К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 000 000 тонн Кубанского...

banned
0 - 22.11.2011 - 20:43
Итак, впервые за почти 100-летнюю историю производства сахара на Кубани (первый завод на территории современного КК был построен в 13 году) за сезон был произведен 1 000 000 тонн свекловичного сахара...
Ура, товарищи! :)



521 - 11.03.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
20 тонн нитратной молодой капусты
нитраты. это трохи из дуругой оперы
Гость
522 - 11.03.2017 - 17:58
519-Снег >ты аграрий ?
Я вот уже почти год как еду на дачу, наблюдаю (в сезон) как на корейских полях трудятся. Раньше верил когда гооворили, что у корейцев все химией напичкано и что после них земля очень долго не восстанавливается.
Счас все это только улыбку вызывает :)
Да и местные, что на корейцев работают, смеются с таких слов про химию.
523 - 11.03.2017 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Счас все это только улыбку вызывает :)
та ладна просто признайся что у корейцев батрачишь)))
Гость
524 - 11.03.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
519-Снег >ты аграрий ? Я вот уже почти год как еду на дачу, наблюдаю (в сезон) как на корейских полях трудятся. Раньше верил когда гооворили, что у корейцев все химией напичкано и что после них земля очень долго не восстанавливается. Счас все это только улыбку вызывает :) Да и местные, что на корейцев работают, смеются с таких слов про химию.
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
519-Снег >ты аграрий ? Я вот уже почти год как еду на дачу, наблюдаю (в сезон) как на корейских полях трудятся. Раньше верил когда гооворили, что у корейцев все химией напичкано и что после них земля очень долго не восстанавливается. Счас все это только улыбку вызывает :) Да и местные, что на корейцев работают, смеются с таких слов про химию.
То после китайцев которые нам братья, только они об этом не знают и поступают не по братски(((
Гость
525 - 11.03.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Плюшкин Счас все это только улыбку вызывает :) та ладна просто признайся что у корейцев батрачишь)))
А что остались только корейцы у нас сельхозхозяйством занимаются
526 - 11.03.2017 - 18:29
525-gordeu >ты эта у кого спрашиваеш?
Гость
527 - 11.03.2017 - 18:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
525-gordeu >ты эта у кого спрашиваеш?
вы же в курсе всех событий поделитесь с нами)))
Гость
528 - 11.03.2017 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Да и на переработку овощи-фрукты с превышением ПДК никто не возьмёт.
Опять таки, откуда взяли норму ПДК? как изучили ее влияние на организм и в течении какого времени?
По тех. документации я тебе скажу точно, что если брать некоторые нормы из ГОСТ советских времен и нонешних, они отличаются причем иногда и не в лучшую сторону.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скажем, закупил купец 20 тонн нитратной молодой капусты и повёз в Нерезиновую. От сбора до пункта назначения, проходит примерно 3-5 дней + неделя реализации. Любая проверка бракует всю партию и отправляет на утилизацию + штрафы. Масштаб убытков представляешь?
ты же сам прекрасно понимаешь, что у фермера покупает перепродаван, у которого все бумажки есть и цена их давно всем известна :))) уж что-то а любую бумажку купить можно, хош на партию, хош на производство, так что тут минус однозначный.
Гость
529 - 11.03.2017 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты помохай тяпкой на свекловичном поле лет с 10 да бесплатно и тоже боятся пестицидов перестанешь. и писдеть каты это не мешкворочать весь мир пестициды применяет
Вася я ничуть не сомневаюсь в твоей способности переваривать гвозди и проламывать головой кирпичные стены, тока ты не эталон высшего человека, прими это уже как данность.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты реально тупой как пробка пестициды они дене стоят и внесение их тоже не бесплатно.такшо тут принцип поболе не сработает а наоборот мож поменьше (бабла сэкономим)
Вась вот ты реально идиот клинический? что такое себестоимость продукции и какие статьи затрат на нее идут осилишь в тырнетах прочитать? советую прицепить также, что такое убытки. мож поймешь чо.
Гость
530 - 11.03.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
у фермера покупает перепродаван
ага.
В сезон фуры загоняют в лесополосу и водители там могут чуть ли не неделю жить пока до них очередь дойдет и загрузят.
531 - 11.03.2017 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
ты аграрий ?
Я вырос на земле.:) Тут не один "проверяльщик" зубы обломал, на предмет компетенции.:) Корейцы, про которых ты говоришь - уже местные, окубанились. С 90-х, когда они массово начали миграцию со Средней Азии, брали трудолюбием, потрясающей работоспособностью и... химией. С тех пор много воды утекло, земля перестаёт гулять по рукам и они уже не те кочевники, меняя отношение к ней. Некоторые уже даже не воняют. Буквально, я не шучу.:) Кстати, огромную роль в оцивилизовывании корейцев, играют межнациональные браки. По крайней мере в домах где живут смешанные семьи, гораздо чище чем...:)
Гость
532 - 11.03.2017 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тут не один "проверяльщик" зубы обломал, на предмет компетенции
А я не проверял.
Но теперь понятно на счет корейцев.
Кстати, хоть они и "окубанились", но отношение у местных сельчан к ним не очень. Хотя корейцы станишникам работу дают.
Гость
533 - 11.03.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Кстати, хоть они и "окубанились", но отношение у местных сельчан к ним не очень. Хотя корейцы станишникам работу дают.
битый не битого везет)))землю даем всем кроме своих)))
534 - 11.03.2017 - 21:14
531-Снег >плюшкин да,аграрий.с тяпкой на горбу родился
535 - 11.03.2017 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Опять таки, откуда взяли норму ПДК? как изучили ее влияние на организм и в течении какого времени? По тех. документации я тебе скажу точно, что если брать некоторые нормы из ГОСТ советских времен и нонешних, они отличаются причем иногда и не в лучшую сторону.
Тут я пасую. Мне достаточно законодательно принятых норм, на которые ориентируюсь. А кто принимал, как, не интересовался. Скажем, в 70-х в Краснодарском ВНИИХУиЯ (да-да, неделю ржали над вывеской, потом сменили. Лично видел, это не анекдот. Адрес Старокубанская, 2, есличо. В одном здании с Кубаньагропромэнерго.) проводились опыты над облучением радиацией семян овощных культур. Кто там о последствиях думал, понятия не имею, но редиску, размером с яблоко, я ел.:)
Это достаточно сложный вопрос с этической, экономической и политической т.з. "что пожрать и как похудеть". На мой взгляд, отказаться от пестицидов - значит поставить население на грань вымирания. Но контроль и мониторинг применения, надо ужесточать.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ты же сам прекрасно понимаешь, что у фермера покупает перепродаван, у которого все бумажки есть и цена их давно всем известна :))) уж что-то а любую бумажку купить можно, хош на партию, хош на производство, так что тут минус однозначный.
Ц-ц-ц, это давно уже не так просто. К тому же, как я сказал, проверки на месте реализации никто не отменял, а производство не примет на переработку. Технологический процесс не допускает такого риска, даже "па братски, уасса".:)
536 - 11.03.2017 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
отношение у местных сельчан к ним не очень. Хотя корейцы станишникам работу дают.
Ха-ха, ты заставь станичника сутками с поля не вылезать.:) Ага... ща.:) Отсюда и отношение. С чем они с нами схожи, это загулом после окончания работ.:) Широко гуляют, черти, весело.:) За весь сезон разом.:) И да, ни разу не помню, чтобы кого-то кидали.
Гость
537 - 11.03.2017 - 21:37
так у нас как барин скажет так и будет ,да же монсанта стала ближе чем вы думаете
https://yandex.ru/maps/?text=мансант...CAPwAAAAAAAAAA
а вы говорите

Отредактировано gordeu; 11.03.2017 в 21:38. Причина: .
538 - 11.03.2017 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
тока ты не эталон высшего человека, п
это типа ты намекаеш шо ты высший человек?
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
что такое себестоимость продукции
а как влияет передозировка гербецида на себестоимость ты в курсе?шо такое гербицид ваще твоя понимай?
539 - 11.03.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
битый не битого везет)))землю даем всем кроме своих)))
Сколько тебе гектар надо?:)
Гость
540 - 11.03.2017 - 21:44
а вы говорите про натуральные продукты)))
скоро сказка про колобок станет страшной реальностью)))
Гость
541 - 11.03.2017 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ха-ха, ты заставь станичника сутками с поля не вылезать.:) Ага... ща.:) Отсюда и отношение
Вот лично я к ним плохо отношусь потому что из-за них в грязь плюхнулся :(
Они гады для своего капельного полива шланги в речку (Кирпили) опускают. И речка летом мелеет. А я не знал, что там воды по пояс и ниже уже муляка. Ну и прыгнул, решив скупаться :(
542 - 11.03.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну и прыгнул, решив скупаться :(
гыыыы.мабуть ржала вся округа))
543 - 11.03.2017 - 21:47
540-gordeu >хоть пучёк петрушки вырастил ?))
544 - 11.03.2017 - 21:49
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
скоро сказка про колобок станет страшной реальностью)))
Я не про Колобка, а про землю спрашивал. Оглох, сразу?:) Сколько гектар возьмёшь?:) Пары хватит для начала, "хвермер"?:)
545 - 11.03.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Они гады для своего капельного полива шланги в речку (Кирпили) опускают. И речка летом мелеет.
Мелеет от капельного?:) Ага, "-Хто всрався? -Нэвистка!".:)
Гость
546 - 11.03.2017 - 21:59
544-Снег >На, учись :)
Гость
547 - 11.03.2017 - 22:00
545-Снег >Ну а от чего мелеет ? Да и шланги видно же туда опущеные.
Гость
548 - 11.03.2017 - 22:00
мне нужно производство полного цикла)))все зависит от оптимизации , автоматизации и производимой продукции
Гость
549 - 11.03.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
540-gordeu >хоть пучёк петрушки вырастил ?))
петрушкой в мелких объемах заниматься не выгодно)))
Гость
550 - 11.03.2017 - 22:06
у нас летом водопровод мелеет а вы говорите)))
551 - 11.03.2017 - 22:08
ну то понятно)выгодно ток в тырнетах вонять,что ни кто ни чего не делает)
552 - 11.03.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
На, учись :)
Да, погорячился.:) Сколько гордею выделить, прям не знаю.:) Начнём с 30 соток.:)
Итак.
Я, Снег, гарантирую выделение в аренду обиженному
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
землю даем всем кроме своих
30 соток земли, в Павловском районе Краснодарского края. Свидетели имеются.
Ну что, gordeu. Когда в поля?:)
553 - 11.03.2017 - 22:12
Жестокий ты Снег, может лучше из горшка от герани?
554 - 11.03.2017 - 22:13
Снег,ну ты злыдень)а водопровод,семян,рабов,технику и топливо?)
Гость
555 - 11.03.2017 - 22:14
552-Снег >А может у него к животноводству больше тяга ?
Давай, выделяй ему поросят, штук 50 для начала :)
Гость
556 - 11.03.2017 - 22:15
Счас че то подумал .... А если он в другой стороне края ? Придется тебе, Снег гнать этих поросят своим ходом туда :)
557 - 11.03.2017 - 22:16
Нормуль пост плюшкина,555)ждём гордея,кого ему легче выращивать)
558 - 11.03.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ну а от чего мелеет ? Да и шланги видно же туда опущеные.
Лето засушливое, да дамбы по руслу ЕМНИП доси реку перегораживают. Степняки в основном, подпитываются атмосферными осадками и подземными ключами. Вот как раз последние имеют оригинальное свойство системы сообщающихся сосудов. Чем больше ты выкачиваешь воды, тем интенсивней водообмен. Но в отсутствие дождей нормальный оборот воды нарушается, что приводит к обмелению. Кубань тоже мелеет иногда летом... Где ж те корейцы ховаются?:)
559 - 11.03.2017 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А может у него к животноводству больше тяга ? Давай, выделяй ему поросят, штук 50 для начала :)
Херасе, ну с пяток у шурина выпрошу.:) Не... пару вьетнамок и хай тренируется.:)
Гость
560 - 11.03.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
30 соток земли, в Павловском районе Краснодарского края. Свидетели имеются. Ну что, gordeu. Когда в поля?:)
может еще спонсируете организацию производства сельхозпродукции замкнутого цикла раз ума не хватает)))
даже прибыль могу делить с вами 50/50)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены