К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 000 000 тонн Кубанского...

banned
0 - 22.11.2011 - 20:43
Итак, впервые за почти 100-летнюю историю производства сахара на Кубани (первый завод на территории современного КК был построен в 13 году) за сезон был произведен 1 000 000 тонн свекловичного сахара...
Ура, товарищи! :)



Гость
361 - 01.02.2017 - 20:54
Россия столкнулась с перепроизводством картофеля, в связи с чем необходимо увеличить его экспорт, считает директор департамента растениеводства Минсельхоза Петр Чекмарев.

"По картофелю одна проблема - перепроизводство. Медленно, но начался его экспорт, он уже составил 213 тыс. тонн", - заявил Чекмарев на Всероссийском агрономическом совещании в среду в Москве. По его мнению, "надо миллиона два-три тонн снять с российского рынка".

Как подчеркнул глава департамента, для тех регионов, которые занимаются выращиванием картофеля, стратегической задачей является строительство картофелеперерабатывающих заводов. "Надо построить по одному-два завода для того, чтобы продавать готовую продукцию из картофеля", - считает он.
Говоря о рынке масличных культур, Чекмарев завил, что в прошлом году их собрали 13,6 млн тонн. "Ставится задача к 2020 году, может быть к 2025 году, иметь 15 млн тон маслосемян, а по сое - 5 млн тонн", - отметил он.

Необходимость роста он объяснил потребностями перерабатывающей промышленности, мощности которой рассчитаны на переработку 18 млн тонн маслосемян в год. "И строятся еще новые заводы, самые современные заводы. Так что есть над чем работать", - сказал он.

Чекмарев также сообщил, что рентабельность производства сои составила 34%, подсолнечника - 56%. "Это высокомаржинальные культуры, ими стоит заниматься", - подчеркнул он. По его словам, площади под этими культурами уже оптимальны, теперь основное внимание необходимо уделять повышению урожайности "как минимум на 5 центнеров с гектара".
http://www.interfax.ru/business/547960
Гость
362 - 02.02.2017 - 05:15
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от иголка Информация взята из этого поста )) где в том посте про Китай? У вас с головой все нормально?
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
347-иголка > а) у вас люди богаче, чем в Москве б) далеко везти : по ж/д, потом на кораблях, потом на оленях ...
Этот вариант вас больше устраивает)))
Гость
363 - 02.02.2017 - 08:07
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
А вы уверены что киллограм) -------- вообще-то читать умею...
Как с доказательством ваших слов)
364 - 02.02.2017 - 15:23
363-иголка > справедливости ради, я тоже не фотографирую еду, которую покупаю. Зачем ? доказать "иголке", что я не сочиняю ? так можно просто чек отсканить :) А можно вообще ничего не доказывать, "не веришь - не верь" ...
banned
365 - 02.02.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
Как с доказательством ваших слов)
Видимо так же, как и с вашими...
Гость
366 - 02.02.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от иголка Как с доказательством ваших слов) Видимо так же, как и с вашими...
Ну тогда предоставленная вами ссыль ложь и вы все врете))
Гость
367 - 02.02.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
363-иголка > справедливости ради, я тоже не фотографирую еду, которую покупаю. Зачем ? доказать "иголке", что я не сочиняю ? так можно просто чек отсканить :) А можно вообще ничего не доказывать, "не веришь - не верь" ...
На заборах тоже многое что пишут ))а за забором не то что на заборе))сфоткать этикетку так сложно))если конечно не на развес покупалось))
368 - 02.02.2017 - 17:00
367-иголка > не фотал ни разу, и пока не собираюсь.
Зачем мне это ?
banned
369 - 02.02.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от иголка Посмотреть сообщение
Ну тогда предоставленная вами ссыль ложь и вы все врете))
Не судите о других по себе. Чревато...
Гость
370 - 02.02.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от иголка Ну тогда предоставленная вами ссыль ложь и вы все врете)) Не судите о других по себе. Чревато...
т.е вы не согласны с той ссылью которую предоставили)
Гость
371 - 05.02.2017 - 06:22
Низкая цена на рис на внутреннем рынке, а также неблагоприятные погодные условия могут стать причиной образования дефицита риса в России в текущем сезоне. Ситуацию усугубляет также двукратный рост экспортных поставок риса при снижении объемов его импорта. Ритейлеры пока не беспокоятся, однако месяц назад ряд розничных сетей уже ощутили перебои с поставками. Об этом сообщает «КоммерсантЪ»
https://zabmedia.ru/news/92854/defic...sijskom_rynke/
banned
372 - 05.02.2017 - 08:42
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
двукратный рост экспортных поставок риса
Россия экспортер риса - это звучит так же, как Россия - родина слонов. С одной стороны смешно, но с другой так и есть...
Бггггг (с)
banned
373 - 05.02.2017 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Россия экспортер риса - это звучит так же, как Россия - родина слонов.
Насчет слонов не знаю, но вот путиноидов - точно.
Иголка тебя сделала. Не смог ты, местный король буряка, нормально объяснить: ну почему сахар на Кубани, где его производят, дороже других мест? Вообщем - меняй памперсы.
374 - 05.02.2017 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
ну почему сахар на Кубани, где его производят, дороже других мест?
например?
вообще даже на кубани сахар разный по качеству с разных заводов.
такшо что дешевле еще на значит что это сахар))
banned
375 - 05.02.2017 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вообще даже на кубани сахар разный по качеству с разных заводов. такшо что дешевле еще на значит что это сахар))
Ну что такое завод, я знаю. Я даже сам на заводе пару утфелей сварил. Ставили аппаратуру управления варкой.
Ну и как пустить затравку, как проверять кристализацию - тож научился. Было время. Качество сахара зависит от многих причин -- но главное это свекла, её состав, содержание сахаров. Уже забыл что там, помнится книжку давали на заводе про это. А свеклу то на Кубань и со ставрополья везут и далече.
Что удивительно, был в Пензенской области - и там сахзавод стоит, ходили туда в столовку. Растет свекла и там....Но вот насчет качества не знаю..
Но сахар - как то иногда хреновый встречаю. Или уже с возрастом вкус изменился....Ну а физически если он мелкий или с желтизной - это зависит от варки (кристализация) и как потом когда вывалят в центрифугу - промоят. Понятно, что там кристалики тоже растворяются чуть-чуть.
376 - 05.02.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но сахар - как то иногда хреновый встречаю
вот!!!инога 3 ложки достаточно а иногда нада 4-5 бложек.в обчем предпочитаю родной тимашевский завод.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
физически если он мелкий или с желтизной -
вот при совке с желтизной шёл тока в кондитрку.
а щас все в розницу по одинаковой цене.
и еще батька тоже сахар далает.тока он спонсирует сельское хозяйство и переработку из наших же кредитов. в итоге их продукция дешевле нашей.плюс они не всегда соответствует нашим гостам.а батька стучит туфлей по трибуне када им говорят фу.
в итоге нашим очень трудно конкурировать с батькой на рунках москвы и окрестностей.именно так сдох в моем колхозе молочно консервный завод.сухое молоко хоть и лучше белорусского на намнога дороже.как и масло.щас далают тока цельномолочку.а цех сухого закрыли нафиг
377 - 05.02.2017 - 13:12
374-Falcon > пару лет назад обсуждали вопрос. Разбодяжить сахар так, чтобы было а) дешевле, чем сахароза, б) незаметно органолептически - такого вещества просто нет.
banned
378 - 05.02.2017 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
вот!!!инога 3 ложки достаточно а иногда нада 4-5 бложек
А ты взвешивай...
Гость
379 - 05.02.2017 - 13:48
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon вот!!!инога 3 ложки достаточно а иногда нада 4-5 бложек А ты взвешивай...
А не соблаговолит ли уважаемый товарищь поделится с нами гостами и ТУ которые применяются в сахорном производстве))
И чем сейчас свеколку обрабатывают )))
banned
380 - 05.02.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
А не соблаговолит ли уважаемый товарищь поделится с нами гостами
В гугле забанили или ума не хватает запрос набрать?
https://www.google.ru/webhp?sourceid...85%D0%B0%D1%80
Гость
381 - 05.02.2017 - 14:16
374-Falcon > Про сахар, марку афишировать не буду, но расскажу случай, приобретался мной какой-то сахар Краснодарского или Адыгейского производства, фокус сахара был в том, что сколько его не сыпь - чай и кофе от этого не становились слаже, ещё было так, что болтался он на дне стакана хоть обмешайся, а всё равно на дне. Но, был приобретён как-то сахар ровно этого же производителя транзитом через Москвичей, т.е. компания другая заказывает у Краснодарских/Адыгейских и продаёт под своей маркой, качество абсолютно другое - сахар нормальный, хотя ценовой диапазон и производитель те же. Это уже говорит о многом.
banned
382 - 05.02.2017 - 14:20
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
это констатация фактов конкретно
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
какой-то там сахар Краснодарского или Адыгейского производства
Вы это называете фактами? С таким же успехом я могу утверждать, что вы лядь из санта барбары...

Кстати, в Адыгее сахар не производят. Меняйте методички...
383 - 05.02.2017 - 14:27
382-Технолог > зачем многорожему Бользену методички? Он без всяких методичек брехню шпарит, веслом не остановишь.
banned
384 - 05.02.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
зачем многорожему Бользену
Пардонте. Не узнал его в гриме...
Гость
385 - 05.02.2017 - 14:31
Путин хочет завершить карьеру и попутешествовать
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
многорожее бабай-Бармалей-Лабиринт-Бользен-...-Тоня-Даня вернулось из отпуска на Гаваях.
Вы разыскиваете кого-то?
banned
386 - 05.02.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Кстати, в Адыгее сахар не производят. Меняйте методички...
А куда делся
Гиагинский сахарный завод
Наименование ОАО "Гиагинский Сахарный Завод"
Адрес местонахождения: 385600, Россия, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Заводская, 2
Юридический адрес: 385600, Россия, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Заводская, 2
Гость
387 - 05.02.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Кстати, в Адыгее сахар не производят. Меняйте методички... А куда делся Гиагинский сахарный завод Наименование ОАО "Гиагинский Сахарный Завод" Адрес местонахождения: 385600, Россия, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Заводская, 2 Юридический адрес: 385600, Россия, Гиагинский район, ст. Гиагинская, ул. Заводская, 2
Я здесь ( http://www.rusprofile.ru/id/778741 ) прочла, что он якобы ликвидируется. Поправьте кто в курсе. Может ошибка.
banned
388 - 05.02.2017 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А куда делся
Он уже давно не работает.
banned
389 - 05.02.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
Поправьте кто в курсе. Может ошибка.
Че, составители методички обшиблись? Докладную на них напиши, что бы в следующий раз лучше материалы готовили. Хотя, что с вас взять, у вас даже ЦРУ ролики с ю-туба 9-ти летней давности за ценную свежую развед информацию выдает.
Бгггггг (с)
390 - 05.02.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Иголка тебя сделала. Не смог ты, местный король буряка, нормально объяснить: ну почему сахар на Кубани, где его производят, дороже других мест? Вообщем - меняй памперсы.
На Кубани не дороже. Всё это чушь пархатая. Могу ценник завтра сфотать для тебя и иголки - 40 рэ. Даже адрес гамазина назвать. А брат только вчера тёще купувал по 35 мешком.
391 - 05.02.2017 - 15:13
390-Снег > а у меня бацькинский рафинад по, ЕМНИП, 70 р/кило (35-37 за полкило, точнее). Городейский. "Рассыпной" - рублей по 50-52.
392 - 05.02.2017 - 15:15
кстати на нашем рынке сахар 46 руб кило в розницу
banned
393 - 05.02.2017 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а у меня бацькинский рафинад
Вот так ренегатов и выявляем... :)
Гость
394 - 05.02.2017 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Santa Barbara Поправьте кто в курсе. Может ошибка. Че, составители методички обшиблись? Докладную на них напиши, что бы в следующий раз лучше материалы готовили. Хотя, что с вас взять, у вас даже ЦРУ ролики с ю-туба 9-ти летней давности за ценную свежую развед информацию выдает. Бгггггг (с)
Что происходит? О чём Вы? На кого Вы кричите? Я так поняла Вы кого-то преследуете и в каждом пользователе ищете того кого преследуете? Вы обознались. Я на форуме совсем недавно.
395 - 05.02.2017 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а у меня бацькинский рафинад по, ЕМНИП, 70 р/кило (35-37 за полкило, точнее). Городейский. "Рассыпной" - рублей по 50-52.
Х/з я на рафинад не падкий. Брал иранский грудковый а-ля сэсэсэр для баловства. Вот тот точно за 70. Но он стОит того.
396 - 05.02.2017 - 15:20
395-Снег > рафинад мне просто удобно пользовать и дома и на работе. А 20 р разницы в месяц или в два - незаметно.
banned
397 - 05.02.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Он уже давно не работает.
О , успехи в экономике? Грохнули завод....Молодцы. Медведев медальку повесит...
Гость
398 - 05.02.2017 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Технолог Он уже давно не работает. О , успехи в экономике? Грохнули завод....Молодцы. Медведев медальку повесит...
Странно, ещё в прошлом году на прилавках была продукция и я видела, если не конкретно этот завод, то какого-то производителя с заявленным адресом Гиагинская, Адыгея и т.д.
banned
399 - 05.02.2017 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
О , успехи в экономике? Грохнули завод....
Дебил? Его грохнули еще в конце 90-х - начале 2000-х нацменьшинства.
banned
400 - 05.02.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Santa Barbara Посмотреть сообщение
Странно, ещё в прошлом году на прилавках была продукция и я видела, если не конкретно этот завод, то какого-то производителя с заявленным адресом Гиагинская, Адыгея и т.д.
Ля, ну нельзя же быть настолько тупой...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...B2%D0%BE%D0%B4


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены