К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 000 000 тонн Кубанского...

banned
0 - 22.11.2011 - 20:43
Итак, впервые за почти 100-летнюю историю производства сахара на Кубани (первый завод на территории современного КК был построен в 13 году) за сезон был произведен 1 000 000 тонн свекловичного сахара...
Ура, товарищи! :)



481 - 09.03.2017 - 11:09
480-Плюшкин > Понимаю, дураком быть неприятно. Спалить горючки одной сколько, обтереть тряпки о воздух, да еще и подошвы потер, одни растраты . Сахар-то купил, скряга?
banned
482 - 09.03.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Технолог
А подскажи мне отсталому - как это возможно вот так поднять урожайность свеклы - в два раза?
Другие семена? Но чтобы в два и более раза чем при СССР?
Химии сыпят больше? И кто сегодня пропалывает поля - никак колхозов нет, школьников тоже...
Гость
483 - 09.03.2017 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Была фотка, была информация про стоимость сахара в конкретном месте.

"Лучше поздно, чем никогда!" - сказал старый еврей, положив голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду.
Гость
484 - 09.03.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Понимаю, дураком быть неприятно
а чего же тогда продолжаешь им оставаться ?
483-kapysta >тебе чего ?
Гость
485 - 09.03.2017 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
тебе чего ?
Ты ссылаешься на мою фотку, и пишешь что тебя ввели в заблуждение, что такой цены нет, ещё и спрашиваешь чего мне?
banned
486 - 09.03.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И кто сегодня пропалывает поля - никак колхозов нет, школьников тоже...
Чукча, ты вот обижаешься, но ты реально идиот.
banned
487 - 09.03.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Чукча, ты вот обижаешься, но ты реально идиот.
Так я на уродов обижаюсь....
Ты хоть знаешь, как свекла растёт, дыпутат хренов?
banned
488 - 09.03.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ты хоть знаешь, как свекла растёт, дыпутат хренов?
Судя по твоим вопросам, это ты нихрена не знаешь. А те знания, что у тебя там где-то есть они про выращивание свеклы в каменном веке...
Гость
489 - 09.03.2017 - 16:19
Сахар-лёгкий наркотик. Белая смЭрть. :)
banned
490 - 09.03.2017 - 16:28
Чукче, для общего развития...
http://www.avgust.com/newspaper/topi...il.php?ID=1466
После прочтения, обрати внимание на год. Может тогда поймешь, насколько ты отстал от жизни...
Гость
491 - 09.03.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сахар-лёгкий наркотик. Белая смЭрть. :)
Поэтому ты трухлявый пень до сих пор жив? экономишь на сахаре?
banned
492 - 09.03.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
После прочтения,
После прочтения, следует обратить внимание на печень и почки. И особенно местному населению, а не только потребителям сахара. Ударные дозы отравы превращают почву в пустыню....Местные речки и ручьи понесут её далее по городам и весям...
-------------------------------------
Что собственно я и спросил - сыпим химию? Да урожаю повышаются (временно), здоровье ухудшается.
------------------------------------------
Ты от жизни не отстал конечно, но вот сколько народа "отстанут".....Вспоминается применение дуста и сколько потом народа отдавало концы...
banned
493 - 09.03.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Да урожаю повышаются (временно), здоровье ухудшается.
Чукча, я уже, честно говоря, очень сомневаюсь, что ты имел какое-то отношение к сах пром. Если только водителем в фирме. И то, у наших водителей гораздо больше знаний по сахару.
banned
494 - 09.03.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
И то, у наших водителей гораздо больше знаний по сахару.
Наверно от тебя набрались? Тады они ужас как подкованны.
Простой вопрос вас привел в полное растройство...Даже в замешательство, топанье ножками и прочее...А нужно было просто ответить, без понтов.
И да, я уже 20 лет к сахару отношения не имею. Но былиж времена и что такое прополка, уборка - я знаю. И сахаорок приходилось пару раз сварить...Так что кирпич от стакана - отличу.
banned
495 - 09.03.2017 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Простой вопрос вас привел в полное растройство...Даже в замешательство
Ага, еще в какое замешательство. Я даже предположить не мог насколько ты идиот.
banned
496 - 09.03.2017 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Ага, еще в какое замешательство
Земляной червяк, что ли? Или навозный? как то от вас несет нехорошо. Проползайте.
Гость
497 - 09.03.2017 - 18:25
сахар у нас вот щас рекламируют 32,99 кг..
вчера купил на окрошку батон ветчинки по акции, так себе но на окрошку отлично, 120р кг
498 - 09.03.2017 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
сахар у нас вот щас рекламируют 32,99 кг..
Плюшкин, сгоняй проверь :)
Гость
499 - 09.03.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
сахар у нас
В армавире, или ты уже в крыму?
Гость
500 - 09.03.2017 - 21:59
498-Эдж >Жду подтверждения информации от kapyst-ы :)
Гость
501 - 09.03.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
498-Эдж >Жду подтверждения информации от kapyst-ы :)
Плюша, сам начинаешь, а потом дуешься как первоклассница.
Гость
502 - 09.03.2017 - 22:20
501-kapysta >да никто тебя не трогал, мальчик.
Отвечал на шутку опять же шуткой, если не понимаешь.
А ник твой могу тоже интерпретировать. Хочешь ?
Гость
503 - 09.03.2017 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Что собственно я и спросил - сыпим химию? Да урожаю повышаются (временно), здоровье ухудшается.
"Наибольший урон урожайности сахарной свеклы в настоящее время наносят сорные растения. Даже при слабой засоренности поля, если не уничтожить сорняки, можно потерять 20-30% урожая. При большей засоренности потери могут доходить до 50% и более. Кроме того, сорняки способствуют распространению вредителей и болезней, снижают производительность уборочных комплексов, увеличивают потери при уборке, загрязняют ворох органической массой.
Поэтому для повышения урожайности сахарной свеклы необходимо применить систему агротехнических, организационных и химических мер борьбы с сорняками."
http://www.kaicc.ru/otrasli/rastenie...aharnoj-svekly

Так што Еврохим наваривается по полной :)))
Гость
504 - 10.03.2017 - 07:05
502-Плюшкин >А шо такое дядя, заднюю включил, ты уж определись, упоминал меня в своих постах или нет.
Гость
505 - 10.03.2017 - 21:52
504-kapysta >где я заднюю включал, мальчик ?
Упоминал-это значит трогал ? Да, упоминал. А ты такая недотрога ?
Гость
506 - 11.03.2017 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
504-kapysta >где я заднюю включал, мальчик ? Упоминал-это значит трогал ? Да, упоминал. А ты такая недотрога ?
А че тогда бомбишь?
banned
507 - 11.03.2017 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Так што Еврохим наваривается по полной :)))
Та прочитал...Ну это и понятно, что химию нужно применять. Но если раньше её в хоть в каких ограничениях сыпали, то сегодня льют до безумия. Далее вся эта химия засоряет почву, стекает в ручьи и речки. Вот и речки уже без живности и народ пьёт химию и закусывает сахарком.
Ведь св статье ни слова о вреде этих пестицидов и их накапливании в почве и воде.
508 - 11.03.2017 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Но если раньше её в хоть в каких ограничениях сыпали, то сегодня льют до безумия.
Ну вот опять хрень пишешь. Ты бы поинтересовался сколько эта "химия" стоит.:) Не знаю, откуда ты черпаешь "вдохновение", но лишнего грамма не выльют, да ещё охраняют не чета "раньше", хспздш.:)
banned
509 - 11.03.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты бы поинтересовался сколько эта "химия" стоит.:
Хочешь сказать, что с утра сбегал в магазин и вот сейчас гранёный стакан налил етой химии?
Мне плевать, сколько стоит химия...Жизнь - дороже.
Гость
510 - 11.03.2017 - 11:45
506-kapysta >так гдя я заднюю включил ? А то ты так и не ответил.
И еще... Ты уж определись кто из нас обидчивый.
Гость
511 - 11.03.2017 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Ты уж определись кто из нас обидчивый.
Извини по субботам не подаю, шабат, да и работы много.
banned
512 - 11.03.2017 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
так гдя я заднюю включил ? А то ты так и не ответил.
Как-то непонятно получается. Капуста предоставил фото в подтверждение своих слов. Плюшкин только слова, но кто же поверит либерастне на слово...
Гость
513 - 11.03.2017 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ведь св статье ни слова о вреде этих пестицидов и их накапливании в почве и воде.
Ну ты сам понимаешь что начнется, если об этом писать :)))
Сорняки почему устойчивые становится? Эволюция. Соперничество брони и снаряда. Придумали более гадкий пестицид, вылез более устойчивый сорняк. А о том, что пыстыцыд оседает и в убираемом продукте, об этом ни гу-гу.
banned
514 - 11.03.2017 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А о том, что пыстыцыд оседает и в убираемом продукте, об этом ни гу-гу.
Так я же о том...А вот дыпутат от партии саранчи - грит мы дураки и идиоты, что боимся этих пистицидов и дуста.
Гость
515 - 11.03.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
В армавире, или ты уже в крыму?
в армавире, местная сеть баязет..32,99 кг сахеру
banned
516 - 11.03.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
и дуста
Дуста, вы, как раз не боялись. По вам это, кстати, и видно.
517 - 11.03.2017 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А о том, что пыстыцыд оседает и в убираемом продукте, об этом ни гу-гу.
так ты за рабский труд на полях кипра?там школьники бесплатно сорняки куярят и сахарок экологически чистый?)))
Гость
518 - 11.03.2017 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так ты за рабский труд на полях кипра?там школьники бесплатно сорняки куярят и сахарок экологически чистый?)))
я, вася за применение мозгов, а не тупо "а давайте посыплем больше, может станет лучше". не знаю поймешь ты или нет это, хотя все равно...

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А вот дыпутат от партии саранчи - грит мы дураки и идиоты, что боимся этих пистицидов и дуста.
вон такие как вася ничего не боятся, пестициды переварят и не ойкнут.
Бабло надо делать бабло, никакого кодекса у данных людишек, вот что и страшно.
519 - 11.03.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
А о том, что пыстыцыд оседает и в убираемом продукте, об этом ни гу-гу.
Ну что за глупость... на каждом шагу в колокола бьют. Попасть на карандаш Россельхознадзору - страшный сон любого фермера. Да и на переработку овощи-фрукты с превышением ПДК никто не возьмёт. Гадят конечно, отдельные "товарищи", не без того. Но основная масса фермеров и крупных хозяйств следят за применением пестицидов. А - как уже сказал, дорого и Б - выгодней работать в долгосрок с репутацией, чем сорвать банк за 1 год и попасть в "чёрный" список.
На пальцах. Скажем, закупил купец 20 тонн нитратной молодой капусты и повёз в Нерезиновую. От сбора до пункта назначения, проходит примерно 3-5 дней + неделя реализации. Любая проверка бракует всю партию и отправляет на утилизацию + штрафы. Масштаб убытков представляешь? Тут незадачливому фермеру впору верёвку мылить. Ну хорошо, дали взятку, подкупили каким-то образом... Закормленная молодая капуста хранится максимум неделю, потом начинает гнить со страшной силой. Тонны в утиль и без Россельхознадзора, с разрывом всех партнёрских связей. Кто ж будет работать в убыток?
Ещё раз говорю - шкодят, да (ЛПХ это отдельная тема). Но говорить о массовом и сплошь нарушении в обращении и применении, как-то не комильфо.
520 - 11.03.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
пестициды переварят и не ойкнут.
а ты помохай тяпкой на свекловичном поле лет с 10 да бесплатно и тоже боятся пестицидов перестанешь.
и писдеть каты это не мешкворочать весь мир пестициды применяет и ты с удовольствием хаваеш заграничное.а как наше так все помрешь.
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а не тупо "а давайте посыплем больше, может станет лучше". н
ты реально тупой как пробка пестициды они дене стоят и внесение их тоже не бесплатно.такшо тут принцип поболе не сработает а наоборот мож поменьше (бабла сэкономим)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены