К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

1 000 000 тонн Кубанского...

banned
0 - 22.11.2011 - 20:43
Итак, впервые за почти 100-летнюю историю производства сахара на Кубани (первый завод на территории современного КК был построен в 13 году) за сезон был произведен 1 000 000 тонн свекловичного сахара...
Ура, товарищи! :)



Гость
281 - 09.10.2016 - 15:25
У России есть потенциал стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире, заявил президент России Владимир Путин в поздравительной телеграмме по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей ...
banned
282 - 09.10.2016 - 15:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Обычно, платят столько - сколько реально стоишь. Сам же ж согласился работать за эти копейки? Значит, столько и стоишь))
Это у вас, считоводов, платят хрен знает как, сколько уворуют. А у нас производственников - от произведенного и проданного товара. И кто нам мешает больше производить и получать? Такие считоводы как ты - вы нарост на теле рабочих, болезнь...
banned
283 - 09.10.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
У России есть потенциал стать одним из крупнейших производителей продовольствия в мире, заявил президент России Владимир Путин
Ну Путину бумажку подсунули, он и ляпнул.
"крупнейшие"....их бин, а какже америца с её 450 млн или Китай с его 620 млн...?
Гость
284 - 09.10.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
А у нас производственников - от произведенного и проданного товара.
Так произведенного или проданного?
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И кто нам мешает больше производить и получать?
Лень вам мешает. И кривые руки.
banned
285 - 09.10.2016 - 17:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
И кривые руки.
Ничо, мы и кривыми руками вам счытоводы вломим...Вот уж бездельники в стране....
Гость
286 - 09.10.2016 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ничо, мы и кривыми руками вам счытоводы вломим...Вот уж бездельники в стране....
Бггггг. Не смеши.
banned
287 - 09.10.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бггггг. Не смеши.
Ничо не смешно. Как там предки приехали, в твоей берлоге порядок навели, памперсы грязные вынесли...????
И снова тебя больного к ПК допустили?
Гость
288 - 09.10.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
в твоей берлоге порядок навели, памперсы грязные вынесли...????
Та у меня и без них есть кому прибраться.
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
И снова тебя больного к ПК допустили?
К пк? Я тут с телефона пешу.
banned
289 - 14.10.2016 - 14:26
Россия в 2016 году произведет на 1 млн тонн сахара больше, чем необходимо для внутреннего потребления. Это позволит впервые направить сахар на экспорт, заявил журналистам основной владелец ГК «Русагро» Вадим Мошкович, передает ТАСС.

«Впервые в истории Российской Федерации будет в этом году экспорт сахара. Россия не просто покроет свою потребность — будет в районе миллиона тонн профицит производства сахара», — сказал он.
290 - 14.10.2016 - 14:36
289-Технолог > Чему радуешься? Была страна-бензоколонка, стала страна-сахарница!))))))
291 - 14.10.2016 - 16:33
289-Технолог >Есть и другое мнение: "При этом аналитики сходятся во мнении, что продать на экспорт 1 млн тонн сахара не удастся."(с) https://www.1prime.ru/consumer_marke...826653019.html
banned
292 - 24.10.2016 - 12:54
За десять месяцев нынешнего года Россия поставила зарубежным покупателям свыше 45000 тонн кориандра, что составляет около тридцати процентов мирового экспорта данной специи.

«Благодаря усилиям отечественных производителей Россия в прошлом году вышла на 2-ое место в мире по объему экспорта кориандра, пропустив вперед лишь Индию. В нынешнем году российским производителям удалось обойти итальянских, украинских, сирийских, болгарских, индийских и иранских конкурентов, и отправить за рубеж рекордные объемы кориандра», — указано в сообщении Экспортного центра.

По данным этой организации, за 8 месяцев текущего года российские компании продали 43500 тонн кориандра, что на 12000 тонн больше, чем за весь прошедший год. В позапрошлом году Россия отправила за рубеж 9000 тонн специи.

«Около шестидесяти процентов всего экспортируемого кориандра поставляется в Индию. Кроме этого, данный продукт экспортируется в европейские государства, Пакистан, Индонезию, Индию и в некоторые другие ближневосточные страны», — указал представитель Экспортного центра.
Автор: Агентство АгроФакт
===
Как там у осв? Все просрали...
Гость
293 - 24.10.2016 - 12:57
292-Технолог >страна - кориандр.. уле.. :)) позор!!!
banned
294 - 28.10.2016 - 12:01
Кубанские аграрии собрали рекордный урожай риса – более миллиона тонн. Все сорта вывели краснодарские селекционеры. Зафиксировать исторический максимум не помешала даже погода. Сейчас фермеры готовятся к празднику в честь уникального показателя. Впереди много работы по повышению урожайности.
====
У либерастни сегодня траур...
Бггггг (с)
banned
295 - 28.10.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Все сорта вывели краснодарские селекционеры
Купил в Гамните рис...Весь мелкий, дробленный - фигня какаято ...Зато - мыллыон....мусора.
296 - 28.10.2016 - 21:47
295-Чукча > а ты не отоваривайся по дешевке в отделе для животных)
Гость
297 - 28.10.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
295-Чукча > а ты не отоваривайся по дешевке в отделе для животных)
сильно))
Гость
298 - 28.10.2016 - 21:55
Реально кстати миллион собрали? А качество? не как при Брежневе.
Гость
299 - 28.10.2016 - 22:00
296-Эвелина >++++++++++
Гость
300 - 28.10.2016 - 22:14
298-Нарт >Качество отменное. Сегодня купил на рынке наш. Очень вкусный.
Гость
301 - 28.10.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Сегодня купил на рынке наш.
я только наш и покупаю. Не понимаю тех кто покупает зарубежный, смысл? Меня просто удивляет что риса столько собрали, климат все такие не такой как в Юго-восточной Азии.
Гость
302 - 28.10.2016 - 22:21
295-Чукча > Покупай на Восточном рынке, отличный рис. Только не дешевую дробленку, нормальный рис стоит около 100 руб.
Гость
303 - 29.10.2016 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Не понимаю тех кто покупает зарубежный, смысл?
Наш не всегда бывает. И на рынок я не часто попадаю. А в Супермаркетах он не всегда есть. Но если вижу кубанский рис, стараюсь брать его.
Гость
304 - 30.10.2016 - 01:49
Россия в ближайшие годы способна усилить свое присутствие на мировом рынке меда емкостью свыше $2 млрд. и занять конкурентную нишу экологически чистых продуктов питания.

- Объем зарубежных поставок российского меда к 2020 году потенциально может вырасти с 3,5 до 10 тысяч тонн, - прогнозирует министр сельского хозяйства в 2009-2012 годах. Елена Скрынник.
- На фоне общемирового тренда на здоровое питание Россия обладает всеми возможностями для капитализации своего уникального географического положения и природных особенностей, формирования бренда меда №1 в мире, - отметила Скрынник.
Елена Скрынник привела в пример Новую Зеландию, где за счет создания знака качества UMF (Unical Manuka Factor), подтверждающего уникальные антибактериальные свойства новозеландского меда, получен бренд самого дорого меда в мире – Манука (чайное дерево). Мед чайного дерева стоит в 3-5 раз дороже, чем в среднем по рынку. В целом последние 5 лет ежегодный рост поставок меда из Новой Зеландии составил 24%.

На сегодняшний день объем мирового рынка меда оценивается в $2,3 млрд. (650 тыс. тонн). В течение ближайших двух-трех лет он может увеличиться до $3 млрд. Основными импортерами меда являются США, ЕС, Япония, ряд стран Ближнего Востока.

Также Елена Скрынник считает, что Россия через 4-5 лет может удвоить экспорт рафинированного подсолнечного масла, доведя его до $800 млн.

- Россия обладает потенциалом для двукратного увеличения - с $400 млн до $800 млн - поставок на мировой рынок бутилированного подсолнечного масла, - заявила эксперт в вопросах сельского хозяйства.
По ее словам, в настоящее время Россия является одним из мировых лидеров на рынке подсолнечного масла с объемом экспорта около 2 млн тонн (в сезоне 2014-2015 годов).

- Однако только 280 тыс. тонн, или 14%, зарубежных поставок приходится на более маржинальное фасованное рафинированное масло, - отметила Скрынник.

Подчеркнув, что стоимость бутилированного подсолнечного масла на 30-40% выше, чем нефасованного, эксперт отметила, что "за счет введения определенных стимулирующих мер поддержки экспорта продукции с высокой добавленной стоимостью, расширения его географии в течение 4-5 лет мы можем удвоить поставки переработанного масла". При этом Скрынник сообщила, что емкость мирового рынка фасованного масла превышает $3 млрд.
Елена Скрынник привела в пример опыт Турции, которая на сегодня является одним из глобальных лидеров по экспорту рафинированного масла, зарабатывая почти $700 млн. ежегодно. При этом более 60% сырого подсолнечного масла Турция импортирует из России.

- В результате более чем наполовину российское по происхождению сырье рафинированного подсолнечного масла из Турции поставляется в страны Ближнего Востока: Ирак, Сирию, Ливан и другие. Для наших экспортеров - это многомиллионная недополученная прибыль, - сказала Скрынник.

В то же время Турция активно защищает свои позиции. В сентябре этого года она приняла решение о повышении пошлин на импорт переработанного подсолнечного масла с 50% до 67,5% от таможенной стоимости.

По мнению Елены Скрынник, основным целевым рынком для российского экспорта рафинированного масла являются страны Ближнего Востока и Северной Африки, которые сейчас в значительной степени ориентированы на главных конкурентов РФ - Турцию и Украину.
http://www.kp.ru/daily/26601.7/36167...ors_picks=true
banned
305 - 30.10.2016 - 08:31
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
-Чукча > а ты не отоваривайся по дешевке в отделе для животных)
Обычный отдел ГиперМагнита. Ну если для вас имадам, люди которые там покупают крупы - животные, то я аплодидую вам...
Кстати, скормил рис собаке, тоже сука....
306 - 30.10.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Ну если для вас имадам, люди которые там покупают крупы - животные, то я аплодидую вам...
Тебе не сказали, что люди - животные. Тебе сказали не покупай в местах, где продают корм для животных под видом человеческих. Критерий гамнита - цена, а не качество. Поэтому ты сам дурак. Лично я уже лет пять для плова закупаю только сорт "Осман", а круглый рис, всю жизнь, с Ангелинского элеватора или Славянского. Последние три года реально фермеры выдают нагора качественный продукт, поэтому приходится тщательней осматривать крупу. А для таких как ты есть гамниты.
banned
307 - 30.10.2016 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
А для таких как ты есть гамниты.
Гавкнул? В будку...
308 - 30.10.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Гавкнул? В будку...
"Спасибо" за науку скажи, дурачок. Тебе и подскажут, и расскажут где взять, да как найти. А будешь скулить да вонять, так и будешь говно в гамнитах жрать.
Гость
309 - 30.10.2016 - 10:03
307) " Подайте, кто сколько может...на "Колизей"))))
310 - 30.10.2016 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кстати, скормил рис собаке, тоже сука....
Чукча двое суток репу чесал, не спал, все думал как меня укусить?)Протезы обломаешь))
Тебе все уже объяснили:не гонись за дешевизной, иначе будь готов есть это варево на пару со своей сукой
Гость
311 - 30.10.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Обычный отдел ГиперМагнита.
Наговариваешь ты. Рис хороший.
banned
312 - 30.10.2016 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Тебе и подскажут, и расскажут где взять, да как найти.
1) Где найти я могу и сам найти. Я не гурман, но колбасу из магазина не ем, по причине её качества. И я не миллионер, типа мамзель Эвылыны, чтобы заказывать продукты с Марса.
Раньше, в этой же упаковке, в том же магните рис был другого качества. Начали экономить и фасовать дешевый отстой. Это по многим категориям.
2) Даже на базаре покупаешь и там часто на фуфло наткнешься. Вот жена уже год отоваривается у одной и той же - берет мясо на работу повару и себе. И вчерась готовил шашлык из шеи - типа я вам кусочек хорошо мяса приготовлю(на базаре) - а вышло хреновато. Жесковатое оказалось и прожилки сала тоже плохие. Конечно гости схрумкали и хвалили - но осадок остался у меня.
3) И вообще - не хочу с тобой ругаться сегодня...У меня ДНЮХА!!!
313 - 30.10.2016 - 10:49
Цитата:
Сообщение от xfiles Посмотреть сообщение
Наговариваешь ты. Рис хороший.
да всякий бывает. На то, Хома, и ярмарок)
Вчерась как раз рис пользовала.Кста, в Магните купленный. Длиннозерный. Ни одной поганой рисинки не обнаружено. Глянула чей.Изготовитель - Санкт-Петербург(хи-хи-хи).Упаковщики)
А место производства - Краснодарский край, Краноармейский р-н, хутор Протички.
Отакэ)
Чукча, с днем рождения! Не кисни. ОптимизЬму тебе побольше. Ты же все-таки РУсский человек, а не чукча какая-то!)
314 - 30.10.2016 - 10:52
С днюхой чукча!наливай)
banned
315 - 30.10.2016 - 11:09
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
С днюхой чукча!наливай)
Пасыбо!
Вчерась с готями налил...Но днюха реально сегодня, поэтому только что бутылку рислинга бросил в морозильник. Был на винзаводе - вроде простой нормальный рислинг. Я вообще люблю белые натуральные столовые вина - типа рислинг, алиготе, шардоне....
316 - 30.10.2016 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Где найти я могу и сам найти. Я не гурман, но колбасу из магазина не ем, по причине её качества. И я не миллионер, типа мамзель Эвылыны, чтобы заказывать продукты с Марса.
Хех, на своих ошибках значит?:) Ну-ну.:)
Раньше, в этой же упаковке, в том же магните рис был другого качества. Начали экономить и фасовать дешевый отстой.
Так ты не на обёртку смотри, а на то, что внутри.:) Видишь... а если бы знал, как гамниты контрактуют товар и поставщиков, то на приманку не попался бы.:)

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
3) И вообще - не хочу с тобой ругаться сегодня...У меня ДНЮХА!!!
Ну поздравляю, чо уш.:)
Прям не знаю... подарить тебе на Днюху адрес мясного гамазинчика, штоль.:)
banned
317 - 30.10.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Прям не знаю... подарить тебе на Днюху адрес мясного гамазинчика, штоль.:)
Пасыбо. Магазинчик не нужен....
Братка под новый год в своё стойбище приглашает, грит оленя откормил, нужно оприходывать....
Гость
318 - 01.11.2016 - 23:11
Ранее сообщалось, что в России ожидается рекордный урожай сахарной свеклы в текущем 2016/17 сельскохозяйственном году. Участники рынка прогнозируют перепроизводство в размере 1 млн т сахара. Это позволяет отправить часть продукции на экспорт, тем более что цены на сахар на мировом рынке растут третий год подряд.Врочем, российскому сахару придется конкурирвоать на мировом рынке с более дешевым украинским.
http://expert.ru/2016/11/1/sahar/?go...ors_picks=true
banned
319 - 07.11.2016 - 12:44
Кубань: Валовой сбор сахарной свеклы на 2 ноября составил почти 8 миллионов 200 тыс тонн
В Краснодарском крае практически завершена уборочная страда 2016 года. На данный момент кубанским аграриям осталось убрать с полей сахарную свёклу - она посеяна на площади 186,8 тыс га, убрана с площади 150 тыс. га. Валовой сбор 2 ноября составил почти 8 миллионов 200 тыс тонн корней (в 2015 году на эту дату - 6468 тонн с га). Урожайность рекордная - 547 ц/га (в 2015 году урожайность на эту дату составляла 466 ц/га).
320 - 17.11.2016 - 09:55
2_Технолог Сколько сейчас "режите" в сутки?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены