд. "Слово", Берлин 1922
http://az.lib.ru/w/witte_s_j/text_0070.shtml
И "электронная еврейская энциклопедия", которая в Израиле расположена, подтверждает, а они уж лидера черносотенцев просто так в свои не записали бы, сто раз перепроверили. Я посмотрел, шобы черносотенцев не обидеть - верно, еврей дедужго Грингмут был.
1056 - 12.05.2017 - 13:57
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ну ващета по наиболее часто публикуемым щас (а не в савецкие времена) данным в 1922 году собрали 4 миллиона золотых рублей
Хе-хе, просто тупой поиск выдал мне, что 4 миллиона злр - данные только по Тюменской губернии, учтённые Губфинотделом. ГАПО, ф. 590, оп. 2, д. 129, л. 143.:) Тщательней надо, тем более Ульянов сразу сказа, что речь идёт о сотнях злр, см. выше.:)
Гость
1057 - 12.05.2017 - 14:01
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И швецкие паровозы опять же ж
Хехе... тупой ты поллитра как лысина у чучелки. Это чистая панама... ну вот к примеру если бы сейчас нам закупаться танками к примеру у чехов ;)
Гость
1058 - 12.05.2017 - 14:09
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Мраморную виллу Троцкого в Сан-Тропе
Вообще то нашли, правда не в Сан-Тропе, а в подмосковье. Примерно полторы сотни лучших фазенд с крепостными ;)
Лично Коба и искал, его по большому секрету Бланк попросил. Вишь ты какая там царила любовь и дружба между соратниками - сначала разрешение дал на отбор отборных, бо с хозяевами Лейбы спорить не приходилось, а потом все же заинтерсовался - а чо мол там будет. Коба старательно выяснил, доложил... и доклад этот захоронили до лучших времен, бо с хозяевами ссориться... ну да это уже было ;)
Гость
1059 - 12.05.2017 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
по Тюменской губернии,
Ну ващета вот такие цифры имеют место быть:

И ссылка на то же самое ГАПО, ф. 590, оп. 2, д. 129, л. 143

Только это из монографии об изъятии ценностей в Псковской губернии. Можешь сам посмотреть, ежели не влом, хотя многабукаф (файл PDF, загружается не быстро):
http://pskgu.ru/projects/pgu/storage...4/ps_24_19.pdf
И там те самые 4,5 миллиона по всей России. Я хрен его знаю, кто трындит, но к обрывкам из разных ЖЖ лично у меня меньше доверия. Тут вроде бы действительно тётенька-историк пишет. И указывает, что ждали больших сумм. Зуб вон не дам, кому верить - решай сам.
Гость
1060 - 12.05.2017 - 15:30
Кстате о реакционных попах
-------------------------------
«Главмузей считает необходимым, чтобы бывший патриарх Тихон был удален из бывшего Донского монастыря, так как присутствие его в стенах этого монастыря лишает возможности продолжать экскурсионную работу». Заведующая Главмузеем Н. Троцкая (собсно жена Самого), стук в Гепеу
-------------------
Во-первых почему вдруг бывший? ;)
Во-вторых про экскурсионную работу в 1922 году она звиздит как Троцкая ;)
1061 - 12.05.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
к обрывкам из разных ЖЖ лично у меня меньше доверия.
Бывает, афтор жэжэшэчки накосячил помянув в качестве источнега Губфинотдел.:) Я ж сказал, тупой поиск, без цели. Не собирался углубляться. К тому же тот факт, что красножопые тратили гроши на себя любимых вместо закупок продовольствия какбэ не пострадал.:)
1062 - 12.05.2017 - 16:24
Вообще мы коснулись времени, когда Ульянов на шкурке осчутил когнитивный диссонанс и наконец осознал, что отрабатывать бабло разваливая империю и управлять ею с соратниками и кухарками не есть комфортно и грозит повешением за ноги на Спасских воротах. А попросту зассал.
1063 - 12.05.2017 - 16:48
1062-Снег > о. У меня сложилось впечатление, что Ильич начала 18-го и Ильич конца 18-го - два разных Ильича.
1064 - 12.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У меня сложилось впечатление, что Ильич начала 18-го и Ильич конца 18-го - два разных Ильича.
Их минимум 5.:)
До 1905
05-17
17-18
18-21
21-24.
Периоды вьюношеских поллюций можно в расчёт не брать.
Гость
1065 - 12.05.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
И даже фамилия "Бланк" не еврейская - было два архитектора, один строил церкви в Москве, другой в Петербурге, по происхождению из осевших в Германии французов, в чём никто ни разу не усомнился.
Была у евреев немецкого происхождения. Но отношение именно к Ленину походу не имеет ни какого отношения, Там Немецко-шведские корни у Бланков были. И к калмыкам он не имеет ни какого отношения тем более к Чувашам.

Ленин себя считал великороссом и русским. Что и записано во всех его анкетах, что и подтверждают документы Царской охранки.
Гость
1066 - 12.05.2017 - 20:09
Снег
1031-
На архивы ссылаться можно?:)"-а кто из брехателей о Ленине был в архивах? Вы только пересказывать брехни "заседателей архивов" можете перепечатывать. В пивнушки ходите,послушать небылицы о Ленине,а не в архивы.
Гость
1067 - 13.05.2017 - 21:47
Вот именно.
Вот что говорят о Ленине лучшие мыслители нашего времени: Александр Проханов и Сергей Кургинян. Беседа о Ленине.
https://youtu.be/SqgPn-DZuP4
1068 - 13.05.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Что и записано во всех его анкетах, что и подтверждают документы Царской охранки.
Покажи документы.
А вот, что сам Ильич говорил о себе
Я спросил: кажется мне это, или он действительно жалеет людей?

— Умных — жалею. Умников мало у нас. Мы — народ, по преимуществу талантливый, но ленивого ума. Русский умник почти всегда еврей или человек с примесью еврейской крови.

И вспомнив некоторых товарищей, которые изжили классовую зоопсихологию, работают с «большевиками», он удивительно нежно, ласково заговорил о них.

Спалился Ильич, ой, спалился.:-))
Алексей Максимович потом переписывал этот очерк:-))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены